Финальная битва между добром и нейтралитетом

Давайте, наконец, заметим этого слона

С большой тревогой наблюдаю я за тем, что этого слона (даже СЛОНА) не замечают и почти не обсуждают. Это важная вещь, давайте я попробую объяснить.

Дело касается транспорта и, в частности, общественного транспорта. Дискуссий много, чего только не обсуждают: от платного въезда на МКАД до какой-то ахинени про собачек, которые будут помогать парковщикам.

А между тем наши жулики из правительства Москвы и наш дорогой министр транспорта Ликсутов разворачивает схему требующую срочного внимания всех москвичей. Обязательного внимания, так как что-то поменять следующий шанс у нас с вами будет возможность только через 30 лет.

Речь идёт о закупке вагонов для московского метро, превратившуюся в крупнейшую аферу.

Рассказываю:

Читать дальше
нет комментариев

Каток на ВДНХ - 762 миллиона рублей.

Многие из вас прочитали довольно любопытный пост Варламова "Давка на главном катке страны".

Это люди, которые сегодня вечером на ВДНХ штурмовали кассы главного катка страны. Я был один из тех, кто, насмотревшись радостных репортажей в СМИ об открытии самого большого искусственного катка в мире, решил пойти его посмотреть. Взял детей, друзей, приехал на ВДНХ.... Неладное я заподозрил уже на подходе к катку. Навстречу мне шли расстроенные люди с коньками...

Я тоже прочитал, и у меня возникла традиционная (это профессиональная деформация, наверное) мысль: А сколько это стоило?

Если так всё плохо, то возможно просто сэкономили сильно? Пожалели бюджетных денежек, которых не хватает на самое важное (на здравоохранение вот тоже), вот и вышло не очень хорошо.

Поэтому я попросил ФБК найти мне данные, сколько стоила эта штука, и хочу сейчас поделиться этими цифрами, вдруг вам тоже интересно.

Считаем:

1. Устройство катка с инфраструктурой. Уплачено компании "Русский лёд Девелопмент" 660 миллионов рублей.

2. Техническая эксплуатация и обслуживание за сезон. Уплачено компании "Русский лёд Технолоджи" 50 500 000 рублей.

3. Организация пунктов проката и инструктаж по безопасности. Уплачено фирме "Айском" 52 149 560 рублей

Всего, получается, заплатили мы с вами за самый большой каток в мире 762 649 560 рублей. Как минимум.

Предполагаю, что компании "Русский лёд технолоджи" и "Русский лёд девелопмент" (пункты 1 и 2) имеют одного конечного владельца, и здесь мы видим классическую схему: закупку разбили на две части, чтобы её можно было "выиграть" по низкой цене. Вроде ты предлагаешь меньше всех - 660 млн, а потом вдогонку тебе ещё дают допконкурс в 50 млн (несмотря на то, что конкурент предложил 43 млн). Поэтому мы имеешь заказ по цене 710 млн, которая уже далеко не самая низкая.

Но дело даже не в этом. А в том, что как-то обидно иметь каток по цене близкой к миллиарду, где творятся вещи, описанные в посте Варламова.

Я совсем не специалист по каткам и не берусь сказать много это или мало - 762 млн, но с учётом ситауации с самым большим в Европе скейт-парком, годным только для того, чтобы ломать руки и воровать деньги, хочется попросить мэрию города Москвы: давайте уже перестанем строить что-то крупнейшее в мире и начнем строить нормальное.

Если обладаете информацией о том, сколько денег (и как) собянинцы украли на катке, то можно анонимно сообщить нам через Чорный Ящик.

Если хотите, чтобы мы рано или поздно посадили того, у кого ВНЕЗАПНО обнаружится пара лишних миллионов долларов, полученных от передачи подряда на каток нужным людям, - прямо сейчас заходите и голосуйте за наш законопроект. Ваш голос очень нужен.

нет комментариев

Ярославль

Если кто-то читает из Ярославля, то приходите на митинг за выборы мэра, их у вас отменять собираются.

Свинство ведь полное - месяц назад ярославская "Единая Россия" принимала резолюцию с поддержкой прямых выборов, а сейчас получили новые ЦУ из Москвы и "передумали".

Местное начальство что угодно готово сделать, лишь бы Кремль не замечал таунхаусов на Новой Риге, "купленных со скидкой".

Можете сами мэра выбирать? Конечно. Вот и выходите отстаивать своё право на это.

7 декабря. Площадь Мира.

нет комментариев

Путешествие из Петербурга в Москву

Посмотрите обязательно фильм Лошака на "Дожде". Отличная работа.

Я видел отзывы из серии "хорошо, но настроение испортилось", "отлично, но накрыло", но это для самых впечатлительных, наверное.

Мне просто очень понравилось, даже чумовой эпизод с женщиной из Радищево (рассказывать не буду, чтоб без спойлера). Понятно же, о чем с этой женщиной говорить надо.

Первую и вторую серии смотреть здесь.

нет комментариев

МИД РФ: в западном мире нет ровни Путину

Министерство иностранных дел России выступило с резкой критикой западных лидеров, назвав их «бесцветными менеджерами» по сравнению с президентом Владимиром Путиным. По оценке замглавы ведомства Василия Небензи, сейчас на Западе наблюдается «измельчение» масштабов политиков
...
Западные лидеры сейчас представляют из себя «бесцветных менеджеров», которые не представляют из себя политических лидеров. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Василий Небензя.

«Где фигуры масштаба де Голля, Кеннеди, того же Рейгана, Коля или хотя бы Киссинджера? Странами правят не политические лидеры, а какие-то бесцветные менеджеры, нанятые на работу на 4-5-летний срок. Большинство из них не способно мерить выше плинтуса, а их политический вес оценивается не по делам, в которых они еще и не самостоятельны, а по умению нравиться и излагать свои мысли, выдавая часто за таковые их отсутствие», – заявил Небензя
...
По оценке замглавы МИДа, сейчас есть проблема «измельчания масштабов политических лидеров». «Неслучайно наш президент в лидерах общемировых рейтингов. Где в западном мире ему ровня? Не вижу ни одного», – добавил он.
http://top.rbc.ru/politics/01/...

Уже сама идея сменяемости руководителей и отношения к ним как наёмным менеджерам выглядит порочной и мелкой в глазах Коллективной Чиновничьей Небензи.

Как можно вообще общаться как с равными с жалкими лузерами, которых переизберут через 5 лет? Смешно.

Надо быть Царицею Морскою и чтоб киссинджеры были на посылках.

P.S. Если ты поддерживаешь уголовную ответственность за незаконное обогащение Коллективной Чиновничьей Небензи, то немедленно голосуй.

нет комментариев

Выполняйте заповедь Божию: не оставлять колдуна в живых

Мощнейшее видео. Особенно круто смотрится на фоне борьбы с экстремизмом и привлечения людей к ответственности за ссылки на видеоролик «Единая Россия — партия жуликов и воров».

А также интересно, как отличать «проклятых колдунов-учёных» от добрых? Если, например, учёный написал не работу о свойствах графена, а о благотворном влиянии ношения бороды, необходимо ли убивать такого ученого как бешеную собаку? Или просто как собаку?

Кстати, на заднем фоне можно видеть крыши построек предпринимателя Стерлигова из оцинкованного металла, что, конечно, тоже подходит под колдовские проделки.

Ведь богоугодной крышей можно признать таковую только в случае использования опилок, жмыха и пеньки, но никак не гальванотехники. Так что и к самому Герману Стерлигову надо крепко присмотреться

PS
Голосуйте за ратификацию двадцатой статьи. Как бешеных собак убивать коррупционеров не будем, но накажем.

нет комментариев

«Даже таксисты по всему миру перестают принимать доллары» ©

В связи с тем, что в последнее время все граждане России переквалифицировались в валютных и нефтяных экспертов, хочу (для полноты картины) предложить к просмотру аналитический документальный фильм «Первого канала».

Конец эпохи доллара, дефолт и крах империи США. Январь 2012 года.

Особенно хорошо драматический момент на 7:25
«в Москве люди, пытаясь сохранить сбережения выстраиваются в очереди в банки и банкоматы, но уже слишком поздно. Банки ввели ограничения»

Обязательно посмотрите, очень хороший фильм.

И не забывайте голосовать.

нет комментариев

Паранормальное на РОИ или кажется что-то пошло не так

Вы все знаете, что первый и важный шаг нашей большой кампании #двадцать — внесение законопроекта, через голосование на РОИ. У нас уже есть опыт сбора 100 тысяч голосов, и, чтобы исключить любые статистические аномалии и «скрутки», мы внимательно отслеживаем ход голосования с самого начала. Ничто не предвещало проблем, но как только мы подобрались к отметке в 85 тысяч, началось странное.

24 ноября мы заметили, что в логах голосования появились случаи уменьшения количества голосов, а динамика голосования за инициативу упала примерно в 2 раза. Мы стали подробнее мониторить ситуацию и обнаружили необъяснимую аномалию.

картинка по запросу «паронормальное явление, РОИ»
Читать дальше
нет комментариев

50 тысяч рублей в год на лечение одного чиновника

Люба Соболь отличное исследование провела и выяснила, сколько мы платим за лечение охламонов из правительства Москвы.

Тех самых, которых «за ненадобностью» закрывают сейчас 28 медицинских учреждений, увольняют 7000 медиков и предлагают кандидату медицинских наук поработать нянечкой.

собянин

Так вот, чиновников «мэрии и правительства Москвы» насчитывается 51 тысяча человек и в качестве платы за лечение каждого выделяется 50 180 рублей в год.

Как справедливо указывает Люба, средняя стоимость полиса Добровольного Медицинского страхования по Москве 35 тысяч рублей. Расширенная коммерческая программа «Альфа-страхование» стоит 38 тысяч рублей.

А эти мало того, что в блатных ведомственных клиниках, так ещё и по 50 тысяч в год на себя выделяют.

Так что, когда в следующий раз пойдёте в поликлинику и не сможете записать своего ребенка к педиатру, утешайтесь тем, что у чиновников, сидящих на вашей шее, с медициной всё в порядке.

Вот, что действительно нужно всем этим 51 000 чиновников, так это не дополнительная медицина, а закон о криминализации незаконного обогащения. Голосуйте прямо сейчас, нам очень нужен ваш голос.

нет комментариев

Яркий пример инсинуаций, лжи и нечистоплотности

Почти целый месяц увиливал глава Пенсионного фонда Антон Дроздов, «не замечая» наши вопросы по поводу источников средств для приобретения его гигантской 7-комнатной квартиры в центре Москвы.

Помог только запрос Новой Газеты, который он никак по закону проигнорировать не мог.

Мы с удовольствием изучили его ответ, сводящийся к «Это всё поклёп и инсинуации, квартира стоит дешевле».

Давайте разберём ответ, это важно. Человек всё-таки возглавляет аж Пенсионный фонд России.

Читать дальше
нет комментариев
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления