Финальная битва между добром и нейтралитетом

О полной бессмысленности правительства РФ

Этот автомобиль чиновник сможет купить без проблем.

Третий день подряд СМИ обсуждают медведевский запрет закупать люксовые автомобили за бюджетный счет.

Много народу мне написало: поздравляем, типа, они признали правоту ФБК, два года назад собравшего 100 тысяч подписей под законопроектом о запрете для чиновников автомобилей стоимостью более 1,5 млн рублей.

Однако я не могу сказать, что доволен. Вернее, я доволен политическим признанием нашей правоты, но крайне недоволен конкретной реализацией. Происходящее, скорее, ещё раз показывает убожество и бесполезность медведевского правительства, которое надо гнать в три шеи.

Смотрите: принятым постановлением чиновников ограничили в приобретении авто дороже 2,5 млн рублей и мощностью двигателя более 200 л.с. начиная с 1 января 2016 года. Но ключевая вещь здесь, на которую не обращают внимание: запрет действует только на покупку автомобилей, но не распространяется на аренду и лизинг, под запрет также не подпадает и заказ транспортных услуг (авто с водителем).

А именно последние схемы и используют уже более двух лет все высокопоставленные ведомства, ГосДума и прочие любители роскошной жизни за счет бюджета.

Источник

Получается, на транспортное обслуживание 1 депутата в 2014 году из бюджета уходило более 4 808 597 рублей. А так как автомобили не покупали, а «заказывали транспортную услугу» — то и после 2016 года такая практика сохранится, невзирая на медведевское постановление.

Читать дальше
127 комментариев

Учитывая уникальный опыт Горбунова А. А.

Через полчаса в Питере начнется суд по мере пресечения Александру Горбунову - организатору нападения на Кашина.

На Горбунова, возглавлявшего один из заводов, принадлежащих семье губернатора Турчака (который, судя по всему, и был заказчиком нападения) дали показания охранники этого завода, непосредственно участвовавшие в этом покушении на убийство.

Пока мы ждем этого суда, имеющего принципиальную важность, можете ознакомиться ходатайством, которое по Горбунову направил глава госкорпорации (!!) Ростех Чемезов.

Да, формально Горбунов сейчас под арестом не по Кашину, а по другому делу - хранение оружия и взрывчатых веществ. Но всё равно выглядит отлично и много говорит о Ростехе, Чемезове, Турчаках и всей этой части питерской мафии. У директора оборонного завода нашли десяток пистолетов, автоматы, гранаты и тротил!

Мешков рассказал, что через несколько недель после нападения на Кашина Горбунов, которого Мешков называет организатором преступления, собрал на заводе «Ленинец» нескольких своих подчиненных. На совещании, согласно показаниям Мешкова, обсуждалось, как укрывать «исполнителей по Кашину» — Веселова, Борисова и Кавтаскина. Во время этой беседы Горбунов сказал, что нужно спрятать оружие, которое хранится на заводе, так как он ожидал обысков. Подчиненные Горбунова, согласно показаниям Мешкова, дважды перепрятывали оружие: около 15 иностранных и советских пистолетов, автомат, ружье, тротил, патроны и гранаты.

Мешков в своих показаниях подчеркивает, что Горбунов ранее работал в Минобороны на нескольких «очень высоких» должностях и хвастался своим оружием, намекая, что оно «имеет отношение к ГРУ». Происхождения оружия Мешков не знает, но подозревает, что у Горбунова есть и другие тайники с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. Горбунов, по словам свидетеля, имеет влиятельных друзей в высоких политических кругах и правоохранительных органах и может воспользоваться своими связями, чтобы избежать ответственности за совершенные преступления. По словам свидетеля, у Горбунова есть несколько загранпаспортов, вид на жительство в ОАЭ, два банковских счета в Канаде и офшорная компания, принадлежащая ему и его брату со счетами в кипрских банках.

http://top.rbc.ru/politics/09/...

Оружие, взравчатка и гранаты в схронах. К чему готовились эти люди и какое такое личное участие Горбунова так понадобилось Чемезову?

Что имеется в виду под "уникальным опытом" мы, кажется, уже поняли.

58 комментариев

Небольшой подарок Костромской области от Фонда борьбы с коррупцией

Выборы — это праздник, а праздник — это подарки. Ну и мы дарим костромичам дымящуюся шкуру жуликоватого единоросса Калашника, желающего вновь стать депутатом.

Можете посмотреть этого деятеля на предвыборных дебатах с Яшиным. Он убедительно рассказывает о том, какая хорошая и честная «Единая Россия».

Словам Калашника можно верить в той же степени, в какой и его предвыборной декларации.

Фонд борьбы с коррупции в очередной раз документально доказывает, что Единая Россия — партия жуликов и воров.

Итак, 29 июня 2012 года некий Mr Sergey Kalashnik из Kostroma city становится 100% акционером кипрской компании MDSK limited.

Читать дальше
262 комментария

28 секунд, которые надо показать всем

Думал где взять видео, агитирующее прийти на шествие за сменяемость власти, но лучше этих 28 секунд, наверное, не найти.

Губернатор-единоросс Леонид Маркелов губернаторствует уже 15 лет. 13-го сентября он снова идёт на выборы, вот его предвыборный плакат:

То есть хочет 19 лет губернатором поработать, и "Единая Россия" его в этом поддерживает.

А вот Маркелов позавчера приехал открывать фельдшерско-акушерский пункт в одно из сёл своей республики. Ему не понравилось, что жители его встречают недостаточно радостно. Не благодарят, ворчат и поворачиваются спиной.

Что должен делать губернатор здорового человека? Рассказать о своей работе, говорить убедительнее, шутить лучше, пытаться понравиться, раздавать больше обещаний наконец.

Что делает губернатор "Единой России"? Он сообщает, что раз народ ликует недостаточно сильно, он сейчас вообще обратно закроет ФАП, да ещё и дорогу перекопает, после чего раздраженно уходит со сцены.

Что ещё лучше может подчеркнуть полную деградацию власти в отсутствие нормальных выборов?

Какие должны быть ещё арументы, чтобы мы вышли на улицы, требуя сменяемости власти?

20 сентября в Москве мы выходим против таких губернаторов и президентов.

А ролик призываю ударно распространять. В ближайшие выходные выборы, нужно показать его тем, кто размышляет, можно ли проголосовать за ЕР.

334 комментария

Подебатировал на России-1

Хотел начать пост с фразы «впервые за сколько-то лет попал в прямой эфир на России-1», а потом понял, что я вообще ни разу в жизни не был в прямом эфире России-1.

Когда прямые эфиры с участием реальной оппозиции на «второй кнопке» ещё были возможны, я был недостаточно известен для того, чтоб меня звали, а года с 2005-го меня уже звать никуда нельзя.

На мэрской кампании дебаты были на гораздо менее смотрибельной России-24.

Вот, смешно даже, в 2015 году впервые выступил в прямом эфире регионального выпуска России-1 по Костромской области, благодаря избирательной кампании с участием РПР-ПАРНАС, как доверенное лицо избирательного объединения.

(это полная версия, можно посмотреть краткую, где только один я, без других выступающих)

Продолжаю вносить свой вклад и очень хочу, чтобы в хоть одном региональном парламенте страны появилась полностью независимая фракция. Это важно.

А ещё почитайте репортаж «Новой» о моей трехдневной поездке по городам области и тоже приезжайте помогать в последнюю, решающую неделю.

На каждую встречу с Навальным приезжают трое членов «Партии свободных граждан» в одинаковых костюмах. Они задавали ему вопросы про Госдеп и гей-браки даже в Калуге и Новосибирске в июне, когда кампания только начиналась.

— Есть у меня такие девочки-фанаты, как у рок-групп, — объясняет слушателям Навальный.

— Вы иностранный агент, — отвечают партийцы.

— Когда я про разбитые дороги говорю — это в интересах Обамы, что ли? Можете меня официально называть — нерехтский агент. Потому что я требую ваши деньги вернуть в ваш регион, — обращается Навальный к людям. В Нерехте его встречают особенно тепло, почти единодушно толпа кричит «Партии свободных людей»: «Мы не вас пришли слушать!»

«Дай я с ним поспорю! — рвется пожилая женщина в белом платке и с велосипедом. Она с мужем заехала послушать по дороге из Нерехты домой, в деревню. — Никакой он не предатель! Мы другое видим!»
http://www.novayagazeta.ru/pol...
282 комментария

Спасибо, что пришли

Только вот закончили встречу в Костроме, которая завершает моё небольшое агит-путешествие по области.

Все встречи: Шарья, Нерехта, Волгореченск, Буй и Галич были отличные, а эта прямо воодушевляющая для меня. Такие замечательные люди пришли. Всем огромное спасибо.

Теперь, давайте, с двойными усилиями перейдём к последней неделе агитации.

За фотографии спасибо Андрею Жилину
Глава предвыборного штаба в Костроме Леонид Волков
Один из кандидатов от РПР-ПАРНАС Владимир Андрейченко
Алексей Навальный в Костроме
Алексей Навальный в Костроме
337 комментариев

О личном вкладе

Если вы выбрали эмиграцию — вопросов нет. Если остались, но при этом с окружающей действительностью мириться не хотите, то вопрос есть, и звучит он так: может ли жизнь измениться к лучшему без вашего личного вклада?

Я отвечаю на этот вопрос: нет, не может. Ну или будет меняться медленнее, чем мне хотелось бы.

Поэтому я свой личный вклад вношу.

За последние два дня я съездил в города Шарья, Нерехта, Волгореченск. Сегодня в Буй и Галич, выступив там перед людьми. Ещё сегодня вечером снова выступлю в Костроме.

После встречи в городе Галич

Агитирую за РПР-ПАРНАС, хоть и не член этой партии, и даже не потому, что у нас коалиция, а потому что идёт избирательная кампания, в которой впервые за многие года участвует действительно оппозиционная партия. Значит я агитирую за себя, агитирую за правильные идеи.

Это мой вклад.

Встречи мои готовят волонтёры из Костромы, Москвы, Питера, Екатеринбурга и со всей остальной страны. Они тоже вносят свой вклад.

Ну так и вы вносите. Добрые гномики вам светлое будущее не построят. У нас последняя и решающая неделя избирательной кампании, которая всего идёт три недели.

Нужны агитаторы, нужны волонтёры. Нужно, чтобы вы приехали и внесли свой вклад.

Читать дальше
401 комментарий

Ударный денёк

Продолжаю вносить свой небольшой вклад в нашу общую избирательную кампанию: сегодня Нерехта – Волгореченск — две дворовые встречи в Костроме.

Волгореченск: вооон на том столбе надо вешать коррупционеров
Читать дальше
213 комментариев

Ролик о встрече

Сегодня выступил в Нерехте, еду сейчас в Волгореченск, а вот вам пока ролик о том, что было в Шарье:

90 комментариев

Да мы здесь её и так терпеть не можем

Не знаю, какая там оппозиция, что не выходит за пределы Бульварного кольца, а мы сегодня устраивали встречу в городе Шарья, Костромской области. 660 км от Москвы, 335 км от Костромы. Второй по величине город области.

Фото: Андрей Жилин

Сильно «Единую Россию» даже громить не пришлось, после встречи люди говорили: да мы её и без вашей агитации терпеть не можем.

Это правда. В Шарье один из самых низких уровней голосования за ЕР по стране — 26%. В два раза ниже, чем в Москве по официальным данным, в полтора раза ниже по реальным.

Читать дальше
411 комментариев
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления