Мы продолжаем собирать коллекцию смешных ухищрений, к которым прибегает исполнительная власть, оправдывая всякие, очевидно незаконные, шалости наших кремлежуликов. У нас уже был самолёт-амбиция.
Как вы помните, после долгих судов с МЧС, отказывавшегося отвечать на наши письма, они объявили путинское пилотирование самолёта «государственной тайной».
Теперь в коллекцию добавляется УМВД России по городу Новоросссийску, отчаянно выгораживающее всадника без голосы мотоциклиста без шлема.
Без шлема управлять мотоциклом не разрешается, ну и мы, как законопослушные граждане для развлечения написали сообщение о правонарушении.
После месячных раздумий, милиционэры сообщили, что правила дорожного движения не действуют в местах увеселения Национального Лидера.
Ну в каком-то смысле, это верно. В цирке, например, ПДД не действует. Путина на трёхколёсном байке явно можно приравнять к цирку. Но и тут есть загвоздка. Мы не поленились и нашли специальный закон Краснодарского края от 10 мая 2011 года № 2232-КЗ «О порядке проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования». Так вот, в соответствии с ч.2 ст. 5 этого закона «движение транспортных средств, используемых при проведении публичных мероприятий, должно осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения в составе организованной транспортной колонны». Поэтому вот ещё одна жалоба. Ждём ответ и привлечение правонарушителя Путина Вэ.Вэ. от административной отвественности. Ну и, будете смеяться, но легендарная уже игра в бадминтон на комбайнах в кукурузе — тоже штука незаконная.
Контора пишет. Ждём ответа и на эту жалобу. Закон он же, вроде, для всех один.
