Финальная битва между добром и нейтралитетом

Поправим. Спасибо. (чем занимаются в Администрации Президента)

И снова главной тайной власти, вскрытой взломанной перепиской сотрудников Администрации Президента Российской Федерации, оказалось то, что 5% времени они тратят на злодейства и фальсификации, а 95% на всякую, извините, херню.

Вот какие вопросы решают высокопоставленный чиновник управления внутренней политики Администрации Президента Тимур Прокопенко и генеральный директор государственного агентства ИТАР-ТАСС, один из основателей Российской ассоциации по связям с общественностью, почётный член РАСО, член Союза журналистов РФ, автор более 200 публикаций, член Международной ассоциации по связям с общественностью и Американского общества по связям с общественностью Сергей Михайлов:

Бездельники, охламоны, дармоеды.

нет комментариев

Большое интервью Ашуркова

На РБК вышло хорошее интервью Ашуркова в связи с тем, что он получил политическое убежище в Великобритании, почитайте.

Володя очень хороший, и вот этот кусочек интервью характеризует его лучше всего:

— На ваш взгляд, почему оппозиция в России утратила право инициативы по сравнению с тем временем, когда вы в нее только пришли?

— «Право инициативы» — не вполне точное понятие. Нынешний политический режим обладает несравнимо большими ресурсами по сравнению с нами. Мартин Лютер говорил: «Даже если мир закончится завтра, сегодня я все равно высажу свою яблоню». Я примерно такими соображениями руководствуюсь.

Там ещё много всего: уголовные дела, Альфа-груп и тд

— Вы публично объявили, что присоединились к Навальному, в начале 2012 года. Вы не жалеете, что оставили бизнес и занялись политикой?

— Это решение не было добровольным. Я бы с удовольствием продолжил работать в «Альфа-Групп», у меня была очень интересная работа, я сотрудничал с лучшими, наиболее профессиональными и зубастыми бизнесменами, мне это очень нравилось. Я намеревался продолжать там работать и в свободное от работы время помогать Алексею в той общественной деятельности, которой он тогда занимался. То, что мы делали, было вполне невинно: мы писали письма аудиторам госкомпаний, обращая их внимание на возможные злоупотребления, вырабатывали меры по повышению информационной прозрачности госкомпаний, повышению качества корпоративного управления. Это все вполне законно, и руководители «Альфа-Групп» и мои непосредственные начальники об этом знали.

— Что вы имеете в виду, когда говорите, что ваш уход был не добровольным?

— Тогда то, чем мы занимались с Навальным, сложно было даже назвать политикой. Но что-то изменилось в отношении моего руководства к сотрудничеству с Навальным в конце 2011 года. При этом в неформальных беседах я им говорил, что я знаю Навального и помогаю ему. Разговор с ними в январе 2012 года был такой, воспроизвожу примерно: «Есть Навальный, вокруг него сейчас большое оживление (это было после протестов 2011 года), тебя различные спецслужбы считают его ближайшим соратником. Мы не можем такого потерпеть внутри нашей группы, потому что нам с этой властью нужно иметь дело на ежедневной основе». У меня нет к ним никаких претензий, у работодателя есть право расстаться с сотрудником, если он так считает.

http://top.rbc.ru/politics/31/...
нет комментариев

"Там не так все однозначно"

Ну я просто не перестаю восхищаться. Они долго думали, что сказать нам на наш "идеальный кейс отстранения чиновника" и нашли решение:

Совет Федераций думал больше двух недель и наконец разразился комментарием по поводу офшоров Фетисова: сенатора подвел компаньон.

Сенатор Вячеслав Фетисов, обвиняемый во владении иностранными активами, давно избавился от своих офшоров. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко. По её словам, Фетисова «подвёл компаньон», на которого должны были переоформить офшоры.

«Там не так всё однозначно в этой ситуации. Ещё в 2011 году сенатор Фетисов передал своему компаньону право владения (офшорами), но не до конца проконтролировал выполнение юридических процедур», — пояснила Матвиенко.

Комиссия Совфеда по контролю за достоверностью деклараций о доходах начала проверять активы Вячеслава Фетисова. Этот вопрос также будет вынесен на заседание верхней палаты парламента.

Ранее Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального нашёл у Фетисова три действующих офшора. Согласно раскрытым данным, он владеет акциями трёх кипрских компаний. При этом сенатор отказался прокомментировать вопрос, сославшись на предстоящее решение комиссии Совфеда. Позже ФБК сообщил, что Фетисов начал переоформлять свои офшоры.

http://yodnews.ru/news/2015/04...

Вы только подумайте, какой доверчивый сенатор и какие у него ненадёжные партнёры. Как верно замечает наш отдел расследования, ранее Фетисова уже подвела его жена, забывшая рассказать ему об их квартире, площадью 1040 (тысяча сорок) квадратных метров. Вот какой милый добрый человек, которого окружают злые люди, назойливо регистрирующие на него разнообразную собственность.

К счастью, коллеги по партии "Единая Россия" всегода готовы войти в положение (проблемы-то близкие) и выступить с позиций доверия. Не всё так однозначно.

Вообще, тема с "подставили партнёры" богатая и перспективная, конечно.

Например: Газпром подставил предпринимателя Тимченко, внезапно отдав ему без конкурса подряд на "Силу Сибири".

Сын предпринимателя Ротенберга Игорь Ротенберг удручен некрасивой подставой государства - из СМИ он узнал о своём эксклюзивном праве собирать платежи с дальнобойщиков.

PS
Отвечаю на очевидные вопросы:
Нет, это не первоапрельская шутка, мы проверяли.
Да, мы знаем как опровергнуть и это враньё.

нет комментариев

Кто представит ваши интересы на выборах?

Скриншот со смешными названиями - это не шуточные названия партий для настольной игры. Это список политических партий, которые имеют право бороться за власть, представлять интересы граждан Российской Федерации и участвовать в выборах. Таких 73 штуки и могу поспорить, что названия 65 из них вы вообще ни разу в жизни не слышали. Тем не менее, участвовать в выборах им разрешается.

А вот нашей Партии Прогресса на выборы идти запрещается. Сегодня Мосгорсуд в очередной раз установил это.

Смешно, даже в условиях полной зачистки, блокады в СМИ и того, что нас не допускают до выборов, Партия Прогресса находится на четвертом месте в электоральных рейтингах февраля этого года.

Пусть с одним процентом, но выше партий, представленных в Госдуме и получающих сотни миллионов из бюджета. Раз мы незарегистрированные и без выборов на четвертом месте, значит на реальных выборах мы претендуем на второе даже в условиях цензуры и несправедливого доступа к ресурсам.

Именно поэтому Партию Прогресса не регистрируют. Хочется жить в удобном мире, где есть 84% Путина и 45% "Единой России", которые никто не оспаривает, ведь к избирательной гонке допущены лишь те, кто либо заранее не имеет шансов, либо готов играть в поддавки, выкидывая из списков сильных кандидатов.

Поэтому ещё раз повторяю: требование свободного доступа на выборы реальной оппозиции (Партии Прогресса прежде всего) - важнейшее политическое требование сейчас. Иначе в 2016 году мы снова увидим "договорной матч" с убогими партиями и мурзилочными кандидатами, по результатам которого скажут "ну видите, оппозиция снова ничего не получила, её никто не поддерживает".

PS
На вчерашних выборах президент Узбекистана Ислам Каримов получил 90,3% голосов при явке в 91%.

Он гениальный президент, спасший "Узбекский мир" и противостоящий бездуховной Гейропе с Пендоссией, сделавший Узбекистан оплотом нравственности и лидером экономики?

При взгляде на приезжающих граждан этой страны нам так не кажется. Но узбекское телевидение рассказывает именно так, в чём сильно совпадает с российским. А узбекская "администрация президента" тупо не пускает на выборы никого, кто может претендовать на поддержку.

Вот и получается, "если не Каримов, то кто?".

Путинско-единороссовские проценты ничуть не убедительнее, чем каримовско-туркменско-таджикские. Это фикция, главное условие которой - недопуск оппозиции.

Требуйте свободного доступа на выборы - эти 84% развеются как болотный туман, и гадкие жабы смоются обратно под коряги.

нет комментариев

Межфракционный союз #20

В прошлую пятницу оперная певица и депутат от Единой России Мария Максакова вышла замуж за депутата от КПРФ Дениса Вороненкова. Скрепила себя узами брака с оппозиционером.

Об этом Вороненкове до свадьбы мало кто слышал, но личность его безусловно заслуживает особого внимания.

У коммуниста Вороненкова выдающаяся политическая карьера, он с 1995 года на госслужбе - работал в Военной прокуратуре, в Верховном Суде, 5 лет был заместителем мэра Нарьян-Мара, потом замом главы администрации Ненецкого автономного округа, теперь вот депутат. Член думского комитета по противодействию коррупции.

Денис Вороненков один из самых бедных депутатов в Госдуме и по доброй традиции он становится новым героем нашей рубрики #20.

Читать дальше
нет комментариев

Сенатор-единоросс Фетисов переоформляет свои офшоры в прямом эфире

Это очень смешно, пойманый нами на владении запрещенными спайсами офшорами сенатор Фетисов, стал судорожно переоформлять их, видимо не понимая, что Фонд борьбы с коррупции высоко сидит/далеко глядит и видит всё его ухищрения:

Смотрите: 27 марта на 2 из 3-х фетисовских офшоров заказывается услуга передачи акций

И сразу же заказывается Certificate of Shareholders, то есть бумага, где указаны новые владельцы. Такую бумагу мы сами представляем, доказывая незаконную деятельность Фетисова.

Деталей мы пока не знаем, но план "хитрого сенатора" очевиден: переписать кипрские офшоры со своей фамилии на какие-нибудь офшоры Британских Виргинских островов, куда не очень-то влезешь. После чего притащить на комиссию СФ новые сертификаты и, хлопая глазами, сказать: ничего не знаю, я честный деофшоризированный сенатор.

Посмотрим, как это получится, ведь мы на 100% юридически чисто доказали на момент подачи жалобы, что офшоры у него были, именно поэтому кейс Фетисова идёт у нас как идеальный.

В любом случае, такое поведение сенатора нас огорчает. Мы рассчитывали, что он честно уйдёт с должности и будет заниматься тем, за что его уважают - хоккеем, тренерской работой и тд. На черта ему это сенаторство? Вон, в самой популярной ТВ-передаче Америки Фетисов, буквально на днях, весьма радостно рассказывает, что США из вери гуд. Отступает, получается, от линии партии.

Знаменитые его диалоги с американским судьёй восхитительны, хотя и немного противоречат законам РФ:

Живёт человек полной жизнью, занимается чем-то важным и прибыльным. Зачем ему госслужба? Разве что для депутатской неприкосновенности.

Надо уходить, сенатор, надо уходить.

нет комментариев

Завтра первое заседание по «плакатному делу»

Завтра в 10.30 в Октябрьском районном суде Владимира начинается процесс по «делу о плакате с забора».

Мы сделали сайт, где изложили самые абсурдные моменты этого дела.

Завтрашнее заседание будет открытым. Погода во Владимире хорошая, так что приезжайте.

Если приехать не можете, то призываем помочь нам с распространением — http://delo.alburov.ru/

нет комментариев

Все виды санкций против России год спустя 

С момента введения первых санкций в марте прошлого года мы неоднократно о них писали. К настоящему моменту накопилось такое большое количество санкций разных видов, что в них можно запутаться. При этом последние заявления со стороны США и ЕС, как и заявления со стороны РФ, говорят о том, что обе стороны признают: санкции — это надолго. США и ЕС не собираются отменять их без существенных изменений в политике РФ, включая возврат Крыма. Президент Путин, в свою очередь, теперь открыто заявляет об участии российских военных в «спецоперации в Крыму», чем признает, что это незачем больше скрывать и мы смирились с реакцией Запада и с санкциями.

Фото Евгения Фельдмана

Раз уж санкции — это точно надолго, то мы (говорим «мы» — подразумеваем Никита Кулаченков из отдела расследований) решили обобщить известную информацию и создать специальную сводную таблицу. Перечислим основные виды санкций и характерные ситуации, которые возникли результате их введения.

Читать дальше
нет комментариев

Тысячелетние скрепы пришли на смену социалистической законности

Вот если и существуют тексты/действия/заявления, за которые должно быть стыдно всем представителям цеха, то этот явно из таких.

«Председатель» «конституционного» «суда» «Валерий» «Зорькин» написал статью, за которую должно быть стыдно всем российским юристам. А великие наши юристы прошлого вращаются волчками в своих гробах.

Главная идея прям по Достоевскому: если Бога нет, то всё дозволенопосле 93-го всё можно, но она даже не очень заметна за общим лицемерным, двуличным, лживым адом.

Почитайте, там прям глаза начинают выгорать с первого абзаца.

Цитату поставлю только одну: Столетиями и даже тысячелетиями Россия была скрепляема высшими духовными скрепами, называвшимися по-разному в разные времена.

В академии МВД СССР, где Зорькин долгие годы рассказывал о лидирующей роли марксизма-ленинизма и научного атеизма в юридической науке, такое бы оценили.

И ещё ведь что-то пишет про «юридических двурушников».

нет комментариев

Как я узнал, что Ли Куан Ю — самый влиятельный

Вчера умер Ли Куан Ю. Статья о нём в русской википедии оскорбительно короткая. Знают его у нас совсем немного, хотя, казалось бы, это успешный авторитарный правитель, неоднократно заявлявший о непригодности европейской демократии для многих стран мира. Такой пример должен быть супервостребован нынешней государственной пропагандой РФ.

Однако среди нашей элиты Ли Куан Ю гораздо менее популярен, чем какой-нибудь Роберт Мугабе.

Всё дело в том, что авторитарный Ли Куан Ю авторитарно задавил коррупцию. Прям на самом деле. В Сингапуре, населенном китайцами и малайцами, о «природной склонности к коррупции» которых рассказывают гораздо больше, чем о русских, коррупции практически нет.

По индексу восприятия коррупции Сингапур на 7-м месте, а в Россия на 136-м.

Потому и не был популярен Ли Куан Ю в Кремле. Он неправильный автократ для них: какой смысл устанавливать авторитарный режим и не красть при этом миллиарды? Непонятно.

А уж знаменитые его цитаты о борьбе с коррупцией, которые все любят, и мы в том числе, вообще звучат для нашей власти неприемлемо и пугающе:

У меня есть личная маленькая история про этого человека, хоть я с ним, понятное дело, не знаком.

Когда-то, если вы помните, олигархи затеяли бизнес-школу «Сколково». Как обычно это бывает, шуму было много, но платить решили деньгами государственными — «Сбербанк» оформил кредит (250 миллионов долларов) на нерыночных условиях под совершенно дикий, высосанный из пальца бизнес-план.

Я как акционер «Сбера» долго скандалил из-за этого, ругался. Помню, Греф говорил, что я узколобый и не понимаю перспектив. Но в итоге, они плюнули и решили реструктурировать кредит в другом банке, чтобы тему закрыть и не связываться с этим больше.

Так вот, один эпизод этой борьбы меня поразил до глубины души. Дело в том, что я написал письма ко всем попечителям школы «Сколково», одним из которых был Ли Куан Ю. Обычное письмо о том, что нельзя строить хорошую бизнес-школу на плохих кредитах.

Некоторые адресаты мне даже ответили, но фидбэк от сколковско-сберовской команды был именно по письму в Сингапур. То ли сказал он им что-то, то ли просто письмо переслал, но знакомые мне передали, что всё ужасно разозлены жалобой туда. Типа, «вот гад этот Навальный, ну ладно здесь скандалит, но зачем он Ли Куан Ю написал?! Удар ниже пояса!».

Слушал я это и думал: вот так чувак этот Ли Куан Ю. Здесь они никаких жалоб не боятся и никакого общественного мнения, вообще на всё им плевать и море по колено. А сидит в другом полушарии Земли китаец, перед которым и нашим олигархам с чиновниками стыдно.

нет комментариев
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления