Финальная битва между добром и нейтралитетом

Новая социология ФБК: рейтинги кандидатов в губернаторы Санкт-Петербурга

Социологическая служба Фонда борьбы с коррупцией продолжает снабжать вас честной и качественной социологией.

Представляем результаты опроса, посвященного предстоящим выборам губернатора Санкт-Петербурга.

Метод: телефонный опрос жителей Санкт-Петербурга, имеющих постоянную регистрацию, 18 лет и старше по случайной выборке номеров мобильных и стационарных телефонов, 16-20 июня 2014. Статистическая погрешность не превышает 3,8%.

Читать дальше
нет комментариев

Рецидивист

Семейная легенда гласит, что в раннем детстве я был драчливым ребенком и особенно любил драться со взрослыми. И вот, однажды, бабушка, получив очередную порцию побоев, сказала в сердцах матери: Он у тебя рецидивистом вырастет.

После этого они поссорились и даже некоторое время не разговаривали.

Зря. Бабушка оказалась права. Сегодняшнее решение Бабушкинского (какая ирония!) суда вступило в силу и с сегодняшнего дня я стал официальным редидивистом-уголовником.

А чего добился ты?

нет комментариев

Привет деофшоризаторам

Ну если вот на это

отсюда

отвечают этим и закрывают тему

то можно оценить, чего стоят не только "путинская деофшоризация" и "национализация элит", но и всё антикоррупционное и декларационное законодательство, принятое за последние десять лет.

нет комментариев

Про "похищенную картину"

Как-то уже даже лень писать про бессовестность, беззаконие бла-бла.

ФСБ работает вместе с НТВ, непонятно, где заканчивается одно и начинается другое, бла-бла
И так всем всё понятно.

Спецслужбы и АП понанимали каких-то отбросов (см. ниже) которые то ли корреспонденты, то ли оперативники. Этим отбросам представили доступ и к прослушке и ко всем остальным оперативным данным, хотя вообще-то это гостайна.

Когда на обыске изымали этот плакат, висевший на заботе у вокзала города Владимира (который СК называет "картиной", а в телевизоре даже говорили "полотно художника, демонстрировшееся на выставке на центральной улице города") я подумал, что это такой прикол специфический от Бастрыкина. Типа, куражимся и смеемся. Увидели в инстаграмме, что тебе плакат подарили, так мы отнимем и себе на стену повесим. Оказывается план ещё более адовый.

Читать дальше
нет комментариев

Новости у нас обычные

Сегодня в 4 часа утра в квартире Алексея в Марьино сотрудники ФСБ и СК провели обыск.

Формальным поводом было так называемое "дело СПС", то есть, дело, сфабрикованное паном Бастрыкиным по событиям, имевшим место 8 лет назад.

(обыск на кухне)

Реальная причина (ну, если это не просто давление и попытка отыграться за провал СК в суде) выглядит совсем загадочно, учитывая, что перевернув квартиру вверх дном, ФСБ изъяло:

1. Военный билет Алексея
2. Три листочка со старыми инвойсами, которые не стали брать даже во время прошлого обыска
3. Этот плакат

Это не шутка. Плакат действительно изъяли.

Протокол обыска можете посмотреть ниже

Читать дальше
нет комментариев

«Не будет». Якунин тоже отказался раскрывать информацию о доходах

Якунин отказался публиковать данные о своих доходах на сайте РЖД Москва.
19 июня. INTERFAX.RU

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин заявил журналистам, что не собирается публиковать информацию о своих доходах и доходах топ-менеджмента РЖД на сайте компании. "Все доставлено в налоговую, в правительство (декларации о доходах - ИФ)... Если они хотят, пускай публикуют", - заявил президент РЖД. На вопрос, будет ли информация опубликована на сайте компании, он ответил: "Не будет".
http://www.interfax.ru/russia/381650

Поздравляю всех. Государственный капитализм, построенный на доминировании госмонополий, становится всё ближе к людям и относится к ним всё бережнее: не хотят, чтоб дорогие россияне волновались, услышав эти цифры.

(скромный домишко нашего железнодорожника)

На фоне этого всего, напоминание на сайте РЖД звучит скорее как издёвка: Учредителем и единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация. От имени Российской Федерации полномочия акционера осуществляет Правительство Российской Федерации.

Напоминаю, что мы сделали список госкомпаний, разделив его на тех, кто раскрыл информацию о доходах руководства, а кто нет.

нет комментариев

Суд вернул "дело Ив Роше" в прокуратуру

Фото с сегодняшнего заседания

Мосгорсуд сегодня отказал прокуратуре и вернул им обратно материалы по "делу Ив Роше". Ну, что, ещё одно свидетельство, что дело сфабриковано настолько топорно, что даже московские суды немного стесняются рассматривать такое. Или не стесняются, а просто не хотят брать на себя чужую головную боль. В конце концов, мы все понимаем, что дело, в котором потерпевший говорит, что он не потерпевший, должно не возвращаться в прокуратуру, а прекращаться немедленно.

Никаких иллюзий нет. Понятное дело, что СК подчистит, подправит, уберет совсем уж очевидные косяки, и мы продолжим смотреть новые серии бесконечного судебного сериала.
Понимаю, что вам надоело. Поверьте, мне тоже.

нет комментариев

Возможно, они сделают нам милость и расскажут, сколько мы им платим

Сегодня утром нас настигла радостная весть, доктор Хайдер снова начал есть компания Роснефть возможно будет так добра, что всё-таки раскроет нам доходы своих руководителей, если также поступят другие госкомпании.

Всего-то нужен был скандал, о котором написали все более-менее независимые СМИ в России, чтобы эти хозяева жизни бросили нам с барского плеча: ну, мы подумаем. Напоминаю, что 85% акций Роснефти, фактически, принадлежит государству, то есть, нам.

Чтобы широкой публике и представителям СМИ было легче понять, кто что опубликовал, а кто нет, мы составили специальную табличку на эту тему. Она актуальна по состоянию на вчерашний день, так что, если вы знаете о каких-то изменениях, то пишите нам.

Обратите внимание, что в списке «двоечников» указана самая распространенная причина: компания не является госкорпорацией (а, например, является ОАО) и эта организация была создана не Федеральным законом, а каким-то другим актом, чаще всего постановлением правительства.

Интересно, что в комментариях поста о Сечине наблюдается высокий энтузиазм относительно идеи написать законопроект, который бы обязал «госбизнесменов» публиковать не только сведения о доходах, но и об их источниках.
Ок, мы сделаем это и рассчитываем на вашу поддержку в деле общественного продвижения законопроекта.

Перечень организаций, созданных для выполнения правительственных задач, руководство которых обязано представлять сведения о доходах. (Постановление Правительства РФ от 22 июля 2013 г. N 613) (в редакции постановления Правительства РФ от 7 октября 2013 г. N 883)

Не опубликовали информацию
(всего 11 организаций)

БЛОК НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ [table]

Опубликовали информацию частично
(всего 4 организации)

БЛОК НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ [table]

Вообще нет сайта у двух организаций

БЛОК НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ [table]

Опубликовали информацию
(всего 46 организаций)

БЛОК НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ [table]

Если вам нравится то, что делает Фонд борьбы с коррупцией, то можете поддержать нас.

нет комментариев

Таинственный и непознанный мир социальных сетей

Поразительные данные опубликовал "Левада-центр". Это новые опросы о "медиа-ландшафте" - распространении различных СМИ, истояниках информации и тд.

Можно увидеть удручающе высокие позиции зомбо-ящика:

Ещё раз узнать почему рейтинг Путина не опускается ниже 50%, а в дни нагнетания пропагандистских истерик растёт:

Узнать, что никто не читает ни журналов, ни газет:

Удивиться высоким показателям посещаемости нашей РосЯмы:

Но самое поразительное и удивительное (по крайней мере для меня), это вот эти данные:

Некий "мой мир на мэйл.ру" - 13% по Москве!

Я конечно слышал такое название, но всегда был убежден, что это исключительно фейковая соцсеть, используемая для того, чтобы дурить голову инвесторам.

Ни разу в жизне не встречал ни одного живого человека, у которого был бы аккаунт в "мой мир на мэйл.ру". А оказывается таких больше, чем читателей ЖЖ (7% по мск). Даже с учётом статпогрешности опроса, это всё равно удивительно.

Век живи, век учись. Есть здесь хоть кто-то, с аккаунтом в "мой мир"? Отзовитесь и расскажите, как вы туда попали.

нет комментариев

Как вы относитесь к переназначению Якунина

спрашивают все. Переживаете ли?

В ближайшие дни председатель правительства России Дмитрий Медведев подпишет распоряжение о продлении контракта президента РЖД Владимира Якунина еще на три года, рассказали «Ведомостям» три федеральных чиновника, знакомых с документом. Распоряжение уже согласовано всеми ведомствами и внесено в правительство, знает один из собеседников.
http://www.vedomosti.ru/compan...

Я уже просто привык, поэтому не переживаю. Все чиновники (главы госкорпораций), коррупционные схемы которых мы разоблачали, остались сидеть на своих местах и даже упрочили свои позиции.

Такова кадровая стратегия Путина:
а) все, кого критикуют "несистемщики", должны оставаться на своих местах,
б) чем более коррумпирован чиновник, тем он лучше, потому что жулик всегда лояльнее,
в) коррупционер, которого не любят в народе, лучше, чем тот, которого любят (Лужков, например). Он тоже лояльнее.
г) члены кооператива "Озеро" и ближний круг мафии - неприкосновенны, на них не распространяются законы РФ.

Наверное, существуют ещё какие-то правила, но в железности этих четырёх мы убедились за много лет. Поэтому шубохранилища и детки с гостиницами на привокзальных площадях вам не нравятся, а Путину это самое то.

Поэтому переживаю только за то, что на нашей с вами Родине установлена власть воров. Но это такое фоновое переживание, оно очень важное, но от нового доказательства за сердце не хватаешься.

Фокусы Якунина будем расследовать и дальше, материалов у нас много. Если у вас есть что-то интересное, то присылайте сюда.

Ну, и для ретроспективы, так сказать, подборка:

1. Племянник Якунина зарабатывает на аренде вагонов http://navalny.livejournal.com...
2. У Якунина роскошная дача, в которой есть всё - даже специальное шубохранилище http://navalny.livejournal.com...
3. Якунин незаконно перегородил реку, чтобы охранять свою дачу от посторонних глаз http://navalny.livejournal.com...
4. Семья Якуниных - владельцы незаконной офшорной империи http://navalny.livejournal.com...
5. Гостиничная часть офшорной бизнес-империи Якуниных криминальна http://navalny.livejournal.com...
6. Дети и внуки "патриота"-лицемера Якунина живут во дворцах в Англии и Швейцарии http://navalny.livejournal.com...
7. Неутомимый Якунин продолжает пилить триллионы на бюджетных проектах http://navalny.livejournal.com...
8. Бизнес Якуниных обжалован ФБК в европейских антикоррупционных ведомствах http://navalny.livejournal.com...
9. Семья Якуниных незаконно зарабатывает на электронной продаже билетов http://navalny.com/blog/2014/0...
10. "Реформа РЖД" не улучшила ни качество, ни скорость перевозок http://navalny.com/blog/2014/0...

Хорошее о Якунине: он стал мушкетёром http://navalny.com/blog/2014/0...

нет комментариев
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления