Финальная битва между добром и нейтралитетом

Эти кандидаты вас не заслуживают.

Я вот, что хочу сказать. Вот сейчас день голосования. Мы эти «выборы» не признаем, но у нас:

- больше 33 тысяч человек по стране занимаются наблюдением;

- работает ситуационный центр;

- мы ведем прямую трансляцию того, что происходит и она на первом месте топа ютюба;

- мы выводим данные по явке быстрее ЦИКа;

- мы отправили наблюдателей на Северный Кавказ и другие регионы «электоральных аномалий»;

- у нас интерактивная карта с явкой и всеми данными.

Ну и, соответственно, и я (не кандидат) и тысячи людей по стране (не кандидаты и большинство даже не голосовал) весь день занимаемся тем, что рассказываем о нарушениях, вбросах, подвозах и тд.

А что же наши «кандидаты»? Те самые, которые стыдят участников забастовки. Говорят, что мы «сидим на диване».

Я вам гарантирую, что в 21 час по Москве все они скажут: мы получили так мало, патамушта фальсификации. Говорят они об этом сейчас?

Просто ради интереса зашел в твитеры кандидатов и их партий. Тишина, благодать. В лучшем случае ссылки на «горячие линии». У многих последнее сообщение несколько дней назад.

Так что если вы не ходили на «выборы» — вы сделали правильно.

А если пошли, то зря. Эти кандидаты не заслуживают вашего голоса. Они не пытались его заработать, а сейчас не делают ни малейшей попытки его защитить.

Перестаньте поддерживать тех, кому на вас плевать. Иначе всегда у нас будет вот так.

2145 комментариев

«Выборы» начались традиционно.

Ну что же, пока можно смело заявить: ошибались те, кто говорили «на этих выборах будет меньше фальсификаций, потому что Путин и так всех победил».

Утро в совхозе началось традиционно.

Наших наблюдателей в Кемеровской области и Краснодарском крае просто не пускают на участки.

В Кемерово мы видим смешную технологию контроля явки. Сидит бабка у урны и выдает некие жетончики проголосовавшим.

В Краснодарском крае просто сидят чуваки от администрации по поддельным направлениям и говорят: место наблюдателей уже занято.

Видеонаблюдатели видят, что на Дальнем Востоке в урнах для голосования лежат бюллетени ещё до открытия участков,

ЦИК на это не моргнув глазом отвечает: это члены комиссии проголосовали.

По закону до начало голосования урна должна быть пустой и опечатанной, но в день голосования в ЦИКе обычно о такой юридической мелочи забывают.

Зато моментально вырубить видеотрансляцию с этого участка они не забыли.

Подвозы людей массовые и везде.

Понятное дело, идут классические прямые вбросы:

В самой густонаселенной части страны ещё раннее утро, а значит ваша агитация за бойкот таких «выборов» ещё очень важна.

У нас сегодня весь день прямая трансляция того, что происходит. Информация от наблюдателей. Интересные гости. Включайтесь.

1079 комментариев

Последняя серия. Посмотрите обязательно

Я ничего не буду писать. Это надо обязательно смотреть.

Не пожалейте 40 минут 9 секунд. Вам многое станет понятнее.

358 комментариев

Мы готовимся наблюдать. А Путин — фальсифицировать

Ух, что-то готовят нам завтра в городе на Неве. Будет какой-то супермассовый вброс за явку, причём, скорее всего, именно на уровне ГАС «ВЫБОРЫ».

Чем иначе объяснить такое?

Сегодня утром Даниил Кен пришел в ТИК (территориальная избирательная комиссия, именно там терминалы ГАС «Выборы») отдавать своё направление.

Он назначен членом этого самого ТИК с правом совещательного голоса. То есть это член комиссии и может фальсификации если не предотвратить, то отследить. При этом Кен человек, в таких вещах разбирающийся, — он местный депутат.

Его направление сначала не принимают.

А потом внезапно приезжает полиция и задерживает его.

Сразу везут в суд. Суд в субботу, конечно, работает. Там рассказывают, что Кен нецензурно выражался и размахивал руками. Да, похоже на него:

12 суток ареста. Территориальная избирательная комиссия осталась без контроля.

Власти Санкт-Петербурга бьются в истерике, ведь мы там довольно плотно покрыли всё наблюдением, совместно с представителями кандидатов и наблюдательских организаций.

Эта картинка, кстати, ответ на часто задаваемый вопрос: а почему ваши штабы наблюдения громят, а остальные — нет?

Да потому что, увы, нет других штабов. Если в Питере такое (а там есть традиционно сильные «Наблюдатели Петербурга» и хоть какой-то актив «ЯБЛОКА»), то по всей остальной стране (кроме Москвы, здесь у всех много людей) наблюдателей ни у кого нет.

Конкретно в Санкт-Петербурге очень хорошо работал по наблюдению штаб Собчак. Они прям молодцы, дали всем направления, координировали их выдачу. Сидели и работали столько, сколько надо. Все со всеми дружили, хотя в Питере с этим часто сложно. Молодцы, ничего не скажешь, мы им благодарны.

Но если взглянуть на ситуацию по стране, то все эти партии и кандидаты не имеют вообще ничего. Ни людей, ни структур. А самое главное — желания. Нет у них желания бороться и защищать от фальсификации голоса своих избирателей. Наоборот даже, мы столкнулись с крайне неприятными случаями прямой помощи фальсификаторам.

Кемеровская область. Здесь совершенно точно будут фальсификации. ЯБЛОКО и здесь пытается отозвать уже выданные направления на наших наблюдателей (зачем давали тогда?). В штабах и в Кемерово, и в Новокузнецке погромы и обыски.

Мы начали везти наблюдателей из соседних регионов. Автобус с наблюдателями из Томска заблокировали на границе области.

Краснодар: самый населенный субъект федерации из тех, где выборы фальсифицируются тотально.

И сегодня утром арестован наш юрист.

Сочинский координатор вчера поймал местных жуликов на подготовке к фальсификациям

Сегодня арестован вместе с женой. Она «сопротивлялась полиции во время обыска».

В Москве просто анекдотичная ситуация с отрывными талонами (о них я записывал видео, а ЦИК отвечал, что это все ерунда). На некоторых участках количество избирателей возросло почти вдвое.

Ну в общем, Путин сделает всё, чтобы загнать на голосование по своему переизбранию всю страну, а тех, кто не загонится, — нарисовать.

Если вы честный человек — не ходите завтра на эти «выборы». И помогайте нам с наблюдением и распространением информации. В том числе, помогите с распространением этого поста, пусть народ знает, что происходит.

Завтра у нас весь день работает ситуационный центр штаба наблюдения и многочасовая трансляция происходящего на канале Навальный LIVE.

190 комментариев

Пока не проголосуешь — не родишь

Ну вы посмотрите, они уже и рожениц в роддомах заставляют голосовать. «Вы обязаны».

Мне кажется, сейчас любой нормальный человек, уже просто в знак протеста против этого бреда и скотства должен бойкотировать «выборы».

458 комментариев

Как воюют с теми, кто помогает Навальному

Лошак гениальный фильм снял. Вот смотрю сейчас, сам открыв рот. Я же был внутри этой всей тамбовской истории. И калининградской. Но вот со стороны смотришь — потрясающие.

С нами работают лучшие люди страны. Горжусь.

Это четвертая серия.

Здесь первая.

Здесь вторая.

Здесь третья.

1152 комментария

Оперативно. Спасибо, Элла Александровна

Вчера наш штаб встречался с главой ЦИК Памфиловой. Особенно много на встрече говорилось о ситуации в Кемеровской области. Из некавказских регионов это субъект с максимальными фальсификациями. На прошлых выборах президента явка 79% и результат за Путина 77%. Хотя в соседней Новосибирской области явка 63 % и результат за Путина 56%

Фальсификации там тотальные. Соответственно и борьба с нашим штабом наблюдения тоже тотальная. На встречу специально прилетала наш координатор Ксения Пахомова, чтобы рассказать о том, что творится в Кемерово. Там в ходе обысков у нас даже выданные направления для наблюдателей изымают. Интересно, что мы давно привыкли, что её полиция без конца задерживает в самой Кемеровской области, но вчера её задержали уже и в московском аэропорту. Провели обыск и здесь.

Ну мы рассказали это всё Памфиловой, она поохала. Сказала, что направит письмо в ГУВД области и сообщит о неправомерности изъятия направлений.

Можете посмотреть запись встречи. Элла Александровна примерно 146 раз сказала о том, как она готова помогать наблюдению.

А сегодня утром в нашем Кемеровском штабе прошел ещё один обыск непонятно, на каком основании.

Технику и документы изымают. Адвоката в помещение физически не пускают.

Плюс сегодня заявлено, что отзовут документы у доверенного лица «ЯБЛОКА», который снабжал нас направлениями. Его фамилию мы тоже вчера сообщили Памфиловой.

Я так понимаю, что вчера делегация ЦИКа поняла, что у нас в Кемеровской области действительно планируется серьезная кампания по наблюдению и мы их липовые проценты разоблачим. Поэтому они снабдили нужной информацией местных жуликов, и те побежали изымать то, что ещё и не изъято, и запугивать местное «ЯБЛОКО», чтобы те отозвали доверенных лиц.

Большое спасибо, дорогая Элла Александровна, за помощь наблюдению. Очень хорошо все получилось.

Несмотря на все проблемы, мы продолжим работу в области. Главное, что у нас есть — наши крутейшие наблюдатели. Надеемся, «ЯБЛОКО» тоже не сломается и доверенных лиц не отзовёт.

PS
А также. Сейчас полиция пришла в штабы в Красноярске, Якутске, Саратове. Везде пытаются сорвать выдачу направлений наблюдателям.

395 комментариев

День выборов. Скрипаль. Подкинутые «вещдоки» в Питере

Вчерашний эфир с тайм-кодами. После эфира пришло много вопросов о том, почему не опубликованы последние данные нашей социологии.

Формально на этой неделе их уже запрещено публиковать, правда, этот запрет распространяется только на СМИ (это сама Памфилова подтвердила недавно в интервью на «Эхе»), но мы подумали, что будет не комильфо публиковать их в моём эфире.

Да и ничего нового там нет. Но в любом случае, эти данные я опубликую сегодня в своём телеграм-канале, который точно не СМИ и, видимо, даже не соцсеть.

0:28 ❗ В эфире Алексей Навальный, политический шалун.

1:52 ⚡Собираем деньги на отправку людей в Чечню.

2:32 💬 День выборов.

6:27 ❗ I told you so...

7:47 💬 Типичное заявление типичного кандидата.

10:57 ⚡Хит-парад заявлений кандидатов.

11:53 🎥 Грудинин: вДудю про Сталина.

13:43 🎥 Титов: А что я?

16:00 🎥 Жириновский: Собчак про дуру.

17:33 🎥 Собчак: всем про лохов.

20:05 🎥 Панды за Я:

22:27 🎥 Candidate Combat III.

25:35 ❗ Главное доказательство, почему не нужно идти на выборы.

29:03 ❗ Задача на 19 марта.

29:03 ❗ Задача на оставшиеся два дня до «выборов».

33:09 💬 Партия Детей Номенклатуры.

36:06 ❗ Не признаем, но наблюдаем.

38:25 ⚡ Встреча юристов ФБК с Памфиловой.

41:08 🎥 Памфилова согласна, что Собянин нарушил закон.

42:28 🎥 Не фальсифицировать? Вы что, хотите, как на Украине?

44:41 ❗ Вы — наблюдатель? Идите за направлением в штаб!45:52 💬💬💬💬💬 Большая кнопка в 5 миллионов открепительных.

48:00 ⚡ Скрипаль и «новичок».

52:19 ⚡ Покушение на Скрипаля — калька покушения на Литвиненко.

54:26 💬 ...и снова мы окружены внешними врагами…

57:16 🎥 Тереза Мэй начала за здравие...

59:12 🎥 …и кончила за упокой.

1:02:22 💬💬💬 Нам подкидывают фальшивые бюллетени в штабы забастовки.

1:03:47 ❓ Что делать дальше? ❗ Убийство журналиста в Словакии

1:09:00 «После 18 марта мы останемся активными гражданами и будем выходить на улицы, будем делать все остальное».

74 комментария

Когда один полицейский рапорт лучше ста политологов

Не надо ни о чем спорить. Не надо читать длинных статей с анализом того, что же будет 18 марта.

Вот, хабаровская полиция всё объяснила:

Из материалов дела Анастасии Ворониной, активистки хабаровского штаба.

«Выборы В.В. Путина».

В такой формулировке и решайте для себя: надо ли мне идти в воскресенье на выборы В. В. Путина.

148 комментариев

«Выборы», «кандидаты», Скрипаль. Что ещё?

Сегодня вечером снова выхожу прямой эфир спустя две недели (прошлый четверг выпал на 8 марта). Что считаете интересным обсудить, кроме очевидного?

Эфир смотреть здесь в 20 часов 18 минут.

301 комментарий
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления