Финальная битва между добром и нейтралитетом

Привет деофшоризаторам

Ну если вот на это

отсюда

отвечают этим и закрывают тему

то можно оценить, чего стоят не только "путинская деофшоризация" и "национализация элит", но и всё антикоррупционное и декларационное законодательство, принятое за последние десять лет.

нет комментариев

Честь и Достоинство Ликсутова как символ Дня Роcсии

1.
Президиум Совета при мэре Москвы не нашел в действиях Ликсутова нарушений

На заседании президиума Совета при мэре Москвы по противодействию коррупции в установленном порядке был рассмотрен вопрос о владении заместителем мэра столицы, руководителем департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Максимом Ликсутовым акциями иностранной компании Intellectico Holdings Limited. Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе мэра и правительства Москвы 12 июня, рассмотрев представленные заммэра пояснения и документы, президиум пришел к выводу, что в рассматриваемом случае не содержится признаков нарушения Максимом Ликсутовым требований к служебному поведению лиц, занимающих государственные должности Москвы.
http://kommersant.ru/doc/2491449

2.
Заммэра Москвы Ликсутов подал в суд на Навального

12 июня 2014 года 10:05 Москва. 12 июня. INTERFAX.RU - Заместитель мэра столицы Максим Ликсутов будет отстаивать в суде честь, достоинство и деловую репутацию, соответствующий иск подан. "Уже не впервые на ресурсах Алексея Навального озвучиваются необоснованные обвинения в мой адрес. Я хотел бы прекратить это раз и навсегда, поэтому подал в суд исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации", - заявил Ликсутов "Интерфаксу" в четверг. "Все документы о выходе из состава акционеров Intellectico holdings limited, в том числе и передаточные распоряжения, я подписал 6 декабря 2012 года, тогда же была внесена соответствующая запись в реестр акционеров компании. В этот момент мои права как акционера были прекращены", - пояснил он
.
http://www.interfax.ru/380776

Эти новости прекрасны.

Чтобы разобраться в них лучше, давайте сначала посмотрим, что за Совет такой по борьбе с коррупцией при Мэре Москвы.

Читать дальше
нет комментариев

Наш пингвин прячет совсем не робко

Что в европейской стране делает чиновник, которого поймали на очевидном нарушении закона и обмане с декларациями? Он уходит в отставку.

Что в таком случае делает чиновник в России? Правильно: он сообщает, что полностью неуиноуен, и деловито переписывает свою долю.

29 мая, через день после публикации, произошла передача акций Максима Ликсутова кипрскому номинальному акционеру. При этом компания как имела статус Active, так и имеет.

Вот скриншот из реестра, на котором видно, что была передача акций и что компания активна

Вот скриншот с новым акционером

Занятно, да, что это происходит накануне выборов и на фоне полного молчания Собянина и Ликсутова, давшего объяснения жителям города постом в фейсбуке с закрытыми комментариями.

С другой стороны, если мы позволяем так к себе относиться, то с какой стати они должны относится по-другому?

нет комментариев

О догмах. Ответ Дмитрию Буцкову

Фонд борьбы с коррупцией продолжает рассылать заявления с требованием проверки офшора вице-мэра Ликсутова.

Вернее, мы уже всё проверили, и факт обладания запрещенными чиновнику активами неопровержим (с ним и Ликсутов не спорит), теперь важно, чтобы это было официально установлено и привело к единственно возможному исходу, который сами и установили собянины, ликсутовы, путины, железняки и вся их единороссовская банда, захватившая власть, - увольнение с госслужбы.

Как мы и говорили, запрос пойдёт и каждому депутату МосГорДумы:

Именно в связи с этими запросами иногда звучит вопрос: а чего вы так адски и догматично прицепились к Ликсутову, ведь он лучше (подставьте любое имя)? Прямо как маньяк.

И хотя несколько последних абзацев первоначального поста отвечают на этот вопрос, я хотел бы на него ответить ещё раз.
Это надо сделать, потому что свои сомнения высказывает один очень важный для меня человек. Его зовут Дмтрий Буцков.

К нему обращен этот короткий, но, в каком-то смысле, программный для меня текст. Про догмы.

Читать дальше
нет комментариев

Ряды "полностью неуиноуных" пополняются

Максим офшорный_чиновник Ликсутов, вместе со всей этой собянинской бандой, думал несколько часов и выдал свой ответ в виде подзамочной (!!) записи в Фейсбуке:

Над этим ответом можно было бы посмеяться, если бы он не отражал весь масштаб пренебрежительного отношения к москвичам, общественному мнению и закону вообще.

Поймали тебя в 2014 году на незадекларированном офшоре? А ты скажи, что продал его в 2010-м, да и всё! Просто юристы не оформили.

Красивая универсальная формула для всех чиновников с зарубеждыми активами. Можно владеть, пока не поймают, а потом сказать "давно продал, просто не оформили". От банковского счёта, до виллы в Каннах.
- Ваше?
- Нет не моё. Фамилия моя, но я давно продал. Просто юристы не дооформили, сейчас оформят
.

И всё. Никаких проблем со всяким там "противодействием коррупции".

По сути: ну конечно врёт этот Ликсутов как сивый мерин. Как обычно.
Он уже нам, напоминаю, говорил "никогда в жизни у меня не было никаких оффшорных компаний, весь мой бизнес был прозрачный, понятный и никогда не скрывал, какими активами я владею, обладаю".

После этого мы нашли у него СТОЛЬКО офшоров, что можно только подивиться, зачем он так врёт.

Читать дальше
нет комментариев

Ну вот здесь мы точно прижали жулика к стенке

Помогите нам, пожалуйста, провести показательную акцию возмездия, потому что чиновничья наглость на этот счёт переходит всякие границы.

Все мы наблюдаем последнее время, как Госдума (она же "бешеный принтер") как ненормальная ежедневно клепает дикие законы об усилении, ужесточении, устрожении и обидиочивании всего на свете.

Интерент — запретить, за митинги — посадить, на выборы — не допустить, рты — закрыть.
Зато себе любимым чиновники оставили право делать всё, что угодно. Почти. Для пуска пыли в глаза населению приняли пакет законов о так называемоей «национализации элиты», предусматривающий запрет на счета и акции за границей, ограничения по иностранной недвижимости и тд.

Нас часто спрашивают: а чего вы так много стали заниматься поиском недвижимости и счетов за границей? Ответ для нас очевиден: есть довольно строгий и однозначный запрет, который не соблюдается в массовом порядке. Чиновник, который скрывает дом за границей или свою офшорную компанию, - не просто коррупционер в справедливом бытовом понимании населения, он и по закону должен быть уволен за сокрытие данных и конфликт интересов. Поиск и разоблачение таких чиновников - борьба с коррупцией.

К сожалению, поиск и разоблачение сделать можно, а вот последствий мы никогда не видим. У нас есть куча информации о недвижимости и счетах, но предоставить её в таком виде, в котором требуют наши "органы", практически невозможно. Не даст же вам банк выписку на своего клиента, хоть он и трижды жулик.

Вот и сидят в Думе все эти Жириновские, Бабаковы и прочие Железняки. Рассматривать их дела не хотят, потому что "документы выглядят как анонимные". Когда мы поймали Ликсутова на целой куче офшоров, он просто взял и заявил, что развёлся и всё ПОДАРИЛ жене. Понятно, что это липа всё, и развод фиктивный, но ФБК не ФСБ, мы оперативными мероприятиями заниматься не можем, а, значит, и доказать фиктивность развода. Собянин с Ликсутовым улыбаются, разводят руками и продолжают обстряпывать свои делишки с миллиардами бюджетных денег, выделенных на транспорт.

Это очень сильно бесит. Очень.

Поэтому ФБК задался целью сделать кейс в полным и окончательным прижучиванием чиновника-коррупционера. Так, чтоб прижать к стене, и отвертеться он не смог. Вообще, чтоб не было и миллиметра для манёвра. Чтобы если власть снова закрыла глаза и не уволила его, это показало бы (уже практически) полную несостоятельность этой путинской "национализации элиты и деофшоризации", которая нам и так, в общем, ясна в теории.

Мы разрабатывали несколько чиновников, про которых точно знали, что эти лживые мерзавцы ведут бизнес под прикрытием госслужбы и 146% являются учредителями большого количества офшоров. Нужно было поймать хоть одного и (что самое важное) достать официальные документы.

Мы это сделали. Взгляните на вашего старого знакомого и его бобровый воротник:

Читать дальше
нет комментариев

Немного урбанизму

Ну только посмотрите:

https://www.facebook.com/photo...

Вот в этой таблице весь "урбанизм" и заммэра Ликсутова, и Собянина, и московской мэрии вообще.
Все их "расчёты" и все их "новые подходы".

Предусмотрительно выкинули из таблицы сравнений азиатские метрополитены, а потом поделили количество поломок на пассажиропоток. Прям как в школе, когда в результате решения задачи получается "полтора землекопа".
Только здесь вывод круче: московское метро - одно из самых безопасных.

Почему делили не на длину линий? Почему не на количество вагонов? Почему не на количество сотрудников? Почему не на длину платформы станции "Маяковская"?
Тоже можно хороший коэффициент получить.

Особенно радуют приписочки "из-за забастовки в Лондоне метро стояло". Ну, если забастовки учитываются в показателях надёжности метро, то давайте посчитаем сколько московское метро стояло из-за терактов.

Самое неприятное, что эта вся дрянь реально ведь подаётся как "профессиональные расчеты специалистов-ликсутистов", а потом ещё и будет лежать в обосновании повышения тарифа за проезд.
- Ах, мы давно не повышали плату, а у нас всё так надёжно. Нет, структуру расходов мы не покажем, мы вам покажем табличку-инфографику, очень профессиональную.

Московский метрополитен прекрасен и его надо сделать лучше. А для этого нужно реально смотреть на его проблемы, а не решать их манипулятивными показателями в духе МВД.

Ну и в качестве подарка владельцу офшоров, компаний, бобрового пальто и ,по совместительству, чиновнику М. Ликсутову могу предложить ему гораздо более крутой показатель надёжности метро:
в числителе берем пассажиропоток, умноженный на количество квартир дочерей Собянина, умноженное на количество незадекларированных офшоров Ликсутова. В знаменатель ставим количество правдивый заявлений М. Ликсутова.

Здесь важно помнить, что на ноль делить нельзя, поэтому в заявлениях стоит покопаться.

нет комментариев
Хронология