Ой! А кто это такие? Чай пьют и о делах разговаривают! Фотография была сделана вчера утром одним из сознательных читателей моего блога, за что ему большое спасибо. Участники чаепития:
1. Уже знакомая всем вам Лариса Каланда, вице-президент и главная юристица (по другому я назвать ее не могу) Роснефти, она же вдохновитель шедеврального опуса «Навальный А. А. — не обычный акционер».
2. Олег Михайлович Свириденко. Председатель Арбитражного суда города Москвы. Одна маленькая, но важная подробность, которую я не упомянул в прошлом посте: Супруг Ларисы Каланды — Владимир Каланда, работающий сейчас замначальника Госнаркоконтроля, будучи генералом ФСБ, работал секретарем кремлевской комиссии по предварительному рассмотрению кандидатур на должности судей федеральных судов. Замечательно, да? Муж организовывает процесс назначения судей, а жена «работает» с этими судьями, курируя юридический блок в крупнейшей нефтяной компании страны. Вери гуд бизнес. Все как положено настоящим чекистам: Горячее сердце, холодная голова, чистые руки и много-много долларов в карманах. Официальная зарплата Ларисы Каланды в Роснефти — примерно $2 млн. Хочу отметить: Я абсолютно уверен, что вице-президент Роснефти и председатель Арбитражного суда города Москвы не обсуждали в неофициальной обстановке вопросы, касающиеся судебных процессов, затрагивающих Роснефть. Ведь это было бы неэтично и наверное даже незаконно. Так как Олег Михайлович Свириденко обязательно прочитает этот пост, то хочу передать ему привет и небольшое сообщение: Уважаемый Олег Михайлович! Я уверен, что Вы самостоятельно заплатили за чай, которым напоила Вас Лариса Каланда, избежав таким образом конфликта интересов и нарушения судейской этики. Я также уверен, что тяга супругов Каланда к неформальному общению с судейским корпусом никак не отразится на перспективе рассмотрения апел.жалобы Роснефти на решение Арбитражного суда города Москвы от 24.08.10, а также и других судебных дел с участием ОАО «НК „Роснефть“, компании коррумпированной и широко известной своим правовым нигилизмом вообще и нарушениями прав акционеров в частности.
