Финальная битва между добром и нейтралитетом

Кремлёвское жульё, ваша схема вскрыта

Изобретательность в махинациях у Администрации Президента — фантастическая. Смотрите, какую крутую схему они изобрели, чтобы не пустить нас на выборы в Новосибирске:

1. Они поняли, что подписи мы сдадим идеальные.

2. Но всё равно надо нас снять за «недостоверные» подписи и сделать так, чтобы они действительно были недостоверные.

3. Решение: к нам внедряют «токсичных сборщиков» — сборщиков, которые собирают реальные подписи у реальных людей, но меняют одну цифру в паспортных данных.

Первая картинка гугла по поиску «токсичный»

4. Избирком принимает решение о проверке 100% подписных листов (это и сделано сегодня).

5. База ФМС покажет, что у некоторых людей неправильные паспортные данные.

6. Нас не пускают на выборы со словами: ваши сборщики накосячили.

Схема действительно хитрая, и мы бы, скорее всего, на неё попались.

По счастью, реализовывать её на практике подрядили мэрию г. Новосибирска, а там работают не только жулики, но и нормальные люди, которые нам «сигнализировали».

Система «Жнец» быстро помогла нам идентифицировать токсичных сборщиков, и последнюю неделю они уже работали под нашим контролем. Ну то есть прям как в детективе "оперативная игра".

Можно было просто по-тихому выкинуть эти подписные листы и удивить новосибирский избирком тем, что фамилий нужных им сборщиков в списках нет, но мы решили всё-таки опубличить это дело.

И не просто опубличить — тут просто классический состав статьи 142 УК (Фальсификация избирательных документов). Организованная группа, предварительный сговор, все дела. Фамилии и доказательства у нас есть.

Сегодня мы направляем заявление о преступлении и требуем привлечь к уголовной ответственности и «токсичных сборщиков», и тех, кто ими командовал, платил и тд.

Почитайте, Леонид Волков во всех подробностях рассказывает эту историю.

Пользуясь случаем, передаю привет жулику Володину, жулику Неверову (он курирует новосибирские выборы от ЕР) и новосибирскому избиркому. Всё-таки мы сдадим идеальные подписи.

135 комментариев

Учения бандитов

Если хотите видеть, как выглядят незаконные вооруженные формирования, то вот видеоролик о них выпустил один из губернаторов.

Американцы тоже думали, что, вооружая бандитов-исламистов в Пакистане, они получат бойцов с армией СССР, а получили "Талибан".

Вот этих вот вооруженных людей в непонятной форме, с непонятным статусом мы несомненно увидим в рядах ИГИЛ, вопрос только в сроке.

127 комментариев

Поворот на милицейскую

Интересно развивается одно из самых любопытных дел о черном пиаре. Называется "Гайдар задавила человека", я за ним слежу, так как оно движется у меня на глазах и это довольно поучительный пример, как работают вбросы.

Мария Гайдар, как некоторые из вас помнят, училась в Гарварде. Я-то знал, что она туда планирует поступить, готовилась за полтора года, подавала документы за несколько месяцев и тд, как это обычно бывает.

А потом, когда она объявила, что уезжает, всякие прокремлёвские СМИ начали выдавать версии "внезапного отъезда". В частности, во всяких этих "политонлайнах" и "правдах.ру" (помните такие?) печатались версии одна адовее другой и, в частности, придумали какой-то бред про "Гайдар задавила ребёнка". В Кирове действительно было ДТП, погибла 13-летняя девочка, но так как сама Гайдар не ездила тогда за рулём и была с кучей народа, то тут все просто покрутили пальцем у виска.

Однако, почему этот случай черного пиара и является примечательным, тема оказалась живучей и стала кочевать по блогам и форумам. По интересной причине: в гибели девочки обвинили водительницу троллейбуса, в виновность которой никто не поверил. Тема мутная, похоже, что действительно начальство задавило человека, а свалило на несчастную тётку. Прекрасная почва для слухов и сплетен.

И вот "Новая Газета" вместе с волонтёрами, жаждущими правды, провела большое расследование этого кейса

Четыре года назад на перекрестке улиц Карла Маркса и Милицейской в Кирове погиб ребенок. Память о 13-летней Алисе Суворовой поочередно осквернили следствие и суд, не ставшие вдаваться в детали дела. А затем труп ребенка в своих целях использовала пропагандистская машина.

Реально же искать человека, убившего девочку, стали только адвокат, журналисты и волонтеры. И, возможно, нашли…

«Дело Марины Ногиной». Так четыре года назад пресса окрестила следствие и суд по трагедии, произошедшей 20 января 2011 года на перекрестке улиц Милицейской и Карла Маркса в Кирове. В 07.40.38 утра на перекрестке была насмерть сбита 13-летняя школьница Алиса Суворова, переходившая дорогу на зеленый сигнал светофора. Несмотря на то, что ДТП произошло в час пик и людей на месте происшествия было много, свидетелей сначала не нашлось. План «Перехват» тоже не дал результатов. Лишь вечером у милиции появился свидетель, который представился очевидцем и указал на «однозначного виновника» — водителя троллейбуса первого маршрута с номером «408».

Причастность троллейбуса позже опровергалась экспертизами и показаниями других свидетелей, но в колонию, несмотря на нестыковки, отправилась именно водитель троллейбуса Марина Ногина.

Прошло 4 года. Имя Алисы Суворовой снова всплыло в прессе. Теперь в ее гибели интернет-тролли и люди, представляющиеся журналистами федеральных телеканалов, пытаются обвинить общественного деятеля Марию Гайдар. От этой версии шарахаются даже адвокаты Марины Ногиной, но тролли действуют настойчиво, публикуя все новые вбросы.

Смерть ребенка превратили в пошлый политический балаган. «Новая газета», спустя четыре года после ДТП, вновь подняла материалы дела, а адвокат Марины Ногиной — передал редакции результаты свежей экспертизы, которая с высокой долей вероятности указывает на настоящего виновника ДТП. Этим материалом мы хотим положить конец инсинуациям вокруг гибели Алисы, прекратить использование мертвого ребенка в политических играх и призвать правоохранительные органы возобновить расследование дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

Довольно подробно разобрали, почему в ДТП не могла быть виновна водитель троллейбуса, чётко выяснили, что версия про Гайдар была выдумана и опубликована именно на пропагандистской помойке "правда.ру", ну а самое интересное, что "Новая" тоже считает, что ребенка на дороге сбило начальство .. милицейское.

Из показаний свидетеля Некрасова Е.С.: «Прибыв на перекресток ул. К. Маркса с ул. Милицейской, я увидел скопление людей Рядом с девочкой находился сотрудник милиции, одетый в серую форменную одежду. Принадлежность к какому-либо подразделению данного сотрудника милиции я определить не сумел Я направился к пострадавшей девочке. Но почти сразу ко мне подошел второй сотрудник милиции, одетый в такую же серую форменную одежду, как и сотрудник милиции, находящийся рядом с лежащей девочкой. Принадлежность подошедшего ко мне сотрудника милиции я также не определил данный сотрудник милиции пояснил, что люди, находящиеся рядом с пострадавшей девочкой, не являются очевидцами данного дорожно-транспортного происшествия и не видели, при каких обстоятельствах получила травмы девочка».

Показания Некрасова подтвердил и прибывший с ним на место инспектор ДПС Митин Е.В.

Впоследствии стоявшие на месте ДТП сотрудники неизвестного подразделения милиции судом и следствием не допрашивались. Даже попыток найти их следствие не предприняло.

— Есть информация о том, что в машине, сбившей Алису Суворову, сидел человек в звании полковника МВД, — говорит Валерий Рылов.

— Но почему следствие его покрыло? — спрашиваю я.

— Вспомните, 2011 год — год переаттестации милиции. Как думаете, прошел бы переаттестацию бывший тогда начальником УМВД по Кировской области генерал Вячеслав Бучнев (ныне покойный. — И.Ж.), если бы стало известно, что его люди насмерть сбили ребенка на встречной полосе, да еще и скрылись с места происшествия?

«Новая газета» направит запрос в МВД и прокуратуру с приложением всех материалов, на которых основана данная публикация, и просьбой направить дело о гибели Алисы Суворовой на новое расследование по вновь открывшимся обстоятельствам.
http://www.novayagazeta.ru/inq...
41 комментарий

Что такое система Жнец и почему она прекрасна

Система Жнец прекрасна потому, что является одним из важных элементов нахлобучивания "Единой России".

Как они не пускают нас на выборы? Некоторых, типа меня, превращают в уголовников, которым запрещено баллотироваться. Но в основном они просто заставляют нас собирать огромное, немыслимое количество подписей (которое собрать практически невозможно), а тем, кто всё-таки собирает подписи, объявляют, что они поддельные.

Поэтому мы и создали в Новосибирске систему Жнец — хитрую базу, куда вводятся данные подписных листов, сборщиков, маршрутные задания сборщиков и результаты проверки принесенных подписей.

Читать дальше
176 комментариев

Нам этот мэр не нравится, снять не можем, зато запретим его мэром называть

Вот сегодня всё утро новости с одинаковыми заголовками "Евгения Ройзмана лишили должности главы Екатеринбурга". Правильные заголовки должны звучать, конечно, "Клоунам из Единой России нечем заняться".

Евгений Ройзман

Ройзман шел на выборы мэра города, за него голосовали на выборах мэра, он выиграл выборы мэра в серьёзной конкурентной борьбе, победив единоросса.

И теперь он, помимо мэра, ещё работает напоминалкой о том, что никаких 84% поддержки у власти нет. Что партию Путина-Медведева отпинал в одном из крупнейших городов России кандидат, которого мочили в зомбоящике, как могли.

Эта память настолько болезненна, что вот обязательно нужно заняться мелким мошенничеством и запретить Ройзману называть себя "глава Екатеринбурга", для чего вообще упразднить должность, введённую в городе аж 250 лет назад (к вопросу о духовных скрепах и истории).

Более важных и насущных вопросов нет.

Обратите внимание на то, что недавно произошла вообще беспрецедентная история - у города Екатеринбурга изъяли право согласовывать митинги/шествия. Такой закон протащила областная ЕР в первом чтении, по нему ЕКБ станет первым городом в России, власти которого лишены возможности дать разрешение даже на детскую демонстрацию, не говоря уж про политические акции.

Губернатор Куйвашев

Этим сможет заниматься теперь только губернатор Куйвашев, у которого-то и диплома о высшем образовании-то нет. А губернатором он стал только по причине родства то ли с Собяниным, то ли с Раковой. Других заслуг за ним не числится.

В общем, обидно за Евгения и за Свердловскую область, где управление захватили такие не просто жулики, а такие агрессивные и глупые жулики.

С другой стороны, не сомневаюсь, что жители города продолжат называть Ройзмана так, как положено - глава города Екатеринбурга.

PS

Сразу после опубликования поста пришла новость, что губернатор Куйвашов свой же закон заветировал:

Идиотство и тупость на деньги налогоплательщиков. Пусть бы лучше взял из РосЖКХ все жалобы по Свердловской области и сидел, разбирал.

100 комментариев

Приказываю забыть

Ну вот, с сегодняшнего дня глава ВТБ Костин может требовать "права на забвение" и удаления из интернета моих расследований о том, как руководство этого госбанка украло 120 миллионов долларов на закупках буровых установок. Помните такой кейс? Я опубликовал его больше трёх лет назад, значит можно приказывать забыть.

Транснефть (Токарев и Вайншток) прикажут забыть о том, как разворовывали миллиарды при строительстве ВСТО.

Мой пост "Как пилят в Газпроме" вышел 24 декабря 2008 года - приказываю забыть.

Ну а уж о том, как Путин пилил бюджетное бабло на внешнеторговых сделках ещё в мэрии Питера, вам давно пора забыть, если не хотите проблем.

Ужасно интересно всё развивается. Антиутопии воплощаются в жизнь, и мы не имеем права записывать в интернет что-то, что им не нравится. Не оценки даже, а просто факты.

Введение в уголовный кодекс прямой статьи "мыслепреступление" кажется сейчас глупостью и преувеличением, но ведь три года назад глупостью показалась бы концепция закона, подписанного сегодня.

Нормальный человек не может поддерживать эту власть. Нормальный человек должен с ней бороться.

310 комментариев

Ветеранский статус и 8 тысяч в день

Прокремлёвская (уже давно как) Газета.ру опубликовала весьма сенсационный материал о массовых судах по дезертирству над контрактниками, отказывающимися ехать воевать на Украину.

Материалы дела, видео, фото, настоящие фамилии.

Судя по официальной статистике майкопского гарнизонного суда, за первую половину 2015 года по статье 337 УК РФ ч. 4 («Самовольное оставление части») осуждено 62 военнослужащих. При этом за предыдущие пять лет — с 2010 по 2014 год — было вынесено почти в два раза меньше постановлений, всего 35.

По словам Чернецкой, у нескольких десятков контрактников, в отношении которых возбуждены дела по статьям «Дезертирство» и «Самовольное оставление части», одинаковые обстоятельства: в одно и то же время с конца сентября по середину ноября они покинули полигон «Кадановский», объясняя это нечеловеческими условиями и навязчивыми предложениями служить на территории ЛНР-ДНР добровольцами.

«Никто воевать в Донбассе не хотел ни за 8 тыс. в день, которые обещали рекрутеры, ни за 28. Военнослужащие бежали с «Кадамовского» — кто-то просил деньги у родных, другие добирались перекладными, автостопом. По приезде в часть они подавали рапорта на увольнение, но их просто не рассматривали», — утверждает Чернецкая.
http://www.gazeta.ru/politics/...

Количество свидетельств этого государственного преступления (незаконной отправки наших солдат для участия в необъявленной войне) уже таково, что скрыть их нельзя и они выплескиваются в СМИ, которые независимыми можно было назвать года три назад.

Уже много месяцев этому, а всё равно читается как безумие и бред, ошибка сумасшедшего редактора: наши солдаты бегут со службы, потому что их заставляют ехать воевать ... с Украиной. Но нет, не ошибка, действительно война с Украиной.

365 комментариев

Миссия выполнена

Отличный, точный и эффективный удар путинских патриотов. Прямо в гнездо этих враждебных гадюк - молодых физиков, математиков и молекулярных биологов. Пусть знают своё место.

И вся страна пусть знает: существует здесь государство и общество не для лохов-ботаников, а для хозяина жизни единоросса, заработавшего капитал на том, что крал на строительстве дороги или поставке солярки для больницы, и гордо несущего сейчас по жизни георгиевскую ленту.

310 комментариев

Магадан полетел первым

Отличненько. Наша магаданская команда, двигающая на областных выборах антикоррупционный список на базе РПР-ПАРНАС собрала подписи.

Их там немного нужно было, но всё это очень замечательный результат, потому как подавляющую часть подписей собрали: лично лидер списка Георгий Албуров, начальник его штаба Дмитрий Крайнев и координатор штаба Анна Велликок.

Вот это я называю «отличное вовлечение кандидата». Кандидат моей мечты всегда сам лично участвует в сборе подписей. Жорины походы по квартирам, которые он так замечательно описывал — лучшая работа для кандидата на таких выборах.

Подписи (здесь подробности) сейчас пробьют по всем базам, проверят у графолога, оставят только самые идеальные и сдадут в избирком.

В общем, магаданскую компанду поздравляю с отличной работой. Если хотите им помочь, то деньги на кампанию — лучшее решение.

Также напоминаю, что нам очень нужны деньги на новосибирский сбор подписей, где их нужно огромное количество и где мы развернули супермашину сбора. Любой ваш взнос будет очень в тему, присылайте.

214 комментариев

Имя им — Кагоцел. Ответ Анатолию Чубайсу

После прошедших дебатов мы договорились с Анатолием Чубайсом продолжить дискуссию о препарате «кагоцел», подающемся в качестве «жемчужины» достижений РОСНАНО.

Анатолий Борисович, как и обещал, опубликовал список исследований и публикаций, касающихся препаратов. Эта публикация не удовлетворила нас (и не только нас) ни в коей мере.

В ФБК нет врачей, биологов или фармацевтов, однако существует много экспертов, в знаниях и объективности подхода которых мы не сомневаемся.

Мы попросили известного врача, кандидата медицинских наук, терапевта, кардиолога, организатора здравоохранения, члена Американской Ассоциации Сердца и Европейского Общества Кардиологов, автора более 85 научных публикаций Ярослава Ашихмина подготовить статью-ответ главе РОСНАНО.

Ярослав любезно согласился и написал текст в научно-популярном стиле, чтобы он был понятен широкому кругу читателей.

Ниже текст полностью, а затем некоторые мои соображения о том, как дальше может развиваться эта дискуссия.

Имя им — Кагоцел

Автор - Ярослав Ашихмин

Препарат Кагоцел относится к группе так называемых «иммуномодуляторов» и «индукторов интерферона», призванных усиливать иммунный ответ против вирусной инфекции. В «пробирке» так и происходит, но организм устроен значительно сложнее. Представьте, что иммунная система – это армия, а вирус – агрессор. Появление вируса в организме вызывает мощную активацию иммунной системы, оно само собой усиливает синтез защитного интерферона почти до максимума. Теперь представим, что во время разворачивания сил армии, откуда ни возьмись прилетают инопланетяне и дают дубинкой по голове без разбора каждому военному с целью их дополнительно «простимулировать к бою». Примерно это происходит при попадании «иммуномодуляторов» в кровь. Нужно понимать, что люди сосуществуют с вирусами с момента их появления на Земле. Система иммунитета великолепно настроена, ее можно сравнить с элитными подразделениями спецназа (пресловутое «снижение иммунитета» – это один из мифов, успешно используемых производителями иммуностимуляторов).

Читать дальше
441 комментарий
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления