Финальная битва между добром и нейтралитетом

Любовь побеждает всё. Даже конкурсные торги

Вы все жалуетесь, что в блоге только про воров и про коррупцию пишу. Так вот вам история о любви.

Любые усилия приведут к результату. Особенно если это усилия, прилагаемые с любовью.

Вот, старик Куснирович, например. Так он любит власть, так старается ради неё.

Некоторые даже, возможно, назвали бы это "шестерит": и для дострочных выборов дорогого_сергей_семёныча старается, и клоунские праймериз для "Единой России" организовывает, но это глупые люди так скажут.
А умные скажут: не шестерит, а именно любит.

Заместитель председателя Общественной палаты города Москвы, член гражданской инициативы "Моя Москва" Михаил Куснирович рассказал, что явка на праймериз в разы превысила онлайн-инициативу оппозиции. "В праймериз в Мосгордуму приняли участие в 5 раз больше людей, чем в онлайн-выборах в координационный совет оппозиции. У оппозиционных инициатив набралось в Москве за два дня 45 тыс. человек, а в офлайн за один день у "Моей Москвы" — 200 тыс.", — отметил он. По мнению Куснировича, такая явка свидетельствует о "качестве кандидатов", которым удалось привлечь избирателей.
http://ria.ru/moscow/20140609/1011292392.html

Член инициативы "Моя Москва", один из восьми подписантов обращения, в котором, в частности, говорится: Как граждане России и Москвы, мы выступаем за то, чтобы будущие выборы в столичный парламент были такими же свободными, честными и конкурентными (как прошедшие выборы мэра Москвы).
http://www.interfax.ru/366764

Избирательный штаб врио мэра Москвы Сергея Собянина состоит из 33 человек. Как следует из материалов, подготовленных к первому заседанию штаба, среди его представителей — хирург Лео Бокерия, актер Гоша Куценко, гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров, бизнесмен Михаил Куснирович и ряд других известных людей.
http://www.kommersant.ru/doc/2214440

Согласно принятому постановлению, доверенными лицами Путина, которые смогут агитировать за него, представлять программу кандидата, стали художник, ректор Российской академии живописи, ваяния и зодчества Илья Глазунов, заведующий кафедрой экономической политики Государственного университета управления Сергей Глазьев, президент "Боско ди Чильеджди" Михаил Куснирович и гендиректор ОАО "Интурист-Осетия" Владимир Лагкуев.
РИА Новости http://ria.ru/vybor2012_putin/20120209/561057851.html

И любовь Куснировича принесла ему плоды: он арендует знаменитый магазин ГУМ ещё на 49 лет без проведения конкурсных торгов, обязательных в таких случаях.

В законе есть оговорка: в исключительных случаях, по распоряжению премьера или президента, конкурсную процедуру можно не проводить и просто назначить "победителя". Вот и здесь, такой исключительный случай. Любовь всё-таки.

Распоряжение Правительства Российской Федерации N 242-р

Разрешить предоставить в аренду на 49 лет открытому акционерному обществу "Торговый Дом ГУМ" (г. Москва) без проведения торгов помещения общей площадью 74967,9 кв. метра, входящие в состав объекта культурного наследия "Верхние торговые ряды (ГУМ), 1889-1893 гг., арх. А.Н.Померанцев" (г. Москва, Красная площадь, д. 3), с определением размера арендной платы по результатам оценки рыночной стоимости права владения и пользования, проводимой в соответствии с законодательством, регулирующим оценочную деятельность в Российской Федерации. Председатель Правительства Российской Федерации Д.Медведев

Какая там будет "оценка рыночной стоимости" мы можем предположить, на примере покупки здания венгерского торгпредства для нужд Минрегиона. Что характерно, размер этот "рыночной стоимости" сейчас уже определён, но не раскрывается.

Вот такая вот история о любви, а не о воровстве.

Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления