Почитайте расшифровку встречи журналистов РБК с «новым руководством», пришедшим из ТАСС (той самой конторы, где АП руководит всем, вплоть до того, какие фотографии ставить):

[https://meduza.io/feature/2016/07/08/esli\-kto\-to\-schitaet\-chto\-mozhno\-pryamo\-voobsche\-vse\-eto\-ne\-tak](https://meduza.io/feature/2016/07/08/esli\-kto\-to\-schitaet\-chto\-mozhno\-pryamo\-voobsche\-vse\-eto\-ne\-tak)

Прямо вся мерзость дня там. Ужимки, отвратные эвфемизмы жуликов, прикидывающихся приличными людьми.

Они пришли совершать уголовное преступление: проводить в свободном издании цензуру и воспрепятствовать журналистской деятельности. И несут в лицо собравшимся всю эту уже привычную гадость «двойная сплошная», «качественные новости», «я про бизнес и кипиай».

Какой тебе кипиай и бизнес? Ваш паршивый ТАСС получил в этом году 1,8 млрд рублей напрямую из бюджета.

Ужасно жалко РБК, такое ведь отличное СМИ получилось. Кажется, их превратят даже не в «Коммерсант», а прямо в «Ленту.ру»

Надеюсь, недавно созданный новый профсоюз журналистов пойдёт с этой расшифровкой (и предыдущими увольнениями) везде, требуя дела о цензуре.

Понятно, юридических последствий не будет, но тут важен и сам жест.

Оригинал