Финальная битва между добром и нейтралитетом

Образцовый единоросс

Албуровскую историю про Железняка почитайте обязательно.

Этот лицемерный отврат Железняк - просто образцово-показательный член "Единой России".

Целыми днями строчит патриотизм, "ратников русского духа" и "за державу обидно".

Весь георгиевскими ленточками обвешался. Загнивающую и деградирующую Европу заклеймил.

А сам имеет себе тихо кипрский (о ужас, Европа же) офшорчик, долю в яхт-клубе. Ничего не задекларировал. Долю продал - снова доход незадекларировал. Скорее всего в другой офшор увёл.

Завтра, видимо, две георгиевские ленты на юзерпик повесит.

Ну а Жора Албуров и отдел расследований ФБК - молодцы. Так держать.

нет комментариев

Конец разделения властей. теперь и формальный

Мы, конечно, давно уже не удивляемся тому, какие законы принимает этот цирк с конями - Госдума РФ.

Но вот важная штука, надо запомнить день, когда её окончательно примут:

Госдума одобрила сегодня в первом чтении законопроект от депутатов ЛДПР, КПРФ и "Справедливой России", расширяющий в Конституции полномочия президента – он сможет назначать 10% членов Совета Федерации и освобождать их от должности. Оставшиеся 90% будут назначаться по действующим правилам – по два представителя от каждого региона: по одному от представительного и исполнительного органов госвласти.

http://pravo.ru/news/view/1049...

Это будет день, когда в России окончательно, и уже формально, будет ликвидирован принцип разделения властей. Он основопологающий с точки зрения конституционного устройства нашей страны (видимо, надо добавить "прежнего") и любого современного демократического государства.

Да, вам могут наговорить кучу казуистической чепухи о том, что Президент в РФ - это не глава исполнительной власти, а "глава государства". Суть от этого не меняется: не может человек, который назначает министров, сидит с ними на совещаниях и даёт им указания, точно также назначать членов Парламента, принимающего законы.

Понятно, что с практической точки зрения ничего не поменялось: как Совет Федерации был сборной солянкой из жулья, ворья, отставных чиновников-лизолюбдов и олигархов, купивших себе там места, так и остался. Просто теперь 10% ворья назначает Путин уже по закону, а не как раньше - понятийно.

http://www.constitution.ru/100...

Зачем это надо Путину, не очень понятно. Любых своих охламонов он итак туда назначает. Видимо, для него важен факт ритуального и юридического ухода от такого ненавистного "Россия - это демократическое правовое государства с республиканской формой правления".

нет комментариев

То ли вежливые люди, то ли зелёные человечки, но не в Крыму, а на Сейшелах

Как известно, коррупция - это использование своего должностного положения в личных целях. Есть коррупция тайная - заговоры, хищения, мошенничества, подделки. А есть открытая, когда очевидно неприемлемые и коррупционные проявления довольно открыты и осуществляются чуть ли не показным образом.

Открытая коррупция, может, и приносит нам меньше ущерба, если буквально пересчитать эти расходы, но с точки зрения общественных интересов она, конечно, более опасна. Она ведёт к деградации государства и устоев общества. Становится причиной правового нигилизма (как любит говорить Д. А. Медведев) и разрушает духовные скрепы (как любит говорить В. В. Путин).

Именно к подобному безобразному факту хочет привлечь ваше внимание Фонд борьбы с коррупцией. Дело в том, что на Сейшельских островах, находящихся в 14 часах лёта от города Москвы обнаружился самолёт.

И не просто самолёт, а самолёт министерства обороны Российской Федерации. И не просто обнаружился, а был сфотографирован на местности гражданином России (который, очевидно, добирался до Сейшел регулярным транспортом).

Фотография была отправлена в издание знак.ком с пояснением "генералы из МинОбороны прилетели на майские праздники на Сейшелы, бухают и, не просыхая, катаются с рыбалки на рыбалку". Знак опубликовал заметку, заметку переслали к нам в фонд борьбы с коррупцией.

Читать дальше
нет комментариев

Кооператив "Сосны" продолжает звать всех в свой суд

Сегодня сотрудники ФСИН принесли домой:

Руденский этот тот, который вот:

http://www.duma.gov.ru/structu...

И который вот:

http://dacha.fbk.info/#rudenskiy

Как можно догадаться, "дача" единоросса Руденского, размером в 79 теннисных кортов, расположена совсем не в Пензенской области, избирателей которой он представляет в ГД.

Ну, пойдём снова в суд. Снова нам скажут (как и в ситуации с Неверовым): комиссия из депутатов госдумы всё проверила и установила, что депутаты госдумы ничего не нарушают.

Читать дальше
нет комментариев

Результат ещё одной реформы

Реформа РЖД не улучшила ни качество, ни скорость грузовых перевозок.

Программу реформы железных дорог правительство РФ одобрило 18 мая 2001 г. Коротко можно сказать, что ее лозунг — эффективность во всем. Ожидалось, что уже к 2010 г. сформируется рынок услуг железнодорожного транспорта, снизятся затраты на перевозку грузов и т. п. По данным президента РЖД Владимира Якунина, ситуация на железной дороге не улучшается. Об этом он в начале года написал в письме премьер-министру Дмитрию Медведеву и вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

...

С каждым годом дороже

Затраты грузоотправителей на железнодорожные перевозки растут ежегодно, говорит Бурмистров из «Infoline-аналитики». Затраты на транспортировку нефти до НПЗ у «Лукойла» (железнодорожные перевозки компания отдельно не выделяет) в 2012 г. выросли на 17% до $1,24 млрд, в прошлом году — еще на 1,9% до $1,26 млрд. Затраты «Роснефти» на перевозку по железной дороге грузов до НПЗ в 2012 г. снизились на 1,3% до 3790 руб. за тонну, но в 2013 г. выросли на 1% до 3830 руб. Однако у нефтяных компаний есть альтернатива железнодорожным перевозкам — трубопровод, отмечает Бурмистров.

Некоторые грузоотправители переключаются с железной дороги на перевозки автотранспортом. Поэтому снижаются объемы перевозок крытыми вагонами, следует из статистики РЖД. Перевозки цемента упали на 8,4% до 5,8 млн т в I квартале этого года, стройматериалов — на 9,5% до 30,7 млн т, цветных металлов — на 6,7% до 4,6 млн т. Выросли, правда, перевозки леса — на 11,7% до 9,9 млн т. Ежегодно на автотранспорт переключается до 10% грузов, констатирует сотрудник РЖД. Недавно ПГК и ФГК попросили железнодорожников, а ПГК — еще и Федеральную службу по тарифам (ФСТ) унифицировать тариф на перевозку грузов в крытых вагонах. ФСТ согласилась. Это, по словам сотрудника одной из этих компаний, поможет вернуть часть грузов.

Хуже тем, у кого нет возможности переключиться на другие виды транспорта, продолжает Бурмистров. Он приводит в пример угольные компании: например, затраты СУЭК на транспортировку угля по железной дороге в 2012 г. выросли на 7% до $1,59 млн.

http://www.vedomosti.ru/compan...

А вы можете вспомнить хоть одну реформу, которая прошла не по этому стандартному сценарию: всё стало хуже и дороже, тариф выше, чьи-то шубохранилища богаче.

Что энергетика, что армия (реформа и отмена реформы), что милиция, что суды (реформа и отмена реформы), что формирование региональных властей (реформа и отмена реформы).

Везде одно и то же.

Причины очевидны конечно: реформы ведутся не для обеспечения общественных интересов, а для усиления позиций (читай возможности воровать) текущих руководителей объекта реформы и чиновников, курирующих реформу.

Но так как по итогу всегда получается "хуже и дороже", логично было бы предположить, что условный Путин заставит провести хоть одну реформу нормально, ведь это соответствует целям укрепления его власти. Тем не менее, этого не происходит.

Скорее всего разгадка в том, что альтернативные методы укрепления власти (зомбоящик, фальсификация выборов и репрессивный аппарат) проще, доступнее, легче в администрировании и создают иллюзию быстрого достижения результата.

нет комментариев

Развиртуализация бриллиантовых батонов

Почитайте большой (и смешной) отчёт Жоры Албурова о проведённом дачинге - массовом пикнике у дачного кооператива "Сосны", где в своих дворцах живут чиновники, не имеющие ни малейшего объяснения тому, на какие деньги построены эти дворцы.

У водителя начали проверять все документы. Кажется, даже свидетельство о рождении водителя и лицензии на добычу алюминиевых руд, из которых сделан автобус, тоже спросили. Причиной остановки назвали террористическую угрозу. Одновременно с нами как-то террористы задумали выехать в Московскую область на автобусе.

Но не смотря на террористическую угрозу, автобусы мимо нас проезжали один за другим, а количество экипажей ДПС увеличивалось стремительно.

...

Целый подполковник залез к нам в автобус и начал проверять фары и огнетушитель. Да-да, именно по неисправным фарам и огнетушителю опознаются террористы, если кто не знал.

...

Параллельно начали поступать новости от других машин, оказалось, что под разными предлогами остановили большую часть.

БЛОК НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ [iframe]

Танков и вертолетов мы решили не дожидаться и пошли пешком. Это довольно сильно обескуражило гаишников, позже оказалось, что они просили водителя отвезти нас на этом же автобусе в УВД. За наши же деньги, на нашем же автобусе в УВД. Молодцы какие.

http://alburov.ru/2014/05/win/

Я хочу от себя несколько вещей добавить:

1. Спасибо всем, кто принял участие в пикнике, и всем, кто поддержал его информационно.

2. Хочу поспорить с некоторыми, заявляющими, что походы на дачи к чиновникам - это такая разновидность нашизма. Ну, вот, например, Алексей Венедиктов такой позиции придерживается.

Читать дальше
нет комментариев

А из нашего окна - нашистов выставка видна

В ответ на сегодняшний дачинг, нашисты устроили какую-то прямо выставку у нашего дома в Марьино.

То есть не жалко - пусть проводят, у нас свобода собраний. Только зачем перекрывать главную дорожку нашего двора? Ещё и ментов на пикет приставили. Видимо, чтоб мамаши с колясками морду не расцарапали за такое свинство.

Читать дальше
нет комментариев

Новости РосПила. Собянинские друзья в Свердловской области

Отличная работа Кати Петровой из уральского РосПила.

История началась в 2012 году. 10 мая ФКУ «Уралуправтодор» объявил аукцион на реконструкцию нескольких участков дороги Екатеринбург – Тюмень. На эти цели из федерального бюджета было выделено 1 749 247 300 рублей. Деньги немалые, и, разумеется, получение государственного контракта интересовало и свердловский и тюменский бизнес. В аукционе приняли участие три крупных компании – «Аэродромдорстрой», «Свердловскавтодор», «Ханты-Мансийскдорстрой».

Все ожидали, что участники аукциона буквально передерутся между собой - сумма контракта-то семизначная, но неожиданно для всех в итоге торгов побеждает дружба. Ну, точнее, как дружба: победителем аукциона формально стала «Аэродромдорстрой», но позже «АДС» и «Свердловскавтодор» заключили договор субподряда, согласно которому последняя компания и стала выполнять работы по реконструкции дороги. Всё это странным образом напоминало то, что в терминах антимонопольного законодательства это называется "ценовой сговор". УФАС по Свердловской области инициировало дело о ценовом сговоре при строительстве, которое благополучно рассматривается до сих пор.

Картина была бы неполной без нескольких деталей: генеральный директор «Свердловскавтодора» Дмитрий Рыбин – бывший руководитель областного фонда жилищного строительства Тюменской области и по совместительству муж сестры Солодовникова - генерального директора «МДС-ГРУПП»: группы компаний, в которую входит «Аэродромдорстрой». Сам Солодовников - личность известная ни много ни мало как правая рука и "кошелек" бизнеса Сергея Собянина.

Понятное дело, что компании, курируемые протеже Собянина Солодовниковым, и дальше набирали госконтракты на строительство и ремонт дорог на миллиарды бюджетных денег, но отремонтировать дороги вовремя почему-то не получалось. Заказчиком выступало федеральное управление автодорог "Урал" (ФУАД-Урал). Вот тут-то Роспил и заинтересовался группой компаний «МДС-ГРУПП», и начал проверять все контракты, заключенные между Аэродромдоростроем и СУ-1 (в составе «МДС-ГРУПП») с ФУАД-Урал.

Поразительно, но абсолютно по всем контрактам наблюдалась просрочка работ (причем, почти по всем контрактам сроки превышали 1 год). Тут в дело вступила - Екатерина Петрова из РосПил-УрФО, начавшая бомбить заявлениями по нарушениям. До её вмешательства ФУАД-Урал не приходило в голову ничего требовать с подрядчиков, хотя нарушения были постоянно. После того, как «Роспил-УрФО» направил ряд жалоб в прокуратуру на нарушения со стороны строительных компаний, правоохранительные органы были вынуждены заняться своей работой. А после указания заместителя генерального прокурора в УрФО Юрия Пономарева проверить информацию в СМИ за дело взялись сотрудники прокуратуры Свердловской области и УФСБ.

В итоге удалось-таки добиться предъявления исков подрядчикам-жуликам. На данный момент сумма пяти исков, поданных к компаниям собянинского протеже, достигает 90 миллионов рублей. Рассмотрение по существу большинства исков запланировано на начало июня. Новых миллиардных заказов у "тюменского клана" больше не наблюдается.

Ну, а настоящие патриоты - руководитель «Роспил-УрФО» Екатерина Петрова и руководитель Екатеринбургской "Росямы" Алексей Беззуб сейчас проверяют дорожные сметы на предмет завышения цен. Например, по одному из контрактов выяснилось, что в смете только на установку временных знаков забита сумма раз в 7 выше среднерыночной. Так что, продолжение следует.

нет комментариев

"Молодая Гвардия" Единой России решила помочь ветеранам

В преддверии праздника подрастающие единороссы решили помочь ветеранам. Ведь ветераны нуждаются в защите.

http://9maya-mediagvardiya.ru/

нет комментариев

Большой будет детям вред от этого

А ещё говорят, что интернет детям угрожает и социальные сети.

Вы вот это посмотрите. Не самые легкие будут 9 минут вашей жизни, но посмотрите:

;

http://youtu.be/eoc1DySBqu8

АДЪ же вообще. От такого и детей, и взрослых надо держать подальше.

Давайте отбросим всю политическую составляющую и скажем, кроме шуток, что это реально вредные передачи для детей и подростков. Они дают вредные и опасные модели социального поведения. "Надо же, вроде идиоты, а их по телевизору показывают в общенациональной передаче".

Пусть Яровая и Мизулина закон скорее какой-то примут на этот счёт. Дети в опасности.

нет комментариев
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления