Финальная битва между добром и нейтралитетом

Вакансия: требуется пресс-секретарь

Есть две новости.

Одна хорошая: наша замечательная Анна Ведута, пресс-секретарь и мой, и Фонда борьбы с коррупцией поступила в Колумбийский университет и скоро покидает нас, чтобы стать мастер оф интернешнл аферз (что в переводе совсем не означает "специалист по аферам международного масштаба".

Прежде чем раздадутся выкрики "ага, рука госдепа!", хочу напомнить, что Колумбийский университет закончила, например, дочка Министра Лаврова. Вот, наверное, страдала девочка, что не в МГИМО поступила.

Ведуту все мы поздравляем и очень рады за неё. Колумбийский университет - отличнейшее учебное заведение, а мы всегда за хорошее образование.

Аня остаётся с нами как сторонник и волонтёр Фонда и будет помогать отделу расследований ФБК на месте, прокрадываясь в апартаменты российских чиновников на Манхэттене и фотографируя их документы на собственность.

Вторая новость - просто новость, она вытекает из первой.
Нам нужен новый пресс-секретарь. И мне, и ФБК.

Это очень важная для нас позиция, особенно с учётом нынешней адовой системы коммуникаций. Это довольно нестандартная работа - быть пресс-секретарём человека, находящегося под домашним арестом с которым, по условиям ареста, тебе запрещено разговаривать.

Требования к соискателю изложены здесь, в посте по которому когда-то нашлась Ведута.

Добавлю ещё две вещи из практики работы:

- очень нужна общая сообразительность и умение делать то, что считается "журналистским расследованием". Вот, например, вспомните "сейшельский самолёт": Аня и на Сейшелы звонила, и местные газеты пробивала, и в Минобороны запросы на разъяснение писала. И всё это нужно делать а) быстро б) с энтузиазмом, а не по служебной необходимости

- понимать, как устроен интернет и соцсети, уметь всё быстро в них находить.

Вот.

Как и прошлый раз кандидатов рассматриваю не я (сейчас я этого и не смогу делать), а дружественный ФБК "монстр по кадрам". Меритократия - это наше всё.

Соискателям нужно (внимательно прочитав требования) прислать на имейл hr@fbk.info
1) резюме.
2) эссе в свободной форме на тему "Почему я хочу работать с Навальным и ФБК и как я улучшу работу со СМИ и широкой общественностью".
3) ссылку на все свои соцсети.

Если вы самый лучший, то приходите к нам работать.

Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления