Финальная битва между добром и нейтралитетом

Справедливость по-путински: Кулаченкова в розыск, Сердюкова на госслужбу

Если вы думаете, что комичное "плакатное дело" закончилось осуждением Жоры Албурова к 240 часам обязательных работ, то вы ошибаетесь.

Дело продолжает "работать". Сегодня утром по нему заочно арестован и объявлен в международный розыск (!!!) Никита Кулаченков из отдела расследований ФБК. Вы его знаете, как минимум, по ликбезу о санкциях.

Как тут не вспомнить Женечку нашу Васильеву, получившую условный срок за хищение 3 млрд и Толяна Сердюкова, не проведшего ни дня на скамье подсудимых, амнистированного и вновь устроенного на госслужбу.

Напомню, что недавно мы публиковали расследование о том, как сын Сердюкова спокойно продолжает приобретать имущество, "приватизированное" папой и Васильевой.

Зачем на нужно такое государство и такие суды?

Кстати, арестовывала Никиту знаменитая судья Дударь, работающая штамповальщиком любых фабрикаций, изготовленных Следственным комитетом.

Вот вам ранее непубликовавшийся эксклюзив от "Диссернета" о диссертации этого видного юриста.

Резюме от Диссернета: Дударь украла 118 страниц чужих текстов - тупо,
блоками по 20-30 страниц без изменений, без ссылок на источники и не
имея совместных работ с ними. Авторские оценки, данные судьей
Тащилиным и другими, она приписывает себе. Ссылки на третьи источники
"переезжают" в работу Дударь вместе с авторскими оценками и
комментариями, с сохранением порядка и объема их цитирования, что
подтверждает, что Дударь не производила работы над этими источниками,
а воспользовалась работой, которую сделали судья М.Т.Тащилин, к.ю.н.
Е.В.Курочка и О.В.Мясников.

Человек с ворованной диссертацией ворует свободу у невиновных людей.

По поводу Дударь мы пишем в квалификационную комиссию судей, а Никите наши лучи поддержки.

189 комментариев

Загорать летом на даче полезно и приятно, выиграть региональные выборы — бесценно

Всякие штуки, вроде внезапной ликвидации оппозиционной партии, ещё раз демонстрируют базовый подход Путина и «Единой России» к нам — всем приверженцам демократического пути развития страны — делать вид, что нас вообще не существует.

Типа, общественная дискуссия идёт в диапазоне от вопросов необходимости отказа от образования для финансирования захвата Молдавии до вопросов важности обмазывания бороды дёгтем во время добычи жмыха.

Западники-2015 за захват Молдавии и не одобряют образование, а славянофилы-2015 за дёготь и жмых.

Большое внимание также уделяется регламентации траектории движения попы танцующей на лужайке девицы, дабы установить: 0-образную траекторию ещё наши духовные скрепы выдерживают, а вот за 8-образную траекторию надо 15 суток давать.

Обсуждение таких мелочей как выборности мэров и губернаторов, независимость судов и справедливое распределение национального богатства вытеснено куда-то в маргинальную периферию политической повестки.

Однако наш повседневный практический опыт показывает: вокруг довольно много нормальных людей, считающих происходящее идиотизмом и не желающих менять образование на захват Молдавии. Не манят их просторные степи (или что там) Бессарабии, у нас и в двухстах километрах от Москвы ни черта не освоено, не говоря уж о Сибири.

Социологические опросы (любые) также показывают, что число сторонников европейского пути развития даже сейчас, в дни телеугара и зомбирования, никак не падает ниже 25% по России, а во многих городах их не менее половины населения.

И мы вновь возвращаемся к вопросу о том, что у нас, огромной части населения, нет политического представительства и в формальном политическом процессе мы не участвуем.

Этим летом есть отличные шансы это изменить. Имеются следующие предпосылки:

Я это всё к тому, что нам нужны люди, чтобы делать это всё. Отвоевывать своё пространство.

Работа уже идёт.

Чтобы победить, нам нужно будет провести открытые честные праймериз. Собрать много подписей. Зарегистрировать списки. Провести эффективные кампании и провести своих кандидатов.

Это всё будет очень сложно и очень интересно. Создаем ведь что-то такое, что никто никогда не делал. Вы сможете не только сделать что-то полезное для страны, но и получить уникальный опыт, и провести время так, что запомните на всю жизнь.

Просто отпуск у вас каждый год. А лето с первой избирательной кампанией вновь созданной демократической коалиции — такого больше не будет.

Нам нужны волонтёры в Новосибирской, Калужской и Костромской областях. Нам нужны люди из любых регионов, готовые ехать в эти области. Нам нужны люди в Москве, чтобы решать общие инфраструктурные вопросы

Вот форма предварительной записи волонтёров. Хотите сложной, но очень интересной работы на стороне Сил Добра в общей команде — записывайтесь.

235 комментариев

Такие новости: Минюст только что ликвидировал Партию Прогресса

Только что Министерство юстиции сообщило, что во внесудебном порядке ликвидировало «Партию Прогресса».

Да, вроде бы все считали, что зарегистрированную партию (а Партия Прогресса именно зарегистрированная) ликвидировать очень сложно: только в судебном порядке, причем через суд в каждом регионе.

Для нас, как обычно, юридический эксклюзив: просто вычеркнули из реестра, признав регистрацию «утратившей силу».

Отличная иллюстрация к недавно сказанным словам Путина о том, что «оппозиция может участвовать в выборах».

Может, ага. Это партия «Женский диалог» может. И партия «Рожденные в Союзе Советских Социалистических Республик» может. У них нет «проблем с документами», всё хорошо, они зарегистрированы вовремя и до выборов допущены.

А вот «Партия Прогресса» нет, хоть и реальнее, чем 99% партий в минюстовском списке и только судов по отказам регистрации провела свыше 50 штук во всех регионах страны. Всего мы получили и обжаловали 190 отказов в регистрации региональных отделений — больше, чем все остальные партии вместе взятые.

Мы еще делать ничего не начали, ни разу в избирательных бюллетенях не были, а уже занимаем 4-е место в рейтинге.

Конечно, это реакция на создание Демократической коалиции и, главное, на наши весьма конкретные планы по выборам в трёх регионах. Сейчас участников коалиции будут долбать, а всяких мурзилоидов и спойлеров активно тащить. Такой ясный сигнал всем вокруг: это неприемлемые радикалы, не имейте с ними дела. Столько вокруг милых спокойных партий, дружите с ними и получайте свои 1,5% без хлопот.

Мы к этому спокойно относимся: это очевидная тактика, она всегда применялась и будет применяться.

Коалиция выстоит, пойдёт на выборы и добьётся политического представительства для сторонников демократии, которых в России много. Я уверен, что вы в этом поможете.

Партия Прогресса как политическая структура сохранится, ведь (как я писал после каждого отказа) партия — это не бумажка, а люди и идеи. И первое, и второе у нас есть.

622 комментария

Как мы будем противостоять «Единой России» на выборах в Новосибирске, Калуге и Костроме. Первые шаги

Давайте расскажу о первых шагах Демократической коалиции, которые мы предприняли в связи с предстоящими выборами в трёх регионах, где мы планируем выступить единым фронтом и на принципиально новых для оппозиции организационно-политических позициях.

Кратко напомню:

1. Десять дней назад, 17 апреля, было подписано коалиционное соглашение между РПР-Парнас и Партией Прогресса о выборах 2015 и 2016 годов. Партия «Демократический выбор» сразу присоединилась к соглашению.

Важнейшими организационными принципами коалиции стали:
а) Полный отказ от конкуренции списков на выборах в регионах в 2015 и на выборах в ГД в 2016 годах. Коалиция идёт на выборы по списку ПАРНАСа — партии, имеющей «предвыборную льготу» по сбору подписей.
б) Предвыборные списки формируются конкурентным образом, через праймериз. Таким образом коалиция делает себя открытой для всех и дает возможность самому широкому кругу людей определять свой реальный облик.

2. На следующий день, 18 апреля, прямо на круглом столе РПР-Парнас о присоединении к соглашению объявили ряд партий и движений. Партий стало шесть.

3. 22 апреля мы объявили о конкретных планах: выборы-2015 в Новосибирской, Калужской и Костромской областях. Списки формируются через открытые праймериз. Бумага с принципами проведения праймериз, согласованная Партией прогресса Парнасом, была роздана журналистам.

После этого мы:

  • провели первые консультации с региональными представителями партий коалиции в тех регионах, где они представлены и активны, в частности мы уже встречались с представителями ПП и Парнаса во всех трех регионах, с представителями ДемВыбора в Калуге и Гражданской Инициативы в Новосибирске.
  • запустили работу программной группы (возглавляют Владимир Милов и Константин Мерзликин), готовящей предложения по регионам.
  • сформировали общий таймлайн праймериз (согласован между Партией Прогресса и РПР-Парнас), который завязан на дату объявления выборов в каждом регионе, но везде предполагает, что у нас будет не менее 40 дней на сбор подписей.
  • сформировали и сбюджетировали план рекламной кампании праймериз (как оффлайн, так и онлайн), которая даст целевой охват, а именно по крайней мере 20% от численности избирателей, которые реально примут участие в выборах (исходим из прогноза явки в 30%) — другими словами, мы рассчитываем охватить информированием не менее 6% избирателей каждого региона, то есть дотянуться до основной массы сторонников европейского выбора
  • завязали планы праймериз на планы сбора подписей. Хотим, чтобы после составления списка кандидатов у нас уже была база «полуфабрикатов» подписей не менее чем в 60% от необходимого объема
  • сформировали первый штаб. Активно ведём рекрутинг людей в Москве и регионах
  • ищем помещения. Не позднее 20 мая откроются штабы во всех трех регионах, в Новосибирске у нас уже есть помещение в самом центре города
  • пообщались с первыми кандидатами в праймериз по Новосибирску и Калуге. Очень удовлетворены тем, что уже есть из кого выбирать. В Калужской области, например, уже четыре человека сообщили о желании идти на выборы и каждый хоть завтра мог бы стать отличнейшим депутатом. В Новосибирске уже шесть кандидатов
  • если брать программу-минимум (проходной барьер), то мы видим реальную конкуренцию за 2-3 проходных места. Это замечательно
  • заказали исследования по трём регионам у лучших политологов-регионаловедов
  • провели полноценный социологический опрос по Новосибирской области, по Калужской и Костромской областям, выявлены многие региональные особенности, важные для планирования электоральных активностей. Спасибо нашим волонтёрам!

Впереди большая работа и мы к ней готовы. Вчерашние безумные «выборы» в Балашихе и сегодняшние комментарии главы Мособлизбиркома о наблюдателях показывают, как непросто всё будет.

Но мы же не отдадим нашу страну ирекам вильдановым и прочим лицемерным жуликам.

Наш путь до середины сентября 2015 года выглядит так:

Это будет полезная прогулка, присоединяйтесь.

395 комментариев

Главные 2 минуты 54 секунды из фильма Владимира Соловьёва «Президент». Посмотрите

Самые мощнейшие и впечатляющие кадры. Особенно с 0:56, где речь идёт о Крыме. Надо признать, что этот кусок у Соловьёва получился отлично, нужно было хорошо поработать, чтобы в кадре оказался и сам Путин, и Соловьёв, Добродеев, Шойгу, Лавров, Песков, Патрушев.

Смотришь на эти кадры и ещё раз понимаешь, что было всё уже. И рейтинги (да не 84%, а 99%), и борьба с агентами, «все дети земли», и ленточки, и борьба с тлетворными западными танцами, и комсомольцы-дружинники, разгонявшие жалкие группки интеллигенции у памятника Маяковскому, и единый блок коммунистов с беспартийными.

Всё было, всё казалось вечным, незыблемым и всё рассыпалось в прах, потому что построено было на лжи. На вранье в каждом слове и даже в детских стихах.

И у этих рассыпется.

342 комментария

84%, ага

Сегодня выборы в Балашихе и Железнодорожном. Классика жанра: выгоняют с участков наблюдателей, режут им шины и, конечно, вбрасывают пачки бюллетеней.

Ходят тётушки от участка к участку и бросают пачки по 20-50 штук в урны. Вот, поймали одну, так полиция и избирком ей помогают сбежать.

Правда на другом участке полицию всё-таки заставили задержать её.

Не понимаю, в чём проблема? Ну повесьте фотографии Путина, лозунги про Крым и фашистов на Украине. Фигурки "ночных волков" в кожаных штанах и Тимати расставьте и выигрывайте любые выборы без вбросов. У вас же 84% и каждую неделю рейтинг растёт.

Не получается, видно что-то не то с этими 84%.

Здесь заявление "Голоса" о том, как идут эти выборы.

506 комментариев

Официальное опровержение информации о Сергее Неверове, которое я обязан сделать по решению суда

Как вы помните, я публиковал большое расследование о дачном кооперативе «Сосны», где на непонятные деньги построили себе дворцы руководители «Единой России».

Один из этих руководителей — Сергей Неверов — подал на меня в суд. Это был удивительный судебный процесс, закончившийся, конечно, тем, что Сергей Неверов оказался полностью неуиноуен.

В соответствии с решением Люблинского суда города Москвы я обязан опубликовать «в сети интернет» определенную информацию.

Выполняю решение суда так, как оно сформулировано. Для этого «в сети интернет» мне пришлось даже создать специальный сайт, где и разместить заветные слова.

теща-неверова.рф

Если вы хотите, чтобы таким, как я, было стыдно, чтобы они отвечали за свои слова, то распространяйте эту ссылку. Пусть весь интернет смеётся надо мной и радуется, что справедливый российский суд может дать отпор тем, кто огульно обвиняет руководителей страны и без спроса фотографирует их дворцы.

PS
Большое спасибо за помощь с опровержением Николаю, Максиму и Александру.

192 комментария

Фабрикуют жулики, а проигрывает Россия

Дела фабрикуют Администрация президента и продажные судьи, а приходится писать «проиграла Россия».

Россия окончательно проиграла в ЕСПЧ по делу против меня и Яшина. Большая Палата европейского суда в составе пяти судей из разных стран не приняла запрос от РФ на повторное рассмотрение кейса.

Административные аресты 5 декабря 2011 года признаны незаконными, разбирательство по ним справедливым судом считать нельзя. Решение вступило в законную силу, из бюджета страны мне и Илье Яшину будет выплачено по 26 тысяч евро. О том, как я планирую распределить эти деньги, написано здесь.

103 комментария

100-летие геноцида. 20 минут чтения будет хорошей данью памяти

Могу поспорить, что 90% читающих этот текст знают о геноциде армян не больше, чем я знал о нём неделю назад: ну жили в Турции армяне, их поубивали. Массовая резня, не первая и, увы, не последняя в истории человечества. Сейчас турки отказываются признать это геноцидом, а армяне по всему миру проталкивают законы о его признании. Спор их понятен, но такой движ спустя сто лет выглядит странным.

А когда начинаешь читать свидетельства и смотреть документы/фотографии — кровь стынет в жилах, и понятно, из-за чего движ.

Знаменитая фотография. 1915 год. Турецкий чиновник дразнит хлебом беженцев

Очень правильная инвестиция в будущее человечества, которую сегодня может сделать каждый из нас, - потратить немного своего времени и почитать о геноциде армян.

Сегодня много хороших статей вышло. Я очень рекомендую выпуск НьюТаймз, посвященный этой теме (все материалы в бесплатном доступе), в частности статью «Великое злодеяние».

В Коммерсанте хорошая «История геноцида армян, рассказанная его организаторами и очевидцами».

Ну и статью в Википедии будет не лишним почитать.

Чем больше знаем, чем больше помним, тем меньше ошибок сделаем в будущем.

227 комментариев

Скощухи не будет, а неприкасаемых нет

«Это никакой не новый этап в борьбе с коррупцией, а продолжение последовательной деятельности по борьбе с этим злом», — цитирует «Интерфакс» слова Пескова. Комментируя масштабные обыски в Новгородской области, Песков заявил следующее: «И здесь ничего нового нет. Если говорить о масштабности, то надо вспомнить и Минобороны РФ, и другие ведомства». «Но можно точно сказать, что в борьбе с коррупцией нет неприкасаемых в иерархии чиновников и нет неприкасаемых регионов», — заверил он, впрочем, поправившись, что «неприкасаемые есть — это те, кто не нарушает закон».

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1070621
«Понятно, что для того, чтобы процессуальный статус господина Сердюкова был переквалифицирован, я уверен, что нужна была соответствующая политическая воля… В силу обстоятельств дело Сердюкова, дело Минобороны стало некой лакмусовой бумажкой, неким индикатором готовности верховной власти реально бороться с коррупцией», — сказал эксперт.

http://ria.ru/incidents/20131128/980283612.html#ixzz3Y9T9YoFD
В продолжение разговора о коррупции я спросила, почему Сердюков даже не имеет статуса подозреваемого. Путин ответил, что «пока не за что». Можно было лишь подивиться: как не за что, ведь он в каком-то качестве должен присутствовать в деле! Путин отвечал, что просто так, чтобы сделать кому-то приятное, доставить кому-то удовольствие или для устрашения, никого сажать не будут, и если следствие придет к выводу, что есть основания, то, мол, тогда. И вдруг, неожиданно сделав жест двумя пальцами в глаза, сказал мне: «Посмотрите мне в глаза: скощухи никому не будет! Слышите?! Я вам говорю!»

http://slon.ru/russia/vopros_...
Антикоррупционная кампания, начавшаяся в этом году, - еще один гвоздь в гроб протестного движения. Обвинения в коррупции сегодня со стороны власти звучат едва ли не чаще и громче, чем со стороны оппозиции. «Президент ясно дал понять, что неприкасаемых нет, а отставка следует практически моментально после выявления серьезных недостатков и злоупотреблений, - считает Мухин. - Антикоррупционная кампания, конечно, не могла не вызвать одобрение большинства населения». При этом вопреки надеждам «революционеров» антикоррупционная кампания оказалась не разовой демонстрацией: президент ясно дал понять, что расследования будут идти до конца и невзирая на лица.

http://www.kp.ru/daily/26008/2932544/
158 комментариев
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления