Финальная битва между добром и нейтралитетом

Знакомьтесь: главные общественники России

Ну, вот видите, а вы говорили, что голосовать не надо.

Я же не зря это спросил:

https://twitter.com/navalny/st...
Не получил, кстати, ни одного ответа "да, знаю".

Только ради того, чтобы получить такие наглядные замечательные факты стоило ткнуть палкой в этот мерзкий гадюшник, называемый "Общественной палатой РФ".

Никто не знает, кто это:

А надо знать. Это самый популярный общественный деятель в России среди пользователей интернета в России.

Именно Фиснин Владимир Иванович из Российского птицеводческого союза является лидером интернет-голосования, по результатам которого будет сформирована одна треть Общественной палаты РФ.

Ради любопытства, зайдите сюда и посмотрите лидирующие тройки по направлениям. Это всё люди, которых "избрали" в "Палатку". Да, можно сказать, что избрали, потому что голосование заканчивается сегодня в 0-00 часов.

Отдельно доставляет, что реально известные люди среди "победителей", такие как Николай Дроздов и Константин Райкин набрали на порядок меньше, чем какие-то хрены с горы.

Если вы попытаетесь найти в интернете малейшие следы агитации за "лидеров голосования", то не найдёте вообще ничего. Некий Новорок "набирает" почти 40 тысяч верифицированных голосов, имея 898 подписчиков в твитере и не написав даже единственного твита или поста в ФБ, призывающего поддержать свою кандидатуру.

Вот она, настоящая сила интернета! Голоса сами появляются неизвестно откуда и идут тем, кому надо.

Надо ли говорить о том, что несчастная пара независимых кандидатов, бывших лидерами голосования, пока оно было реальным, стали не просто аутсайдерами, а глубочайшими лузерами.
Григорий Мелконьянс, из "Голоса" обгонявший ближайшего конкурента в два раза имеет 8,8 тысяч голосов.

А победитель в его секции "противодействие коррупции" некий дядя по фамилии Слепак в четыре раза больше.

Как? Каким образом? Вы не знаете никакого Слепака?
Это не важно, важно, что в качестве своей программы он выложил песню собственного сочинения и исполнения:

http://youtu.be/zKav3p2q4jw

Давай вперёд, Владимир Путин - поёт Слепак Путину.
Давай вперёд в Общественную Палату - отвечает Путин Слепаку.

Поэтому именно Владимир Анатольевич Слепак со своей песней будет у нас главный "общественником от интернета", отвечающим за борьбу с коррупцией.

Мне кажется, что наше небольшое усилие по голосованию достигло цели. Поняв в каких аутсайдерах находится власть при честном голосовании, они устроили фабрикации такого масштаба, что Кадыров с 99% за Путина при 99% явки нервно курит в стороне.

Вот несколько материалах о вбросах и накрутках:

Кандидаты в Общественную палату просят объяснений: резкий рост числа голосов, поданных за некоторых кандидатов, вскоре ставших лидерами в своих номинациях, начался 12-13 мая, с тех пор они сотнями набирают голоса, не ведя при этом заметной кампании http://www.vedomosti.ru/politi...

Предвыборные баталии в Общественной палате: Трудно понять, что является целью организаторов массовых подвозов избирателей — не допустить прохождения в ОП ни одного независимого кандидата или просто создать видимость серьезной конкуренции http://www.vedomosti.ru/opinio...

Карусель с накруткой: идут выборы в Общественную Палату России. Попытка выбрать членов ОП через Интернет закончилась скандалом. Голосование из холла Общественной Палаты решили остановить в среду, 14 мая в 18.00 раз и навсегда (причина в том, что начиная с 6 мая здесь проходили «карусели». Голосующих привозили автобусами). http://www.mk.ru/politics/2014...

Кандидатов в Общественную палату заподозрили в подкупе. Кандидаты злоупотребляют административным ресурсом, признала рабочая группа. Но заявление о снятии подал лишь один претендент http://www.vedomosti.ru/politics/news/26511171/narodno-administrativnyj-resurs 

Мельконьянц о том, что было сделано, чтобы он не прошел http://www.echo.msk.ru/blog/melkonyants/1324026-echo/
Алена Попова против фальсификаций http://oprf.alenapopova.ru

Но все эти ссылки, я бы сказал, совершенно излишни. Владимир Иванович из союза птицеводов всё расставил по своим местам.

Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления