Финальная битва между добром и нейтралитетом

Базовые духовные скрепы российской политики остаются стабильны

Хоть на выборы иди, хоть митинги проводи, если много говоришь на запретные темы: например о том, что зарплата Сечина за три дня больше годового бюджета города Чухломы, то с определенного момента говорить будешь с руками, завернутыми за спиной.

Вообще-то это фандрайзинговый пост, но когда я уже его дописал, пришла новость о том, что лидера списка РПР-ПАРНАС Илью Яшина задержали сотрудники МВД и ФСБ (!) прямо на встрече с избирателями.

Тут нет никаких сомнений, что это заказ "Единой России", которая ужасно недовольна выступлением Яшина на теледебатах (ролик ниже) и встречами с избирателями, которые он и Андрейченко (второй номер списка) проводят по пять штук в день и режут там правду матку.

Вот интересный репортаж "Новой" об этих встречах.

Думаю, что есть вероятность того, что Яшина сейчас вообще упекут суток на 15, чтобы ужасные и неприятные для власти встречи прекратить. Но и в этом случае, кампанию мы не остановим.

Читайте дальше уже сам фандрайзинговый пост. Присылайте деньги, приезжайте агитировать.

Докладываю цифры по текущему сбору средств на избирательную кампанию РПР-ПАРНАС в Костромской области. (Почему она важна подробно написано здесь)

За все время кампании (17-24 августа) имеем:
507 пожертвований на 1 216 135 рублей.

Читать дальше
200 комментариев

Вот она, оппозиция здорового человека

Господи, да это же как музыка звучит: 22.08 в 12.00 — Галич, 22.08 в 16.00 — Антропово, 23.08 в 14.00 — Чухлома, 23.08 в 17.00 — Солигалич.

Первый номер списка ПАРНАС Илья Яшин на встрече с избирателями.
Второй номер списка Парнаса Владимир Андрейченко на встрече с избирателями

Как вы могли видеть из плана кампании, она во многом построена на встречах с избирателями. Только таких вот маленьких — до 10-15 человек — наши кандидаты должны будут провести по 76 штук каждый.

Так и должно быть, и это и есть оппозиция нового типа. Выборы — это работа. И кандидаты работают не просто наравне со всеми волонтёрами, а больше всех.

Во дворах Чухломы и Солигалича рассказывая правду людям: от войны и санкционных продуктов до стоимости Олимпиады и её связи с состоянием дорог в области.

А «Единая Россия» — это политика внутри Садового кольца.

Сделаю Яшину и Андрейченко специальную листовку про часы и яхту Пескова, этим прекрасным бабушкам будет, чего обсудить на лавочке.

А вы не забывайте про деньги. Без денег не будет листовок, не будет транспорта, не будет кубов и стульчиков для встреч. Это вклад такой же важный, как и любая другая работа.

273 комментария
Хронология