Финальная битва между добром и нейтралитетом

Про "похищенную картину"

Как-то уже даже лень писать про бессовестность, беззаконие бла-бла.

ФСБ работает вместе с НТВ, непонятно, где заканчивается одно и начинается другое, бла-бла
И так всем всё понятно.

Спецслужбы и АП понанимали каких-то отбросов (см. ниже) которые то ли корреспонденты, то ли оперативники. Этим отбросам представили доступ и к прослушке и ко всем остальным оперативным данным, хотя вообще-то это гостайна.

Когда на обыске изымали этот плакат, висевший на заботе у вокзала города Владимира (который СК называет "картиной", а в телевизоре даже говорили "полотно художника, демонстрировшееся на выставке на центральной улице города") я подумал, что это такой прикол специфический от Бастрыкина. Типа, куражимся и смеемся. Увидели в инстаграмме, что тебе плакат подарили, так мы отнимем и себе на стену повесим. Оказывается план ещё более адовый.

Кто ещё не почитал, почитайте здесь:

В ночь на 20 июня у Алексея Навального прошли обыски – следователи, как оказалось, искали рисунок «Плохого и хорошего человека», автором которого является дворник из Владимира по имени Сергей Сотов. В свободное от работы время Сотов развешивает свои рисунки на заборах и вот один из них кто-то, вероятно, снял и подарил Навальному. Следователи вломились в квартиру Навального в 4 утра и заявили, что по факту «кражи картины» возбуждено уголовное дело. Сам дворник Сотов после этого куда-то пропал и комментариев никому не давал.

Однако же в распоряжении The Insider оказалась видео-запись, переданная в редакцию «Анонимным интернационалом». На этой записи Сотов объясняет, что рисунки его с забора снимают постоянно, что это его не расстраивает и в полицию он по этому поводу никогда не обращался и обращаться не собирается.
...


По словам представителей «Анонимного интернационала», запись эта появилась в сети еще 19 июня (то есть до обыска у Навального), а собеседники Сотова на этой записи – это люди близкие Артуру Омарову. Омаров сделал карьеру в радикальном крыле движения «Наши» под названием «Сталь», которое уже оказывалось в центре многих скандалов (в том числе, например, в связи с тем что манифест «Стали» оказался дословной цитатой «Десяти заповедей национал-социализма» Геббельса). Верный ученик Геббельса и сегодня очень активен – он стал одним из лидеров нового кремлевского движения «Сеть» (тоже успевшего оскандалиться). По словам представителей «Анонимного интернационала», именно вмешательство людей Артура Омарова заставило дворника Сотова все-таки написать заявление о «краже картины».

Ну и конечно сравните эти два видео.
На самом деле:

И в "творческой переработке НТВ":

БЛОК НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ [iframe]

Пишу больше, чтоб передать лучи поддержки сротрудникам ФБК, которые, судя по всему, и являются мишенью для этой дряни.

Адвокаты рассказали мне, как все готовятся к обыскам. Всё это очень печально и неприятно, но картина конечно трогательная: представляю себе девочек из нашего фонда, которые ходят по квартирам с мыслью: "блин, скоро обыск, надо всё прятать, только непонятно что и зачем".

Всё мы переживём и всё будет хорошо.

Глядя на то, как бомбануло у "простого шахтёра-дачника" Неверова причиной этой провокации стало конечно недовольство дачного кооператива "Сосны".

Ещё один повод кинуть вашим друзьям и знакомым эту ссылку: http://dacha.fbk.info/

Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления