Финальная битва между добром и нейтралитетом

Как там? «Русская весна» и «русская реконкиста»?

«Русские» Белова-Дёмушкина оставались единственной более-менее крупной неподконтрольной Кремлю националистической организацией.

При всей одиозности это была организация (и лидеры), пытавшаяся переформатироваться в сторону современного европейского национализма и говорить о реальных интересах русских и России, а не о всей этой имперской чуши про захват соседних стран.

Именно на период 2014-2015 года («Русская весна!») приходится максимальный прессинг националистических движений. Такого не было даже в лучшие годы «Русских маршей». Белова бросили в психушку, а потом в тюрьму. Дёмушкин не вылезает из административных арестов. Большинство лидеров просто вышли из политики. Те, кто остается, перешли на полуподпольное положение.

Всё в лучших традициях мафии: «Plata O Plomo». Либо ты такой националист, который в зомбоящике хвалит национального лидера и требует войны на Украине (в любой момент переобуваясь в воздухе, забывая об Украине, требуешь войны с Сирией), либо «деятельность на территории России запрещена».

221 комментарий

Пагоды на Рублёвке

Это был первый раз, когда в ходе расследования возникли какие-то адские ФСБшники и начали нести бред, что разглашение этой информации - работа на ИГИЛ и Тягнибока (!!).

Большое расследование Георгия Албурова, над которым он давно работал. Читайте, это важная информация для нашего общества.

Интересно, кому же принадлежит такая специфическая роскошь? Какое-то азиатское подполье обосновалось на Рублевке, не иначе.
Владельца мы быстро установили, а точнее владелицу.
Земля состоит из двух участков — 1768 кв.м. и 7232 кв.м., всего 9000 кв.м., в самом элитном месте — деревне Барвиха.
Первый из участков некая Елена Александровна Антипина купила а апреле 2010

Интересно. Почти гектар в сердце Рублевки принадлежит совершенно неизвестной и непонятной женщине.
Удалось выяснить, что Елена Александровна Антипина — уроженка города Ачинск Красноярского края. На этом следы таинственной Елены Александровны обрывались.

Оказавшись в тупике, мы на всякий случай решили запросить исторические выписки на оба участка (участок 1768 кв.м., участок 7232 кв.м.) и увидели там прекрасное.

http://alburov.ru/2015/10/shoygy/

Георгий - молодец. Вот такие люди, как он, должны сидеть в Госдуме с правом вести парламентские расследования. Уж если Жору наделить полномочиями, аналогичными американскому независимому прокурору - тогда бы мы точно сделали долгожданный прорыв в борьбе с коррупцией.

В прекрасной России будущего всё так и будет.

403 комментария

Из тюрьмы в тюрьму

Как вести фейсбук из ШИЗО, как получить в этом же ШИЗО четыре взыскания, что означает угроза «ты у нас в тюрьме сидеть будешь» в адрес человека, сидящего в тюрьме, и другие новости от Олега Навального в его очередном фейсбучном посте.

А еще мне объявили еще 4 взыскания. А в субботу вообще приходил большой начальник (в смысле званий, но также в смысле тоннажа) и сказал, что отправит меня в тюрьму. Тут вы должны сказать: как же так, чувак, ты же и так в тюрьме!?

Ан нет – я в исправительной колонии.
Если в исполнительной колонии ты плохиш, то тебя отправляют в ШИЗО. Если ты дважды плохиш, то тебя отправляют в ШИЗО еще раз, потом переводят в барак к плохишам, те живут отдельно. Если ты все еще остаешься плохишом, то тебя переводят в ПКТ (помещение камерного типа), это то же самое ШИЗО, но там можно курить, при этом почему-то нельзя иметь чай, а если ты супер-мега-плохиш и по совместительству межгалактический убийца, то тебя... https://www.facebook.com/perma...

А ещё я сегодня утром был очень удивлён. Мне пару дней назад позвонила Саша Астахова, сказала: мы подписи пособираем за Олега, надеюсь, вы не будете возражать.

Я не возражал, конечно, но не ожидал увидеть в сегодняшней «Новой газете» такого парада звёзд во главе с нобелевским лауреатом Светланой Алексиевич.

Сотни людей уже присоединились и подписывают на сайте «Новой».

Хочу сказать спасибо огромное за эту очень важную поддержку от всей нашей семьи. Сам Олег пока ничего не знает об этом письме, но сегодня вечером ему адвокат расскажет.

154 комментария

Вчерашнее «Эхо»

Про Олега Навального, 16 миллионов "Кировлеса", люстрацию, выборы и всё такое.

Е. Альбац ― 89,9 у Путина сейчас рейтинг. Там на всех остальных 10%.

А. Навальный ― Жень, никаких рейтингов не существует. В нынешней России никаких рейтингов не существует. Либо если действительно верим в рейтинг и 90%, то вы значит должны признать, что существует такая удивительная аномалия, что на территории бывшего Советского Союза, который развалился, возникли лучшие мировые лидеры, за которыми идут народы. В кого ни плюнь – у всех 90%. У Туркменбаши уже второго 90%, у Лукашенко – 95%, у Керимова в Узбекистане не знаю, — 146%. У них у всех 90%. И у Путина сейчас 90%. Эти проценты не имеют никакого отношения к действительности.

http://echo.msk.ru/programs/al...
78 комментариев

Власть худших

Вот так это и работает, смотрите. Был в Новосибирской области глава избиркома - некий Петухов, о котором вроде было известно, что он не очень-то горит участвовать в фальсификациях и прочем мухлеже.

Тем не менее, на последних выборах Петухов показал себя настоящим мини-Чуровым: отказал оппозиции в участии в выборах по полному беспределу, все эти знаменитые уже "Дарьи Тимуровичи" это именно он.

Все ещё удивлялись: как-то парень решил репутацию свою сжечь моментально, зачем?

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий назначил исполняющим обязанности своего первого заместителя главу облизбиркома Юрия Петухова.

Как сообщил руководитель департамента информационной политики правительства НСО Сергей Нешумов в своем фейсбуке 26 октября, губернатор Владимир Городецкий объявил о кадровых перестановках в областном правительстве. Исполняющим обязанности первого заместителя и руководителя администрации губернатора и правительства назначен Юрий Петухов, возглавлявший облизбирком. В статусе исполняющего обязанности он будет находиться до согласования с Заксобранием.
http://news.ngs.ru/more/2290923/

Поработал? Выслужил? Заслужил? Получи пост.

Интересна, кстати, высокая стоимость "услуги" Петухова. Аж целого главу администрации губернатора получил за недопуск "ПАРНАС" в Новосибирске, это показывает нам насколько важно было для Кремля не пустить оппозицию на выборы в крупном городе.

Проявил себя чиновник в ответственный момент как надо: врал, жульничал, фальсифицировал. Не боялся откровенную уголовку совершать. Организовывал работу других врунов и фальсификаторов. Значит надо на повышение: и ему награду выдать и другим объяснить, как продвигаться по служебной лестнице.

Так что "отрицательная селекция", о которой я часто пишу, это не какая-то там моя теория. Это то, что происходит каждый день.

Власть худших. Постоянное эволюция власти худших, когда на смену жуликоватому и вороватому приходит более жуликоватый и вороватый.

394 комментария

Группа коррупционеров во главе с Алексеем Навальным

Прекрасный сюжет.

А вообще, надо признать, неплохая штука. По любым опросам (и нашим тоже) у меня узнаваемость не более 45-47% граждан. Значительная часть из них знают меня вот по таким сюжетам. Для остальных это просто история про непонятного и неизвестного чувака, который коррупционер.

Вот вы, предположим, не знаете Васечкина. Но регулярно про него читате: Васечкин убил бабушку. По радио слышите: Васечкин бабушку убил. По телеку: убил Васечкин бабушку.

Хорошо бы Васечкину, не убивавшему бабушку, и 2% в такой ситуации набрать.

Впрочем, баллотироваться мне всё равно запрещено, поэтому проблемы Васечкина меня интересуют чисто теоретически.

314 комментариев

Отвратительное видео про отрицательную селекцию

Посмотрите: ну ведь самые настоящие бессовестные отбросы. Наихудшие люди. Вне зависимости от политических взглядов. В нормальном обществе были бы всеми порицаемые маргиналы, да и в России они были ими до последнего времени.

Путинская отрицательная селекция вынесла их наверх, дала им иммунитет от уголовного и административного преследования. Они не стесняясь камеры (наоборот - позируя!) 75-летнему старику плещут в лицо краской. А сверху мукой. Типа, линчевали.

Мы знаем их имена, о них пишут новости. Они получат бюджетные гранты и внебюджетную наличку. Они понимают, что кто-то важный позвонит вечером и скажет: молодцы, ребята, так и надо. Так выглядит социальный лифт путинской России:

На видео 75-летний Владимир Ионов. Прекрасный человек, совершенно безобидный, но удивительно твёрдый. Он выбрал личный формат политической борьбы - постоянно ходит и стоит в одиночных пикетах. Был один из первых, кто попал под этот закон о безумных штрафах. Несколько сот тысяч рублей на него наложили в уголовном порядке. Он всё равно ходит.

552 комментария

Взыскать 16 165 826 руб.

Вау. Просто вау. Меня-то сложно удивить ловкостью судебной системы, но сегодня рекорд.

Состоялось "рассмотрение" гражданского иска по "делу Кировлеса". Я даже и не пошёл. Дел полно, чего - думаю - идти в первый день, сидеть там и ждать пока ходатайства рассмотрят. Да и отложат скорее всего - никого, кроме меня, о деле не уведомили толком.

Но судья Никулинского суда Борисов поставленную задачу выполнил чётко. Без истца (Кировлеса), без одного из ответчиков (Опалева), без их уведомления, без рассмотрения по существу хотя бы одного документа, отклонив все ходатайства (в том числе об истребовании бухгалтерской документации "Кировлеса". Он пулей залетал в совещательную комнату и пулей вылетал оттуда, скороговоркой зачитывая отказы.

Известная картина "Сдирание кожи с продажного судьи Борисова"

За двадцать минут до закрытия суда он снова убежал и прибежал уже с решением: иск удовлетворить, взыскать с ответчиков 16 миллионов рублей.

Напомню очень коротко: Офицеров купил лесоматериалы на 14,5 млн рублей, продал их за 16 млн рублей. То что он заплатил 14,5 млн официально через расчетный счет подтверждается не только его документами, но и приговором.

Собственно, то, что Офицеров выплатил 14,5 млн никем и не оспаривалось. Просто это было такое бастрыкинское изобретение - "неэквивалентый обмен", при котором похищенным признается вся сумма оборота. Изобретение было признано неудачным - уж больно громко все смеялись - и на деле Ив Роше "похищенным" объявляли только прибыль.

И тут, так - хоба. Заплатите 16 миллионов. Получается, что всего 30 миллионов.

Описи хомяка Зои мне точно теперь не избежать. Отдельно бесит, что снова втянули совершенно невиноватого Офицерова, вся вина которого в том, что он имел несчастье меня знать. Нельзя разорять одного меня - он же тоже "фигурант", вот теперь они будут у семьи с шестью детьми отнимать имущество.

Люди, которые это придумали, не имеют совести.

16 миллионов у меня, конечно, нет и заплатить я их не смогу. Как и писал раньше: неприятно, но отношусь философски, видимо, это тот опыт, который придётся пережить. Ещё раз: очень обидно за Петю Офицерова и его жену Лиду.

Не сомневаюсь, но Европейский суд по правам человека рано или поздно даст оценку этому бреду, хотя, возможно, этого придётся ждать долго.

Ничего, правда за нами и она всё равно победит.

Комментарий моего адвоката Вадима Кобзева:

Сегодня Никулинский районный суд г. Москвы в лице судьи Борисова принятым судебным решением довёл до конца и юридически оформил хищение конкурсным управляющим Малыгиным денежных средств Навального и Офицерова на сумму 16 млн рублей.

Судья Борисов прекрасно знал и отдавал себе отчёт в том, что 14,7 млн из этих 16-ти КОГУП КИРОВЛЕС давным давно получил, и при этом их не возвращал. Судья Борисов отлично понимает, что своим решением постановил повторно взыскать уже оплаченные деньги, и что в результате исполнения его решения КОГУП КИРОВЛЕС получит в совокупности порядка 31 млн рублей.
Произошедшее - как минимум неосновательное обогащение, а как максимум хищение, участником которого является судья Борисов. Этому обстоятельству надеюсь даст должную юридическую оценку СК России в ходе рассмотрения поданного Навальным заявления о преступлении. Кроме того, это продолжение развёрнутой кампании властей по разорению Навального А.А. Уверен, что сотрудничавшему со следствие соглашенцу Опалеву были даны гарантии того, что его имущество окажется в безопасности.

Мы предоставили судье в ходе процесса массу возможностей. От направления дела в другой суд до детального рассчета суммы ущерба. Судья этими возможностями не воспользовался, предпочтя лично выслужиться в кратчайшие сроки.

620 комментариев

Занимательная арифметика: сколько культуры, спорта и здравоохранения зарыл Газпром

История с трубами "Газпрома", которые "эффективные менеджеры" зарыли в землю не дожидаясь согласования трубопровода и обреченными быть вечным подземным памятником бесхозяйственности и коррупции (ценой 18 млрд) - потрясающая.

Однако, ещё более потрясающе она выглядит, если примерить её к федеральному бюджету-2016, я недавно писал о нём. Ведь многомиллиардные потери/убытки/хищения в Газпроме вещь для нас с одной стороны привычная - постоянно об этом говорят, с другой стороны многим непонятная - черт его знает, много это или мало в масштабах Газпрома.

Давайте посмотрим в масштабах страны:

Олухи из госкомпании "Газпром" зарыли в несуществующий газопровод 18 миллиардов рублей.

Это 22% федерального бюджета на ЖКХ. Точных цифр нет, но предполагаю, что вся страна могла бы год не платить идиотский сбор на капитальный ремонт за счёт такой суммы.

Это 19% годового финансирования культуры и кинематографии.

Это 30% годовых денег на окружающую среду.

Или вот спорт. Все же любят спорт. Чемпионат скоро у нас, спортсменов чествуют и пожимают им руки. На 25% можно было увеличить годовой бюджет российского спорта суммой, которую безвозвратно потерял "Газпром".

На 3,69% можно было бы увеличить расходы на здравоохранение и уж точно дать денег всем, кто собирает по интернету средства на операции своему ребёнку.

Прикольно, да? Начинаешь такое считать и понимаешь: богатая же у нас страна, есть деньги. Очень много денег. Только они совсем не на интересы граждан тратятся.

Как тут не процитировать самого себе (извините), очень уж хорошо подходит к ситуации с этими миллиардами Газпрома.

Цитата не очень цензурная, вешать здесь не буду, смотрите сами.

141 комментарий

Как я попал в ШИЗО и что это такое. Письмо Олега Навального

Что такое ШИЗО

ШИЗО это такая маленькая комната с туалетом и раковиной, дверью и окошком (и на двери, и на окошке – решетка, естественно, это же тюрьма). В орловском ШИЗО деревянные полы, что гораздо лучше бетонных.

Поднимают в 4.30, укладывают спать в 20.30.

Вы могли бы спросить, а где же в ШИЗО кровать? А кровать в ШИЗО пристегивается к стене на период с 4.30 до 20.30. Зато есть маленький стульчик и стол, поэтому в течение дня можно спать в смешных позах, сидя за столом, или в любой позе, лежа на полу, со средним риском застудить почки, потому что полы деревянные.

Мне очень повезло, что перед тем, как попасть в ШИЗО, я прочитал книгу «Тренировочная зона», где зэк 80 lvl из Америки рассказывает, как можно тренироваться в маленькой камере, используя собственный вес. Поэтому я отжимаюсь от скамеек, торца кровати, умывальника, пола и стен и подумываю о том, как бы начать отжиматься от потолка.

Вообще в ШИЗО нормально. Ну, пока тебя не начинает провоцировать администрация. Администрация ИК-5 это делать умеет, это почти их профиль. Мне вот, например, при водворении в изолятор не дали очки, линзы, религиозную литературу, подписные издания. Не бог весть какой набор, но уж какой положен по закону. На второй день, когда я уже хотел переходить к акциям протеста, все дали, на утро неожиданно еще и витамины выделили, и температуру повысили в камерах. Я сразу почувствовал подвох. Все стало понятно, когда приехала местная орловская ОНК, это которая «в ИК-5 очень все хорошо». После моей речи о незаконном содержании в ШИЗО, о нарушениях в колонии и тд дама, возглавляющая комиссию, сказала: «Ну вы же знаете, у нас в стране воруют, у колонии нет денег, чтобы сделать все по закону». Я почти видел, как она сдерживалась, чтобы в порыве материнской ласки нежно провести по багровому лицу представителя колонии.

Уходя, она сказала: «Я надеюсь, что, отсидев свой срок, вы выйдете настоящим патриотом, как я».

Как я попал в ШИЗО и, затем, в «строгие условия отбывания наказания».

Через пару дней после моего «выступления» на митинге в расположение отряда поднялись 3 сотрудника режима (я в это время занимался спортом), потом вышли. На следующее утро меня вызвали в оперативный отдел и сказали объяснить, откуда у меня мобильный телефон, который у меня нашли в кровати.

На мой естественный вопрос, что за телефон и почему он мой, мне сказали, что в памяти сим-карты записан телефон моего брата.

То, что на обыске не включен видеорегистратор, который есть у всех сотрудников, и то, что в бараке живет 50 человек, никого не смутило.

18 октября меня вызвали на встречу с адвокатом в оперчасть. Вместо этого я попал на быстрый военно-полевой суд, меня отвели в ШИЗО и сказали, что я переведен в СУОН как злостный нарушитель.

Это письмо Олега, переданное вполне легально. У него, кстати, теперь есть фейсбук - добавляйте и лайкайте.

А также пишите письма, это важно. Большое спасибо Тане Фельгенгауэр, Саше Плющеву и «Эху» за эту акцию с письмами.

Только учтите, что сейчас он быстро всем ответить не сможет. В ШИЗО карандаш и бумагу для переписки дают на 15 минут в день.

191 комментарий
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления