Финальная битва между добром и нейтралитетом

Уииихиииии! Есть миллион.

Концепция нашего канала была очень простой. Мы понимали, что не сделаем настоящее телевидение и не являемся профи в этом деле.

Поэтому решили просто: будем на канале говорить правду и совершенно прямым текстом, без всяких «смягчим, чтоб на нас сильно наезжали».

Поэтому, с одной стороны — на нас, конечно, наезжают. И ещё как.

С другой стороны — есть первый миллион подписчиков.

Вот, нашёл пост, — в августе прошлого года мы ищем начальника видеопродакшена и я пишу гордо «у нас уже 81 тысяча подписчиков». Миллион казался цифрой фантастической.

А оказалось, что ставка на правду — лучшая политика.

Сейчас уже и на нашем новом канале прямых трансляций 259 тысяч подписчиков.

Спасибо всем, кто нас смотрит — вы лучшие.

Спасибо огромное всей нашей команде, причастной к видео — отличная работа.

Наши приоритеты сейчас:

1. Запуск нескольких новых передач на Навальный.live

2. Запуск региональных каналов прямых трансляций.

Подписывайтесь на наши каналы, там говорят правду.

6691 комментарий

- у вас есть разрешение на эту наклейку?

Извините, но просто охренеть можно.

Полиция в метро заставляет человека содрать наклейку «Навальный» с сумки. «Потому что разрешение надо».

Я даже не буду здесь писать: а на футболку с Путиным тоже надо разрешение?

Скажу только, что мы с вами наблюдаем очередное скотское перерождение государственной машины, обслуживающей власть воров.

И причина этого перерождения — страх.

Поэтому приходите к нам штабы. Записывайтесь волонтёрами. Заказывайте наклейки и вешайте их везде, где можете.

Приходите на митинг 12 июня.

Отстаивайте своё право носить те наклейки на сумке, что считаете нужными. Это значительная часть того, что называется «быть человеком».

https://2018.navalny.com/

1837 комментариев

Норм тема. Нужно идти.

Похоже девятиклассник (!!) из Владикавказа подарил нам прекрасный мем и лозунг к акции 12 июня.

Он поставил коммент с такими словами к посту об акции в группе «Владикавказ сегодня».

После чего к нему домой пришли из центра по борьбе с экстремизмом, увели в полицию и пытались покопаться в его телефоне. Впрочем школьник оказался такой лихой чувак, что не только не отдал телефон, но и снял часть разговора на видео.

Тут я должен сказать, что в восхищении от современных школьников, не думаю, что в девятом классе я был такой сообразительный.

Это было 1 мая, часов в 10 утра. Я лежал дома сонный. Тут в дверь постучали. Мама спросила, кто там. Сказали: полиция. Я подумал, мои друзья шутят. Выхожу — там стоят двое мужчин в гражданском, спрашивают: вы — такой-то? Я говорю: да. У них был белый листок, на котором были написаны мое имя и адрес; один мужчина предоставил мне удостоверение — как его зовут, я не запомнил, но они были из отдела по борьбе с экстремизмом (имеется в виду центр по борьбе с экстремизмом при МВД — прим. «Медузы»).
Они прошли, сели на диван и спрашивают: вы писали вчера в группе «Владикавказ сегодня» комментарий? А там был пост про митинг 12 [июня], спрашивали — что по этому поводу думаете? И я написал дословно: «Норм тема. Нужно идти». Все, больше ничего.
...
Они спрашивают: что ты там пишешь, в этой группе? Я говорю: а что там такого? Потом они говорят: дай телефон. Я спрашиваю: зачем? Я не дам вам свой телефон. Они говорят маме: можете попросить, чтобы дал телефон? Я говорю: я в любом случае не дам, у вас же нет никаких бумаг. Они отвечают: не даете? Проедем в отделение. Возьмите паспорта и обязательно возьми телефон, мы вас ждем на улице. Я испугался — мало ли; достал из телефона сим-карту, заблокировал его паролем и взял с собой. Часть разговора даже снял на видео.
...
В конце разговора [в центре «Э»] они мне говорят: можешь удалить комментарий и написать опровержение? Я отвечаю — нет, я не хочу этого делать, это против моих принципов.

источник

Ну что я могу сказать? Горжусь школьником, сказавшим «не буду удалять, это против моих принципов». Таких людей в России много, вот 12 июня давайте и соберёмся.

Мне отвратительно государство, где полиция, вместо того, чтобы бороться с коррупцией, лезет читать переписку в телефоне девятиклассника за то, что он против этой самой коррупции и за нормальную жизнь.

Сейчас уже 141 город участвует в акции. Здесь список групп. Присоединяйтесь к группе в своём городе или создавайте такую, если у вас её ещё нет.

Норм тема. Надо идти.

962 комментария

Некоторые хорошие новости

Сегодня звонок из ФМС: приходите и забирайте свой загранпаспорт.

Какие-то — думаю — пранкеры. Всё же пять лет мне паспорт не давали. Но действительно: пришел, получил.

Видимо, есть некое «водяное перемирие» на медицинские темы. Теперь могу поехать на обследование и лечение в одну из клиник, специализирующихся по ожогам глаз.

Много спрашивают: а в России нельзя? Врачи плохие? Можно и врачи хорошие. Меня интенсивно лечат самые классные. И профессионалы, и люди замечательные. Очень мило и душевно меня успокаивают, когда видят, что я впадаю в легкий ужас от идеи уколов в роговицу глаза и вынимания чего-то из него пинцетом. Только и они сами рекомендуют мне ехать в специализированные клиники, особенно с учётом того, что может маячить мне пересадка роговицы.

Вчерашний замер показал у меня 15% зрения на правом глазу. Но шансы есть, будем лечить.

(глаз на фото не мой. просто так — картинка для привлечения внимания)

PS
Сегодня в 20:18 буду в прямом эфире Навальный.live

1908 комментариев

Чичваркин - молодец

Правильно мыслит.

Будь как Чичваркин. Заходи сюда и присылай нам свой трудовой рубль, мы потратим его на хорошее дело.

PS
Когда я говорю «Будь как Чичваркин», то не забываю добавлять: «кроме одежды».

Задача - затмить сакуру ✔️#клошарделюкс

A post shared by Евгений Чичваркин (@tot_samy_chichvarkin) on

737 комментариев

Атмосфера тотальной нетерпимости к коррупции

Наверное сам я роликов в ближайшее время записывать не буду (хотя четверговый прямой эфир «Навальный в 20:18» планирую), но наш видеопродакшн, конечно, работу продолжит.

А вот наш последний ролик, снятый до нападения. Типа, со старым добрым правым глазом.

Кремль недавно объявил «создание атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции». Мы отсмеялись, подумали и решили: а не такая плохая идея!

2066 комментариев

Внимание: поиск ещё двух злодеев.

Два сообщения: про глаз и про ход расследования.

1. Про глаз: вернулся из больницы (то есть я в неё каждый день ходил, но сегодня рабочий день, так что уже с регистратурой, справками и печатями), диагноз прежний.

Химический ожог правого глаза средней степени. Врач по прежнему уверена, что это не могла быть просто зелёнка. Там явно смесь зелёнки с другой едкой жидкостью. На настоящий момент глаз потерял 80% зрения. Пока это не является необратимым. Меня активно лечат и есть надежда, что вылечат. Мне бы сейчас, конечно, сильно помог бы выезд в одну из специализированных клиник Швейцарии или Испании, но как вы знаете, дорогое правительство запрещает мне выезд из страны уже пять лет и загранпаспорт не даёт.

В ЕСПЧ лежит моя жалоба на этот счёт, я её, конечно, выиграю, так как суд прямо признал незаконность подобных отказов в деле «Беньяш против России» (Михаил Беньяш, кстати, член нашей «Партии Прогресса»). Но тут, увы, мне важно время, а не юридическая правота.

2. Про расследование.

Кратко: оно не ведётся. То есть оно активно ведётся добровольцами в интернете, которые установили личности двух нападавших (за это большое всем спасибо). И совсем не ведётся полицией, Следственным комитетом и всеми остальными, кому положено этим заниматься.

Мы сегодня отправляем несколько жалоб на бездействие правоохранительных органов. Это бездействие смотрится особенно любопытно на фоне того, что главный непосредственный участник уже найден. Фамилия везде, фото. Журналисты по телефону разговаривают. И только полиция ничего не знает.

Очевидно, что бездействие это является фактически помощью нападавшим. Им дают время:
- скрыться;
- договориться;
- уничтожить улики и следы;
- и тд

По митингу 26 марта там в СК уже следсчтвенно-оперативная группа в 150 человек, а делал ли кто-то из участников митингов что-то хоть отдаленно схожее по общественной опасности с плесканием в лицо зелёнкой с кислотой? Конечно, нет.

Но в моём случае никто вообще не шевелится. Объяснение понятно: ну поймал ты их, а они дадут показания, что невиновны и на оригинальную мысль плеснуть в лицо из стаканчика их навёл «куратор из АП», а данные о передвижении им дал «куратор из ФСБ». И чего с этим делать.

Что мы знаем сейчас:

Читать дальше
2584 комментария

А чего скрываться-то?

Вы, конечно, знаете, что главная работа Рен-ТВ (как и его головной конторы — Лайфньюз) — просто легализация оперативной съемки спецслужб и прочих нелегально добытых материалов.

Куда-то поехал с семьей, потом рен-тв показывает съемку камеры отеля, полученную, понятное дело, фсбшниками по «секретному постановлению суда». Обычная история, много раз убеждались.

И здесь обошлось без особых стеснений.

Выкладывают видео нападения. Заботливо замазывают лица нападавшего и его сообщника.

Какая прелесть.

Как вы думаете, придут ли завтра на Рен-ТВ с выемкой записи и выяснением того, отку да она взялась и почему рентвшники замазали лица нападавших?

Конечно, нет. Как я и писал сегодня. Всё это координируется администрацией президента, а конкретно организовывается с помощью спецслужб, предоставляющих сервисное обслуживание, вплоть до предоставления видеоматериалов.

Если можете анонимно рассказать нам что-то интересное о нападении, пишите на Черный Ящик.

2704 комментария

Медицинско-криминальная сводка

Так много людей спрашивают «как твой глаз?» и «что с расследованием?», что давайте отвечу сразу всем.

1. Большое спасибо всем, кто переживает/сочувствует/ предлагает хорошего врача. Меня лечит сейчас один из лучших офтальмологов Москвы, тут всё у меня хорошо.

2. С самим глазом не так хорошо, к сожалению. Врач считает, что мне плеснули в лицо зелёнкой, размешанной с чем-то ещё, потому что просто зелёнкой так сильно сжечь глаз нельзя. Я склонен с ней согласиться: в Барнауле мне брызнули зеленкой прямо в глаза из резиновой груши — очень жгло и резало, но через 10 минут я нормально видел, глаза не опухали, белки остались белыми и т. д.

3. Сейчас я уже третий день капаю в глаза через каждые 15 минут, второй день делаю уколы и мы боремся за то, чтобы глаз остался прозрачным. Ну если не получится (есть вероятность, увы), то будет в России президент со стильным белым глазом.

Типа такого, но на одном глазу и без свечения (к сожалению):

Неприятно, конечно, но ничего не поделаешь. Это Россия-2017, и вместо дебатов на выборах тебе тут просто постоянно хлещут в лицо какой-то едкой дрянью.

Методы политической борьбы старика Путина и его администрации таковы, что ближе ко дню выборов я вполне могу выглядеть как-то так:

Или так:

В конце концов, я всегда говорил, что мой любимый фильм — Терминатор-2, так что сам во всём виноват. Песков скажет, что я сам подсознательно стремился.

4. Никакого расследования, конечно, не будет. Вон, уголовное дело до сих пор не возбудили. Меня даже не опросил никто, хоть заявление сразу написано было.

Ни на секунду не сомневаюсь, и моя уверенность основана на фактах, что нападение организовала администрация президента. Да, непосредственно со стаканчиками зелёнки бегают всякие НОДовцы, но у них постоянно точные данные о моих перемещениях, гостиницах, билетах, отлётах/прилётах. Куда зайду, откуда выйду. Понятно, что данными из баз и данными наружного наблюдения их снабжают спецслужбы. Они же гарантируют неприкосновенность, «неработающие камеры» и нежелание полиции вести расследование.

5. Понятно, что такое расследование установит: исполнителями были активисты организации, возглавляемой депутатом «Единой России». Офис этой организации расположен напротив АП. Данные им предоставила ФСБ по указанию АП. Финансирование обеспечивает АП. Полиция и СК не вели расследования по указанию АП.

Нужны кому-то такие результаты? Поэтому не будет ничего, как и в случае с нападением на ФБК в Анапе, за которым стоял, я уверен, Чайка. Если б, как кричали прокремлёвские СМИ, просто «местные хулиганы», то кто мешал их найти и хотя бы к административке привлечь?

А нельзя находить, слишком многое тогда нельзя будет скрыть. Так и здесь.

6. В прекрасной России будущего плескаться в людей зелёнкой, кислотой и прочей дрянью будет запрещено. Полиция такие случаи будет расследовать, а виновных — сажать.
Чиновники, обвиненные в коррупции, будут отвечать обществу на вопросы. А если вместо ответов кому-то из них будет приходить в голову запугивать критиков и плескать в них зелёнкой, то за такое вообще в асфальт будут закатывать.

12 июня, в день России, мы все обязательно выходим на улицу, потому что хотим превратить Россию в нормальную страну без этого лживого и подлого ворья, сидящего у власти уже 17 лет.

1569 комментариев

"Перл от брехливого автора Киров-Лёхи" (с) вице-губернатор Санкт-Петербурга

Возможно, это идеальный текст от российского высокопоставленного чиновника.

У всех в голове такое вертится, хочется прям таким быдло-языком ответить критикам, но написать в фейсбуке решатся не все. Этот смог.

Был в Костромской области губернатор Слюняев. Работал он ужасно и был очень плох даже по меркам губернатора-единоросса. Он пошёл на очередные выборы во главе списка «ЕР» (типа «тяжеловес» и «паровоз»), но список провалился просто с треском, уж больно невзлюбили жители области чиновника.

После этого Слюняев решил начать новую жизнь. Он взял себе фамилию Албин, хотя среди его родственников Албиных не было, он объяснил, что провел генеалогическое исследование и выяснил, что его род (!!) основали (!!) Албины (!!). Но сменили фамилию не по своей воле.

В октябре 2014 года сменил фамилию Слюняев на Албин. В течение нескольких последних лет по его заказу проводились генеалогические исследования родословной его рода. Как утверждает Слюняев, его предки были Албины, и в середине XIX века не по своей воле роду пришлось поменять фамилию. Когда он познакомился с исследованием, то появилось желание восстановить историческую справедливость в отношении своего рода.
Источник

Согласитесь, уже это характеризует Слюняева как чокнутого.

Тем не менее даже чокнутого смогли трудоустроить вице-губернатором Санкт-Петербурга, где он и трудится. Албин непосредственно курировал стройку «Зенит-Арены», обошедшейся нам в 48 миллиардов рублей, и, как видим, очень обиделся на мой последний ролик:

Вот и написал ответ. Почитайте обязательно целиком.

Называет он меня на «ты» и «Лёха» — понятное дело, петербуржец. А больше всего меня поразило, что он включил такого мужика-работягу и предлагает мне поработать лопатой и подышать бетоном.

— Где-то я уже подобное слышал, — подумал я. И точно:

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин, отвечающий за блок ЖКХ, посоветовал петербуржцам не лениться и самостоятельно заняться уборкой снега во дворах, потому что «труд облагораживает человека».
...
Вице-губернатор Албин в комментариях оставил свой ответ: «Может, вместо прослушивания очередного сериала и ожиданий манны небесной стоило пригласить друзей, взять лопаты и навести порядок хотя бы в своем дворе? Это и для здоровья полезно, и мысли в порядок приводит... Труд облагораживает человека». Далее чиновник резюмировал: «Равнодушие и иждивенчество убивают и отдельную личность и целые государства». Албин посоветовал не надеяться на «доброго дядю», который «помоет посуду, уберет во дворе, воспитает ребенка, защитит от иностранного агрессора, наведет порядок в моей стране и в моем доме»
http://www.newsru.com/russia/1...

То есть это у него фишка такая: в ответ на обвинения в некомпетентности и плохой работе предлагать всем взять «лопату в руки».

Тут мне уже интересно стало. А что за биография у старика Албина, если он на лопате помешан. Может, он правда соль земли, работал руками много.

Однако биография героя классическая. Самая рабочая профессия в его жизни — лаборант.

- Лаборант;
- Слушатель высшей школы милиции;
- Райком комсомола;
- Банк;
- с 1996 года чиновник.

Где ж он успел бетоном-то подышать? Наверное, когда был секретарем комсомольской организации. Бухать и нюхать клей «Момент» надоело, пытались кайфануть на бетонной пыли.

То есть совершенно классический дармоед и нахлебник, живущий за счёт нас уже 20 лет, купивший на чиновничью зарплату, понятное дело, Порш Кайен, желающий, чтоб мы не обращали внимания на распил миллиардов. А если обратили, то «идите берите лопату в руки».

Дорогой чиновник Албин:

1. Декларация ваша последняя где? Хотим взглянуть на неё очень. Пожалуйста, до мая опубликуйте.

2. Содержательно есть что нам возразить? Без этих «Лёха», «отработал миллиончик» и «опорочить Президента».

3. Что за фамилия тайного олигарха, «пилившего бюджет стадиона две пятилетки»? Мне очень интересно, назовите. Теперь я уже требую не просто назвать, но и обратиться с заявлением в правоохранительные органы, раз некто «пилил две пятилетки». Уверен, что петербуржцы поддержат.

4. Цифры о стоимости стадиона — это не «непонятные строки, мелькающие на экране», а таблица в описании со всеми нужными ссылками и подтверждениями. Не заметили? Меньше дышите бетонной пылью, она вредна. К слову, на современных стройках никто не должен дышать бетонной пылью, а лопаты сильно уступили место механизмам за последние 50 лет. Вы, наверное, этого тоже не заметили — на ваших стройках воруют так, что только на лопаты деньги и остаются.

5. Не обманывайте. То, что проводится как «благоустройство территории», — это многомиллиардные и коррупционные контракты по «Зенит-Арене», это все понимают, а незаконность мы совсем недавно доказали.

6. Объясните всё-таки, как Порш Кайен умудрились купить? Это сильно больше вашего годового дохода. В то, что копили и не ели несколько лет — не верю. Лицо у вас упитанное.

7. Сопровождения мне не надо. Обойдусь. Вам, в прекрасной России будущего, тоже сопровождение не понадобится — вас будет конвой водить.

8. Пишите ещё, у вас любопытный стиль.

А теперь уже ко всем, кто обладает информацией/документами о коррупционных делишках Албина-Слюняева. Присылайте нам на Черный Ящик совершенно анонимно. Посмотрим, что там накопал себе этот дядя своей лопатой.

Ну и давайте распространять ролик везде, где можно, раз чиновников так плющит от него.

1947 комментариев
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления