Финальная битва между добром и нейтралитетом

Они немного стесняются

Это ужасно любопытное явление - выборочная стеснительность Путина и всей его банды. Они не стесняются ни врать, ни воровать - они стесняются награждать за это.

Ряды наших секретных орденоносцев ширятся:

Как стало известно «Ведомостям», президент Владимир Путин закрытым указом наградил бизнесменов и руководителей госкомпаний орденами за подготовку Олимпиады в Сочи.

Награждение состоялось в конце марта, рассказали «Ведомостям» несколько человек, присутствовавших на церемонии. Среди награжденных — владелец «Интерроса» Владимир Потанин и гендиректор «Розы Хутор» (структура «Интерроса») Сергей Бачин, президент Сбербанка Герман Греф и зампред правления банка Станислав Кузнецов, предправления «Газпрома» Алексей Миллер и заместитель гендиректора «Газпром социнвеста» Владимир Макаренко, президент РЖД Владимир Якунин и вице-президент компании Олег Тони, председатель совета директоров группы «Ренова» Виктор Вексельберг и президент «Ренова-стройгруп» Вениамин Голубицкий, председатель наблюдательного совета «Базэла» Олег Дерипаска и гендиректор ООО «Рогсибал» Яков Палант, совладелец Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрей Бокарев.

В тот же день Путин наградил за подготовку к Олимпиаде нескольких чиновников, в том числе вице-премьера Дмитрия Козака, руководителя оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрия Чернышенко, председателя Олимпийского комитета России Александра Жукова и министра спорта Виталия Мутко. Об этом сообщала пресс-служба Кремля, но указ о награждении не был опубликован. Инвесторов наградили после награждения спортивных функционеров, но без камер, вспоминает один из собеседников «Ведомостей».

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков от комментариев отказался.
http://www.vedomosti.ru/politi...

Вот реально непонятно: а почему секретно-то? Это мы в ФБК официально считаем и можем доказать, что при строительстве Олимпиады украли сотни миллиардов рублей. Путин ведь так не считает. Официально заявлено, что коррупции на олимпийский стройках не было. Не отпилили Якунин и путинские друзья денег на строительстве самой дорогой дороги в мире. Не получал "крепкий хозяйственник" Потанин госкредитов (которые никогда не отдаст) на 82% "коммерческой стройки".

Не было ничего из того, что здесь описано.

Ну так и награждали бы открыто. С прямой трансляцией, хором детским, целованием шашки и Вексельбергом, пляшущим в новеньких хромовых сапогах. Но нет - стесняются.
Стырить миллиард можно. Но публично наградить за это уже не очень хорошо.

То же самое было с "журналистами". Рассказать про 36% Яроша или выдать репортаж из Нальчика за репортаж из Украины - раз плюнуть. А награждать за это надо всё-таки секретно.

Какие-то здесь, видимо, комплексы из нашего пионерского детства в сознании засели. А может глубже что-то - тотемное сознание, например, и Путин боится, что если разозлить дух Ордена, то ночью явится Андрей Первозванный и его, Путина, съест.

Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления