Какая прекрасная история, почитайте: Екатеринбург. Министр Мутко. Две «прокладки». Сотни миллионов. Был стадион:

https://www.znak.com/images/uploads/images/1(198).jpg

в 2011 году его реконструировали, потратив кучу денег:

https://www.znak.com/images/uploads/images/2(194).jpg

А теперь его хотят снести, чтобы построить новый стадион к Чемпионату мира по футболу, который принимает Россия:

https://www.znak.com/images/uploads/images/4(98).jpg

Странноватое решение, да? Зачем тогда реконструировали? Ну ладно, предположим, мы очень тупые, а они очень умные понимают что-то такое, что не понимают все остальные. Однако, это только малая часть истории. Настоящая история заключается в том, что на проектирование (только проектирование) стадиона выделили 898 миллионов рублей.

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/contracts/info/common_info/show?contractInfoId=7865341 После чего "победитель" конкурса (госконтора) передала проектирование в субподряд за 683 миллиона, а те в суб-субподряд за ещё гораздо меньшую сумму. Какая прелесть. Как легко и элегантно зарабатывают сотни миллионов рублей "бизнесмены", приближенные к нашему главному госспортсмену Виталию Мутко

Это со спортом и медалями у нас как-то херово последнее время. А вот с подрядами-субподрядами навострились так, что любое "золото" возьмут на всемирном соревновании "кто дороже построит стадион". И полная тишина ведь. Ни СК, ни ФСБ, ни прослушек, ни слежек. Красота какая.

Представляете, сколько денег они такими вот трюками спёрли на Олимпиаде и сопрут на ЧМ-2018?

Оригинал