Финальная битва между добром и нейтралитетом

Что делать, если вы жертвовали и к вам пришли

Вот журналист Александр Белановский написал пост, о том, что к нему домой приходили с допросом по причине того, что несколько лет назад он перечислил 1000 рублей в ФБК:

ВНИМАНИЕ, все, кто хотя бы раз перечислял копеечку Навальному! За вами выехали!

Ко мне домой сегодня по поводу его поддержки приходили сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД. Я сейчас не в России, понятно, поэтому открывал не я.

Когда-то давно я отправлял со всего счета 1000 рублей (!!!) в ФБК. Так вот два мента, впрочем жутко извиняясь за нелепость своего визита и признаваясь, что их тошнит от всего этого, попросили заполнить того, кто открыл, протокол на 6 страницах.

Там в частности спрашивалось о том, насколько, мол, вы прислушиваетесь к призывам Ашуркова и других представителей Фонда, следите ли за их активностью, считаете ли что перечисленные средства были присвоены Навальным и так далее.

После заполнения протокола ушли.

Приходили они по мою душу официально как к «свидетелю».

А теперь представьте, как легко все банки выдают все данные МВД и как дотошно (внимание, это была 1000 рублей!) они копают под Навального!

Так что ждите непрошенных гостей!

Во-первых, хочу поблагодарить Александра за то, что он делал это пожертвование.

Во-вторых, действительно, по всей стране ходят с такими допросами. Много месяцев (например, ноябрь прошлого года). В этом задействованы, без преувеличения, сотни сотрудников сотрудников «правоохранительных органов», брошенных на дело защиты жуликов от ФБК. Мы приносим всем извинения за такие неудобства.

В-третьих, если к вам пришли с таким, то пугаться не надо. Коротко сказать как есть: да, жертвовал личные средства в соответствии с законом, потому что против коррупции.

В-четвертых, можно и не отвечать, а взять 51-ю статью («Пользуюсь правом, предоставленным мне статьей 51 конституции, и отказываюсь отвечать на вопрос»). Но на практике, если вы сами не юрист и не любите пререкаться со следователями, то возни будет больше. Проще ответить. Отвечайте коротко и односложно. Если в чем-то есть сомнения, то «не помню, не знаю, затрудняюсь ответить».

В-пятых, мы знаем, что допросили уже больше восьмисот человек и ни один не сказал той лжи, которую следователи добиваются: считаю, что мои средства пошли не по назначению.

Последнее. Лучший способ возмездия для этих жуликов: зайти сюда и настроить автоматическое ежемесячное пожертвование в ФБК.

нет комментариев

Суд

По-поводу суда сказать особенно нечего. Бандиты заложника не отпустили, хоть многие продолжают верить, что они придерживаются неких понятийных правил, за рамки которых выходить нельзя. Нет там правил.

Процессуальные нарушения описывать лень, и так всем всё понятно. Вот ссылки на несколько репортажей с процесса.

https://meduza.io/feature/2015...

http://top.rbc.ru/politics/17/...

http://www.vedomosti.ru/politi...

Олег держится молодцом, передает всем привет. Написать письмо ему можно здесь (Навальный Олег Анатольевич, 1983 гр, СИЗО-2 "Бутырка")

нет комментариев

Понятно, что делать. Просто вы этого делать не хотите

Пока у нас в суде (апелляция по ИвРоше) идёт нудное чтение документов, давайте я обращу ваше внимание на отличную колонку одного из ведущих экономистов России Константина Сонина в "Ведомостях".

Он фактически комментирует знаменитую уже фразу Путина на недавнем антикризисном совещании "всё, вроде, понятно, но что конкретно делать - неясно".

В феврале в заявлениях руководства страны зазвучали — применительно к экономической ситуации — нотки безнадежности. Проблемы вроде бы очевидны, но ни новых решений не предлагается, ни новых людей, которые могли бы взять на себя ответственность за происходящее в экономике, не видно. Эта безнадежность даже служит некоторым оправданием: экономические проблемы так велики, их природа настолько сложна, что можно продолжать жить, ничего не меняя. Потому что разве можно разом исправить отраслевые перекосы, которые складывались годами, и искоренить распространившуюся повсюду коррупцию?

Нельзя, конечно. Однако это не означает, что нельзя ничего поменять прямо сейчас. Есть немало мер, которые можно было бы предпринять быстро.
Во-первых, немедленно отменить запрет на импорт продовольствия из Европы и США.

Во-вторых, объявить о существенном сокращении военных расходов.

В-третьих, уволить из правительства и администрации наиболее заметных коррупционеров.
http://www.vedomosti.ru/opinio...

Понятно, что делать прямо сейчас, какбэ говорит Константин.

А теперь обратите внимание на требования Антикризисного марша "Весна", который пройдёт 1 марта в нескольких городах:

- сокращение раздутых военно-полицейских расходов (треть федерального бюджета) в два раза и направление освободившихся средств на развитие человеческого капитала — финансирование здравоохранения и образования;

- отмена бесполезных продуктовых «контрсанкций», ставших причиной роста цен на продукты;

- общеизвестные крупнейшие коррупционеры от Ротенбергов и Тимченко до Сечина, Сердюкова и Якунина должны быть переданы правосудию. Требуем принятия законодательства против незаконного обогащения чиновников.
http://vesna.today/

Прямо почти дословно.

Не то, что мы прочли мысли К. Сонина. Не то, что К. Сонин писал свою колонку, опираясь на гениальные требования "Весны".

Они не гениальные, эти требования. Они очевидные. И Сонину, у которого миллион дипломов, степеней и почетных грамот на стене, и дяде Пете на улице, у которого просто нормальные высшее образование и жизненный опыт.

Так что понятно, что делать. Просто они делать этого не хотят.

Все на марш (чтоб им был стимул хотеть).

нет комментариев

Завтра апелляция по делу Ив Роше

Завтра в 10.00 в Мосгорсуде состоится апелляция по делу Ив Роше.

Все меня спрашивают, что это означает и кто чего требует.

Всё просто:

1) Приговор не понравился никому, его обжаловали и мы, и прокуратура.

2) В нашей жалобе мы требуем отменить обвинительный приговор и вынести оправдательный.

3) Прокуратура в своей жалобе требует вернуть обвинению прежнюю квалификацию (судья Коробченко изменила квалификацию статьи, по которой осудила меня и Олега, со 159 — мошенничество — на 159.4 — мошенничество в сфере предпринимательской деятельности), а также назначить Олегу и мне 8 и 10 лет реального срока соответственно.

нет комментариев

Агитационный ролик, превзойти который нельзя

Пока думаем, какие сделать агитролики к маршу "Весна", в сети появился такой, который уже и не переплюнешь.

Вы, граждане, не хихикайте, а выходите 1-го марта на улицу. Ведь оглянуться не успеем, как в школьной программе будет рассказ "Путин и печник", а иностранных языков и теории Дарвина не будет.

Вместо физики с восьмого класса дадут учебник "О правильном развитии семьи и общества" под редакцией академика Р. Кадырова.

Логика событий развивается именно так, и так всё и будет, если мы будем молчать по домам и хихикать.

нет комментариев

Агитируй лучше нас

Вчерашние мои менто-приключения (всем надоевшие, а мне больше всех) отвлекли внимание от самой акции по агитации в метро.

Многочисленные смешные фото из метро породили неминуемые фотожабы
Читать дальше
нет комментариев

Сочи: Дождь + ФБК, часть 2. Смотреть онлайн бесплатно без смс

Первую часть смотреть тут.

нет комментариев

Разыскиваемая Александрина

Жену Ашуркова Александрину Маркво объявили во всероссийский розыск. Новость от мурзилочного СМИ, но именно они получают их напрямую от бастрыкинских жуликов.

Владимир Ашурков и Александрина Маркво

Обвинения всё те же бредовые, только там ещё больше навального появилось. Чего-то там похищала (ни одного доказательства), а похищенные деньги отправляла на финансирование Навального и его партии (которой и близко не существовало во времена «похищений»).

Как уже шутят, скоро появятся статьи «Дружба с Навальным в особо крупном размере» и «Переписка с Навальным по предварительному сговору».

Я думал, что после того, как во взломанной переписке сотрудников администрации президента обнаружились свидетельства того, как они разыгрывали по нотам это «дело» аж с момента заказных публикаций (которые ставили, потом якобы по приказу снимали, потом снова ставили), СК тему замнёт и позорится не будет.

Опять же, как пишет некое чучело из АП другому чучелу:

Поскольку подвешенный статус Ашуркова решает главную проблему (дальнейшую изоляцию Навального), уголовное дело против него можно перевести в вялотекущий режим.

Зачем тогда нужно доставать жену Ашуркова, которая политикой не занимается?

Но ведь очень важно ещё сто раз повторить во всех сми в одной фразе «навальный мошенничество похищали финансировали». Тем более, что мы вот не успокаиваемся и митинговать всех зовём.

Ну и опять же, ключевая концепция сейчас: портим жизнь семьям тех, кто мешает нам красть. Вот в рамках этого национального проекта и работают.

Приходите на Марш «Весна». Своей тупорылостью, алчностью, вороватостью люди в Кремле довели страну до кризиса, войны, деградации и позорных заказных уголовных дел. У нас есть антикризисная программа, а у них нет. Надо выйти и показать, что нас много.

МОСКВА, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, ЕКАТЕРИНБУРГ, КАЛИНИНГРАД, ВОРОНЕЖ, ПЕРМЬ, ВОЛОГДА, КАЗАНЬ.

Нам нужна помощь в проекте офф-лайн агитации, запишитесь волонтером.

нет комментариев

Надавили на пейзан

Юристы оценят ситуацию.

Помните, генпрокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение по «плакатному делу», сфабрикованному Бастрыкиным, ссылаясь на смехотворность этого «криминального деяния».

Была даже совершенно уникальная переписка между Чайкой и Бастрыкиным.

Следственный комитет попал в свою же ловушку: дело они «шили» в главном следственном управлении СК, значит и утверждать обвинительное должна Генпрокуратура. Раз высший уровень, значит высший уровень.

А тут бах:

Жулики из СК, поняв, что Чайка им ничего не подпишет, совершили смешную штуку: формально отправили дело на доследование во Владимир, где это доследование молниеносно завершилось, и обвинительное заключение проштамповал быстро местный прокурор в обход высокого московского начальства.

Как метко сказала адвокат Соломина — «надавили на пейзан».

Готовимся в марте ехать на суд к Жоре во Владимир. Это близко, город хороший, с историей, культурная программа там может быть качественная.

нет комментариев

Готовимся к контрсанкциям-2: прокуратура ищет имущество США в России

Смотрите, что прислали нам в «Чёрный ящик»:

Генпрокуратура ищет активы и имущество, которые принадлежат правительству США, но не попадают под дип.иммунитет.

Скорее всего, на тот случай, если американчеги что-то реально арестуют по санкциям (пока только разговоров много), чтобы арестовать в ответ.

Интересно.

Присылайте нам на Чёрный ящик всякое интересное. Тайны чиновников, их иностранные паспорта, виды на жительство, информацию об имуществе и тд. Кредитные карточки можно фотографировать с двух сторон и тоже присылать.

Чёрный ящик устроен так, что мы сами не знаем, кто и откуда отправил инфу. Если к нам придут с обысками, то вас не рассекретят.

Обратной связи, понятное дело, тоже нет. Учитывайте это и сразу пишите все нужные пояснения.

нет комментариев
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления