Финальная битва между добром и нейтралитетом

Популярная Политика. Отчитываемся

Как вы конечно знаете, дорогие пользователи интернета, этот наш интернет пытаются придушить со всех сторон.

Что уж здесь говорить про традиционные СМИ и тех, кто пользуется только традиционными СМИ. Там вообще мрак полный.

А ведь именно эта аудитория принципиально важна: она дисциплинорованно ходит на выборы и именно у них в гаражах лежат старые покрышки, которые они понесут поджигать к зданию местной администрации, узнав, сколько денег украл глава местной администрации.

Ровно по этой причине мы создали и распространяем прекрасную газету "Популярная Политика". Она рассказывает бабушкам и дедушкам о том, что происходит доступно и популярно.

Рассмотрим на простом примере. Как все мы знаем, бабушки и дедушки обожают новости о саде и огороде. О грядках и парниках. И у нас есть такая новость!

В новом выпуске "Популярной Политики" мы расскажем об одном знатном огороднике. Его зовут Вячеслав Володин, в свободное от огородничества время он подрабатывает замглавой Администрации Президента

и координирует цензуру, враньё фальсификацию выборов. У него скромный дачный участок с домом и небольшим прудом, стоимостью в 152 миллиона рублей.

Родственники Володина, понимая как интересна россиянам жизнь одного из их правителей, прислали нам несколько фотографий быта этого человека.

Теперь, благодаря "Популярной Политике" сотни тысяч пенсионеров могут узнать о том, что можно вывести Володина из Саратова, но Саратов из Володина - никогда (простите меня жители Саратова, я не хочу вас обидеть и уверен, что вы с юмором отнесётесь к этим фото).

Что делает чиновник, который (по моему оценочному суждению) украл денег на огромную дачу? Правильно: он херачит здоровый пруд, а рядом парники и теплицы, чтоб были помидорчики и огурчики.

Что делает охреневший чиновник, который (по моему оценочному суждению) украл столько денег, что уже не знает чем выделится? Правильно: он херачит не просто парники и теплицы, А МРАМОРНЫЕ ПАРНИКИ И ТЕПЛИЦЫ.

Оригинал фото #1Оригинал фото #2
(Мы разрешаем всем (СМИ, журналистам) использовать оригиналы фотографий без каких-либо ограничений.)

Чтоб можно было сказать на собрании своей партии "Единая Россия" (в просторечии именуемой "бандой воров"):

- это пацаны с моего личного парника, чтобы, мля, знали, мля, у меня парник на даче мраморный. Из самой Италии подогнали. На самолёте вёз. Во такие, мля, огурцы получаются. Хрустящие. Жрите быстрее, а то мне скоро надо ехать на заседание наблюдательного, мля, совета Высшей Школы Экономики. Я там, мля, свою научную , мля, теорию изложу.

И пацаны сразу поймут, кто здесь крутой. Ну а пенсионеры и пенсионерки, почитав "Популярную Политику" тоже поймут для себя что-то важное.

Вот, надеюсь, мой пример кого-то убедил.

Каждый из вас может стать частью вселенского добра и помочь с ее распространением. Как стать координатором газетного проекта, подробно можно почитать тут.

Если у вас есть сомнения, работает ли это, отвечаем - работает. Наш отдел социологии провел панельное исследование в тех районах Москвы, где газета была распространена.

Как это было: исследование проходило в два этапа. Сначала наши прекрасные волонтеры провели уличный опрос среди жителей домов по двухэтапной вероятностной выборке (это значит, что мы сначала разделили все дома в районе на подгруппы, а потом в рамках каждой подгруппы выбрали элементы случайным образом).

После первого этапа опроса, через неделю, в районе вообще, и в выбранных нами домах в частности, распространили газету. Особенно тщательно мы проверили распространение в тех домах, которые попали в выборку.

Еще через неделю мы устроили телефонный опрос среди тех респондетов, которые оставили нам свой телефон и согласились поучаствовать во второй части опроса (а таких было чуть больше половины).

О чем именно мы спрашивали респондентов на улице и по телефону пока останется маленьким секретом, скоро, когда мы закончим второе панельное исследование по второму выпуску газеты, мы напишем об этом отдельный пост.

Но уже сейчас мы можем сказать что а) это работает! б) ни один сотрудник Фонда в процессе проведения исследования не пострадал, хотя специально для опроса были куплены и прочитаны свежие выпуски издания журнала (простите) Жизнь Звезд.

Сейчас к проекту подключились 24 региона:

БЛОК НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ [table]

*статус на 22 апреля

Самое простое, чем вы можете помочь - найти в таблице свой город и закинуть туда пару сотен рублей.

Крутые ребята из Санкт-Петербурга, Вологды уже собрали нужное количество средств, и напечатали газету. Тула совсем скоро заберет из типографии пачки свежих газет.

Вот Санкт-Петербург:

и Вологда уже распространяют тираж.

Они сейчас собирают на вторую газету. Где и пишем про мраморные грядки.

Посмотрите, она еще круче первой https://drive.google.com/#fold... Мы уже распространили ее по Москве, в этот раз тиражом 490 000 экземпляров. По ней мы тоже проводим панельное исследование. Если хотите знать, как будет распространяться газета #3, следите за твиттером Команды Навального @teamnavalny Третий номер уже ждет своего часа.

Поверьте, он будет забойнее, чем два предыдущих.

Подключайтесь. Как говорил Владимир Ильич Ленин, газета это не только агитатор, но и коллективный организатор.

Организовываться важно. Если есть вопросы по газете, то пишите на имейл gazeta@navalny.ru.

Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления