Финальная битва между добром и нейтралитетом

Расскажите нам кое-что, пожалуйста

Пока акция 20+1 идёт довольно неплохо — вчера и позавчера были ударные голосования, лучшие за последние три недели.

Мы дошли до 70 тысяч. Спасибо всем большое, давайте не ослаблять усилий.

Теперь нам нужно от вас немного обратной связи, чтобы лучше понять, куда направить больше усилий. Тут ведь не всё очевидно: может надо призывать голосовать, а может больше разъяснять, как регистрироваться; может надо больше про #Двадцать, а может про РОИ.

Ресурсы у нас ограниченные и хочется использовать их эффективнее. Для этого мы подготовили специальный опрос для посетителей этого уютного журнала.

Это займёт у вас одну минуту, зато даст нам много важной информации, которую мы используем для общего дела.

Читать дальше
нет комментариев

Тот неловкий момент, когда «мафия» и «бандиты» можно употреблять без кавычек

Потрясающая какая история.

Главарь "Банды GTA", убивавшей людей в Подмосковье несколько месяцев жил в доме руководителя управления делами Генпрокуратуры РФ Алексея Староверова, то есть одного из руководителей этого ведомоства, работающего в непосредственном подчинении Генпрокурора.

Сам Староверов (к вопросу о незаконном обогащении) - богатый "силовик" с очень загадочными и непрозрачными доходами. Его стандартная зарплата относительно невелика

но однажды аж 50 миллионов рублейнеизвестно откуда взялись.

Алексей Староверов

Задержание главаря банды прошло в лучших традициях "удобных задержаний". Вроде бандит выбежал, кинул гранату, его застрелили. После этого почему-то сгорел дом, в котором злодеи и базировались.

Видимо, стреляли в оказавшего сопротивление негодяя из реактивного огнемёта.

Резюме: главарь банды убит, он ничего не расскажет. Дом, где жил главарь и собиралась банда, сгорел. Там потом нашли схрон с оружием, но, понятно, что основные улики сгорели.
Прекрасно же.

Дальше ещё интереснее: против прокурорского дяди возбуждается уголовное дело (логично), но заместитель генпрокурора Гринь моментально отменяет постановление о возбуждении дела.

Сам "богатый силовик" Староверов шелает шикарный жест - оказывается от компенсаций за дом, сгоревший при задержании бандита. Когда госчиновник со стандартным доходом 1,6 миллионов рублей в год (см. выше в декларации) отказывается от компенсации за сгоревший дом - это прекрасно, я считаю.

Обратите внимание вот на что: ситуация не просто скандальная, а вопиющая: ближайший сотрудник генпрокурора, возбуждение дела, отмена возбуждения, бандиты, убийства, гранаты, пожар, непонятные деньги.

То есть все элементы остросюжетного триллера, за которым должна наблюдать вся страна.

Теперь смотрим "яндекс-новости" по запросу "Староверов", чтобы понять какие же СМИ освещают всё это дело: Ведомости, да Интерфакс, да Форбс, да Эхо Москвы, да всё такое прочее. Один только сюжет НТВ.

Где Первый канал? Где РТР? Где свободолюбивая Раша Тудей? Весь зомбоящик притих и делает вид, что ничего не заметил.

Мы все любим обозвать власть "бандитами" и правильно любим. На этих примерах видно, что они повязаны (или покрывают) с настоящим бандитизмом без кавычек и преувеличений.

нет комментариев

Офигеть. Поздравляю вас, люди планеты Земля!

Космический аппарат, запущенный людьми, пролетев 400 миллионов километров, приземлился (прикометился?) на комету.

Слава человечеству!

PS
Вот здесь можно посмотреть отличную визуализацию о работе миссии: http://sci.esa.int/where_is_rosetta/

нет комментариев

Цены на бензин: одна из крупнейших афер в современной России

С ценами на бензин в нашей стране происходит просто что-то неописуемое. Это ведь самый настоящий крупнейший картельный сговор и хищение десятков миллиардов рублей у населения.

Многие об этом говорят, но вот, ещё раз, несколько простых графиков, чтоб было всем понятно.

1. Смотрим квартальную динамику цен на нефть. На этом графике отлично видно значительное падение цен. Да, для росийского бюджета это плохо, но один приятный момент есть - цены на бензин должны упасть. Ведь его, как мы знаем, делают из нефти. А уж чего-чего, а нефти в нашей стране, как мы знаем, завались.

2. Теперь смотрим график цен на бензин за этот же период в такой автомобильной стране как США:

Как видим, всё логично. Рыночная экономика работает. Упала цена на сырьё - упала цена на продукт. Американчеги довольны - их домохозяйства экономят.

3. Однако, в США добывают нефть и всё больше. Рынок там специфический. Давайте посмотрим страну, где вообще нефть не добывается. Её только импортируют.

Вот цена на бензин в Японии в долларах:

Вот цена на бензин в Японии в йенах:

И в Японии всё логично и хорошо. Япончеги довольны — их домохозяйства экономят.

На всякий случай еще посмотрим цену на бензин в Китае (в юанях):

4. Ну а теперь смотрим Россию — крупнейшего производителя нефти. Раз нас обзывают газо-нефтяным государством, то может население извлекает какие-то выгоды из этого?

Не просто не работают элементарные законы, но и даже равно наоборот всё: чем дешевле нефть, тем дороже бензин. Что в Москве, что в России.

Ничуть не довольны россияне — их домохозяйства платят всё больше и больше.

Годовой график цен на бензин по всей стране выглядит ещё более адским.

Падение доллара виновато? Да вроде издержки нефтяных компаний в рублях.

Разгадка одна: это самый настоящий мафиозный монопольный сговор. Причем санкционируемый государством: бедные, несчастные нефтяники, у вас цена на нефть упала? Ну ладно, чтоб вы могли и дальше платить зарплату Сечину 5 миллионов рублей в день, закроем глаза на то, что вы просто договоритесь, поднимите цену и вынудите население платить вам больше.

Мало того, только что Дума одобрила «налоговый маневр» в результате которого (с этим все согласны) цена на бензин в России вырастет ещё минимум на 10%.

Коммунисты раньше любили выражение «антинародный режим», оно сейчас отлично подходит. Реально народ грабят.

Наша Дума любит какие-то воззвания написать, что-то запретить или потребовать. Сейчас отличный момент. Этот картельный сговор - уголовное преступление совершенно немыслимого масштаба, одно из крупнейших, которые мы наблюдали за последние годы.

И это никакое не преувеличение и не фигура речи.

Знаю одного парня в России, против которого пять уголовных дел завели с обвинениями, типа, «продал по заведомо завышенной цене». Так можно прям из его обвинительных заключений формулировки брать.

Мы, конечно, от ФБК напишем заявление в антимонопольную службу, но здесь явно нужно какое-то общероссийское действие.

И напоминаю, что наш законопроект предполагает, что уголовная ответственность за незаконное обогащение распространяется и на руководство таких компаний как Роснефть, Газпромнефть и тд. Так что голосуйте.

Апдейт.
В комментах много пишут про особенности ценообразования в нефтяной отрасли. Очень рекомендую ознакомиться, прежде, чем спорить:
http://www.forbes.ru/ekonomika...
http://www.forbes.ru/mneniya-...

А также:

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России заподозрила, что одной из причин роста цен на бензин на российских заправках стали действия «Роснефти», «Башнефти», ЛУКОЙЛа и ООО «ЛУКОЙЛ-Резервнефтепродукт».
http://top.rbc.ru/business/05/...
нет комментариев

Новый руководитель государства

Ну да, вице-спикер ГосДумы — эта должность явно относится к разряду государственного руководства, поэтому вчера Россия обрела ещё одного руководителя.

Всех поздравляю.

Что мы знаем об Андрее Исаеве?

1. На его жену была оформлена незадекларированная гостиница в Германии (ужасная, ужасная Европа), купленная на неизвестные доходы.

2. Когда Исаева поймали с этой гостиницей, он сообщил, что это приют православных паломников, после чего мы все имели возможность убедиться, что православных паломников в дни Великого Поста депутат Исаев кормит вкусной свиной рулькой.

3. Депутат Исаев остер на язык, остроумен и за словом в карман не полезет:

4. Последний известный поступок Исаева в области государственного строительства заключался в том, что он со своим помощником нажрался и устроил дебош в самолёте, после чего Исаева сняли с рейса.

Вот такой у нас теперь вице-спикер Государственной Думы Российской Федерации.

В прекрасной России будущего, которую мы построим, такого случиться не сможет, потому что введенная нами в уголовный кодекс ответственность за незаконное обогащение, срежет подобного государственного деятеля уже на п.1 вышепреведенного списка.

Законопроект, за который мы собираем 100 тысяч подписей, предлагает А. Исаеву не высокую государственную должность, а до семи лет лишения свободы.

PS.
Да забыл: будет всё-таки правильно указать, что Исаев, возможно, единственный восокопоставленный единоросс, который не боится ходить на дебаты. Этого у него не отнимешь, но гостиницу мы ему всё равно не простим.

нет комментариев

20+1

Ситуация 1:
— Если Петя и Маша до завтра не принесут по двадцать вёдер воды на каждого, то наш город обречён, мы погибнем.
Петя и Маша расшибаются в лепёшку и приносят нужно количество вёдер воды. Город спасён.

Ситуация 2:
— Если мы всем городом не натаскаем воды (а это примерно по двухлитровой бутылке на каждого), то наш город обрёчён, мы погибнем.
Город погибает.

Они уже погибли. А мы живы и должны голосовать.

Это известная всем психологам проблема коллективного действия, я писал о ней, когда мы собирали первые 100 тысяч голосов за полезный законопроект.http://goo.gl/p93rlG

Если человек чувствует персональную ответственность, то он, скорее всего, делает. Если ему нужно внести небольшой вклад вместе с тысячами других, то он склонен не делать свою часть работы - она кажется ему маленькой, незначительной.

Это дело полезное, для чего лично мне чего нести свою двухлитровую бутылку, когда там куча самых активных натаскает и за себя, и за меня? Мой вклад чисто символический и никому не нужен. Вон, парень с мегафоном так орёт, что сотни воду таскают, и без меня им хорошо.

Это типичные рассуждения человека о коллективных действиях во все времена и применительно ко всем темам: от обороны городов до выборов.

Конечно же, я клоню к нашей кампании #Двадцать и первой важной акции — сбору 100 тысяч голосов для формализации законопроекта.

Мы уже собрали 66 тысяч голосов, наша инициатива самая популярная из всех зарегистрированных:

Но, как и прошлый раз, случилось то, что рано или поздно должно было случиться: резервы моих личных призывов исчерпаны (прошлый раз это тоже произошло примерно на пороге 70 тысяч). Активные Маши и Пети уже отголосовали, остались только те, кто думает так, как описано выше (да-да, пусть вам будет стыдно, это так).

График строго говорит нам: постами уже ничего не добьешься.

Динамика голосования упала и вернуть её можете только двумя вариантами:, если осознаете вот эту самую ловушку коллективного действия.

1. Вы осознаете эту ловушку коллективного действия, поймёте, что на самом деле вклад каждого равен и ваш голос также важен, как и мой. Когда вы голосуете, это не «всего один голос», а «целый один голос».

2. Попросить большего вклада от самых сознательных.

Мы больше верим во второй вариант, поэтому лозунг акции по сбору подписей теперь не «иди и проголосуй», а «приведи ещё один голос».

#Двадцать +1

Вот здесь, простая, но важнейшая инструкция. Она создана нашей аналитической группой, с привлечением психологов, социологов и генных инженеров. Использованы наработки Оксфорда и Гарварда. Это универсальный пусть к победе. Зайдите и сделайте то, что здесь написано.

Подумайте сами: нас уже 66 тысяч человек. У каждого есть как минимум один родственник/знакомый/друг, которого можно попросить проголосовать.

Регистрация на ГосУслугах, которая требуется для голосования, всё равно всем нужна. Вон, в Москве уже во многих школах доступ родителей к электронным дневникам школьников дают только через ГосУслуги. Поэтому нельзя сказать, что вы заставляете кого-то регистрироваться только для голосования.

Важная вещь (может самая важная): люди делают то, что делают их знакомые и друзья, они слушаются их советов. Это многократно доказано.

Я часто встречаю рассуждение: глупо мне рекламировать в своём фейсбуке инициативу Навального. У меня 58 френдов и все они его читают, если он их не убедил, то я тем более не смогу.

Всё ровно наоборот. Сила вашего воздействия на круг вашего общения в 146 раз больше, чем у меня. Навальный живёт в компьютере и его, возможно, вообще не существует. А Коля с Павликом и Михал Яковличем - они есть. Люди ходят на митинги, голосуют и таскают железные ограждения на баррикады не за кампанию с Навальным, а за кампанию с Колей, Олей, Павликом и Михал Яковличем.

66 тысяч проголосовавших. У 90% из них (из вас) есть соцсети. Ну вот и надо не лайкнуть мой пост, не расшарить его, а самому написать: А я вот поддерживаю ратификацию 20-й статьи. А мне вот жулики не нравятся. А я вот отдал свой голос за законопроект и прошу вас всех, кто читает меня, сделать это.

Если каждый это сделает, что завтра в соцсетях России будет 50 тысяч таких постов с общим охватом в 10 миллионов человек минимум. Не просто 100 тысяч сразу соберем, то и 10% избирателей страны информируем о кампании. А это важно, вы же помните про 10%.

Короче. Как сказал бы магистр Йода: к сознательным самым взываю я, к тем уже проголосовал кто. Давайте поработаем в акции #Двадцать +1

Вот вам воодушевляющая картинка для распространения:

Напоминаю, что инструкция о том, как регистрироваться здесь.

Ответы на вопросы зачем вообще голосовать на РОИ.

Помните: лучший день, чтобы проголосовать за инициативу был 25 сентября. Второй лучший день для голосования — сегодня.

нет комментариев

Сразу видно: здесь будет много правды

Российская госпропаганда запустила новый проект: англоязычный портал Sputnik int

Очень правильно подобран персонаж заглавной фотографии для первого дня работы. Сразу видно, здесь будет много правды:

PS
Голосуйте, не забывайте голосовать. Нам нужен каждый голос.

нет комментариев

Рабочие уральских заводов приедут в Москву, чтобы бить чиновников-коррупционеров

Помните знаменитого депутата-токаря Валерия Трапезникова, выступавшего на всех путинских предвыборных митингах. Тогда по телевизору любили рассказать, что если столичные белоленточники будут много выступать, то вот приедут такие простые ребята-рабочие и разгонят все митинги, сказав своё веское пролетарское слово.

Для меня Трапезников вообще стал любимым депутатом, после его заявления о том, что «козлов с Болотной» надо отправить на перевоспитание в трудовые коллективы Урала. Вот, мы с ним болтаем в кулуарах телеканала «Дождь».

Ну так вот, хочу отчитаться: за нас рабочие уральских заводов. Когда они приедут в Москву кого-то бить, мы снабдим их нужными адресами.

В рамках акции «Карта Думы», мы добились и от токаря Трапезникова (член фракции «Единая Россия») ответа на вопрос «Нужно ли ратифицировать 20-ю статью Конвенции ООН против коррупции?»

Ответ записан и запротоколирован:

Читать дальше
нет комментариев

И здесь наши братья

Конечно, ещё одним расследованием на тему «смотрите, и здесь путинские жулики Ротенберги деньгу зашибают» никого не удивишь — они везде в России зашибают, где зашибается, но всё-таки обратите внимание на отличное расследование РБК о том, кто зарабатывает на водке:

и на имуществе, оставшемся от советской водочной промышленности:

Напоминаю, что Россия находится на 4-м месте по потреблению алкоголя на душу населения и в нашей стране таким алкоголем является именно водка

Такое вот хорошее сотрудничество на базе развития спорта и физкультуры

Друзья и партнёры по бизнесу: Аркадий Ротенберг и Владимир Путин

ЗЫ.
Голосуйте против незаконного обогащения.

нет комментариев

Не Иран, а совхоз «Красный лапоть»

Невероятно просто. Концерт Laibach отменили в Питере из-за того, что «сверху» так рекомендовали.

Я, наверное, единственный среди своих знакомых, кто знает вообще о существовании такой группы. Прямо скажем, известна она только в узких кругах. И все равно нашли какие-то дуреманы в администрации, составившие инструкции на её счёт.

В связи с регулярными запретами концертов часто говорят «Россия превращается в Иран». Да не в Иран она превращается, а в совхоз «Красный лапоть», где дурак и самодур директор зачем-то запрещает какие-то вещи просто потому, что ему нравится что-то запрещать/не пущать. Ну и начальству он любит написать отчет о проделанной работе: вот, семь раз что-то запретили в прошлом месяце. Запрещание возросло на 16%. План перевыполнен.

Это вполне нормально, когда есть всякие родительские комитеты и консервативные объединения граждан, которым не нравится Мерелин Мэнсон, Мадонна или Борис Моисеев. Номально, когда они пишут возмущенные письма и требуют запретить. Но сам-то запрет должен быть на основании закона, уж не говоря уж про то, что никаких организованных «консервативных групп» в России не существует. А есть только, опять же, хам и дурак директор совхоза, который нанимает оболтусов и гопников, чтоб они с кем-то дрались, изображая «православных активистов».

На самые главные православные праздники в Москве в церковь ходит 1,5 процента населения, к сожалению. Зато запрещалка настроена так, как будто у нас 80% воцерковленных. При этом, на 146% убеждён, что РПЦ этот Laibach до фонаря вообще.

И ведь самый главный вред от этого именно православию. Каких новых прихожан можно привлечь аномальными проявлениями мракобесия и глупости.

Нашим русским друзьям!

Laibach впервые выступили в Москве в 1994 в ДК Горбунова. С тех пор мы выступали не менее 20 раз в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.в последний раз мы выступали в Москве и Санкт-Петербурге в ноябре и декабре 2013. Наш агент в России снова попытался организовать два концерта Laibach в Москве и Санкт-Петербурге в феврале 2015, но получил совет «свыше» не устраивать эти концерты в связи с «высоким политическим риском тревожной реакции со стороны местных "православных" активистов». Очевидно, Laibach — не единственная иностранная группа в «Черном списке». мы искренне надеемся, что эти новые тёмные времена в России (и в других частях мира) скоро закончатся, и мы сможем приехать, чтобы выступить перед вами снова, без истерии охоты на ведьм и черных списков. Да хранит вас Бог
https://www.facebook.com/Laiba...

Короче, печально всё это. Лайбахов не запрещать надо, а дать премию им. Сергия Радонежского за гениальную перепевку величайшей песни, вдохновляющей христиан всего мира:

нет комментариев
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления