Финальная битва между добром и нейтралитетом

Удобную версию быстренько подхватили западные СМИ

Помните прекрасный случай, как госпропаганда одного и того же человека показывала как "жертву Правого сектора" и, одновременно, "лидера наёмников"?

"Журналисты" "телеканала" "НТВ" объяснились:

На этой неделе мы и наши коллеги невольно стали заложниками грандиозной мистификации. В своих интервью одним журналистам он рассказывал, что стал жертвой сторонников Майдана, а другим — что сам является активным сторонником нелегитимной власти. Правда жизни оказалась весьма прозаичной. По словам близких, Андрей Петков давно и тяжело психически болен. Не обращая внимания на этот факт, западные СМИ успели обвинить российских журналистов в инсинуации.

...

Давать интервью ему, видимо, настолько понравилось, что уже на больничной койке он не смог расстаться с этой ролью. А когда образ немецкого активиста надоедал, он принимал другой. И был не менее убедителен. Первыми «перебежчика-активиста» обнаружили блогеры. Разразился скандал. Журналистов даже успели упрекнуть в некой инсценировке. Удобную версию быстренько подхватили западные СМИ. Даже не подозревая, что во всем обвиняют нездорового человека.

http://www.ntv.ru/novosti/9049...

Мы, конечно, и не ждали нормальных извинений и единственно правдивых объяснений в духе: "Дело в том, что мы, журналисты НТВ и "России-1" - продажные лицемерные жулики. Мы уже не просто манипулируем информацией, а натурально врем целыми днями, поэтому готовы использовать любого психа. Жалко, что вы нас подловили на этом".

Но сообщить о том, что они "невольные заложники" и закончить репортаж о собственном мегафейле фразой "удобную версию быстренько подхватили западные СМИ" - это нечто.

Апдейт:

ААААААААА. Это нечто (по ссылке от Рубанова).

В репортаже ещё более упоротых пропогандистов это "коренной николаевец, хирург, спасший жизнь 200 малышам, приехавшим, чтобы поддержать земляков в борьбе с неонацизмом:

Смотреть с 2:10

Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления