Финальная битва между добром и нейтралитетом

Разоблачаем ложь пресс-секретаря Медведева по пунктам

Не перестаю удивляться вот этому инстинкту немедленно врать, отвечая на любой вопрос, даже если знаешь, что враньё будет быстро и документально разоблачено.

Наталья Тимакова, пресс-секретарь лидера «Единой России» Дмитрия Медведева, вчера выпустила письменное заявление, «опровергающее» наше расследование о даче своего шефа.

Вот оно, Венедиктов опубликовал:

Тут несколько утверждений:

1. Да, Медведев бывал на даче в Миловке (хоть тут врать не стали).

2. Это не может быть дачей Медведева, потому что там нет спецсвязи.

3. Это не может быть дачей Медведева, потому что там нет ФСО.

Ну то есть вот: врёт и не задумывается, как беспомощно выглядит эта ложь.

Читать дальше
547 комментариев

Там, за 6-метровым забором дачи Медведева

Несколько месяцев назад я увидел в твиттере эту фотографию человека на фоне 6-метрового забора и сразу подумал: надо посмотреть, что за ним.

В общем, все в замечательном городе Плёс и так знают что — дача Медведева. Да и чего там в городе Плёс, о ней писали в газетах, в статье википедии об этом месте тоже: здесь дача Медведева.

6-метровый забор — это штука такая, он не только охраняет, но и притягивает любопытных.

Мы как раз такие любопытные и хотим знать. Что там, за забором дачи лидера списка партии «Единая Россия»? Сколько это стоит? Кто это оплатил? И зачем это так прячут, если оно не официальная государственная резиденция?

Обнаружено: гигантских размеров резиденция, то что писали в СМИ — 2 гектара — это ерунда, там 80 гектаров. Это как три Кремля или 30 Красных площадей.

По организации очень похоже на какое-нибудь «Нового-Огарёво» со спутника: резиденция «первого лица» огорожена внутренним забором, внутри внешнего периметра гостиницы для сотрудников, автобазы и тд.

Три вертолётные площадки (как у Путина в Геленджике), башни спецсвязи, по документам видим, что есть несколько подземных сооружений.

У нас нет сомнений, что не дача олигарха, а именно дача Медведева. Тем более, что он там часто бывает. Увидите в инстаграмме грибочки

Смотрите геотег — оно будет оттуда

Ну и самое интересное: построено это не просто на олигархические деньги, а на олигархические деньги, отданные на благотворительность.

Акционеры газового гиганта НОВАТЭК Михельсон и Симановский внесли 33 миллиарда в уставной фонд благотворительного фонда ДАР (руководителем набсовета там был однокурсник Медведева), а фонд из этих денег начал строить несколько странных закрытых объектов и этот в том числе. Подробное описание схемы с документами здесь.

Когда будете в следующий раз читать в интернете о всенародном сборе миллиона рублей на лечение больного ребёнка, вспомните вот эту «благотворительность». На такую сумму можно сделать необходимые платные операции вообще всем нуждающимся.

Ну как это можно назвать?

Показываем всё как есть и называем вещи своими именами в нашем новом видео:

У меня есть стандартная просьба о помощи с распространением (по телевизору этого не покажут), но с дополнением.

Весь интернет забит постами про выборы: это наш долг, это наш шанс, бой ЕР и тд.

Вот лично вы маловероятно, что можете сделать что-то более полезное с точки зрения борьбы с «Единой Россией», чем распространение этого ролика. Бросайте его везде, а особенно туда, где обитают те, кто всё ещё верит той партии, где Медведев первый номер списка.

PS
Подписывайтесь на наш канал.
Если нравится то, что делает ФБК, то поддержите нашу работу своей трудовой деньгой.

729 комментариев

Что будет, если сказать правду на выборах?

Экспериментально выявлено следующее:

1. Используем разъяснение ЦИКа, сделанное в интересах КПРФ. Они сказали, что фото человека использовать нельзя, а рисованного (КПРФ просила Сталина) — можно. Кандидат Николай Ляскин использовал в своей листовке рисованных Путина, Ротенберга, Шувалова, Шойгу и других.

Рассказал про них чистую правду. Рассказал то, что сейчас должен рассказывать каждый настоящий кандидат.

2. Окружная избирательная комиссия (которая раньше спала и не видела, что единоросс-МЧСник ездит на предвыборные встречи на настоящей пожарной машине, используя мигалки) просыпается и кричит: ЗАПРЕЩЕНО.

3. Избирательная комиссия пытается вынести решение о запрете листовки:

4. Избирательная комиссия тащит кандидата Ляскина в прокуратуру и пытается снять с него неприкосновенность.

5. Избирательная комиссия бежит в суд и хочет эти совершенно законные листовки изымать.

Видите, какая сразу жизнь началась и как много действий? А всего-то пара правдивых слов на кусочке бумаги.

Выводы:

1. Ляскин — молодец.

2. Кандидат — будь как Ляскин.

3. Листовку надо распространять. Вот здесь её можно скачать в ПДФ.

4. Голосуй за Ляскина.

187 комментариев

Полет над гнездом сумасшедшего губернатора

В России есть сумасшедший губернатор. Мы бы и не стали обращать на него внимание, если бы он не стал сам лезть к нам и заявлять, что я хочу «сжечь самарскую область». Но поскольку он начал привлекать к себе внимание этим, уж не говоря о феноменальном заявлении «это вы сами сделали так, что мы для народа ничего не сделали», то мы решили чисто из любопытства посмотреть, где он и его команда обустроили свои дворцы-дачки.

Николай Иванович Меркушкин был губернатором Мордовии, которую его клан превратил в личную собственность. Сейчас его перевели в Самарскую область, где он снова не забывает о бизнес-интересах своей семьи и партнеров. Вот их мы и решили посмотреть — понятно же, что сам на себя Меркушкин ничего не оформляет.

Простое изучение местной прессы сразу говорит нам, что в клан Меркушкина входит его сын Алексей (кстати, оставшийся работать в правительстве Мордовии после отъезда папы), Алексей Викторович Гришин, сначала работавший в мордовском правительстве, а сейчас ставший министром строительства Самарской области, Александр Сергеевич Муравьев, депутат горсобрания Мордовии, и некоторые другие. Почти все гаврики нашлись в одном месте. И совсем не в элитных пригородах Саранска, как можно подумать, а на… Рублевке. Ну, конечно, где же еще могут жить люди, охраняющие Россию от плана Даллеса.

Мы засняли эти дачки и с удовольствием вам показываем.

Документы на всю недвижимость из этого ролика вы найдете по этой ссылке.

Смотрите наш ролик и обязательно отправьте его вашим знакомым из Мордовии и Самарской области, если они у вас там есть.

А если вы сами оттуда, раскидайте, пожалуйста, наше видео по местным сетям и форумам. Старик Меркушкин сам о себе видео не распространит.

Не забывайте подписываться на наш канал.

271 комментарий

Нужна революция. Потому что «без общаков» - это революционные изменения

И даже вот не знаешь, что написать про этого полковника полиции Захарченко, у которого теперь и на швейцарском счёте обнаружено 300 миллионов евро.

Чувак был одним из ключевых «силовиков», ответственных за борьбу с коррупцией, и одновременно обладал одним из крупнейших состояний в России. Причём самым ликвидным — не акции, да предприятия, а прямо наличные деньги. 30 миллиардов рублей.

Правильно Волков говорит — сумма даже плохо подаётся осмыслению. Её можно только измерять в бюджетах крупных городов.

На данный момент времени состояние полковника Захарченко
— равно годовому бюджету Екатеринбурга (в котором зарплаты за год всех городских бюджетников, работа всех школ и больниц, ремонт всех дорог и т.д.)
— позволило бы ему войти в ежегодный рейтинг богатейших людей России по версии Forbes на место в середине второ сотни
— в десять раз больше чем вся официально учтенная задолженность по зарплате в экономике
— позволило бы в течение года провести индексацию пенсии на 10% для 3 млн пенсионеров

Начальник Захарченко — главный борец с коррупцией генерал Курносенко, как я понимаю, в бегах за границей. Пишут, что он «на отдыхе за рубежом» и оттуда подал прошение об отставке. Какая прелесть.

Столько было разговоров, что у них забрали загранпаспорта, но, глядя на эти миллиарды в коробках, я не сомневаюсь, что там и паспорта разных стран в таких же коробках лежат.

Очень смешно сейчас гуглить его фамилию и читать в путинских газетках совсем свежие статьи о том, какая сейчас славная борьба с коррупцией начнётся в МВД:

Что касается Андрея Курносенко, то у него, как выяснилось, есть серьезный опыт борьбы с коррупционерами в рядах правоохранительных органов. Ранее он работал в системе ГУСБ.

— Курносенко хорошо себя зарекомендовал, и его отправили в Башкирию укреплять республиканское МВД. Там же он получил генеральские погоны, — поделился источник в МВД.

Курносенко вернулся в Москву на должность заместителя руководителя ГУЭБиПК в 2014 году. Как сообщают собеседники, в скором времени к новому главе антикоррупционного управления присоединится его коллега из Башкирии — также выходец из спецслужб. Задача у нового руководителя сложная — ему придется очистить репутацию важнейшего подразделения МВД, которая пострадала после коррупционных скандалов.
http://izvestia.ru/news/600414...

Когда кто-то иногда говорит: всю полицию нужно разогнать буквально и набрать заново и всё равно будет гораздо лучше, то с ним обычно спорят и говорят «ну есть же там профессионалы» и всё такое прочее.

Только глядя на 300 миллионов на счетах мента из департамента, борющегося с коррупцией, всё больше кажется: проще разогнать. Хуже уже быть не может.

Ну только если у полковника, отвечающего за ловлю маньяков, найдут дома отрезанные головы людей.

А вы этому удивитесь? Я — нет.

Конечно, всё руководство МВД должно быть снято с должностей. Должен быть грандиозный процесс против них, а уволенные и посаженные генералы должны исчисляться десятками. Нужна большая настоящая реформа МВД, такая чтоб потрясла сами основы ведомства, неприкосновенные с 70-х годов прошлого века.

Будет это? Песков от имени Путина сказал, что нет.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что в связи с «делом Захарченко», по его информации, «никакой речи ни о каких отставках не идет». Так он ответил на вопрос о возможном увольнении министра внутренних дел Владимира Колокольцева и других руководителях МВД, передает корреспондент РБК.

http://www.rbc.ru/politics/14/...

Вы сами знаете, почему. В таких же квартирах, на таких же швейцарских счетах лежат миллиарды Пескова, лежат миллиарды Путина.

Нельзя увольнять министра, за то, что у него в министерстве организовали общак на 30 миллиардов. Можно только дать сигнал: неправильно ты, министр Колокольцев, деньгами управляешь. Надо иначе их распределять.

России нужна революция. Потому что в прекрасной России Будущего в министерствах общаков не будет, а это, конечно, революционные изменения.

325 комментариев

Наверное, в Союз Писателей

Липового генерала, закончившего журфак и подделавшего даже диплом о юридическом образовании, похоже, убирают из СК.

Многие пишут — выгнали.

Какая ерунда. Такой талант в путинской России не пропадёт. Не «выгнали», а «перевели».

Глядя на последние кадровые назначения, я ставлю на главу Союза Писателей, ректора МГУ ну или постпред России при ООН.

По профилю ещё консерватория подходит, но масштаб не тот.

99 комментариев

Как голосовать на выборах. Стратегия 550 рублей

Окей, давайте я совсем всё просто объясню. Сниму все ваши сомнения и избавлю от терзаний. Разведу тучи руками.

Столько я прочитал за последнее время постов «как же мне голосовать на выборах?!?!», что понял: для тех, кто всё же решил участвовать, нужно предложить очень рациональный и очень простой план.

Он у меня есть и называется «Стратегия 550 рублей».

Просто голосуйте деньгами.

Не думайте о том, кому отдать свой голос. Думайте о том, кому отдавать свои 550 рублей. И отдавать ли вообще.

Партиям, участвующим в выборах, нужны ведь ваши голоса в виде голосов, но и (ещё больше) ваши голоса в виде денег.

По закону, за каждый голос, набранный на выборах, партия (преодолевшая 3%) получит из бюджета 110 рублей в год. Эту сумму постоянно повышают, но сейчас она 110 рублей.

Думу выбирают на пять лет, поэтому ваш голос принесёт вашей партии 110 рублей Х 5 лет = 550 рублей.

Изменить это уже не получится. Голосуете в ближайшее воскресенье — обеспечиваете вашей партии крохотный ручеек гарантированных денег на пять лет. Из многих крошечных ручейков складываются широкие и бурлящие денежные реки.

Я, если честно, сам был немного шокирован, когда увидел расчёт, сколько денег получили партии, набравшие 3% и больше с момента прошлых выборов.

Просто вау, да? Чувствуете теперь мощь вашего голоса? Где-то здесь, в этих столбиках, и ваши деньги тоже, если вы голосовали в 2011 году.

В общем, смотрите этот короткий ролик, там три шага к правильному решению о том, как голосовать на выборах.

Если такой подход кажется вам имеющим смысл, то поделитесь этим роликом, помогите его распространить.

И не забывайте подписываться на наш канал.

361 комментарий

На Эхе Москвы о предвыборных стратегиях

Сходил вчера к Евгении Альбац на эфир «Эха Москвы» вместе с Александром Кыневым и Михаилом Фишманом. Говорили о правильной стратегии на выборах. Этих и вообще.

Прочитать, послушать и посмотреть полную версию можно здесь.

Е. Альбац― Алексей, случилось уже 18 сентября, получили то, что получили. Дальше что делать?

А. Навальный― Стратегия победы на выборах и президентских и парламентских должна быть связана с требованием регистрации настоящих игроков. Вот выборы начинаются не в момент ведения агитационной кампании, а в момент, когда зарегистрированы или нет настоящие участники. Поэтому с этим и связана стратегия. Нужно требовать, чтобы до президентских выборов, до парламентских выборов, до любых региональных выборов допускали тех, кто готов бороться за победу, за своих избирателей. «Партия прогресса» является одной из таких партий. Вот за нее нужно бороться.
105 комментариев

За кого голосовать в Московской области

Если вы живете в Московской области:

Андрей Шальнев, Сергиево-Посадский округ

Андрей Шальнев — председатель незарегистрированной Либертарианской партии России, один из авторов идеи и организаторов ежегодного общественно-политического форума «Чтения Адама Смита» и регулярных «Форумов свободных людей», либеральных просветительских мероприятий в регионах.

В 2012 году Андрей был руководителем предвыборного штаба Веры Кичановой на выборах в Южном Тушине — тогда Вера была избрана в муниципальное собрание района и стала первым в истории России депутатом от либертарианцев. В 2014 году сам Андрей стал вторым, избравшись в Совет депутатов города Пушкино. В качестве депутата он запустил ряд локальных проектов, направленных на создание городских сообществ: в частности, организовал городской дискуссионный клуб и конкурс «Сквер в треугольнике» по благоустройству сквера с памятником Маяковскому.

В основу своей нынешней кампании, как и в основу своего муниципального депутатства, Андрей кладет встречи с жителями округа и работу с наказами. В Подмосковье много проблем с ЖКХ, и команда Шальнева, аккумулируя жалобы жителей, работает с ними более успешно, чем обычно это удается людям в одиночку. Так, уже за время кампании Андрею удалось добиться сноса заброшенной электроподстанции, уберечь от застройки сквер, добившись его передачи в муниципальную собственность, вернуть горячую воду в один из микрорайонов Пушкино.

Андрей умеет добиваться ответа у тех, кто должен его давать: дойти до министерства ЖКХ Московской области и заставить заместителя министра Андрея Лаптева взять на контроль возвращение горячей воды в поселения Сергиево-Посадского района, пригласить в свою приемную директора окружного Территориального фонда обязательного медицинского страхования Московской области Андрея Раздорского и рассказать ему о качестве медицинского обслуживания в округе (невысоком). Команда, созданная Шальневым, не отстает от него и умеет, в свою очередь, выигрывать суды у не согласовывавшей агитационные кубы администрации Сергиева Посада — за время кампании было удовлетворено шесть исков о незаконности отказов.

Кампания Шальнева стала одной из самых заметных в округе неожиданно для конкурентов: её не пропустили активисты НОДа в Королёве и участники околокремлевских «молодежек». У агитаторов похищали баннеры, на встречи присылали провокаторов — видимо, деятельность Андрея уже оценил его основной конкурент единоросс Сергей Пахомов, действующий глава Сергиево-Посадского района, но будет неправильно, если ее не смогут оценить после выборов жители округа.

Владислав Наганов, Дмитровский округ

У жителей Дмитровского района, Талдомского района и Дубны тоже есть прекрасный шанс 18 сентября избрать своего нормального и ответственного депутата, который будет работать, а не сидеть, сложа руки, раздав очередные пустые обещания перед выборами. Это Владислав Наганов, член политсовета «Партии Прогресса». Он уже провел активную избирательную кампанию по всему округу и имеет высокие шансы на успех. Сейчас он формирует массовую миссию наблюдения по Дмитровскому району, чтобы защитить свои голоса, и приглашает опытных независимых наблюдателей записываться через анкету и пройти небольшой тест.

Среди всех районов Подмосковья Дмитровский выделяется особенно. Здесь уже — 25 лет властвует несменяемый глава района (ещё со времён Горбачёва), избирательная система района четверть века находится в застое и здесь никогда не было массового наблюдения на выборах.

Именно отсутствие наблюдателей и позволяло обеспечивать там из года в год высочайшие результаты «Единой России» и её кандидатов.

Например, на выборах в Госдуму в 2011 г. за ЕР в Дмитровском районе якобы голосовало 46%, в то время как по всему остальному Подмосковью средний показатель за ЕР составил 28,7%. Согласитесь, это как-то странно выглядит. Какое может быть объяснение этому, кроме вбросов бюллетеней или переписывания протоколов подсчёта голосов? Если на участке нет независимых наблюдателей, это лёгкое дело.

А вот как расправлялись с наблюдателями в городском поселении Некрасовский на выборах главы в 2013 году. Посмотрите это видео, не пожалеете. Наблюдателя полиция просто по беспределу выволакивает наблюдателя с участка, чтобы он не помешал комиссии переписать протокол подсчёта голосов.

Наблюдение в Дмитровском районе и в этот раз с высокой вероятностью ожидается хардкорное, именно поэтому Наганову там очень нужны опытные люди на каждый участок. Так что, если кто хочет испытать себя и свои силы — записывайтесь, чтобы обеспечить честные выборы в Дмитровском районе.

По всем вопросам можно писать на почту info@naganov.ru.

99 комментариев

Духовность, а не «духовность»

Как там? «Бездуховное западное общество гибнет, утратив основы христианской морали»?

Вот это гораздо больше похоже на духовность и христианство, чем всё то, что делают Путин, Яровая и Мизулина.

В американском Нэшвилле более 400 студентов и сотрудников пресвитерианской академии собрались у дома онкобольного преподавателя латыни и Библии профессора Бена Эллиса, чтобы спеть и поддержать его в период борьбы с раком.
К дому Эллиса пришли все студенты академии, узнав, что профессор перенёс курс лучевой и химиотерапии. Решение было принято спонтанно, несколько преподавателей отменили свои занятия, чтобы поучаствовать в акции поддержки.

Видео опубликовал в Фейсбуке музыкант Тим Макгроу. Студенты и сотрудники академии собрались на лужайке перед домом педагога и начали петь церковное песнопение «Holy Spirit» («Святой дух»). Эллис смотрел на собравшуюся толпу из окна и подпевал им.
https://tjournal.ru/34193-bol...
110 комментариев
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления