Финальная битва между добром и нейтралитетом

Поставим старика Пескова на службу агитации населения

Вот, листовку придумал для Костромы, а Анатоль её сделал в общей стилистике избирательной кампании. Завтра зарегистрируем в избиркоме и распространим по всей области.

Может кто-то скажет: примитивно, а мне кажется — так и надо. По сути же оно к этому и сводится: если ты считаешь, что чиновник Песков и его часы — это ок, то ты — «Единая Россия». А если ты считаешь, что Пескова надо выгнать с госслужбы и отдать под суд за незаконное обогащение, то ты нормальный. А нормальный сейчас не может голосовать иначе, кроме как за ПАРНАС.

На всякий случай вот здесь листовка висит в ПДФ, и вы можете её распечатать и повесить в подъезде, у неё нет особенной региональной привязки - только пересчет на костромские зарплаты, но 37 миллионов и так всем понятно.

Сразу ответ на часто задаваемый вопрос:

— Почему без фотографии Пескова и Навки? Ведь больше внимания будет.

— По закону надо получить согласие от всех, чьи фото используешь в избирательной агитации. Мы попросим Пескова, но, боюсь, оперативно он не ответит.

Напоминаю, что мы приглашаем всех приезжать и помогать нам вести кампанию. Проезд, жилье и питание обеспечиваем.

Если никак не можете приехать, а нашу полит-просветительную миссию поддерживаете, то присылайте деньги.

253 комментария

20 сентября, в четвёртую годовщину «рокировочки» — общий митинг за сменяемость власти

Как вы знаете, после того, как оппозицию не пустили на выборы ни в одном регионе, мы анонсировали большую протестную акцию на 13 сентября.

После этого в ручном режиме ЦИК допустил нас на выборы в единственном регионе — Костромской области, это не меняет нашего требования — безусловного права на участие в выборах, но влияет на практические организационные вещи: мы рассчитываем, что до тысячи человек откликнутся на наш призыв и поедут наблюдателями на участки и в Кострому, и в дальние города.

Наблюдательское движение всегда было ядром протестного и, конечно, нам хочется, чтобы на новом шествии/митинге все мы шли рядом, вместе.

После общих консультаций принято следующее решение, о котором я уполномочен всех известить.

Очередная общая протестная акция пройдёт в годовщину «рокировочки» — в воскресенье, 20-го сентября.

Отвратная мошенническая акция двух мошенников, совершенная на съезде мошенников, стала поворотной точкой в новой истории России.

Если до 24 сентября 2011 года можно было говорить, что власть держится на цензуре, вранье и обмане, но, по крайней мере, сама идея периодической смены власти публично сомнению не подвергалась, то после — узурпация и последующее пожизненное удержание власти Путиным и его бизнес-партнерами стало смыслом всех решений и действий государственной машины.

Для удержания и упрочнения власти всё — от войны и телепропаганды до политзаключенных и глупостей, вроде уничтожения продуктов. Фальсификации на выборах в ГосДуму в 2011 году, окончательно лишившие власть легитимности, стали прямым следствием той «рокировочки».

Общих шествий в Москве не было полгода — со времени убийства Бориса Немцова. Большого митинга у нас не было года полтора.

Нам явно стоит собраться, обсудить важные вещи и продемонстрировать этим странным людям, считающим, что у них в частной собственности может находиться целая страна, что мы тоже тут живём и мы как-то не очень планировали жить в монархии.

Акция пройдёт в форме шествия и последующего митинга. Соответствующее уведомление будет подано в мэрию Москвы в ближайшее время.

Мероприятие будет полностью безопасным и разрешенным.

Записывайтесь в группу акции на Фейсбуке и запишите себе в свои календари: 20 сентября в 14-00.

348 комментариев

2 456 000 рублей. Нужно ещё столько же

На сегодняшний день мы собрали 2 млн 456 тысяч рублей. Было сделано 956 переводов. 51 крупный перевод на 10000 рублей и более - суммарно на 1 млн 107 тысяч рублей. Средняя сумма перевода 2579 рублей, а если не считать крупные - то 1501 рубль.

Кандидаты проводят в день по 5 встреч в день.

Яшин на встрече в поселке Поназырево, Андрейченко - в Костроме

Штаб работает. Агитаторы стоят на кубах и ходят по квартирам и домам.

Если вы не приезжаете, то перечисляйте деньги, они нужны для печати агитматериалов прежде всего. Нам до конца кампании надо собрать еще столько же.

Последняя неделя - самая затратная. Каждый рубль потратим с пользой: https://donate.dem-coalition.org/

160 комментариев

Коррупция важнее войны на Украине

Какие ужасные цифры для общенационального лидера В. В. Путина и всей его организованной преступной группы.

Сколько не вари в ложечке Аркадия Мамонтова, да не втыкай его населению, а всё равно отходняк придёт.

Коррупция за последние полгода стала беспокоить россиян больше, чем война на востоке Украины — такие данные приводит фонд общественного мнения Левада-Центр по итогам опроса, проведенного в конце августа

В списке самых насущных проблем россиян первое место занял рост цен: инфляция беспокоит 78% опрошенных. ​​ В тройку лидеров также входят бедность — 42% и рост безработицы — 36%.

Кроме того, респондентов в августе тревожили экономический кризис и плохое состояние промышленности (эти проблемы назвали​ 32% опрошенных), падение курса рубля и расслоение на богатых и бедных (по 27%).

Политические проблемы, такие как война на востоке Украины или санкции Запада, сейчас меньше интересуют россиян, чем в феврале (см. график). Зато коррупция, которая в феврале 2015 года занимала восьмую строчку, снова входит в пятерку самых серьезных проблем — рост с 21 до 29%.
http://top.rbc.ru/economics/31...

Людей убедили, что вот они, бендеровцы, уже у границы. Детей распинают и хохочут, размахивая американским флагом. С минуту на минуту пересекут границу на мотоциклах с колясками.

Народ год ждал карателей, да только те не пришли, зато пока мы смотрели в сторону передовой, начальство сново что-то стащило в тылу.

Я вот, пока был в Костроме и ходил по встречам с избирателями, уловил это ощущение: надоело про Украину, нам бы про капремонт уже поговорить.

Именно потому сейчас "Единой России" так нужен джерримендеринг - городское население уже тошнит от неё, вот они и побежали нарезать одномандатные округа для Думы-2016 так, чтобы разбавить жителей крупнейших городов (Нск, ЕКБ и других) жителями села, где телевизор смотрят больше и фальсифицировать проще.

Нам сейчас важно не просто наблюдать за этими политическими изменениями, а активно способствовать им: приезжайте к нам, работать в Костромской кампании и финансируйте её.

Мы на встречах говорим о реальных проблемах: росте цен, кризисе и коррупции.

175 комментариев

Имущество Навального опишут, продадут и раздавят бульдозером!

Вчера какие-то жулики-пиарщики в Кремле подумали "а давно мы Навального не разоблачали", и сегодня "газета" "известия" разразилась сенсацией о том, что моё имущество выставят на торги для того, чтобы взыскать долг по "делу Ив Роше".

Все у меня спрашивают, что происходит, а я сам ничего и не знаю.

Выяснилось, что всё как обычно: служба судебных приставов только недавно получила исполнительные листы (полгода прошло) и начала исполнительное производство. Запись о задолженности появилась на сайте:

По закону, если судебный пристав вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, то он обязан установить срок для добровольного исполнения требований. Срок составляет 5 дней. Пристав должен также предупредить меня о принудительном исполнении этих требований в случае, если я за 5 дней сам добровольно их не выполню.

5 дней отсчитываются с момента получения мной постановления о возбуждении исполнительного производства. Доставить мне это постановление должны по почте или лично. У приставов должна быть отметка, что я получил документ.

Стоит ли даже говорить о том, что мне ничего не отправляли и я ничего не получал.

Мой адвокат связался с приставами, которые сами очень удивлены внезапной движухой и звонками СМИ. В итоге нам сообщили, что с сегодняшнего дня начинают исчисляться 5 дней для добровольного выполнения.

Так что пока на торги можно выставить только профессионализм "газеты" "известия" и тех, кто всё это придумал. Возможно, кто-то купит по цене 75% акций Трансаэро.

Что касается в целом затеи с вытягиванием денег: те, кто ходил на процесс, отлично помнят, что компания МПК (эти 4,5 млн по её иску взыскивают) ужасно стеснялась своего участия в процессе, её представители говорили, что "ущерб" и его сумму установил СК, сами они не располагают данными (!!), на которых эти расчеты делались.

Полгода они свой гражданский иск никак не реализовывали, а тут, видно, их настойчиво попросили - думаю, что в рамках известной тактики Кремля на разорение. Типа, денег у вас мало, фандрайзинг осложним, а всё, что есть, - отнимем. Известные иски с требованиями огромных компенсаций морального вреда, юридических расходов, штрафы и тд - всё лыко в эту строку.

199 комментариев

Про Аэрофлот и Трансаэро

Народ вспомнил, что я был членом совета директоров "Аэрофлота", и спрашивает, как я отношусь к новости о том, что "Аэрофлот" купит "Трансаэро".

Совет директоров «Аэрофлота» на ближайшем заседании рассмотрит покупку 75% плюс одна акция авиакомпании «Трансаэро». Такое решение было принято сегодня на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, рассказали «Ведомостям» два источника, близких к разным участникам совещания.
http://www.vedomosti.ru/busine...

Отношусь очень плохо. Как, в общем, довольно явно следует из новостей, читать это надо как "Аэрофлот заставят купить Трансаэро".

Это такой любимый способ правительства решать проблемы авиаперевозчиков: пусть "Аэрофлот" купит это. Вот он и покупает всякую бессмысленную убыточную фигню, которую нужно банкротить. А потом вынужден запускать такие же адские бессмысленные проекты, как Дальневосточная авиакомпания.

Уверен, что в "Аэрофлоте" этому приобретению никто не рад. У "Аэрофлота" флот относительно новый, у "Трансаэро" - нет. Аэрофлот хоть и огромный/государственный, но был гораздо более рыночной компанией, чем "Трансаэро", где всё держалось на "мутках", "темах" и "вопросах", которые решала могущественная мама собственника компании.

Трансаэро надо нормально обанкротить, и банкротство совсем не означает, что все, кто купил билеты, останутся без услуги. Есть в мире примеры банкротств гораздо более крупных авиакомпаний - ничего, всех перевезли.

Сейчас создается супермонополист и, де-факто, из формата рыночного существования выводится не только сам "Аэрофлот", но и весь рынок авиаперевозок.

От этого будет плохо всем, а в первую очередь, нам, потребителям.

PS
Ну вот, на этой новости акции "Трансаэро" выросли на 40%, а акции "Аэрофлота" упали на 6%. Снова мы спасаем не клиентов банкрота, а его акционеров, помогая им деньгами за счёт бюджета.
Жулики, настоящие жулики.

174 комментария

Член Высшего Совета "Единой России" будет защищать США с оружием в руках

Вчера натолкнулся на новость то том, что член Высшего Совета партии "Единая Россия" музыкант Бутман отважно поедет в Крым, хоть его Госдеп США просил не ездить туда.

Странно - думаю - чего это Госдеп пристаёт с такими неприличными просьбами к единороссу. Оказывается единоросс Бутман - гражданин США, вот он и в интервью, размещенном на официальном сайте, об этом говорит:

ДФ: Вам так хорошо было в Нью-Йорке, почему вы вернулись в Россию?
ИБ: Честно говоря, я не хотел возвращаться. Во время одной из поездок в Москву я познакомился с девушкой по имени Оксана и влюбился в нее. Хотел на ней жениться и увезти в Нью-йорк. Но Оксана не получила американской визы, а у меня была еще грин-карта. Я вернулся в Россию и ждал, пока получу американское гражданство. В это время она забеременела, и родился наш первенец. Я не хотел жить в Нью-Йорке без нее. Через несколько лет, в один из моих приездов в Россию я познакомился с некоторыми российскими музыкантов и был впечатлен игрой. Организовал коллектив. Начал организовывать большие концерты и джазовые турне с участием известных американских музыкантов. Я был, действительно, всецело поглощен этим. В конце концов, я стал гражданином Америки и теперь мог туда ездить, когда захочу. Мир открыт, но самым важным для меня сейчас является то, что я должен сделать в своей стране.

Раз получил гражданство через натурализацию, значит должен был проходить определенную процедуру. Из любопытства лезу в Википедию и читаю о процедуре.

Так вот, чтоб вы понимали. Такую вот клятву принимал мосье Бутман, когда просил, чтобы Соединенные Штаты Америки стали его новой Родиной:

«Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

Такие дела. Член Высшего Совета правящей партии России официально отрекся от верности и преданности России, поклявшись защищать США с оружием в руках.

А иностранный агент всё равно ты.

387 комментариев

В нашем городе три предприятия: полиция, налоговая и приставы

На самом деле, в посёлке Сусанино все всё довольно хорошо понимают.

Илья Яшин разговаривает с избирателем в посёлке Сусанино (том самом) https://twitter.com/IlyaYashin...

Полный развал всего заметен оттуда гораздо лучше, чем из Москвы.

Люди ведь, например, живут с такими дорогами всю "эпоху стабильности":

Вот, посмотрите короткий видеодневник. На встрече в Шарье (328 км от Костромы) женщина говорит Яшину: раньше у нас был нормальный город, а теперь умирающий, у нас три предприятия осталось - полиция, приставы и налоговая.

Точнейшее ведь описание действующей модели государственного капитализма, никакой московский политолог лучше не даст.

Проблема в том, что люди в Шарье и Сусанино не видят альтернативного варианта голосования. Для них любые выборы за последние 15 лет - это три стула: "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР. Какие-то другие партии в бюллетене есть, но они как белый шум.

По телевизору же больше нет никого, значит и вариант голосования за них не рассматривается. Включается традиционное "они все надоели и не годятся, но других-то нет".

Сейчас есть один самый лучший способ, чтобы рассказать о том, что другие как раз есть, они похожи на людей, говорят и делают правильные вещи - поехать туда, в Шарью, Кострому, Сусанино. Вместе с другими волонтёрами потратить десять дней на агитацию и обходы домов.

Всё очень просто: либо вы приезжаете, разговариваете с бабушкой/дедушкой, после чего они никогда не проголосуют за Путина или "Единую Россию", либо вы не приезжаете и они будут голосовать за "ЕР" до тех пор, пока вы не приедете и не поговорите с ними.

Вот здесь можно записаться и приехать работать с нами:

https://volonter.dem-coalition.org/

Времени немного, не раздумывайте, а приезжайте.

Также нужны деньги - кампанию мы можем финансировать только через частные пожертвования. Не раздумывайте, а перечисляйте.

82 комментария

Деньги для политзаключенных

С сегодняшнего дня заработал совместный проект с МБХ, о котором я писал.

Объявлены имена первых политических заключенных, которые получат материальную поддержку, по 100 тысяч рублей. Их список можно посмотреть здесь.

Обратите внимание на один очень важный принцип проекта: ни я, ни Ходорковский никого не отбираем и фамилии не называем. Получателей помощи выбирает экспертный совет, в котором 24 человека, лишь восемь из которых номинировали мы с МБХ.

Это важно для избежания конфликта интересов и, скорее всего, не существует другого способа решить болезненную проблему "разных политзаключенных": вы знаете отлично, что существуют отличающиеся их списки, и правозащитники далеко не однозначного мнения об этих списках.

В новостях эта новость идёт под заголовком: "Ходорковский и Навальный раздадут политзаключенным деньги", это звучит для меня лестно, но, справедливости ради, я должен сказать очевидное: деньги выделил МБХ и без его финансирования затея была бы невозможна.

Так что спасибо и лично Ходорковскому, и "Открытой России" за запуск такого полезного сейчас проекта.

133 комментария

Сегодня день в Костроме

Сегодня весь день в Костромской области.

Вместе с Владимиром Андрейченко выступили в Судиславле на заводе КС-Русь перед трудовым коллективом (звучит как музыка!).

Фото: Александра Астахова
Фото: Пелагия Белякова
Читать дальше
212 комментариев
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления