Финальная битва между добром и нейтралитетом

Путин: немецкий вермахт или наши ветераны?

Я очень давно хотел высказаться на эту тему и всё думал, как бы не просто высказаться, а предложить что-то.

Придумал, что предложить конкретного и прошу вас меня поддержать.

Путин и «Единая Россия» делают много мерзостей и подлостей. Но одна из самых отвратительных, которая лично меня возмущает до глубины души — это то, как они используют образ победы и ветеранов в своих политических целях.

Ну не зря же шутят в народе, что главное достижение Путина — это победа в великой отечественной войне. Только властям нужно сделать какую-то гадость или что-то украсть — сразу все обмотаются георгиевскими лентами, поставят перед собой несчастного старика в качестве декорации, и получается, что всё вроде освящено великой победой.

Посмотрите, как обставлено обнуление сроков Путина. Сначала специально в июне устраивают парад, на который выкинут миллиарды, на следующий день начинается семидневное голосование, а в июле пройдет бессмертный полк, чтобы во главе него шел наш гнусный старикашка, но уже в статусе пожизненного президента.

К 75-летию победы Путин подарил всей стране самого себя. Отмену любых ограничений своего правления.

Почему это жульническое фальшивое голосование должно обрамляться, как мишурой, празднованием победы и символами победы?

Кто-то воевал за Путина? Кто-то умирал за то, что ему 20 лет мало и надо ещё?

Какое отношение вся Единая Россия имеет к нашей победе 75 лет назад? Да они даже этот Бессмертный полк украли. Его придумали томские журналисты, а Путин и Единая Россия приватизировали и используют для своего пиара. А телеканал журналистов, кстати, закрыли из-за цензуры.

Путин лепит этих ветеранов 20 раз в каждую речь к месту и ни к месту, но вот давайте проведём эксперимент. Какое слово у вас ассоциируется с фразой «жизнь ветерана войны»?

99% из вас сейчас про себя произнесли: «нищая». Или «бедная». Или «несчастная».

Каждый в России знает, что ветераны войны старенькие, с медалями, их все поздравляют на 9 мая, и они живут в бедности.

И они победили в войне. Они вынесли самую больную часть невзгод. И получают от нашего правительства, которое, напомню, всё обмотано георгиевскими лентами, меньше, чем наши союзники и наши враги в той войне.

У нас участники войны получают от 35 до 43 тысяч рублей пенсии.

В США получают от от 188 тысяч до 431 тысячи в месяц.

Во Франции — 99 тысяч.

В Великобритании от 139 тысяч до 626 тысяч рублей в зависимости от заслуг.

Это союзники. А как же побежденный страны?

Финляндия — 158 тысяч в месяц

Япония — от 80 до 470 тысяч рублей в месяц

И, наконец, Германия платит ветеранам вермахта от 111 тысяч до 626 тысяч рублей в месяц.

Это и называется уважать ветеранов. Обеспечить им достойную жизнь, а не использовать в массовке во время парада, где они стоят рядом с путинскими министрами, каждый из которых миллиардер.

У меня обращение и конкретное предложение Владимиру Путину, и я прошу вас всех его поддержать и распространить, если вы согласны.

Дорогой Владимир Владимирович, если участники войны вам так дороги, как вы об этом постоянно говорите, то давайте сделаем им настоящий подарок к 75-летию победы.

Вот я для вас написал очень короткий законопроект. Суть его в том, что солдат-победитель должен получать пенсию не меньше, чем те, кого он победил.

Пенсия младшего офицера Вермахта составляет 2700 доллара или 188 тысяч рублей. Ну так пусть наши ветераны доживут остаток своей жизни с пониманием того, что государство, правительство и народ ценят их настолько, что платят очень хорошую пенсию.

Я знаю, что вы мне ответите. У нас ветеранов очень много — сейчас ветеранскую выплату получили 537 тысяч человек. И это нереально — платить такую большую пенсию всем. Но это обман. Непосредственных участников войны осталось очень мало, 75 тысяч человек всего по оценкам вашего правительства. И с каждым годом их становится меньше. И скоро, увы, они все от нас уйдут. Поэтому моё предложение непосредственно воевавшим поднять до 200 тысяч не будет таким уж обременительным для бюджета. Вы своим друзьям ежегодно раздаете большие суммы. Это во многом символический жест. Но его надо сделать.

Вы же снова на параде залезете на мавзолей и расскажете про подвиг, который невозможно забыть. Про самую важную скрепу. Про то, что нас бы не было без этой победы. Все верно. Так, может, нашей духовной скрепой и станет закон, по которому наш солдат победитель должен получать не меньше, чем те, кого он победил?

До парада победы осталась неделя. Срок достаточный, чтобы принять законопроект или хотя бы заявить о его поддержке. Я его направляю всем лидерам фракций в Думе и особенно «Единой России», ведь принятие зависит от них и от Путина. Ему я тоже этот законопроект отправляю.

Но они же сделают вид, что ничего не знают, ничего не слышали. Какое повышение пенсии? А кто предлагал повышение?

Мне нужна ваша помощь, чтобы о моём предложении знали все, и те, кто наживает капитал на ветеранах, не смогли отвертеться. Я сделал петицию под законопроектом. Ссылка в описании. Поддержите её своей подписью, пожалуйста, и попросите подписать друзей.

Распространите этот ролик. А главное, всегда и везде спрашивайте у каждого единоросса, чиновника, губернатора, вообще — путинца, который что-то смеет говорить о ветеранах: а ты как голосовал по этому вопросу? А ты поддержал достойную пенсию солдату победителю?

Поучаствуйте в этой кампании. Это будет лучшим и самым честным вкладом в празднование 75-летия победы. Борьба за достойную жизнь солдата-победителя.

91 комментарий

Неудобный вопрос для депутата

Мы люди упорные и тем не бросаем, даже если они сошли с первых полос. Это и есть нудная, но необходимая политическая работа, которую мы делаем (а все остальные — нет).

Депутаты в Госдуме сидят и надеются, что к следующим выборам все забудут, как они голосовали за повышение пенсионного возраста. Наша общая задача — сделать так, чтобы не забывали.

На нашем https://pensiya.org/ новая версия сайта, там теперь появился блок с отправкой писем депутатам Госдумы, которые поддержали введение законопроекта по повышению пенсионного возраста.

Заходите, вам случайным образом выпадает такой депутат, вы ему пишите и, тем самым,

1. Устанавливаете с ним ментальную связь.

2. Готовите вещдоки к следующим выборам, когда ваше письмо и депутачий ответ станут уликами против гада. И мы их используем для работы с избирателями.

45 комментариев

Будущий пенсионер звонит депутатам

27 сентября Дума в третьем чтении приняла закон о повышении пенсионного возраста. Глядя на бурную деятельность наших депутатов, наверное, у каждого возникала мысль: вы что вообще творите?!

И вот обычная москвичка Дина осуществила мечту миллионов наших сограждан и спросила лично у депутатов, через которых Путин повысил пенсионный возраст в России, а зачем они это сделали?

Просто послушайте их ответы, это настоящие шедевры. И вот этих клоунов и дурачков мы с вами содержим и платим им гигантскую зарплату.

Помогите распространить этот ролик, после него рейтинги партии жуликов и воров должны быть ещё ниже.

p.s

и скорее подписывайтесь на канал «Жить в России».

437 комментариев

Пенсионная реформа — сплошной обман

Вчера Госдума во втором чтении одобрила закон о повышении пенсионного возраста.

Ведущий программы «Где Деньги?» на канале Навальный LIVE Владимир Милов разбирает основные мифы и вранье властей и госпропаганды про повышение пенсионного возраста и обьясняет негативные последствия этого решения

294 комментария

Единый день протеста против повышения пенсионного возраста

Сегодня было очень хорошо.

В Москве люди сначала собирались на Пушкинской площади, а потом пошли гулять по переулкам и по Тверской в сторону Кремля. Одно из самых многочисленных шествий за последние годы в Москве.

В Санкт-Петербурге нам согласовали митинг впервые за последние два года, но потом на заявленном месте «неожиданно» прорвало трубу. Согласование отозвали, хотя по закону сделать это невозможно.

С утра на площадь Ленина подвозили машины с колючей проволокой, и стягивался ОМОН. Тем не менее люди собрались там в 14 часов, а потом пошли шествием по набережным:

В Санкт-Петербурге, тем не менее, произошло одно из самых ожесточенных столкновений с полицией за сегодня. Пока мы видим данные о нескольких сотнях задержанных. У нас сегодня работает горячая линия, и мы готовы оказать поддержку всем, кто к нам обратился.

А вот акции в других городах.

Саратов:

Оренбург:

Казань:

Калининград:

Мурманск:

Ростов-на-Дону:

Чебоксары:

Огромное спасибо всем, кто пришел. Вы граждане своей страны и настоящие герои. В этот раз у нас беспрецедентное количество отказов в согласовании акций — почти во всех городах, превентивно задержали множество заявителей и сотрудников штабов. Навального задержали за две недели, чтобы он не мог участвовать в организации митингов. Угрожали репрессиями, говорили, что «пенсионная реформа» больше никому не интересна и что в единый день голосования никто не придет. Но вас ничего не испугало и не сбило с толку.

Спасибо, вы лучшие люди страны.

Из наших 46 координаторов штабов на сегодняшний день задержано 26. Во многих регионах задержаны сотрудники или бывшие координаторы. Это не помешает нам: везде, включая Москву, работа продолжится в штатном режиме. А если вам нравится то, что мы делаем, то поддержать нашу региональную сеть можно здесь.

Мы не перестанем бороться против повышения пенсионного возраста. Сегодняшний день доказывает, что есть огромное количество людей, не готовых молча терпеть этот грабеж. Мы должны продолжать работать и не позволять жуликам обирать нашу страну.

277 комментариев

А мы продолжаем

Митинги состоялись в Поволжье и на Урале и прямо сейчас идут в центральной части России.

Уфа:

Екатеринбург:

Самара:

Нижний Новгород:

Пенза:

Трансляцию можно смотреть здесь:

Но если вы живете в центральной части России, то отложите трансляцию, выходите из дома и присоединяйтесь к акции в вашем городе.

В Санкт-Петербурге митинг стартовал в 14.00 на площади Ленина. Сейчас там так:

А так сейчас в Москве:

Присоединяйтесь.

59 комментариев

Сибирь приняла эстафету

Иркутск:

Красноярск:

Новосибирск:

В Новосибирске в самом начале митинга задержали нашего координатора, кандидата в мэры, Сергея Бойко. Люди по главной улице двинулись шествием к ОВД, куда его увезли.

Томск:

Омск:

Трансляцию можно смотреть здесь:

Впереди Урал и центральная часть России. Не забывайте:

Москва, Пушкинская площадь, 14.00

Санкт-Петербург, площадь Ленина, 14.00

Оставаться дома сегодня нельзя.

8 комментариев

Дальний Восток начал

Дальний Восток как всегда подает отличный пример. Там во многих городах уже прошли митинги, и было отлично.

Самая первая акция сегодня состоялась в Южно-Сахалинске:

Во Владивостоке люди вышли на митинг на заявленное место, а позже переместились к администрации города.

Хабаровск:

Нашего координатора в Хабаровске Алексея Ворсина задержали в самом начале митинга, но люди не расходятся.

На канале Навальный LIVE сегодня весь день трансляция. Подключайтесь.

Дальний Восток передает эстафету Сибири. Сейчас митинги начинаются в Улан-Удэ, Иркутске и Красноярске.

И напоминаем:

Москва, Пушкинская площадь, 14.00

Санкт-Петербург, площадь Ленина, 14.00

35 комментариев

9 сентября. Против пенсионного грабежа

Завтра, 9 сентября, по всей России пройдут митинги против повышения пенсионного возраста.

Это в прямом смысле антинародный закон. 90% граждан России категорически против такой «реформы».

Мы с вами сможем добиться отмены этих решений, но для этого надо выходить на улицу. Никакое другое давление на власть больше не работает.

Если вы останетесь дома, это значит, что с вашего молчаливого согласия власть продолжит грабить нашу страну.

Выходите.

Москва — Пушкинская площадь, 14.00.

Санкт-Петербург — площадь Ленина, 14.00.

Список остальных городов во ВКонтакте здесь.

В Фейсбуке здесь.

254 комментария

Как Пенсионный фонд тратит наши деньги

Мы в ФБК продолжаем изучать деятельность Пенсионного фонда, и сегодня у нас есть для вас новая история. Она простая и очень показательная — прекрасно иллюстрирует всю суть и самого фонда, и пенсионной «реформы», и вообще того, как власть обращается с деньгами, которые мы ей доверили.

На прошлой неделе Георгий Албуров рассказал о миллиардном личном состоянии главы Пенсионного фонда России Антона Дроздова.

Обязательно посмотрите это видео, если вы еще этого не сделали. Мы неслучайно упоминаем там про служебный автомобиль марки БМВ, на котором ездит Дроздов. Именно об этом сегодня и пойдет речь.

Совсем недавно, 26 июня, Пенсионный фонд выбросил почти сто миллионов рублей на аренду машин. Контракт был заключен через 10 дней после внесения Дмитрием Медведевым законопроекта о повышении пенсионного возраста в Госдуму. То есть в самый разгар дискуссии и заявлений того же Антона Дроздова, что только повышение пенсионного возраста позволит увеличить пенсии.

Из документации заключенного контракта мы узнали, что одна только Исполнительная дирекция ПФР — ее главный орган — никак не может собирать ваши пенсионные отчисления без

- 6 черных БМВ 5-й серии 2018 года выпуска,

- 22 черных Тойота Камри, 4 из которых тоже выпущены в этом году,

- и 14 машин классом пониже.

Еще 51 автомобиль арендовали для региональных отделений.

Подробнее поговорим, конечно, о БМВ. За аренду только одной такой машины Пенсионный фонд платит 560 тысяч рублей в месяц. А за полгода на аренду одной машины запланировано потратить 3 миллиона 360 тысяч — это больше, чем стоимость нового автомобиля и салона.

Почему так дорого, спросите вы? Во-первых, потому что автомобили предоставляются с водителями и их режим работы по контракту практически круглосуточный — 7 дней в неделю по 17 часов в сутки. И если верить акту о приемке оказанных услуг за июль, именно столько им и пришлось работать на 5 автомобилях. Совсем не щадит себя руководство Пенсионного Фонда! Даже на выходных не перестают о нас думать. Только представьте: гостит Антон Дроздов у тещи на даче на Рублевке в субботу, а потом как вспомнит о бедных пенсионерах, и срочно мчит обратно в офис. Пока едет, думает, откинувшись на заднем сидении кожаного салона БМВ, на чем бы таком совсем необзязательном сэкономить, чтобы россиянам пенсии увеличить.

А еще мы посмотрели семь последних аукционов Пенсионного фонда на аренду автомобилей, и что бы вы думали? Там буквально все указывает на картельный сговор.

По необъяснимым причинам в торгах много лет подряд участвуют только три фирмы: ООО «Транспортные Решения», ООО «Букет» и ООО «Комфорт и Безопасность». Никому другому щедрые контракты Пенсионного фонда почему-то не нужны — остальные даже не пытаются принять участие. При этом учредителей многое объединяет.

Во-первых, у них у всех очень плохо с фантазией — разные люди, а свои фирмы назвали одинаково: у одного ООО «Букет», у другого ООО «БУКЕТ». У одного ООО «ЦБЗТ», и у другого тоже ООО «ЦБЗТ», зарегистрированные по одним и тем же адресам.

Во-вторых, учредитель «Транспортных решений» (победитель последнего аукциона) 2 года назад продал учредителю «Букета» свое другое юридическое лицо (все тоже самое ООО «ЦБЗТ»).

В-третьих, цена на всех аукционах снижалась символически — как это обычно и бывает при сговоре, не более, чем на 1%.

В интернете нельзя найти даже сайта фирмы-победителя последнего аукциона. Более того — согласно налоговой отчетности за 2017 год, в ней работает всего 1 человек! И при этом Пенсионный фонд заключил с этой фирмой контрактов уже на 350 миллионов рублей.

По указанным фактам мы обратились в Федеральную антимонопольную службу. Будем добиваться признания нарушения антимонопольного законодательства и передачи материалов в МВД для возбуждения уголовного дела.

А помимо расходов на аренду автомобилей есть еще огромные траты на техническое обслуживание принадлежащего ПФР автопарка — 24 миллиона рублей только за последний год. Из этих контрактов мы узнаем, что на балансе Пенсионного фонда стоят не менее шикарные пара БМВ 7 серии, один Ауди А8 и 3 Ауди А6. Обслуживание в ВИП-залах аэропортов по всей стране и ежемесячная подписка на журналы Forbes и Esquire тоже оплачивается из кармана россиян.

Чиновники уверяют, что невозможно найти средства для спасения пенсионной системы, и одновременно транжирят огромные деньги на собственный комфорт. Не на какие-то необходимые вещи, а именно на комфорт и престиж. Члены правления Пенсионного Фонда искренне считают, что им ПОЛОЖЕНО такое. Это не может не возмущать, но еще хуже, что бюджет годами теряет десятки миллионов из-за картельных сговоров. Это преступление и оно совершается при полном попустительстве или участии Пенсионного фонда.

Когда они выплачивают обычным людям их же деньги — в виде унизительных по размеру пенсий или пособий по инвалидности, то счет идет на копейки. А когда речь заходит про расходы на самих себя — тут они ни в чем себе не отказывают.

Власть обязана начинать с себя. А если она этого делать не хочет, то мы должны ее заставить.

9 сентября пройдет всероссийская акция протеста против пенсионной реформы. Принять участие в общенациональном протесте — это лучшая возможность выразить свое несогласие с повышением пенсионного возраста.

Если вы будете в Москве, то приходите на Пушкинскую площадь в 14.00.

Если в Петербурге, то также в 14.00 на площадь Ленина.

Список акций в других городах здесь:

Группа акций в Фейсбуке

Группа акций в ВК

Распространяйте это видео.

А здесь лежат картинки-приглашения на акцию по городам. Скачайте картинку, отправьте её всем своим контактам в WhatsApp, Viber, Telegram и во все группы, где вы состоите. И попросите переслать дальше.

124 комментария
Хронология