Финальная битва между добром и нейтралитетом

Давайте проголосуем, раз уж можно голосовать

Вы, наверняка, знаете, что в России существует некая "Общественная палата".

И я абсолютно уверен, что 99% из вас не имеет ни малейшего представления чем она занимается. Этот факт и отражает всё убожество "палатки", как её называют сами общественники.

"Палатку" придумала кремлешушера когда, после теракта в Беслане, отменила выборы губернаторов. Типа, такая "компенсация". Теракты продолжаются, выборы губернаторов почти вернули и сразу снова отменили, а "Общественная Палата" так тихонько и проедает бюджетные деньги - живёт своей жизнью, неизвестной гражданам России.

Если вам нужен идеальный и типичный член ОП - это "политолог" "сергей" "марков".

Им не только ОП можно охарактеризовать, но и статью "Политическая проституция" в энциклопедии.

В 90-е Марков в буквальном смысле работал на американцев и получал у них деньги, а сейчас учит страну патриотизму и сообщает нам "Личность Владимира Путина важнее для общества, чем институты государства."

Марков входит комиссию ОП "по здоровью нации" (не смейтесь, есть такая). Посмотрите на него: так выглядит здоровая нация по мнению ОП.

Липовые общественники, представляющие липовые организации. Конечно, среди этих мурзилок есть несколько безусловно уважаемых людей. Они и играют эту роль "уважаемые люди среди мурзилок".

Чтоб когда кто-то говорил "Да эта Общественная Палатка - сборище мурзилок", ему можно было возмущенно отвечать: ДА ВЫ ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ. У НАС ВЕДЬ И ТАКОЙ В СОСТАВЕ ЕСТЬ. Дальше звучит фамилия хорошего человека и тебе, вроде становится неудобно, что ты и его в мурзилки записал.

К счастью, все действительно нормальные люди в составе ОП относится к этому органу с иронией, а к своему положению там с самоиронией. Поэтому утверждение "Общественная палата - никчемный орган, состоящий из мурзилок" они, в целом, оценивают как справедливое.

Одна случилась удивительная вещь в жизни Общественной палаты, почему я и пишу этот пост. В этом году её часть формируется голосованием в интернете. Это реально очень круто. Как сторонник прямой демократии и электронной демократии я не могу игнорировать это совершенно правильное начинание. Надо в нём поучаствовать.

Голосование идёт через систему РОИ-госуслуги, нам хорошо знакомую. Через неё мы собрали 100 тысяч подписей за запрет чиновникам покупать дорогие автомобили, через неё мы собираем подписи под инициативой о введении визового режима со странами Средней Азии.

На этом хорошие новости заканчиваются. Осторожно взгляните на кандидатуры, предлагаемые к голосованию.

Это список каких-то неизвестных людей, возглавляющих несуществующие организации, сильно разбавленный такими гадкими отвратами, по сравнению с которыми и действующие члены ОП выглядят неплохо. Всякие потупчики, якеменки, коробковы-землянские. Нижнее звено пищевой цепочки кремлешушеры, отвечающее за ботов в интернете, заказушные посты. Координаторы выплат по 11 рублей за комменты в стиле "путин_лучше_всех_и_он_борется_с_коррупцией".

Вот просто реально очень рекомендую вам пролистать все 27 страниц с кандидатурами. Это производит впечатление. Так выглядит самая передовая "общественность" путинской России.

Анализ списка показывает, что есть семь кандидатур, достойных поддержки:

Альтшулер Борис Львович

Альшанская Елена Леонидовна

Бабушкин Андрей Владимирович

Бутина Мария Валерьевна

Герасимова Елена Сергеевна

Лукьянова Елена Анатольевна

Мельконьянц Григорий Аркадьевич

Оговорюсь, конечно, я не знаю всех. И, конечно, наверняка есть какие-то хорошие приличные люди в этом списке, кроме перечисленных. Заранее перед ними извиняюсь. Но ни однин сотрудник ФБК, и ни одна реально уважаемая общественная организация, типа "Агоры", других фамилий не выбрала.

Но это ещё не все плохие новости. Жулики, конечно, устроили всё так, что единицы приличных людей конкурируют друг с другом.

Например, в списке:

1) Мелконьянц из "ГОЛОСа".

2) Бабушкин (знаю его сто лет. Реальный правозащитник. Мы с ним контрольные рейды по отделениям милиции делали ещё в 2003 году) и

3) Бутина лоббирует право на гражданское оружие и чуть ли не единственная, кто ведёт нормальную избирательную кампанию,

вы можете выбрать только одного.

Я бы очень хотел видеть победу всех троих, но если уж выбирать одного, то конечно Гришу Мелконьяца, звезду известного ролика "Вы сурковская пропаганда". Он ведёт огромную работу по борьбе с предвыборными фальсификациями. Его стоит избрать только затем, чтоб он этим "палаточникам" сказал "вы володинская пропаганда и выборы ваши фальсифицированы". Не просто сказал, но и доказал, как это он умеет.

То же самое касается группы, занимающейся социальной поддержкой граждан (инвалиды, военнослужащие, женщины, дети, молодежь, ветераны, пенсионеры и иные категории). Придется выбирать между АльшанскойГерасимовой и Альтшулером. К счастью, очень полезную Лукьянову можно поддержать без конкуренции в группе.

Резюмирую. Вот список тех, кого вообще можно смотреть: Альтшулер Борис ЛьвовичАльшанская Елена ЛеонидовнаБабушкин Андрей ВладимировичБутина Мария ВалерьевнаГерасимова Елена СергеевнаЛукьянова Елена Анатольевна и Мельконьянц Григорий Аркадьевич.

С учётом идиотической системы лично я призываю голосовать за список: Альтшулер Борис ЛьвовичЛукьянова Елена АнатольевнаМельконьянц Григорий Аркадьевич

Для того, чтобы проголосовать нужно до 30 мая ткнуть на ссылку с фамилией и, собственно проголосовать:

Это в случае, если вы зарегистрированы на портале госуслуг. Если вы вдруг забыли пароль, то просто нажмите кнопку «забыли пароль» при авторизации

Если вы не зарегистрированы на портале госуслуг, то вам нужно это сделать по адресу https://www.gosuslugi.ru/.

Ну и напоминаю: важно не только проголосовать, но сделать так, чтобы кто-то ещё проголосовал. Поэтому напишите в соцсети о том, за кого вы призываете голосовать.

Последнее, сразу отвечаю на вопрос: Вы думаете они эти выборы не подтасуют? - Думаю, что подтасуют.

Оцениваю вероятность этого как очень высокую.

Пусть подтасовывают. Мы это увидим и все это увидят. Это полезно.

PS Если уж полезли в РОИ, то проголосуйте за визовый режим, кто ещё не сделал

Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления