Финальная битва между добром и нейтралитетом

Избирателей подвезли, документы уничтожили - нарушений нет

А многие критиковали наш «барвихинский эксперимент». Смотрите, какие замечательные вещи вскрылись, прямо бери попкорн и наблюдай, как власть пытается и жуликов своих спасти, и убедить нас в том, что выборы теперь (ЦИК же новый!) будут честными.

Смотрите:

1. Центральная избирательная комиссия сообщает со ссылкой на МВД, что нет никаких нарушений в факте массовой регистрации мигрантов в качестве избирателей.

2. Однако прокуратура говорит, что такие нарушения есть и они тянут на уголовное дело.

3. Сегодня на заседании ЦИК сама Элла Памфилова сообщила, что барвихинский избирком незаконно уничтожил все документы:

Акт о незаконном уничтожении документов подписала вся мафия: председатель, зам и секретарь комиссии.

4. Председатель областной избирательной комиссии Вильданов ломает комедию и говорит, что у него не хватает компетенции для пресечения нарушений. Раньше он говорил, что всё по закону и нарушений нет.

Я считаю, что тут вещь простая. Не нужно ничего мудрить.
1. Должны быть привлечены к уголовной ответственности те, кто устроил «резиновые квартиры». Строго по закону.
2. Барвихинский избирком должен быть распущен, его руководство привлечено к административной и уголовной ответственности за уничтожение документов и сокрытие улик. Строго по закону.
3. Председатель мособлизбиркома должен быть отправлен в отставку. Строго по закону. Сколько можно? Как ни выборы в области, так фальсификации, подделки, избиения наблюдателей. И везде стоит Вильданов и радостно говорит: у нас никаких нарушений.

И я же сам с этим человеком, ещё будучи в партии ЯБЛОКО, ездил по регионам и занимался наблюдением на выборах. Боролся с фальсификациями. Вильданов тогда был классным чуваком и грамотным юристом. Сейчас это просто какой-то адский перерожденец.

В отставку, не могут настолько одиозные люди вести выборы во втором по населению регионе страны. Не понимаю, как новый состав ЦИК может с ним найти общий язык.

Кандидаты барвихинских выборов от ФБК будут настаивать на выполнении этих трёх пунктов.

125 комментариев

Денег нет. Вы держитесь здесь и хорошего настроения.

Медведев в Крыму:

503 комментария

Переназначение Чайки

Я не просто не удивлен, а даже был уверен, что не может быть иначе.

Москва. 23 мая. INTERFAX.RU — Глава государства внес в Совет Федерации кандидатуру Юрия Чайки для назначения на должность генпрокурора РФ, сообщил глава комитета верхней палаты по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

«Копия документа у меня есть. Подлинник я скоро увижу. Когда будет подлинник, я поставлю его на рассмотрение комитета на завтра», — сказал Клишас «Интерфаксу» в понедельник.

Срок действия нынешних полномочий Чайки на посту генпрокурора истекает в июне.
http://www.interfax.ru/russia/509641

И в нашем фильме о бизнесе семьи генпрокурора Чайки я заранее отвечаю на вопрос о том, останется ли Чайка генпрокурором (с 41:50): высшее руководство страны, конечно, знает, что происходит, и на Юрия Яковлевича Чайку такая толстая папка компромата, что он абсолютно управляемый. Он делает то, что ему скажут, для этого он и нужен.

А какой ещё нужен генпрокурор режиму, основанному на коррупции? Какой генпрокурор нужен президенту, загоняющему 2 млрд долларов на офшорные счета?

Им нужен генеральный прокурор вор, замазанный с головы до ног. Желательно ещё и убийца. А самое важное, чтобы все вокруг знали, что он вор и убийца. Вот, в интервью рядовой сотрудник прокуратуры говорит: все у нас знают, что расследование Навального — правда. Проведите эксперимент: к любому знакомому сотруднику прокуратуры подойдите и спросите о нашем расследовании. Он скажет вам: читал, всё правда, все знают.
Для нормального государства это крах правовой системы. Для России сегодня: очень хорошо, так и нужно.

Это гарантирует Путину главное качество, востребованное сейчас в стране: лояльность. Чайка знает, что его со всем семейством и всеми замами можно в любой момент посадить (совершенно справедливо!) лет на 20. И он сделает всё, чтобы заслужить милость и безопасность. Сфабрикует любые уголовные дела, поможет фальсифицировать любые выборы, будет закрывать НКО, партии и газеты — потому что сам на крючке.

За то, что Чайка понимает правила игры, есть и пряник — его сынулька с 24 лет «выигрывает» госзаказ на сотни миллиардов.

Так работает эта власть.

Вот мы получили информацию из разных источников, что и нападение на ФБК в Анапе организовано по просьбе генпрокурора Чайки и его сына Артёма. Прокурор Краснодарского края Коржинек, покровитель Цапков, организует такое без проблем парой звонков и парой намёков.

В этой информации не сомневаюсь — сообщили её люди, знающие предмет. Мы сегодня пишем официальное заявление и требуем проверить Юрия Чайку, Артёма Чайку и Леонида Коржинека на причастность к нападению. Раз мы знаем, то и все остальные знают, Путин знает. Повредило ли это Чайке? Ну конечно, нет! Как может кому-то повредить такое полезное и отважное дело — организация нападения на группу людей с рюкзаками.

Юрий Яковлевич Чайка — коррупционер, глава мафиозной группы и миллиардер — является наилучшим генеральным прокурором для Владимира Владимировича Путина.

Связь с Цапками — это доблесть и заслуга, а никакой не компромат. Переназначение неминуемо.

Пусть переназначают — каждый из 5 млн зрителей нашего фильма сделает для себя небольшой вывод.

Ну а лучшим вашим личным ответом на переназначение Чайке будет просто поставить в свои сети ссылку: https://chaika.navalny.com/

397 комментариев

Новый этап приватизации: теперь медали и право выхода на лёд

Смотрю я на эти фотографии и понимаю, что наступил новый этап приватизации: путинские олигархи приватизировали уже не страну в принципе (это давно произошло), а важнейшие символы и культурные коды. Они реально считают нормальным выйти на лёд и получить медали вместе с российской сборной после её победы в борьбе за третье место в хоккейном чемпионате.

— Заслужил, — гордо думает о себе Геннадий Тимченко, гражданин Финляндии, заработавший капитал на посредничестве в торговле нашей нефтью.

- Это моя медаль, моя, — думает гражданин Финляндии Роман Ротенберг, сын Аркадия Ротенберга.

- «Красная машина» — это я, — думает Аркадий Ротенберг, друг Владимира Путина, ставший миллиардером на посредничестве при поставке труб в Газпром, а сейчас контролирующий огромную часть госзаказа.

И ведь не стесняются. Как будто так и надо. Ну ладно бы где-нибудь там на банкете чужие медали на себя цепляли. Обмывали, бросая в стакан с водкой, и тд.

Нет, они же на лёд выходят. Брежнев или члены Политбюро ЦК КПСС лезли на лёд, когда побеждала та самая, настоящая «Красная машина»? Нет, это представить было немыслимо.

А эти вылезли и, например, Ротенберг, цепляет на себя медаль, хотя уж он мог бы подальше от публики держаться — только что при его активном участии «Динамо» впервые вылетело из премьер-лиги.

Не стесняются. Именно потому что приватизация. Продана гордость за право выходить на лёд вместе со сборной. Продано право на медали.

Жульё и ворьё будет выходить вместе с нашими спортсменами и подставлять свои шеи для медалей в самые торжественные для всей страны моменты.

Помните анекдот:
- Два главных достижений Путина на посту президента — это победа в Великой отечественной войне и запуск Гагарина в космос.

Вот теперь уже не анекдот, а правда: Ротенберги и Тимченко победили США в хоккее со счётом 7:2.

Ждём, когда им всем медали «За взятие Берлина» и «За отвагу» дадут.

Отдельная ирония в полном триумфе Финляндии на чемпионате. Граждане этой страны вышли и за серебрянными медалями, и за бронзовыми.

PS
Только не пишите мне «они спонсоры и функционеры, имеют право». Они обычные воры: украли 10 миллиардов, а потом вернули 1 в виде «спонсорской помощи спорту» и хотят, чтобы мы их благодарили за это. В СССР министр обороны или министр путей сообщения не выходили получать медалей за ЦСКА или Локомотив. А здесь национальная сборная вообще.

220 комментариев

Французы знатно умывают ВГТРК за их репортаж о французах

Любо-дорого посмотреть:

Понятно, что само ВГТРК извиняться не будет, но интересна реакция автора репортажа, хотя бы легкий румянец стыда за своё враньё? Хотя бы бы пост в фейсбуке из серии «ну да, нехорошо вышло, но ведь на Западе медиа тоже много лгут»?

302 комментария

Сегодня праймериз "Единой России" - репетиция выборов

Сегодня партия жуликов и воров, она же «Единая Россия» проводит свои праймериз. Вот, например, как они проходят в Северном округе Москвы, где префектура обеспечивает победу Ирине Белых — секретарю московского отделения ЕР.

Красота какая. И замечательная тренировка для избирательных комиссий — ведь праймериз ЕР проходят в тех же школах, где будут и обычные участки для голосования.

Если вы готовитесь закричать: «а как же ЦИК? Немедленно пишите жалобу Памфиловой!», то напоминаю вам, что ЦИК полностью поддержал проведение праймериз ЕР в школах, разрешив и пользоваться участками, и привлекать членов избиркома.

Глядя на такое, никаких сомнений в перспективах избрания Ирины Белых в Госдуму не остаётся.

Ещё очень мне нравятся методы сбора избирателей на участки. Например, в нашей марьинской школе организованы детские выступления. Школьники выступают в течение всего дня, родители, понятное дело, приходят на них смотреть, снимать на камеру и умиляться. Заодно, может кто-то и проголосует.

А иначе кто в здравом уме потащится в воскресенье в школу поддерживать телеведущего Петра Толстого, идущего от ЕР по нашему округу?

А в вашем районе как сгоняют избирателей на праймериз «Единой России»?

683 комментария

ФСБ тоже отказывается расследовать агента Фридома

Скоро шпионы будут, не скрываясь, по улицам ходить и фотографировать всё вокруг на микроплёнку. Наша-то контрразведка бездействует. Вот и сенсационное дело «агента Фридома» её совсем не заинтересовало.

Напоминаю:

1. ВГТРК и Дмитрий Киселёв выпустили фильм с «доказательствами» того, что я американский и британский шпион. Участвую в операции по уничтожению России, а также убил Магнитского руками сотрудников ФСИН.

2. Я написал в ФСБ и СК, что вот вам фильм, в нём рассказывают о тяжких преступлениях: шпионаже, убийствах. Расследуйте и ловите шпионов.

3. Через некоторое время СК мне ответил, что их это не интересует и они всё пересылают в ФСБ.

4. А сейчас вот ФСБ мне прислала письмо, что они всё пересылают ... в СК и знают, что заявление подано в прокуратуру.

Таким образом, расследовать шокирующие действия агента Фридома не будут. Ведь проверить факты шпионажа и возбудить уголовное дело в порядке статей 144 и 145 УПК РФ могут в нашем случае только СК и ФСБ. Прокуратура вообще не при делах здесь.

Понятно, почему это происходит: ФСБ и СК не хотят быть предметом насмешек и влезать в интригу с защитой генпрокурора Чайки, по чьему заказу, насколько я понимаю, Киселёв и сделал «шпионский фильм». Не хочется им на полном серьёзе изучать «донесения американских агентов», где те пишут с ошибками в английском языке. Как и изучать видеосъемку «Навальный в Киеве» сделанную в Москве у метро Автозаводская.

Не знаю даже, что теперь и делать? Как заставить ФСБ со мной бороться? Я ведь с коллегами, согласно Дмитрию Киселёву, уже и СССР развалил в рамках операции «Дрожь». Одно неосторожное движение — и Россию развалю. Нельзя этого допустить.

400 комментариев

Ненужные победы

Вот действительно большой успех России. Наши выиграли чемпионат мира по спортивному программированию. В десятке лидеров — пять (!!) команд из России.

Престижный чемпионат. Победили без допинга, без мухлежа, без подкупа жюри, без бюджетных вливаний и строительства идиотских стадионов за миллиарды. Молодцы.

Теперь давайте посмотрим Яндекс-новости, как же освещают российские СМИ интеллектуальный триумф российских студентов.

Больше суток прошло. Всего 77 публикаций, в основном региональные СМИ, отметившие успехи своих ВУЗов. Из крупных — РБК, Газета, Дождь, Медуза. Из «патриотических» — РИА «Новости».

Телевизора вообще нет.

Для сравнения сюжет «Мария Захарова станцевала калинку-малинку» — 167 публикаций. Все крупнейшие СМИ.

Ну что за хрень? Сами себя не уважаем. Чего кричать, что иностранцы принижают наши победы, если мы сами их не просто принижаем, а даже и не замечаем.

406 комментариев

Мой социальный лифт: скоро стану уже четырежды судимым рецидивистом

Никогда нельзя останавливаться на достигнутом. С 2013 по 2014 годы я стал трижды судимым. Вот сейчас, видимо, с небольшим перерывчиком продолжу криминальную карьеру.

Ещё одно дело по клевете на очередного полностью неуиноуного Рафика.

Им выступил бывший милиционер Павел Карпов, фигурант «списка Магнитского». В последнее время его похоже просто на работу взяли: он только что выступил «экспертом» в фильме Дмитрия Киселева о том, что я шпион ЦРУ и МИ-6. Сейчас вот бегает и требует возбуждения против меня уголовных дел, а его бывшие коллеги с удовольствием откликаются.

Бывший следователь МВД Павел Карпов заявил, что полиция возбудила по его заявлению дело о клевете против Алексея Навального.

«Теперь у Алексея Анатольевича будет прекрасная возможность предоставить все имеющиеся, как он утверждает, доказательства моей причастности к совершению преступлений», — цитирует Карпова «Интерфакс».

Ранее Карпов сообщил, что подал заявление о клевете против Навального из-за упоминаний им в интернете фильма «Каста неприкасаемых», в котором говорится о причастности Карпова к смерти Сергея Магнитского.
https://meduza.io/news/2016/05...

Милиционеру Карпову очень не нравится этот ролик:

И его размещение в моём блоге он считает клеветой.

Действительно. Это должно быть довольно неприятно, когда тебе напоминают, что ты майор милиции с зарплатой (на момент службы) в 533 доллара США, но согласно данным из реестров:

1. У тебя в семье появляется квартира в элитном жилом комплексе

2. Появляются такие «характерные» для семей полицейских машины как Мерседесы и Порши

3. Ещё земельные участки и ещё машины.

Как объяснить происхождение этих средств? Не получается.

А раз поймали, но объяснить не получается, то надо бегать и требовать возбуждения уголовных дел против тех, кто не боится распространять правду.

Ну ничего, в стране где за правду сажают и список судимостей может быть хорошим перечнем заслуг.

PS.
Сам я, об уголовном деле, проверке и вообще всём узнаю только из СМИ. Меня никто никуда не вызывал, не уведомлял, не опрашивал. Как обычно впрочем.

Содержащиеся в видеоролике «Russian Untouchables 2. Павел Карпов. (Каста Неприкасаемых)» сведения о том, что:

«Карпов Павел Александрович лично, либо с помощью других лиц, принимал участие в пытках и убийстве аудитора Магницкого С.Л. для того, чтобы скрыть свое участие в мошенничестве в отношении Фонда „Эрмитаж“»;

«Карпов Павел Александрович принимал участие в мошенничестве и похитил из российской казны 230 млн долларов США, легализовав похищенные денежные средства путем приобретения движимого и недвижимого имущества, в том числе квартиры стоимостью около 1 млн долларов США»;

«Карпов Павел Александрович участвовал в похищении Михеева Ф.М. с целью вымогательства денежных средств, а впоследствии, с целью сокрытия данного факта, сфабриковал против него уголовное дело и способствовал назначению наказания в виде длительного лишения свободы»

Решением Мещанского районного суда г.Москвы от 10 марта 2015 года признаны несоответствующими действительности.

413 комментариев

ФБК и РБК помогли главе Нацгвардии найти свою недвижимость

В новой декларации Золотов указал несколько объектов недвижимости, которых не было в прошлогодней декларации. Например, в документе появился новый участок площадью 277 кв. м. Участок такой же площади, по данным ЕГРП, был в собственности полного тезки Золотова. Согласно карте, он прилегал к двум другим участкам, которыми, по данным ЕГРП, владел тезка Золотова и площадь которых совпадала с задекларированными бывшим замглавы ВВ землями.

Также в декларации появилась незадекларированная ранее постовая будка площадью 1,5 кв. м. По данным ЕГРП, постовая будка такой площади с 2002 года принадлежала тезке Виктора Золотова.

Из новой декларации исчезла квартира площадью 171,6 кв. м, указанная в декларации за 2014 год. Теперь там есть квартира, площадь которой составляет 178,5 кв. м. Квартирой именно такой площади, по данным ЕГРП, владеет полный тезка Золотова.

В начале апреля, после указа президента о создании войск нацгвардии, Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал расследование, согласно которому семья Золотовых владеет четырьмя земельными участками общей площадью 2,6 га, четырьмя квартирами (1016 кв. м) и пятью домами (2488 кв. м). Часть объектов такой же площади была указана в декларации главы семейства, опубликованной в июне прошлого года, правда без указания их месторасположения.

http://www.rbc.ru/politics/19/...

У российских чиновников так много недвижимости, что немудрено ее потерять, забыть задекларировать. К счастью, есть шпионский ФБК и непрофессиональный РБК, которые эту недвижимость помогают найти.

139 комментариев
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления