Финальная битва между добром и нейтралитетом

«Торгаш — жулик. Мы все так думаем, если честно». (с) В.В. Путин

Совершенно гениальное интервью у Путина взял журналист ТАСС Ванденко. Честно, без иронии говорю. Очень хорошая серия вышла.

Там есть ответы на все вопросы. Вот, например, читаешь новый эпизод и получаешь исчерпывающий ответ на вопрос: правда ли, что, пока Путин у власти, мы будем становиться всё беднее и беднее, а экономика всё сильнее отставать от развитых стран?

Конечно, да. Ну человек 20 лет во главе страны работает, а у него взгляды на экономику как у майора ОБХСС из 1982 года.

И даже хуже. Майора ничему в школе милиции не научили, а этот — видный монетарист. Кудрин, Кузьминов и Мау его научили. Инфляцию таргетирует. В каждом интервью про «макроэкономическую стабильность».

Но поскреби Милтона Фридмана на любом единороссе, и проявятся товарищи зайков, слюньков, воротников и другие официальные лица.

Торговля-шмарговля. Палатки-шмалатки. Ларьки там всякие.

Бизнес — это когда есть Роснефть и вокруг «сотни маленьких предприятий». Ну то есть это как дядька приходит в Таиланде в массаж с рыбками, ноги опускает в аквариум, а они — такие шустрые крохотулечки — чего-то там грызут с ног этих. И мужику приятно, и рыбкам еда.

Вот так же положено с И.И. Сечиным и всей остальной страной. Только желательно без торгашей. Если кооперативы, то пусть будут научно-производственные. Или инновационные. Это лучше, чем торгаши с киосками своими.

Ещё несколько лет и Путин вобьет страну в такое дно, что это потом отразится на размере пенсии детей, родившихся при Путине-президенте.

Поздравляю, кстати, компанию «Яндекс» с тем, что главой их общественного фонда стала тётенька, возглавлявшая предвыборный штаб этого великого экономиста.

Сейчас всё будет. Венчур-шменчур. Только вы это, поменьше торгашеством занимайтесь. А то какие-то «Лавки» открываете и продукты перепродаете. Уже пора запускать проекты «Яндекс. Деталь для двигателя» и «Яндекс. Станок с ЧПУ».

27 комментариев

Кто за этим стоит? Ясно, что Путин. Вот на Путина в суд и подаём

Если я вас попрошу припомнить все судебные иски, предъявленные за последнее время мне, ФБК и сотрудникам ФБК со стороны государства, окологосударственных структур и просто разных единороссовских шестёрок вроде ресторана «Армения», лапшичной или службы такси, то вы вряд ли сможете назвать всё, даже если внимательно следите.

Да чего уж там, даже я не смогу всё назвать.

Исков очень много, но в этой странной комнате, забитой исковыми требованиями на десятки миллионов рублей, стоит огромный слон, на боку которого написано: вообще-то ФБК (а также организаторы и участники митингов, а также недопущенные на выборы кандидаты) — это как раз те, кто НЕ нарушал закон. А иски предъявляют им как раз злостные нарушители.

На другом же боку слона написано совсем очевидное: приказ организовать это беззаконие отдал лично президент РФ Путин, в ответ на расследования ФБК и разгром его партии в Москве.

Поэтому мы тоже решили подать иск. Один. Но самый правильный по сути.

Сегодня больше 10 сотрудников ФБК, сам ФБК и я как основатель ФБК подаем иск к Владимиру Путину.

Мы требуем признать незаконным его бездействие. Он, являясь гарантом конституции (ч. 2 ст. 80 Конституции), не реагирует и не принимает мер по прекращению грубых и систематических нарушений конституционных прав (на неприкосновенность жилища, на распространение информации и выражение мнения о коррупции, на объединение), происходящих по «делу ФБК» просто десятки раз в день в течение уже очень продолжительного времени.

Мы требуем признать незаконными действия Путина Владимира Владимировича по организации уголовного преследования (фабрикации дела ФБК), поскольку считаем его ввиду такого масштаба преследования организатором этого дела.

Текст иска полностью можно прочитать здесь.

Да-да, мы всё знаем про российские суды и про Тверской суд в частности. Однако же не считайте этот иск политическим высказыванием. Мы-то по закону себя ведём. И делаем то, что по закону должно быть предметом судебного спора в Прекрасной России Будущего. Мы ходим зафиксировать юридический факт:

- Мы возлагаем вину на абсолютное и демонстративное беззаконие по «делу ФБК» на Путина лично.

- Мы готовы отстаивать эту позицию в суде и в независимом суде мы её докажем.

- Действия Путина по организации этого незаконного политически мотивированного преследования должны быть расследованы, и они рано или поздно будут расследованы.

Мы отказываемся признать, что у нас в нашей стране прав меньше, чем у лапшичной, иски которой на тему «люди съели бы больше лапши, если бы не Навальный и Соболь» принимаются и удовлетворяются, а наши жалобы на сотни незаконных конфискаций, обысков, арестов счетов и тд игнорируются.

Мы так, по гамбургскому счёту. Кто за этим стоит? Ясно, что Путин. Вот на него в суд и подаем.

У нас сейчас непростые времена, но уверяем всех, что ФБК и вся наша система штабов станет в результате только сильнее.

Оставайтесь с нами и поддержите нас.

262 комментария

Путин назначил, Путин пусть за него отвечает

Вчера Дмитрий Песков комментировал наше расследование о прокуроре-иноагенте в том ключе, что «при назначении мы смотрели его документы и ничего плохого не нашли».

Ну что же. Плохо смотрели. Значит, ФБК работает лучше, чем ФСБ.

В любом случае, говорить «ну и что, что у него дом в Испании и гостиницы в Черногории» не рискует даже Песков.

Прокурором Москвы Дениса Попова сделал лично Путин. Ну а я теперь лично ему пишу требование об увольнении Попова.

Вот сегодня у меня был двухчасовой стрим, организованный журналистами «Эха Москвы». Там много разных вопросов было, один из них: можно ли придумывать что-то плохое про «Единую Россию», чтобы бить её на выборах?

Я ответил: ничего придумывать не надо, фактов достаточно. Вот сейчас Путин нарушит закон, начнет спасать своего прокурора Попова, не уволит его. А мы потом просто на выборах в ГД сделаем так, чтобы об этой истории узнал каждый москвич. И всё.

347 комментариев

Цирк на льду: маразм Путина угрожает стране

Маразм. Маразм, друзья мои. Вот главная угроза России.

Наш национальный лидер близок к этому как никогда, а, глядя на его удивительные хоккейные победы, уже кажется, что он одной ножкой перешёл черту.

Это не преувеличение. Брежнева вспомните. У него крыша поехала на наградах.

Четыре звезды героя СССР. Вся страна смеялась, но блестящие побрякушки несли и несли. Даже заграничные лидеры смекнули: дед съехал на орденах, — и начали награждать от всей души.

У Путина вместо наград деньги и — теперь — хоккей. Вернее, голы. Шайбы, которые он забрасывает под рукоплескания трибун, вой комментаторов федерального ТВ и одобрительные комментарии товарищей по команде, которые смекнули: дед съехал на подсчете заброшенных шайб.

В 2012 Путин впервые вышел на лёд со звездами и забросил две шайбы. Это был день его инаугурации, и с трибуны им восхищались бывшие президенты Берлускони и Шредер.

В 2014 уже шесть шайб.

К 2015 году мастерство Путина выросло поразительно. Он сыграл два матча за год и забросил по семь и восемь шайб за каждый.

После такого ошеломляющего успеха, как это часто бывает у спортсменов, настала полоса неудач. В 2016-м Путин опоздал на собственную игру, вышел только во втором периоде и забросил всего одну шайбу. Но ничего, его команда все равно выиграла со счетом 9-5.

В 2017-м Путин вернулся в форму, забросил шесть шайб. На одну больше, чем его товарищ по команде Павел Буре.

В 2018-м у Путина пять шайб. Ну и несколько товарищеских матчей, где хоть и играют не на счет, но команда Путина все равно всегда выигрывает.

И вот только что десять шайб, но потом подумали, что это слишком, и объявили, что нет, Путин скромный. Произошла ошибка. Всего лишь восемь шайб он метко забросил в ворота противника.

Ну и про «Ночную хоккейную лигу» вам будет интересно.

Например, знаете ли вы, что оформлена она в конечном итоге на офшор на Виргинских островах?

Что вовсе не спонсоры её поддерживают, а бюджет по большей части?

И тд, там много интересного.

Сделал об этом ролик и буду очень благнодарен, если вы поможете с распространением.

105 комментариев

Да, мы хотим как в Париже

К мему «вы что, хотите как на Украине?» Путин добавил мем «вы что, хотите как в Париже? и я не выдержал и записал короткий ролик о том, что да: мы хотим как в Париже.

Давайте возьмем то самое дизельное топливо, ставшее главной причиной французских волнений. Нам по телевизору рассказывают, что это такой прям кризис. Рушащаяся экономика Евросоюза задрала цены до немыслимых величин.

Угу. Цена на дизтопливо с начала года выросла во Франции на 20%. Теперь там литр стоит 112 рублей. Ни фига себе.

А в России цена дизеля тоже выросла на 16% с начала года и составляет 46,4 рублей. Нам легче? Бежим благодарить Путина?

Прежде чем приступим к благодарностям, то посчитаем это всё к средней зарплате.

Во Франции она 167 000 рублей (после налогов) и средний француз покупает 1490 литров дизтоплива.

А в России средняя зарплата после налогов — 37 000 рублей и наш человек покупает 798 литров.

А если принять во внимание, что реальная средняя зарплата в стране в районе 20 тысяч, то картина становится совсем грустной.

Поэтому да — хотим как в Париже. Хотим быть богаче. Хотим, чтобы Путин наконец-то ушёл и не мешал стране развиваться.

2019-vote.org

88 комментариев

Об уникальной популярности Путина. (Спойлер: её нет)

Вам, дорогие нытики, я посвящаю это специальное видео. Невозможно третью неделю подряд читать статьи, в которых рассуждается — каким же таким уникальным образом Путин получил свои 76%.

И видеть толпы страдающих в комментариях под этими новостями: Боже, как это страшно, 76%. О, ужас, какой у нас кошмарный народ, 76% голосует за свою бедность и своё рабство.

Только эмиграция, надо бежать. Ну и всё такое.

Вот, специально об этих «самых больших процентах» и «самом популярном политике».

Давайте просто раз и навсегда поймём и запомним: на этом этапе развития авторитарного государства любой олух и дебил, идущий на выборы от власти, получает 80%.

В буквальном смысле. И все эти проценты не имеют ни малейшего смысла.

На вас такую жуть наводит огромный результат Путина? Так а чего же вы не причитаете от рейтингов губернаторов? Вы знаете о том, что ещё нужно сильно постараться, чтобы найти губернатора, получившего меньше, чем Путин?

Не верите? Ну вот вам таблица с результатами последних выборов. Найдите-ка в ней «национального лидера — чемпиона людской поддержки».

Читать дальше
696 комментариев

Тяжело ли сказать «Навальный» и у кого нет программы

Вчерашних «персонажей, о которых вы упомянули» я ещё бы стерпел — привык уже за несколько лет.

Но терпеть «у оппозиции нет программы» от человека, который за всю 4-часовую пресс-конференцию не смог сформулировать ни одной мысли о своём плане на следующей срок, терпеть просто не надо.

Выступил с кратким обращением к В.В. Путину.

3979 комментариев

Какое тошнотворное видео

А ещё и совершенно лживое, лицемерное.

По всей стране губернаторы получили задание обеспечивать результат «70Х70» за Путина. Кремль создаёт «Путин тимы», кипит работа во всяких программных группах по «образу будущего».

А он тут ломает комедию перед всей страной: А вот вы меня поддержите, если вдруг я на выборы пойду?

1348 комментариев

Пролетая над секретной дачей Путина

Ох уж этот телеканал «Дождь». Готовишь-готовишь вам расследование о секретной даче Путина, а они — бах — и публикуют репортаж об этом первые.

Ну ладно, раз уж они нас опередили, просто показываем вам то, чего нет у «Дождя» — собственно, пролёта над этой дачей, где она видна во всех подробностях.

Очень красиво, кстати, сделано. Чиновники научились тратить украденные у нас деньги не на огромные и уродливые дачи, а на огромные и красивые дачи.

Плюс рассказываем вам некоторые факты, ускользнувшие от внимания коллег. Например, кому принадлежит земля под строениями — это тоже человек, прямо связанный со стариком Путиным.

Смотрите и помогайте, пожалуйста, распространять. По телевизору этого не покажут.

971 комментарий

3 600 с человека, чтобы Вова и Игорёк почувствовали себя важными

Про неслыханно роскошные подношения Венесуэле от госкомпании «Роснефть» и нашего государства уже много написали.

И правильно пишут, и правильно говорят. Это же реальное безумие. Россия выдала Венесуэле кредит в $2,8 млрд, Роснефть — $6 млрд. И что бы кто ни говорил, все понимают, что это просто невозвратные вливания в режим Мадуро.

Ну собственно, это медицинский факт, что по госкредиту (где 2,8 млрд) мы денег не увидим. Он уже реструктурирован, Счетная Палата официально говорит, что в 2017 году этот кредит принес нам минус 54 миллиарда рублей.

Восхитительно, да?

Предлагаю взглянуть на венесуэльские кредиты просто и конкретно. 8,8 миллиардов долларов — это 528 миллиардов рублей или 3600 с каждого гражданина России.

То есть конкретно у вас забрали 3600, чтобы Путин и Сечин надували щёки на тему геополитики. Моей семье из четырёх человек это обошлось в 14 400 рублей. А я не хочу терять эти деньги. Мне есть куда их потратить.

Ну а прежде, чем кто-то мне напишет «а вдруг всё-таки вернут?», хочу напомнить, что выводы о будущем лучше делать на основании того, как было в прошлом.

А оно такое:

В 2005 году списали Сирии долг в 10 миллиардов долларов.

В 2007 году списали Афганистану 11 миллиардов долларов

В 2008 году списали Ливии долг в 4,5 миллиарда долларов.

Тогда же списали Ираку долг в 12 миллиардов долларов.

В 2014 году списали Кубе 31 миллиард долларов.

В 12-м году Северной Корее — 11 миллиардов.

265 миллионов Узбекистану в 16-м году.

И в этом, 2017-м году, 240 миллионов Киргизии.

Через некоторое время добавим сюда строчку «Списали Венесуэле 8 млрд долларов».

Распространение ролика приветствуется.

Напоминаю, что мне нужна ваша подпись в поддержку выдвижения. Если сами уже подписались, то найдите ещё одного человека. Спасибо!

1268 комментариев
Хронология