Финальная битва между добром и нейтралитетом

Бомжи как признак скорого успеха

Вот хоть убейте, я не понимаю этой святой веры «Единой России» в «технологию с бомжами». Вот это вот: «привезли на митинг оппозиции на автобусе бомжей и хихикаем» мы наблюдали много раз за последнее время. Иногда вместо бомжей используют гастарбайтеров.

Вот Волков интересно описывает как и бомжей, и гастарбайтеров организованно свезли к открытию нашего волонтёрского штаба в Калуге.

Общий смысл понятен: надо, чтоб агитточка не выглядела миленько, как обычно выглядит точка с волонтёрами, а выглядело адски.

Только ведь это не работает совсем. Бомжей рано или поздно отгоняет полиция, гастарбайтеры тоже отходят. Всем проходящим мимо происходящее понятно. Нашему избирателю (информационно продвинутому) тем более понятно. Да к тому же не зря на агитпикете волонтёры стоят — они просто словами прохожим всё объясняют.

Тем не менее, это постоянно используется, видимо Володин в методичке утвердил.

Я же технологию с бомжами воспринимаю как первый признак возможного успеха, Вон сколько есть формальной оппозиции: КПРФ, СР, ЯБЛОКО и тд, но ресурсы администрации направляются на борьбу с нами, имеющими по кремлёвской легенде 1% поддержки.

Значит, верно всё оценивается и по-поводу электоральных перспектив и по-поводу реальной оппозиционности.

Подключайтесь к нам — хорошо быть с настоящей оппозиции, состоящей из свободомыслящих людей. Мы уже открыли штабы в Новосибирске, вот в Калуге, сегодня открываем в Костроме.

И обязательно регистрируйтесь избирателем на праймериз — вы будете создавать правильный предвыборный список.

Волонтеры первого калужского куба
Волонтеры в Новосибирске
118 комментариев

Сегодня вечером на «Эхе»

Сегодня буду на Эхе Москвы в программе «Полный Альбац» вместе с экономистом Андреем Мовчаном. Обсудим Лесю Рябцеву.

Шутка, надеюсь, не обсудим и говорить будем о том, что такое сейчас политика и политическая деятельность. Задавать вопросы можно здесь.

А также вот пообщался по скайпу с «Эхом Недели» в Оренбурге — это отличный телевизионный проект местного канала и «Эха Москвы». Поговорили о коалиции, ограблении регионов и о всяком таком прочем:

42 комментария

Семья

Обязательно посмотрите фильм о Кадырове «Семья», выпущенный сегодня утром «Открытой Россией».

Хорошо бы и распространением помочь, кому понравилось.

118 комментариев

75

Судья: Ваш трудовой стаж?

Бродский: Примерно...

Судья: Нас не интересует «примерно»!

Бродский: Пять лет.

Судья: Где вы работали?

Бродский: На заводе. В геологических партиях...

Судья: Сколько вы работали на заводе?

Бродский: Год.

Судья: Кем?

Бродский: Фрезеровщиком.

Судья: А вообще какая ваша специальность?

Бродский: Поэт. Поэт-переводчик.

Судья: А кто это признал, что вы поэт? Кто причислил вас к поэтам?

Бродский: Никто. (Без вызова). А кто причислил меня к роду человеческому?

Судья: А вы учились этому?

Бродский: Чему?

Судья: Чтобы быть поэтом? Не пытались кончить Вуз, где готовят... где учат...

Бродский: Я не думал, что это дается образованием.

Судья: А чем же?

Бродский: Я думаю, это... (растерянно)... от Бога...

Судья: У вас есть ходатайства к суду?

Бродский: Я хотел бы знать, за что меня арестовали.

Судья: Это вопрос, а не ходатайство.

Бродский: Тогда у меня ходатайства нет.
http://www.polit.ru/article/20...

Когда мы с Юлей были в Венеции, мы, конечно, сели на речной трамвай и поехали на остров Сан-Микеле. Это прям настоящий остров, где нет ничего, кроме церкви и кладбища.

И почти одновременно с нами к могиле Бродского подошли две чокнутые тётки, по виду мама с дочкой. Они стали завывающими голосами, подражая автору, читать его стихи. Обе были в шляпах и выглядело это по аду, поэтому нам пришлось отойти и минут двадцать ждать в сторонке, пока они, наконец, не заметили наших злобных взглядов от других могил и не свалили, дав нам три минуты постоять одним (и сфотографироваться, чего уж там).

Потом я подумал: Круто же. Вот оно, национальное достояние: за тысячи километров приезжают люди и, стоя на итальянском острове, завывают стихи на русском языке.

Полез в википедию, чтобы посмотреть, если ли в России улица Бродского. В разделе «Память» указано: «В Воронеже есть переулок Бродского».

Утрачиваем духовные скрепы, граждане. Нобелевский лауреат всё-таки. Как на Олимпиаде портреты показывать, так Бродский есть. А как улицу назвать, так в Воронеже — переулок.

Поздравляю всех с днем рождения великого русского поэта.

141 комментарий

Деньги брал Лёша Миллер, а Владимир Владимирович писал сумму во время беседы

Почитайте интервью с человеком, подавшим в Нью-Йорке в суд на Газпром и Лукойл по факту рэкета и коррупции.

Судя по вчерашней неожиданной панике Пескова и сегодняшней Иванова этот Фрейдзон действительно их старый знакомый и знает, о чем говорит.

– Почему Путину это было интересно?

– Во-первых, это была его прямая деятельность в тот момент. Во-вторых, это было связано с ведомствами, с которыми он в тот момент был тесно связан. Ну и потом, все-таки, мы за это заплатили. Денег дали.

– В смысле, взятку?

– В смысле, взятку...

– И как же её передали?

– Деньги всегда обычно брал помощник Владимира Владимировича Леша Миллер. А Владимир Владимирович в свойственной сотруднику спецслужб манере просто писал сумму во время беседы.

– В фильме Игоря Шадхана « Власть » (1991) Владимир Путин говорит, что взяток ему практически никто и не предлагает: от него ничего не зависит. Это было не так?

– Лично в руки денег я ему не давал. Но Леша Миллер вполне справлялся с этой приятной функцией. Может, конечно, оставлял себе, но почему-то я сомневаюсь.

Дорого было?

– 10 тысяч долларов. По тем временам – деньги. Сумма зависела, насколько я знаю, от того, какой планируется профит. У нас впереди было ещё много шагов. Мы рассчитывали на то, что будем снабжать петербургскую полицию, и это будет долговременный заказ, работа производства в Военмехе. То есть, это был долгострой.
http://www.svoboda.org/content...

В общем, ничего и не изменилось. Просто «Лёшу Миллера» поставили на Газпром, где он уже не по $10 000 берёт, а миллардами, а Владимир Владимирович всё также пишет сумму во время беседы.

338 комментариев

Мы признаем, что у нас ничего не работало и было плохо. Дайте нам ещё бюджетных денег.

Это настолько охренительное сообщение «Интерфакса», что я приведу его полностью:

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU — Глава ОАО «РОСНАНО» Анатолий Чубайс признал недостатки и ошибки, на которые ранее указала Счетная палата РФ, в частности, в области контроля за расходами госкорпорации.

«Хоть мы спорили и ругались, но значительная часть того, что Счетная палата вскрыла у нас, были реальными нашими недостатками, мы их так и воспринимаем. С чем-то мы спорим, а что-то мы считаем объективно вскрытыми недостатками», — заявил Чубайс в пятницу в Госдуме на встрече с представителями фракции «Единая Россия».

Он пояснил, что такие недостатки были выявлены в области контроля за собственными расходами, «который у нас был плохо построен», это касалось и актуализации собственной стратегии, и контроля за сырьевым расходованием.

«По всем направлением были явные наши просчеты, на которые справедливо нам указала Счетная палата», — сказал Чубайс.

Он также отметил, что, помимо замечаний Счетной палаты, руководители «РОСНАНО» «заглянули внутрь и увидели наши собственные просчеты, еще более глубинного свойства».

Среди них — «ошибки в оценке рынков, сплошь и рядом, такие кривые роста, немыслимые, которые почти никогда не подтверждаются», сказал Чубайс и добавил, что «исходя из этого осуществлялись инвестиции».

«Очень часто мы совершали ошибки в кадровой политике, и пришлось пойти на обновление менеджмента более чем, на 60 процентов, когда мы сами увидели свои ошибки», — заявил глава «РОСНАНО».

По его словам, в госкорпорации практически отсутствовала система внутреннего контроля, «что в такой компании невозможно». «Мы создали ее с нуля, заново построив сейчас со всеми классическими элементами», — сообщил Чубайс.
http://www.interfax.ru/russia/443205

Ну просто фантастика. Это идиотское РосНАНО было создано аж в 2007 году, уже тогда было понятно, что это всё фикция, попил бюджета и должности для каких-то мутных людей.

Прошло 8 лет. Они признают, что ошиблись с кадровой политикой, оценке рынков, стратегией, а система внутреннего контроля «практически полностью отсутствовала».

При этом «нанотехнологи» ежегодно получают из бюджета 30-50 млрд рублей, а на дальнейшую жизнь просят 50 миллиардов из бюджета деньгами и 100 миллиардов госгарантиями.

За эти деньги у них ни хрена не получилось, деньги пропали, они повинились, сели в служебный мерседес с мигалкой обратно на работу.

Ни отставки, ни каких-то наказаний, ни разгона этой шарашки.

Доход Чубайса в 2013 году — 207 миллионов рублей. Не всё их РосНАНО — некие «инвестиции». Возможно, стоило меньше заниматься своими инвестициями, а больше должностными обязанностями.

А самое потрясающее, что на каждых выборах нам предъявляют этого Чубайса как «ваш либеральный Чубайс», хотя существует весь этот «эффективный менеджмент» только под крышей «Единой России».

248 комментариев

Срочно нужна духовная скрепа

"Духовная скрепа" - это ведь, если я правильно понимаю, моральное правило, разделяемое всеми жителями страны.

Мне кажется, что спасение наших граждан, попавших в подобную ситуацию, отлично годится на роль такое духовной скрепы.

Ну или, как минимум, непредательство таких граждан и уважительное отношение к ним. Сейчас, когда за всё время к ним никто не пришёл из посольства, а их родственников заставляют публично врать о них, это выглядит именно как предательство.

— Задание же было! А сюжет этот, ты говорил, на телевидении, там что вообще? Жена там есть или только фотография ее?

— По-моему, она там про вас рассказывает.

— Ну, может это просто только фотография ее?! — Александров закрывает лицо полотенцем. — Почему она такое рассказывает?!

— Саша, может быть, это не совсем она.

— А кто?!

— Я уверен, что она вас по-прежнему любит, но наверное, говорила это не по своей воле.

— Ну почему?! Я же присягал!… Мы с ней вместе, в одной части…

...
— Кто-то вас уже посещал здесь, в госпитале?

— Такая ситуация, что все приходили. ООН приходила, Красный крест пришел, ОБСЕ. Все спрашивали, как я, жив ли, здоров? Получаю ли лечение. Все приходили, кроме посольства [России]. Понимаю, что от меня отказались как от военнослужащего, хер с ним. Но я пока гражданин страны своей. И хотел бы увидеть здесь какого-то представителя.

— Посольства России?

— Посольства России, да кого угодно. Консульства, посольства! Все были, кроме них. Хрен с ним, что отказались как от военного, но я же пока еще гражданин. Пока еще… (После долгой паузы — П.К.) Павел! Вы можете к ним зайти и попросить навестить меня?
http://www.novayagazeta.ru/pol...

Ну как так можно?

Понятно, что эти люди выполняли незаконный приказ. Понятно, что деятельность была полностью нелегальной. Ну так шпионы-разведчики тоже незаконной деятельностью занимаются. Их же обменивают.

Помните, какую кампанию развернули за "журналистов" "лайфньюз", которые полные отбросы, предатели, воры и вообще ничего, кроме вреда обществу не приносят? Тем не менее, они были, к сожалению, гражданами РФ и обменивать их надо было.

А сейчас-то что? Где Дима Билан? Где певица Валерия и телерепортажи? Где значки у ведущих "Вестей Недели"?

Нынешние пленные-то выполняли приказ военного командования с оружием в руках. Это точно ответственность всей страны, в отличие от проституток с камерами, за которых отвечает начальник.

Нужно немедленно обменять их на Савченко и, конечно, прекратить позорище с унижающимися родственниками.

581 комментарий

Как вернуть в регионы деньги, отнятые Москвой

Во-первых, хочу обратить внимание на то, что вчера мы открыли в Новосибирске волонтёрский штаб и там уже кормят пиццей.

На эту тему почитайте отчёт Леонида Волкова об открытии.

Большое спасибо всем, кто пришёл. Ждём всех, кто готов придти.

В Костроме и Калуге штабы откроются в ближайшее время.

Во-вторых, всем, кто спрашивает: а с чем вы идёте на выборы?, я очень рекомендую почитать пост Владимира Милова о программных тезисах коалиции на выборах. Сами тезисы здесь.

Как совершенно правильно пишет Милов, мы готовы предложить в регионах принципиально новую политическую повестку. Важную и совершенно конкретную.

Суть нашей реформы в том, что мы предлагаем закрепить в Бюджетном кодексе более справедливое распределение налогов между центром и регионами, прежде всего, по НДС (сейчас 100% зачисляется в федеральный бюджет, мы предлагаем оставить 60%. а 40% отдать регионам). В крупных развитых странах с федеральным устройством нигде нет такого, чтобы НДС был полностью федеральным - в Германии его хотя и собирают федеральные власти, более 45% потом перечисляется землям, в Канаде - в тех провинциях, где действует единый Harmonized Sales Tax - его часть тоже возвращают провинциям.
http://demvybor.livejournal.co...

Мы будем объединять всех, кто поддерживает простую и правильную идею: деньги и полномочия должны быть там, где живут люди, а не там, где бессмысленное федеральное начальство.

Если вы живете в Калужской, Костромской или Новосибирской областях, то регистрируйтесь избирателем на праймериз. Именно вы должны решить, кто войдет в список объединенной оппозиции.

Если вы живёте в другом городе, но хотите интересно и с пользой провести пару летних недель, то записывайтесь волонтёром.

127 комментариев

Колбасный хлеб (Всё, что вам нужно знать о государственной компании "Роснефть")

Как выяснил Forbes, президент «Роснефти» увлекся охотой и угощает колбасой из мяса диких животных своих друзей и партнеров
...
В розничных магазинах цена колбасных изделий из мяса диких животных превышает 1000 рублей за килограмм. Как выяснил Forbes, такой колбасой, только приготовленной «в домашних условиях», угощает своих друзей и партнеров президент «Роснефти» Игорь Сечин.
...
Топ-менеджер любит охотиться, рассказали Forbes несколько его знакомых. По их словам, каждые две недели, «если нет аврала», Сечин выходит на крупного зверя: в России это чаще всего олень. В командировках (а география его поездок обширна: от Венесуэлы до Африки), если представляется возможность, охотится на редкого зверя.

Чтобы трофеи не пропадали, мясу нашли применение.

В столовой одного из московских офисов компании готовят колбасные изделия, рассказали Forbes источники, знакомые с деталями кухни «Роснефти». По их словам, эта колбаса ничем не отличается от той, которую можно приобрести в обычном магазине, за исключением одного — на ней нет маркировки. В ассортименте до 16 разновидностей колбас, сосисок, сарделек, есть даже колбасный хлеб.
...
по данным источников Forbes, приготовление колбасных изделий из охотничьих трофеев Сечина находится в зоне ответственности вице-президента компании Томаса Хенделя.
http://www.forbes.ru/forbeslif...

Как микро-микро-микроакционер компании "Роснефть", уже много лет с печалью взирающий на "управление" компанией, могу даже предложить И. Сечину пойти дальше и просто назначить в Правление "вице-президента по вопросам колбас, сосисок и колбасного хлеба". Зарплату миллионов триста в год ему положить для начала.

89 комментариев

Деньги против войны

Первый отпечатанный (с большим трудом, типографии отказываются) доклада Путин. Война уже распространен.

Организаторы всего этого дела молодцы - честно чешут с выступлениями по регионам, организуют обсуждения и тд. Деньги собираются не зря - всё то, что печатается качественно распространяется.

Нужны деньги на новый тираж. Я отправил свою тысячу. Вы тоже присоединяйтесь.

Яндекс.Деньги: 410013115196628

Также можно перевести с любой пластиковой карточки:

159 комментариев
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления