Финальная битва между добром и нейтралитетом

Как убрать рекламный щит из подъезда и лифта

На дворе избирательная кампания, а значит снова в наших собственных подъездах и лифтах на нас будут смотреть добрые глаза единороссов, которые так и говорят: "Что, думал это твой подъезд? Нет, это подъезд мой".

У вас в подъезде есть рекламный щит? Наверняка.

Вы давали своё согласие на его установку? 146% , что нет.

Многие считают, что у ДЕЗов, местной власти или компании, эксплуатирующий лифт, есть право развешивать деньги в наших подъездах и зарабатывать на нас. Это не так. Рекламный щит может появиться, если общее собрание жителей вашего дома согласится на это и заключит договор с какой-то компанией, которая будет платить вам за рекламу в вашем подъезде и лифте. Общее собрание утверждает и форму договора и стоимость размещения рекламы.

Если вы не были на таком собрании, это может означать только одно: реклама в вашем подъезде размещена незаконно, а деньги от её размещения идут, скорее всего, не на нужды вашего дома.

Очень часто неосведомлённость жильцов дома в таких тоностях играет на руку управляющим компаниям — можно распоряжаться этими деньгами как угодно и не отчитываться.

Коррупционный бизнес по превращению наших подъездов и лифтов в рекламоносители стал настолько массовым в крупных городах, что Фонд борьбы с коррупцией и наш проект РосЖКХ решили сделать для вас специальный сервис: http://fbk.info/lift/ .

Уберите рекламу из вашего подъезда в три простых шага:
1. заполните форму;
2. скопируйте готовое заявление;
3. перейдите на сайт прокуратуры, вставьте текст заявления в форму на сайте и отправьте.

Смотрите, как это здорово работает. Мы сами подали несколько заявлений и получили ответы. Во всех случаях рекламу убрали.

Попробуйте, у вас обязательно получится. Под лежачий камень вода не течет, а нашим бездействием пользуются всякие жкхшные жулики, наживаясь на нас.

http://fbk.info/lift/

Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления