Финальная битва между добром и нейтралитетом

Собрали 500 тысяч за эфир и всем рекомендую это делать

Экспериментальный эфир получился весёлым. Мы тестировали программу по сбору пожертвований на прямых трансляциях и штаб поставил задачу собрать 450 тысяч рублей.

Собрали даже больше. Это важный опыт и я очень рекомендую его перенимать и испытывать журналистам и видеоблогерам, особенно в регионах.

Понятно, что полмиллиона каждый раз не насобираешь, но сделать канал окупаемым вполне можно. Если вы боретесь с цензурой и говорите правду люди вас поддержат.

Немного статистики по сбору, если кому интересно:

987 пожертвований
518 тысяч рублей (в прямом эфире 500 тысяч и до сих пор понемногу идёт)
среднее 524 рубля
максимальное 25000 рублей
минимальное 2 рубля
медианное 100 рублей

В онлайне эфир на пике смотрело 16300 человек, то есть конверсия в жертвователей примерно 6% — неплохо, я считаю.

Эфир здесь, а таймкоды для тех, кому лень смотреть всё — ниже:

Таймкоды:

0:24 Начало.

1:11 Спор Навального и Волкова.

2:48 «А вы можете выяснить, где берут деньги другие кандидаты в президенты?» — Навальный о сборе донатов на YoTtube.

5:00 О самой популярной вещи из фандрайзингового магазина, в создании которой участвовал Олег Навальный.

6:45Нас разлюбил YouTube?

8:50 «Обормот и проходимец»: ответ премьер-министра России на обвинения в многомиллиардном воровстве.

10:25 «Человек — пустое место»: что рассказал Медведев в интервью российским телеканалам.

12:05«Алексей, за кого я должна проголосовать, если вас не допустят до выборов?» — Навальный отвечает Альфреду Коху и Ольге из Нижнего Новгорода.

13:52 «Что вам делать на избирательном участке, если нет самих выборов?»

15:55 На Навальном свет клином не сошелся? Но где тогда хотя бы еще одна избирательная кампания?

18:02 «Не надо молиться избирательной урне, если выборы не имеют смысла!»

18:49 «Когда я стану президентом, я уменьшу затраты на образование», — Навальный о своих оговорках и о том, почему Фрейд здесь не при чем.

20:48 «Если не допущен кандидат, который ведет нормальную избирательную, то участие в выборах — это неприличный акт».

21:45 О митингах в Челябинске, Перми, Владимире и Нижнем Новгороде.

23:24❗️Саратов, Псков и Самара! К вам едет Навальный!

24:52 В Иркутске после митинга до сих продолжаются аресты. Почему власти сажают тех, кем должны гордиться?

28:55 «Провалы и России, и США в Космосе — это провалы всего человечества».

30:00 Почему неудивительно падение российских ракет и при чем здесь зуб Рогозина?

35:06Алексей, что думаете по поводу логотипа выборов-2018?

37:12 Новый митинг в Москве: почему столица оказалась «самым беспредельным» городом?

38:56 Деньги на аэропорты Дальнего Востока «пропали»: реакция властей на «исчезновение» 64 млрд рублей.

41:05 Долететь из Новосибирска во Владивосток дешевле через Сеул: что за страну тогда мы строим?

43:30 Есть ли хоть какие-то плюсы в создании губительных для крупных городов заводов?

44:24 «Тонировка 99% передних стекол, как это раньше делал я, неправильная вещь», — Навальный о тонировке автомобилей в прекрасной России будущего.

45:50 О статистике верификации.

47:49«Хороший депутат, который пилит», — как независимый муниципальный депутат Вадим Коровин борется с «единороссами».

52:07⚡️Сбербанк сообщил о сбое операций по картам.

52:40Алексей, как вы будете выстраивать отношения с олигархатом?

54:50 Кто выиграл спор: Волков или Навальный?

55:30 «Пример деградации системы образования», — Навальный об учителях и школьниках из Калининграда.

57:56 «Мне что, проголосовать за Зюганова?» Почему бойкот в случае недопуска Навального будет правильным выбором.

59:19 «Итоги нашего денежного марафона». Кто выиграл призы?

1:01:10 «Киньте кто-нибудь еще тысячу рублей, а то у Оксаны Баулиной сейчас будет инфаркт».

1:01:23 «Пятьсот тысяч! Всем большое спасибо!»

215 комментариев

Обормот в прямом эфире

Сегодня, как обычно, выхожу в прямой эфир в 20 часов 18 минут.

Расскажите мне, о чём хотите поговорить, кроме того, что Медведев назвал меня «обормотом». Об этом мне уже миллион раз написали.

Кроме того, у меня запланирован батл с человеком по имени Леонард.

Эфир можно будет смотреть здесь:

Напоминаю, что план ближайших поездок у меня такой:

Пятница, 1 декабря — Саратов. В 18:00 в сквере героев Краснодона на пересечении улиц Большой Горной и Соборной.

Суббота, 2 декабря — Псков. В 13:30 у памятника 50-летию Красной Армии в Крестах.

Воскресенье, 3 декабря — Самара. В 16:00 на площади Кирова.

529 комментариев

Распаковка гаджета за 10 миллиардов рублей.

Распаковка — популярный жанр. На нём много получить много просмотров и подписчиков. А распаковка гаджета, сделанного на деньги российских налогоплательщиков — это ещё и очень поучительный кино.

Можно своими глазами посмотреть во что превратились наши с вами кровные 10 миллиардов рублей.

Я вас всех призываю посмотреть видео. Мне оно кажется очень важным — это ведь юридическое и фактическое доказательство того, что может достичь путинский режим в области высоких технологий.

Описание технологического будущего России, если этот человек останется у власти ещё 12 лет. При том, что такое технологическое будущее будет профинансировано довольно щедро.

А тех, кто больше любит почитать или просто хочет детально и досконально разобраться, я приглашаю прочитать эту историю ниже. 10 миллиардов рублей все-таки профукали. Дело большое и важное. Мы его дотошно изучили и оставляем здесь для истории.

Итак. То, что вы видите на оборотной стороне этого чехольчика — это дисплей производства компании PlasticLogic.

Читать дальше
375 комментариев

Это будет бунт! Это будут убийства!

На самом деле совершенно прямая связь есть между сегодняшним очередным неудачным запуском ракеты с космодрома «Восточный» и такими вот директрисами.

Моральная деградация руководителей образовательных учреждений ведёт к моральной деградации учителей. За ней — организационная деградация. Образование в упадке. А там уже и ракеты падают, ведь со школьной скамьи тебя только и учат тому, чтобы врать, лицемерить, мухлевать, не замечать несправедливости. Тебя научили: работать плохо — это хорошо. Главное хвалить и облизывать начальство.

И во всём виновата Валентина Ивановна из калининградской школы №50.

1791 комментарий

Под челябинским рутениевым облаком

Ух, какой митинг в Челябинске вышел. Отличный город, прекрасные люди.

Мне было важно приехать сюда именно в эти дни, когда происходит вся эта непонятная и позорная для власти история с рутениевым облаком надо всем Южным Уралом: никто толко не знает что это, откуда оно и какие будут последствия. Чиновники не считают необходимым что-то объяснять.

Главный онколог области, типа, шутит: выпейте пива и не пострадаете.

Ну можно было бы пошутить, если бы тут уже не было аварии 1957 года, которую скрывали десятилетия. Я об этом подробно в своей программе последней говорил.

Очень чувствуется, как народ это всё достало.

На улице холодрыга, но в Челябинске вчера был большой экологический митинг «СТОП-ГОК». Губернатор думал, что хитрый и согласовал нам митинг на следующий день в том же месте. Вроде, не пойдут же на таком холоде два дня подряд митинговать.

Пошли:

Арслан Энн, получивший второе место в конкурсе видеоблогеров

Потрясающий митинг. Спасибо всем, кто пришёл. Вот для этого надо идти на выборы — чувствовать в такие моменты, что ты и эти люди — одна политическая сила.

Челябинск с нами и мы тут победим любого.

Поддержите нашу кампанию подписями и деньгами. Мы настоящие.

1693 комментария

Нижний Новгород. Митинг, за который я уже отсидел

Два митинга в один день — это очень воодушевляюще по настроению, но начинаешь немного заговариваться в конце.

В Нижнем я пообещал сделать много хорошего «когда стану мэром», а также урезал со сцены расходы на образование и здравоохранение. Было смешно.

Отличный получился митинг, тем более, что он для меня был особенным — последние 20 суток ареста я получил за митинг именно в Нижнем. Ну и, наконец его провёл.

Некоторые фото - Евгений Фельдман-Карнилин

Просто здорово! Особенно с учётом места. Выслуживающийся перед Кремлём новый губернатор загнал нас аж в сормовский район. Надеялся, что так никто не придёт.

Для понимания: черным обведён центр города, булавка — наш митинг.

А я очень рад там выступить. И очень благодарен тем, кто пришёл. Нижний Новгород — важнейший город нашей кампании. И мы тут имеем поддержку.

В Сормовском районе тоже можем. Пусть «Единая Россия» там попробует.

Нижегородский видеоблоггер Мари Говори

Спасибо всем, кто пришёл!

Завтра — Челябинск. 16-00, сквер имени Колющенко.

902 комментария

Город Владимир: замёрзли, но всё классно

Прекрасный город — настоящая наша духовная скрепа. Сейчас там всё просто загибается под властью сумасшедшей бабуси, которую зачем-то назначили губернатором.

Почитайте, в частности, что говорят студентам там по приказу этой бабуси.

Площадку для митинга нам согласовали только на окраине города. Впрочем, как обычно.

Фото: Фельгений Ельдман

Зато это был очень красивый заснеженный парк.

Владимир установил рекорд по холоду температуры, но сам митинг получился потрясающий по атмосфере. Может люди активнее реагируют, чтобы согреться?

Спасибо большое всем, кто пришёл и спасибо за тёплый приём.

Еду сейчас в Нижний Новгород очень воодушевленный.

Митинг в Нижнем в 17-00. Сквер на Коминтерна, 250. Приходите. (Одевайтесь теплее).

211 комментариев

Пермь: ещё одна встреча благодаря смелым жителям дома

В Перми чиновники во главе с «губернатором-технократом» Решетниковым просто на уши встали, чтобы не дать мне провести встречу с избирателями.

А мне в Пермь очень надо — важнейший город с демократическими традициями. Мы точно знаем, что тут единороссовскую банду на самом деле никто не любит.

К счастью, как и в Ижевске, нашёлся тут дом, жители которого сказали: наша земля придомовая, кому хотим, тому и сдаём её в аренду. Сдадим Навальному.

Благодаря ним встреча получилась:

Очень было здорово.

Читать дальше
511 комментариев

В России рутениевое облако, а во Франции — сенатор Керимов.

Вчера в передаче подробно говорил и об облаке, и о сенаторе Керимове, у которого, конечно, не одна вилла во Франции, а четыре.

Три из них на этой картинке. В СМИ, в основном, говорят о той, что в середине — Hier.

Таймкоды выпуска для тех, кто не хочет смотреть целиком:

Читать дальше
278 комментариев

Радиоактивное облако и Керимов сегодня в 20:18

Сегодняшнюю передачу начну с челябинского радиоактивного облака. Которое, с легкой руки госСМИ уже называют «безопасным рутениевым облаком». Не могу начать иначе, как человек, до 1986 года проводивший все летние каникулы рядом с городом Чернобыль.

В Челябинске, кстати, буду в воскресенье. Экологические проблемы там и без облака чудовищны. Я стараюсь внести свою лепту в борьбу жителей. Вот, как акционер ВТБ и Сбербанка отправил обращения Костину, Грефу и независимым директорам письма с просьбой отказаться от поддержки трэшового и чудовищного проекта «Томинский ГОК».

Ещё, конечно, обсудим старика олигарха Керимова, которому так не везёт в Ницце. Его имущество, статус и всякие другие важные вещи.

О чем ещё хотите поговорить? Спрашивайте в комментах, а эфир будет здесь ровно в 20 часов 18 минут.

857 комментариев
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления