Финальная битва между добром и нейтралитетом

Помнить самим и напоминать всем

Мы тут в Фонде борьбы с коррупцией решили поработать вместе с вами над одной важной штукой. Как раз на тему борьбы с коррупцией.

Пока штуку эту доделываем (нам нужно ещё несколько дней), хотим напомнить всем (и себе тоже) о некоторых конкретных людях и случаях. Они подобраны таким образом, что иллюстрируют очень важные расхождения между всеми нормальными людьми и той корпорацией, которая сейчас называет себя "власть России".

Нам пытаются доказать, что проблемы здесь нет, обращать внимание на это не надо, а "герои" не сделали ничего предосудительного. Мы же, описывая эти случаи, употребляем слова "коррупция", "незаконное обогащение", "необъяснимые доходы". И это не частности и не вопросы терминологии. Моё глубокое убеждение, что тема "откуда этот госслужащий взял столько денег" является определяющей для современного российского государства. Именно для того, чтобы такой вопрос не звучал, властная корпорация и устраивает всю ту клоунаду, которую мы наблюдаем: от национализации гугла, до цензуры в СМИ, фальсификаций на выборах и, к сожалению, настоящей войны.

Пока штуку не запустим, буду два раза в день напоминать вам о том, что такая штука нужна. Ну а вы сильно поможете, если будете распространять ссылку с исторей очередного успешного госслужащего.

Сегодня напоминаю вам историю депутата "Единой России" Ирине Яровой, возглавляющей комитет по борьбе с коррупцией!

https://20.navalny.com

нет комментариев

Сынулька Жириновского и его квартира в Дубае с семью туалетами (предупреждение всей пятой колонне)

Оригинал поста опубликован 18.02.2014 по адресу navalny.livejournal.com

Биография сына Владимира Жириновского ясно говорит нам о том, что свою судьбу этот человек посвятил служению Родине.

Родился в семье Владимира Жириновского, стал доктором наук, всю жизнь работал в ГосДуме на казённых харчах, а потом сразу начинается раздел "награды". Их у Игоря Владимировича Лебедева девять штук, включая медаль "За укрепление боевого содружества".

Игорь Владимирович известен нам как патриот. Да и может ли быть по-другому сейчас, когда страна в опасности.
Иностранцы только и думают, как бы отщипнуть немного от российского суверенитета, но всегда получают отпор и от Лебедева, и от его папы - Владимира Жириновского.

ЛДПР выступила инициатором всех самых адских законов, принятых за такую многолетнюю и активную работу по борьбе с "пятой колонной" Игорь Владимирович был вознаграждён только лишь официальной зарплатой и медалью.

И (ура) несправедливости не случилось. Кремль Родина щедро снабжает поит своих шестёрок верных сыновей "чёрным налом"берёзовым соком.

Читать дальше
нет комментариев

Шувалов

Оригинал поста опубликован 30.03.2012 по адресу navalny.livejournal.com

Невиданная доселе кампания защиты развёртывается вокруг вице-премьера Игоря Шувалова, обвинённого на этой неделе во взяточничестве крупнейшими деловыми изданиями.

Wall Street Journal Share Deals Open Window on Kremlin
Finanсial Times раз Kremlin mired in Gazprom deals
Financial Times два Investments rise question of cronyism
Ещё до этого Barron's (приложение к WSJ) How a Putin Aide Gained $119 Million

И пресс-секретарь Путина Песков заявил о том, какой это прекрасный и честный человек .
Глава ельцинской администрации Волошин написал даже специальный душераздирающий блог на "Эхе Москвы" , типа, это всё интриги вокруг нового правительства. Да-да, конечно. Интриги вокруг правительства, особенно учитывая, что первая статья в Barron's вышла ещё до декабрьских выборов в ГД.
И прокуратура бежит вперёд, крича на ходу: у Шувалова всё законно!

Причины такой кремлёвской активности понятны: защищают не взяточника-Шувалова, который на фиг никому не нужен и был бы слит за три секунды.
Защищают двух граждан, являющихся реальной опорой и стержнем "вертикали власти" - тех, кто эти взятки давал.

Читать дальше
нет комментариев

Глава РЖД Якунин перегородил речку, чтобы обезопасить свой дачный отдых (фото)

Оригинал поста опубликован 03.06.2013 по адресу navalny.livejournal.com

Пока весь мир изучает фотографии атома водорода и гордится достижениями учёных, мы изучаем фотографии дачи главы РЖД Якунина.
И даже тоже немного гордимся: вот сколько наши-то воруют! Ого-го!

Итак, информирую о текущем статусе наших исследований по даче Якунина.

Читать дальше
нет комментариев

От дачного кооператива "Озеро" к дачному кооперативу "Сосны"

Оригинал поста опубликован 27.11.2013 по адресу navalny.livejournal.com

Что вы видите на этой фотографии?
Если вы на ней видите только речку, дачи, лесные опушки и грибные полянки, то присмотритесь повнимательнее.

Вон же, воооон там, прямо по центру фотографии, вы видите идеальное объяснение того, почему же политический режим Жабы_на_Трубе так яростно отказывается ратифицировать 20 ст. Конвенции ООН по борьбе с коррупцией и так болезненно реагирует на попытки введения в Уголовный Кодекс статьи "незаконное обогащение" .

Читать дальше
нет комментариев

Еще одна дочка. Еще одна квартира. Еще один вопрос госслужащему Собянину

Оригинал поста опубликован 13.08.2013 по адресу navalny.livejournal.com

Ох, Сергей Семёнович, это вечное враньё "госслужащих" - оно же как болотная трясина.

Врио мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что квартира в центре Москвы была давно задекларирована в установленном порядке, а заявления оппозиции по этому поводу являются спекуляциями. «Все задекларировано столько лет уже, никто ничего не скрывает. Семь лет находится в декларации, поэтому все остальное — спекуляции», — сказал Собянин журналистам.Исполняющая обязанности пресс-секретаря врио градоначальника Гульнара Пенькова подтвердила, что квартира была приватизирована в установленном порядке, официально задекларирована. «Это стандартная практика», — указала она. Ранее Пенькова сообщила, что квартира в доме 12/1 на Рочдельской улице площадью 308 кв. м была выделена Собянину Управлением делами президента в январе 2006 г. как руководителю администрации президента.
http://www.vedomosti.ru/politi...

Мы же не про декларации здесь говорим, а про законность получения. Эдак вы завтра Парк Горького в собственность задекларируете, сообщив всем: "Парк давно задекларирован, поэтому всё остальное - спекуляции".

Мы уже выяснили, что госслужащий Собянин уже однажды приватизировал квартиру в Тюмени 116 квадратных метров (иначе, откуда он её взял?), а приватизировать квартиру можно один раз в жизни.И, в любом случае, квартира на Родчельской улице - это либо служебное жильё, которое приватизировать нельзя, либо полученное по соцнайму на внеочередных условиях, что возможно, если Собянин сирота, болен эпилепсией или его тюменскую квартиру унесло ураганом.

Ладно, что касается замечательных 308 квадратных метров в центре Москвы, то мы подождём ответов прокуратуры.
Любопытно, конечно, что они придумают: объявят Собянина сиротой или больным лепрой, но надо просто подождать.

Ну, а пока давайте вспомним о том, что у госслужащего Собянина есть вторая дочь: Анна Сергеевна Собянина.

Читать дальше
нет комментариев

Откуда эта дача? Или еще раз о важности соответствия расходов доходам

Оригинал поста опубликован 27.08.2013 по адресу navalny.livejournal.com

На каждой встрече с избирателями меня спрашивают о том, почему я считаю таким важным публичное разъяснение чиновниками источников происхождения своего имущества.

Да, действительно, я хочу стать первым мэром, члены команды которого будут отчитываться перед москвичами не только о доходах, но и будут обязаны разъяснить откуда взялось то или иное имущество, если это имущество (счета, образ жизни) явно не соответствует уровню доходов.

Мало того, я считал и продолжаю считать, что Россия должна ратифицировать 20 статью Конвенции ООН по борьбе с коррупцией и ввести в Уголовный кодекс статью "Незаконное обогащение".

Не один я понимаю важность и действенность этих норм. Вот, например, "Единая Россия" тоже всё осознаёт и делает всё возможное, чтобы 20-я статья не была ратифицирована . Они понимают, чем им это грозит.

Рассмотрим конкретный случай на примере "команды" госслужащего Собянина.

Вот есть такой Александр Горбенко:

http://www.mos.ru/authority/vice/6/

Читать дальше
нет комментариев
Хронология