Финальная битва между добром и нейтралитетом

Митинг в Грозном как способ хищения бюджетных средств в особо крупном размере

Что такое митинг, прошедший в Грозном? Это и позорище, это и курам на смех, это и наглые угрозы, это и античеченское мероприятие, это и антирусское мероприятие, но для меня в первую очередь это коррупция. Это хищение бюджетных средств в особо крупном размере. Это злоупотребление служебным положением.

Рабочий день, а все бюджетники дотационной республики ходят по площади с плакатами, выполняя незаконный приказ чиновников.

В выходной день пусть митингуют сколько угодно. А организаторов митинга бюджетников в рабочий день должны привлечь к уголовной ответственности.

Такое заявление оправлено в следственный комитет:

345 комментариев

- а чего это я должен в поле выскакивать?

Огромное удовольствие получил и много смеялся, когда смотрел фоторепортажи с митинга в Грозном. Они же на самом деле нарисовали и принесли на табличках те самые потрясающие лозунги, сочинённые лучшими поэтами Чечни.

Даже мой любимый, про Навального, зачем-то выскакивающего в какое-то поле.

Это сразу напомнило мне о культовой детской сказке:

- Послушайте, братцы, какие я стихи сочинил.

- Ну-ка, ну-ка, про что же это стихи? — заинтересовались все.

- Это я про вас сочинил, — признался Незнайка. — Вот сначала стихи про Знайку: Знайка шел гулять на речку, Перепрыгнул через овечку.

- Что? — закричал Знайка. — Когда это я прыгал через овечку?

- Ну, это только в стихах так говорится, для рифмы, — объяснил Незнайка.

- Так ты из-за рифмы будешь на меня всякую неправду сочинять? — вскипел Знайка.

- Конечно, — ответил Незнайка. — Зачем же мне сочинять правду? Правду и сочинять нечего, она и так есть.

- Вот попробуй еще, так узнаешь! — пригрозил Знайка. — Ну-ка, читай, что ты там про других сочинил?

- Вот послушайте про Торопыжку, — сказал Незнайка. Торопыжка был голодный, Проглотил утюг холодный.

- Братцы! — закричал Торопыжка. — Что он про меня сочиняет? Никакого холодного утюга я не глотал.

- Да ты не кричи, — ответил Незнайка. — Это я просто для рифмы сказал, что утюг был холодный.

- Так я же ведь никакого утюга не глотал, ни холодного, ни горячего! — кричал Торопыжка.

- А я и не говорю, что ты проглотил горячий, так что можешь успокоиться, — ответил Незнайка

Кстати, говоря о менее смешном. Сегодня будний день, а вся Чечня на митинге прохлаждается, и день то ли объявлен выходным, то ли остался рабочим, но всех заставили идти на #кадыринг.

Как известно, Чечня практически ничего не зарабатывает и живёт за счёт остальной России. Считаем, во сколько нам обошёлся этот митинг.

Последние данные Росстата по средней зарплате в Чечне — 20 865 рублей в месяц.

Получается, что каждому «работнику» мы платим 1000 рублей за рабочий день.

Власти Чечни заявили, что на митинге присутствует миллион человек. То есть митинг стоит миллиард рублей.

Хорошая новость в том, что про миллион человек явное враньё. Во всей Чечне живёт 1,3 миллиона и очень высокая (до 40%) доля детей до 14 лет.

Да и на фотографиях хорошо видно, что собравшихся вряд ли больше 70 тысяч человек.

Однако, плохая новость в том, что митингуют они или работают, это всё равно не просто оплачивается из нашего кармана, а ещё и разворовывается таким образом, что львиная доля даже и до обычных чеченцев не доходит, всё остаётся у кадыровской мафии.

327 комментариев

Навальный Америке дружок, а России - вражок

Из официального инстаграма телевидения Чечни:

А это список лозунгов, утвержденных правительством Чечни для митинга в поддержку Кадырова 21 января.

«Либералы всех мастей жаждут кризисов, протестов и смертей!»

«Паразиты пятой колонны, как опухоль на теле России!»

«Навальный Америке дружок, а России — вражок»

«Совет тебе, гражданин, простой: с пятой колонной рядом не стой!»

«Пока „яшинцы“ прохлаждались, Кадыровцы за Россию сражались!»

«Долой провокаторов — сынов сатаны! Кадыров — опора страны!».

Здесь документ полностью.

Мне больше всего понравился лозунг: если Навальный выскочит в поле, то всем наделает горя.

С одной стороны весело. С другой — пусть бы Кадыров и ко митинговали на свои деньги. Сколько там Чечня сама, без федеральных дотаций, собирает в бюджет? Вот на это можно гулять.

А пока у меня большая уверенность, что налогов в бюджет России (соответственно и Чечни) я плачу больше, чем любой из дармоедов, придумывающих/несущих эти лозунги.

Не говоря уж о Макаревиче (который «вшивый и трусливый предатель»)

405 комментариев

О ключевой разнице в подходах

Заявление дня в западной прессе: Обама запустил национальную онкологическую инициативу и хочет, чтобы США стали страной, победившей рак.

Заявления дня в России:
1. Кадыров объявил оппозицию «врагами народа и предателями», которых надо судить за «подрывную деятельность».
2. Якунин сказал, что Путин должен «сформировать в стране правящую элиту, наподобие той, что существовала в царской России».

То есть они с Кадыровым должны стать графьями, да князьями с правами, передающимися по наследству, и кататься по Москве на золотых Ламборгини (вместо дореволюционных «троек»), а все, кому это не нравится — враги народа.

Это я к тому, что все сегодняшние жалкие в своей трусости обсуждения экономики на Гайдаровском форуме не имеют ни малейшего смысла.

Политика, основанная на «власти худших», давит на экономику сильнее цен на нефть, финансы — сильнее инфляции, промышленность — сильнее высокой процентной ставки.

296 комментариев

Яшин против Кадырова

Все уже прочитали это замечательное и смелое (без иронии всякой) письмо Яшина Кадырову.

Как думаете, ответит? Или сделает вид, что ничего не произошло?

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО КАДЫРОВУ

Рамзан Ахматович,

Меня зовут Илья Яшин. Я близкий друг и соратник убитого в феврале Бориса Немцова.

Я детально знаком с обстоятельствами этого преступления и считаю, что следы расправы над моим товарищем ведут прямиком в официальные кабинеты Грозного. Более того, я уверен, что политический режим, созданный вами в Чеченской республике представляет угрозу не только критикам нынешней власти, но и национальной безопасности России.

Последнее время я посвятил работе над экспертным докладом, который раскрывает эту проблему. Однако я хочу, чтобы итоговый текст был объективен.

В октябре вы пригласили «на чай» Жанну Немцову, после того как она потребовала вызвать вас на допрос по делу об убийстве ее отца. Я готов приехать в Грозный, предлагаю вам встретиться со мной. Без чая и прочих сантиментов — открыто и публично. У меня есть ряд вопросов, которые вам точно не понравятся. И я хочу задать эти вопросы, глядя вам в глаза. Давайте поговорим, как мужчина с мужчиной.

Во властных СМИ вас представляют человеком, который не боится прямого разговора и неудобных вопросов. Надеюсь, вы подтвердите такую репутацию.

Жду Вашего ответа.

Илья Яшин
https://www.facebook.com/photo...
261 комментарий

Учения бандитов

Если хотите видеть, как выглядят незаконные вооруженные формирования, то вот видеоролик о них выпустил один из губернаторов.

Американцы тоже думали, что, вооружая бандитов-исламистов в Пакистане, они получат бойцов с армией СССР, а получили "Талибан".

Вот этих вот вооруженных людей в непонятной форме, с непонятным статусом мы несомненно увидим в рядах ИГИЛ, вопрос только в сроке.

127 комментариев

Семья

Обязательно посмотрите фильм о Кадырове «Семья», выпущенный сегодня утром «Открытой Россией».

Хорошо бы и распространением помочь, кому понравилось.

118 комментариев

Важный контекст

Дискуссию о французской трагедии, исламе и исламизме, перетёкшая в России в дискуссию о том, какая же у нас получается страна, если глава исполнительной власти субъекта федерации объявляет "врагом ислама и своим личным врагом" Ходорковского, призвавшего публиковать карикатуры, ставшие причиной теракта (собственно, много кто призывал, много кто опубликовал, но объявлять врагом выгоднее всего, конечно, Ходорковского) важно всё-таки вести с учётом нашего недавнего опыта и исторических событий, которые нас заставляют забыть, но забывать никак нельзя.

Вот, например, хороший контекст для дискуссии:

Сразу статусы, написанные в здании на площади А. Кадырова, куда упирается проспект А. Кадырова, где стоит фонтан А. Кадырова, выглядят немножко по-другому, да?

Видели мы уже таких "защитников чувств верующих", всё это одинаково заканчивается.

нет комментариев

Если террорист, то пусть ловят

С большим удивлением, недоумением и разочарованием я наблюдаю как весьма сенсационные публичные обвинения в террористической деятельности со стороны одного чиновника в адрес другого чиновника не заинтересовали вообще никого из официальных лиц.

Ну а что такого? Всего лишь глава республики говорит про мэра другой республики: он террорист, убивает и взрывает людей, сотрудничает с находящимся в междунарожном розыске террористом Раппани.

- Да - кивают головами сто слушающих это ментов и фээсбэшников - есть такое дело, мэр-террорист существует. Возглявляет город в нескольких километрах от нас.

И чо? Почему не взлетают с баз вертолёты? Не выезжает на место "Альфа"? Террорист убивает граждан России, а реакции нет.

Вот это вот всё с картинок и из зомбоящика, где оно?

Читать дальше
нет комментариев

И мэр бандит, и начальник милиции бандит

Как прекрасно живёт российский Северный Кавказ.

Глава одного субъекта федерации говорит (на совещании коллегии МВД), что мэр крупного города в соседнем субъекте - бандит и террорист.

И начальник милиции - бандит и террорист.

Будничное такое сообщение.

ГРОЗНЫЙ, 25 апреля. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обвинил мэра Хасавюрта Сайгидпашу Умаханова в связях с боевиками и заявил об угрозе безопасности Чечни со стороны Дагестана. С такими заявлениями он выступил на заседания коллегии МВД по ЧР, видеозапись которого опубликована на YouTube.

Глава Чечни отметил, что работа силовиков на административных границах республики требует усиления, так как, по его словам, не редки случаи, когда через границу в республику попадают религиозные экстримисты, наркоторговцы и другие преступники. При этом он особо подчеркивает негативную роль Хасавюрта.

Видеозапись свидетельствует, что Кадыров называет Умаханова "бандитом". "Все знают, что начальник Хасавюрта Сайгидпаша Умаханов – бандит, что начальник полиции – тоже. Что его брат финансирует. Что он финансировал Раппани (вероятно, полевой командир Раппани Халилов — прим.ред.), что его племянник является действующим амиром. Когда мы вели Абу Хафса, мы должны были уничтожить вместе с Раппани Абу Хафса (заместитель военного амира "Ичкерии" Абу Хафс — прим.ред.), и плюс там должен был быть племянник мэра города. Полностью все записи и все остальное есть. И все об этом знают. Провели обыск дома, забрали незаконное оружие", – цитирует выступление Рамзана Кадырова на совещании "Кавказский узел".

Отсюда

Зайдя на сайт Хасавюрта, мы хотим посмотреть как же выглядит мэр-террорист, которого можно назвать террористов в присутствии СМИ, сотрудников МВД и ФСБ.

Ожидаем фотографии в лесу в окружении бородачей.

Однако, фотография выглядит так:

С.Д. Умаханов родился 3 апреля 1962 года в дагестанском селении Буртунай, Казбековского района. До избрания 6 апреля 1997 года на пост главы Администрации г.Хасавюрт работал управляющим отделением Сбербанка. С 2005 года - глава Муниципального образования городского округа «Город Хасавюрт».

...

Награжден именными часами руководителя ФСБ РФ, начальником антитеррористического центра России за лучшую работу по анти терроризму среди муниципалитета ЮФО. В 2008 году за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу был награжден ОРДЕНОМ ПОЧЕТА.

http://xacavurt.ru/sd-umahanov.html

Начальника полиции города вообще Путин назначает напрямую, если я правильно помню. Значит Кадыров официально сообщил, что президент Путин назначил террориста и боевика начальником полиции.

Каким одним словом это можно назвать? Наверное "стабильность" подходит лучше всего.

нет комментариев
Хронология