Финальная битва между добром и нейтралитетом

Очень тяжело этим людям. Жизнь их почти невыносима

У вице-спикера Думы от "Единой России" Сергея Неверова очень грустные глаза. И совсем неудивительно.

Ему просто ужасно живётся и это доказано судом.

Как вы конечно знаете, Сергей Неверов "выиграл" у меня "суд". Претензии касались этой публикации и конкретно фраз "получил доход в натуральной форме от предпринимателя Шустенко" и "владеет незадекларированной недвижимостью".

Возникает вопрос: каким же образом Неверов выиграл этот суд, если у нас есть 100% доказательства, фотографии и все документы?

http://dacha.fbk.info/#neverov

Я не буду говорить традиционных фраз о том, что правосудия нет, и решение Неверов просто привёз с собой на флэшке.

Мне кажется, что в этот раз, глядя на страдающего и стесняющегося Неверова, судья поняла, что живётся ему ужасно, поверила ему и официально установила это своим решением.

Итак, два факта о жизни единоросса Сергея Неверова, официально установленных Люблинским судом города Москвы:

1. Это тот самый участок земли на берегу реки Истра (вид со спутника), он огорожен забором. На нём достраитвается дом, бассейн и всякое такое прочее. Площадь участка - 2 гектара.

Вот фотография сделанная позже силами авиации:

Если смотреть кадастровые документы, то мы увидим, что за общим забором находятся следующие земельные участки:

  • Участок #1, площадью 2490 кв.м., оформлен на Ирму Андреевну Ворожищеву, тещу Сергея Неверова
  • Участок #2, площадью 640 кв.м., стоит посреди участка, но продолжает быть оформлен на Косачева, хотя участок соответствующей площадью указан в декларации Неверова как находящийся в собственности
  • Участок #3, площадью 2484 кв.м., оформлен на Ольгу Викторовну Неверову, жену Сергей Неверова
  • Участок #4, площадью 2493 кв.м., оформлен на Сергей Неверова
  • Участок #5, площадью 5875 кв.м., оформлен на "Дачное некоммерческое партнерство "СОСНЫ".
  • Участок #6, площадью 2150 кв.м., получен от ООО "Строительство Транспортных Сетей" предпринимателя Николая Шустенко

Сразу после публикации информации о даче Неверов говорил: "Не вижу ничего зазорного в том, что наша большая семья приняла решение жить вместе. Если кому-то это не нравится, то это уже вопросы к их жизненным ценностям и приоритетам". И даже обещал задекларировать дом.

На суде же его показания резко изменились. Он заявил, что пользуется только участками 3 и 4. На остальные буквально и шагу не ступает и не ступал. Не интересно ему и даже не знает он про эти участки. Суд ему поверил.

Бывало по несколько суток ждал Сергей Неверов приезда тещи на дачу, чтобы попросить разрешения забрать упавший на ее земле воланчик от бадминтона. А когда у бассейна жарят шашлычок, то депутат Неверов просто ходит и облизывается, но и шагу не сделает через воображаемую границу своего участка и тёщиного. Шашлык он получает от родственников примерно так.

2. Относительно "получения дохода в натуральной форме от предпринимателя Шустенко". На суде наконец-то был продемонстрирован легендарный документ — договор аренды земельного участка (на схеме #6) у предпринимателя Николая Шустенко. Неверов пользовался его землей с 2012 года, но в декларацию не внес, по его мнению в декларацию надо вносить только то, чем пользуешься по договору, а не фактически (что, конечно, абсолютно не так).

Когда Фонд борьбы с коррупцией поймал единороссов на пользовании землей предпринимателя Шустенко, который выигрывает тендеры на миллиарды рублей у Москвы и занимается благоустройством, единороссы заявили, что договор аренды есть, только вот заключен он в начале года и поэтому в декларацию участки не попали.

Бесплатно я ничьей землёй не пользуюсь - говорил Неверов - Супруге моей землю приходится арендовать и платить за неё нашими кровными денежками. В этот момент судье снова стало очень жалко Неверова.

Вот кусок договора, который он предъявил:

Документ был составлен наспех и в одном месте субарендатором указана жена Неверова, а в другом сам Неверов, а подпись стоит все равно жены. Только на основании этого документ можно признавать недействительным.

Цена аренды для Неверова составила 30.000 рублей в год за 21,5 сотку

Ещё раз читаем и осмысляем: депутат-единоросс Неверов умудрился арендовать элитную землю на самом берегу Москвы-реки у "предпринимателя" Шустенко по цене 1400 рублей за сотку земли в год. Что-то подсказывает, что на этой сделке земля по такой цене в Истринском районе закончилась.

На моё недоумение и заявление "АААААА... ЭЭЭЭЭЭ... ММММММ.... ну вы же понимаете, насколько это ниже рыночной цены? Это просто смешно и никто в такое не поверит". Сергей Неверов ответил очень верно: Главное, чтобы мне поверил суд.

Суд поверил и установил: аренда Неверовым земли по цене в десятки раз ниже рыночной - это не доход в натуральном виде. Это ок - "Единой России" такое разрешается.

Кстати, секрет успеха "предпринимателя" Шустенко заключается не только в предоставлении дармовой земли единороссам, он еще и зять Николая Ашлапова, другого члена кооператива Сосны, единоросса, курировавшего подготовку к саммиту АТЭС.

отсюда

Вот так и выиграл этот суд Неверов. Защитил, так сказать, свои честь и достоинство.

Поэтому, если вдруг с кем-то вы заведёте разговор о Неверове, вы так прямо и говорите: очень честный и хороший человек. Арендует 21 сотку в элитном подмосковье за 30 тысяч рублей в год.

Оценят все: от бабушек-дачниц, до тех, кто вынужден арендовать задрипанную комнату рядом с МКАД по цене в 12 раз выше.

Ну, и в конце хотел бы официально заявить. Такую удивительную "аренду" депутатом Неверовым земли у предпринимателя Шустенко мы расцениваем (с учетом открывшихся условий сделки) не как незадекларированный доход, а как возможную взятку, которую получает Неверов от Шустенко.

От борзых щенков к земельным участкам поразительно низкой стоимости.

Фонд борьбы с коррупцией обратится в СК, Прокуратуру и другие правоохранительные органы, с сообщением о преступлении.

Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления