Финальная битва между добром и нейтралитетом

500 умерших врачей и медсестер

Соврать о статистике умерших врачей и медсестер накануне дня медика глава Росздравнадзора не смогла и сказала правду: заразившись вирусом, в России умерли 489 медиков.

Эта цифра даже больше, чем включает в себя «список памяти» — список умерших медиков, которые ведут сами врачи коллективно и который постоянно объявлялся «фейк-ньюз» кремлёвскими СМИ.

И как ни глянь, цифра выглядит чудовищно и разоблачает ложь Кремля об эпидемии и усилиях по борьбе с ней.

Если верить в официльную цифру умерших в России от COVID, то получается, аж 6% умерших — врачи. Огромная доля. Нигде такого нет. Значит медицина разрушена, а у врачей нет никаких средств защиты.

А если мы примем эти 489 умерших медиков за средние 0,5% от умерших, как это происходит везде, то выходит, что официальные данные по смертности занижены в 10 (!!) раз.

Леонид Волков был совершенно прав своём видео.

Ещё раз хочу обратить внимание на три вещи:

1. Какие молодцы все, кто с самого начала поддерживал «Альянс врачей», который сразу предупреждал, что так и будет.

2. Какие мерзавцы и предатели все, кто боролся с «Альянсом врачей» и продолжает это делать. Этот профсоюз существует вопреки постоянному прессингу.

3. Люди умирали и продолжают умирать. Вон второй по величине город страны сегодня говорит, что коечный фонд закончился. Это всё не шутки.

Берегите себя и своих близких. Не ходите на это «голосование», если не считаете его прям уже сверхмегасуперважным. Это будет безумная акция по заражению людей. Вот тот же «Альянс» об этом прямо говорит:

16 комментариев

Карта COVID-19. Расскажите о ней знакомому медику

Абсолютно невозможно разобраться в том, что происходит с нашей медициной сейчас. Ни в целом, ни в конкретике: где врачам доплачивают, а где нет. Где средства защиты есть, а где нет. Сколько врачей и медсестер погибло уже (почитайте, кстати, отличнейшее исследование «Медиазоны» на эту тему).

Каждый день в сети новые видео с обращениями врачей, которым не платят обещанное. Но насколько это массовое явление? Понять можно, только если организация, которой доверяют и медики, и обычные люди, начнет собирать статистику.

Медицинский профсоюз «Альянс врачей» запустил специальный проект «Карта COVID-19»:

Будут собирать данные по четырем проблемам:

- недостаток средств защиты;

- не платят обещанные надбавки;

- самих медиков отказываются тестировать на коронавирус;

- гибель медработников от COVID.

Чем большее количество врачей, медсестер, фельдшеров, водителей скорой помощи будут знать о проекте и участвовать в нем, тем более полную и достоверную информацию мы с вами получим. Поэтому поддержите проект и отправьте знакомому медику ссылку на это видео и на https://inspection.alyansvrachey.ru/

21 комментарий

Как российское правительство решило победить COVID

Мы-то думали: куда же делся новенький министр здравоохранения? В телевизоре Голикова, Скворцова, Попова. А министр? Где его свершения и новые подходы? Правительство технократов, все дела.

Неужели так и запомнится нам только тем, что проходил по уголовному делу о закупках томографов, несмотря не то, что сейчас лучшее время, чтобы проявить себя?

А он проявил. Подвиг Мурашко-Геракла.

Он лично написал заявление в полицию на председателя медицинского профсоюза. За неприемлемый преступный видеоролик с кошмарным названием «Помоги врачам»:

Причина — вот это видео, в котором профсоюз требует от властей обеспечить врачей средствами защиты:

Как-то запоздал министр Мурашко. Стратегия «замять, скрыть и спрятать» уже сработать не может, даже если тупо пересажать всех членов «Альянса» во всех сорока регионах страны.

У вас уже крупнейшая больница в Башкирии превратилась в очаг распространения. Видеозаписями обращений врачей об отсутствии средств защиты забит интернет без всякого «Альянса».

Да чего там врачи — вон губернаторы областей уже публично заявляют, что ни ИВЛ, ни кислорода нет.

Именно «Альянс врачей» был первой организацией, которая начала поднимать скандал вокруг того, что при текущей материальной базе врачи станут переносчиками и распространителями COVIDа. Ровно это произошло в Италии. И этого можно было бы избежать у нас, если бы два месяца назад, когда профсоюз только начал говорить об этом, были бы приняты какие-то меры.

Но вместо этого препятствия, слежка, давление, запугивания.

Это, конечно, подбешивает немного. Такое впечатление, что уже назло маме уши отмораживают. Назло профсоюзу средства защиты не покупают. Власти Москвы — единственного региона, где есть хоть какие-то деньги на здравоохранение, — уже заявили о том, что медицинские мощности на исходе.

Через две недели COVID придёт в крупнейшие города страны. Если средств защиты врачей по-прежнему не будет и, как очень точно заметили в этой статье, медицину заменит пиар, то ничего хорошего нас не ждет.

22 комментария

Врачи-герои. В двух разных мирах

Смотрю я это видео с избиением медиков из профсоюза «Альянс врачей» и такая берет досада.

Во всем мире сейчас главный герой и объект обожания — врач или медсестра, идущие на смену.

Первые полосы газет и журналов посвящены этим людям, работающим где-то в небольших больницах.

У нас парадные, любимые прессой фоточки есть только из больницы в Коммунарке — одной на всю страну, где можно позволить эти фото делать, потому что в подавляющем большинстве остальных будет мрак.

А реальным фотосимволом борьбы с коронавирусом «а-ля рюс» надо пока считать фото Анастасии Васильевой, находящейся за решеткой в отделении полиции. Она везла маски, респираторы и перчатки, купленные за счёт собранных людьми средств в больницу, где ничего этого нет.

Её преступление было настолько велико, и власть была настолько взбешена этой самодеятельностью независимого профсоюза, что задерживать их выехал аж замглавы областного УВД, а саму Васильеву оставили на ночь в отделении. Хотя законодательная норма о том, что женщин с несовершеннолетними детьми нельзя задерживать на ночь и подвергать административным арестам, строго соблюдается даже в известной беспределом Москве.

Читать дальше
53 комментария

Акция помощи врачам. Давайте участвовать

Вы смотрели эти видеорепортажи о европейских акциях поддержки медиков, которые сейчас как на передовой. Они выглядят очень трогательно и правильно. Это сейчас объединяет общество и дает ему надежду.

Посмотрите, например, на эту рыдающую медсестру, которую соседи провожают на смену аплодисментами.

У нас всё, к сожалению, иначе. У нас врачи в таких видео:

Причем реакция власти на него не «немедленно выезжаем и привозим всем маски и респираторы», а «она всё врёт, в нашей больнице все прекрасно, мы всем обеспечены».

Мы все с вами уже поняли как важно мыть руки и стоять на расстояние 2 метров от других людей. Мы знаем, почему нужен карантин.

Но вот до сих пор, как мне кажется, нет массового осознания того, как важно защитить медработников от заражения и какая у нас с этим сейчас катастрофа.

Это совсем не частность. Чудовищный размах эпидемии в Италии и Испании во много связаны с тем, что там на раннем этапе не было надлежащих стредств защиты врачей, они перезаразились и пошли заражать других.

Врач с COVID-19 и без правильного респиратора — это оружие массового поражения. Пока он сообразит, что болен, он заразит много самых уязвимых к болезни людей. И неважно, что он не в инфекционной больнице работает. Даже если он заразился в трамвае, а потом пошёл работать к себе в отделение хирургии.

В России с этим сейчас полная катастрофа. Причем сильно осложненная тем, что власти вообще отрицают наличие серьезной проблемы.

Можете не верить профсоюзу врачей на слово. В стране 3,5 млн медиков, значит, кто-то из ваших знакомых или родственников тоже из этой сферы. Спросите их об обеспеченности средствами защиты.

Да любого фельдшера «Скорой помощи» спросите. В ответ смех услышите.

Поэтому эта «общероссийская инспекция» с доставкой средств защиты очень важна, и я призываю всей ее поддержать. Они совершенно правильно говорят: если каждый станет информационным спонсором, то ситуация начнет меняться быстро. Деньги, которые надо выделить сейчас на защиту и дополнительные ИВЛ, — смехотворные в масштабах проблем, которые надвигаются на нас.

Я полностью отдаю себе отчет, что те маски, которые сам профсоюз сможет закупить на собранные деньги и развести по больницам, — капля в море. Пусть так. Я хочу, чтобы капля была, и внесу туда свой маленький вклад. Перечислю 3000 рублей. На мои деньги купят защиту нескольким врачам и, может быть, именно «мои» доктора не заразятся сами и не заразят кого-то ещё.

Очень ведь хочется настоящей общероссийской акции солидарности, так, чтобы прям все объединились. Давайте это сделаем. Защитим врачей — защитим себя. Чем не национальная идея?

5 комментариев

Как похорошели сочинские больницы при Владимире Владимировиче

Прежде чем вы посмотрите репортаж об очередной инспекционной поездке «Альянса врачей» в сочинскую больницу (а посмотреть его всем обязательно надо), я хочу напомнить вам о нашем докладе «Сочи. Энциклопедия трат», выпущенном в 2014 году. У меня тогда ещё был блог на «живом журнале», так забавно сейчас на него смотреть.

Полтора триллиона потратили. В период стройки и сразу после неё всей стране ездили по ушам, рассказывая, что да, сумма огромная, но не просто весь Большой Сочи, но и Краснодарский край целиком заживёт восхитительной, богатой, комфортной жизнью.

А теперь можете смотреть на сам репортаж и на этого дяденьку из паллиативного отделения (то есть хосписа для умирающих). Он рассказывает, что врет руководство больницы о том, что лежит он бесплатно (как положено по закону).

Его родственники платят за то, что он лежит в госбольнице. И родственники всех остальных больных платят.

Посмотрите, как тараканы бегают стаями в палатах умирающих.

На врачей, получающих 26 тысяч рублей, при гарантированной путинскими майскими указами зарплате в 70 тысяч для Краснодарского края.

Когда «Альянс» приехал с проверкой, главврач запер больных стариков в палатах и не выпускал их в туалет даже. Боялся, что оператор профсоюза их снимет. Только не сработало это.

«Альянс» в больницу не пустили с помощью полиции, но сами врачи всё сняли и передали в профсоюз.

Это, друзья мои, не Рязанская область, не Тамбов и не Курган. Все мы давно привыкли, что власти плевать хотели на российскую провинцию. Это элитнейший Дагомыс. 10 км от резиденции Путина, где он проводит чуть ли не большую часть своего рабочего времени.

Оцените масштаб катастрофы, в которой оказалось наше здравоохранение за 20 путинских лет. И помогите распространить это видео. Пусть все посмотрят, как выглядят перспективы российской медицины.

55 комментариев

Всмотритесь в это лицо: она обокрала и разорила здравоохранение России

Какая ужасная женщина. Главный коррупционер России. Как хорошо, что её сейчас разоблачат.

И наверняка ведь «Гайва» в геотеге её фотографии — опечатка. Надо «Гавайи». Ограбила врачей и поехала туда кататься на сёрфе.

Анастасия Тарабрина работает в Перми акушером-гинекологом. И с явно преступным умыслом» вступила в медицинский профсоюз «Альянс врачей».

И не просто вступила, но и сеет смуту. Она помогла врачам-неонатологам составить требование о том, чтобы им заплатили за переработки.

Сами понимаете: это по меркам нашей страны серьезное преступление. Подбить людей требовать себе зарплату за работу. Это возмутительно и неприемлемо.

Неонатологи не просто потребовали, но и даже заявили, что уйдут с работы, если им не будут платить.

Ясное дело, что смутьянку Тарабрину за такое надо поставить на место.

К счастью, она была настолько самонадеянна, что даже и не скрывала следов своих преступлений.

Находчивый главный врач её больницы зашёл в её инстаграм (социальная сеть, расположенная на серверах в Калифорнии!) и обнаружил ту самую изобличающую фотографию выше.

Корзина с бананами и грушей и открыткой «Лучшему врачу».

Какие вам ещё нужны доказательства? Очевидно, что Тарабрина и есть главный босс, стоящий на вершине пирамиды медицинской коррупции.

Главврач В. И. Гневашев (спасибо этому смелому человеку, что не дал себя запугать наглой врачихе Тарабриной и её мафии) немедленно обнаружил нарушение в сфере противодействия коррупции и потребовал объяснений.

Всё бы было хорошо, но Тарабрина эта возмутительная не унимается и даже записала видео, наполненное угрозами:

Представляете, в какой обстановке приходится работать нашим уважаемым главврачам и другим руководителям в сфере здравоохранения?

Одни зарплату требуют. Другим бананы подарили. Атмосфера террора, иначе не скажешь.

Давайте поддержим главврача Гневашева в его славной борьбе и распространим видео коррупционерки. Пусть все увидят, как она нагло запугивает и шантажирует руководство. Общественность должна дать таким окорот.

137 комментариев

Дожили: уже и детские онкологи заявляют, что увольняются в знак протеста

Ярость просто.

20 лет Путин и его правительство сидят на немыслимых нефтяных деньгах. Каждый год отчитываются о том, как растёт и улучшается здравоохранение.

И каждый раз подчёркивают: онкология — это священная корова нашего здравоохранения. Все силы на борьбу с этими заболеваниями.

А внутри священной коровы есть ещё золотое яйцо — детская онкология. И вроде бы как смотришь телевизор, где показывают различные заседания, — кажется, что уж туда-то точно не жалеют ни денег, ни усилий, ни кропотливых стараний по сбережению врачебных коллективов.

А потом — хренак. Видишь в сети обращение детских онкологов.

Все(!!) детские онкологи НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ им. Н.Н. Блохина заявляют, что уже написали заявления об увольнении и уйдут, если их не перестанет травить новое начальство и не начнут начислять зарплату прозрачным образом.

Жалуются, что годами больные раком дети лежат в палатах без вентиляции и со стенами, изъеденными плесенью.

Демонстрирую квиточки с такими вот зарплатами.

Ну и финал, конечно, поражает. Мы уже ко всем обращались, всем на нас плевать. Поэтому сейчас просто к честному, типа, люду: если вы не поддержите и не услышите, то никто не услышит.

Ну как мы до такого дошли за 20 лет стабильности? Почему такое происходимт?

Чтоб вы понимали, именно эти люди делают в России больше половины всех детских трансплантаций в связи с онкологией.

БОЛЬШЕ ПОЛОВИНЫ. Что будет если они уволятся?

И если такое происходит в Москве в самой главной и огромной больнице с миллиардными бюджетами, то что же у нас с остальной медициной.

Мне кажется, всем нам очень важно отреагировать. Раз уж они к нам обращаются и просят поддержки, то они должны её найти.

Давайте хотя бы как минимум распространим их обращение, чтобы все об этом знали. А я сейчас ещё и обращусь ко всем трем фракциям независимых депутатов МГД и попрошу, чтобы и они включились.

Солидарность — наше всё.

673 комментария

Как выглядит больница богатого нефтяного региона

Знаю, что вам нравятся видео с «рейдов» (я не знаю как ещё их назвать) профсоюза «Альянс Врачей» по региональным больницам.

Это действительно всегда очень интересно.

В этот раз они далеко забрались: Томская область.

Собственно, предположение о бедности и разрухе не очевидно. Томская область — богатый нефтяной регион.

Смотрите сами, как выглядит районная больница богатого нефтяного региона.

Россия, 2019 год:

42 комментария

«Прожарка» областного министра

Лучший рейд «Альянса врачей» из тех, что я пока видел. Вы тоже посмотрите обязательно, это прекрасно.

Тут нет столкновений с охраной или чего-то вроде, как это часто у них бывает. Но какое же полное разоблачение ситуации в региональной медицине.

Это Окуловка Новгородской области. Росстат говорит нам: средняя зарплата в Новгородской области — 30 698 рублей.
Соответственно, зарплата врача в больнице должна быть в районе 61 200, медсестры — 30 600.

Ничего этого и близко нет. На два населенных пункта (Угловка и Окуловка) — две неукомплектованные машины скорой помощи.

Пациенты приходят в больницу со своим бельём и лекарствами.

Ну вот и обратились сотрудники больницы в профсоюз.

А дальше надо смотреть. Пропесочили всех: от главврача, которая попыталась сбежать, до главы города и областного министра здравоохранения.

Обратите, кстати, внимание. При словах «я из профсоюза „Альянс врачей“» люди начинают хлопать.

Посмотрите. Помогите распространить. Отправляйте знакомым врачам и медсёстрам. Пусть присоединяются.

365 комментариев
Хронология