Финальная битва между добром и нейтралитетом

Хороший был митинг

Со сцены шутили научные шутки (чем отличаются физики от астрофизиков), некоторые можно было даже понять. Вспоминали теорему Гёделя, это понять было уже сложнее.

Публика отличная. Вместо плакатов часто держали книги:

Наверное, именно такой митинг устроили бы физики из "Теории Большого Взрыва".

Только сам сюжет ТБВ (жизнь молодых учёных-физиков из Калифорнийского технологического университета) для России, увы, совсем не подходит.

Основываясь на реальных событиях, у нас это бы был сериал о том, как трое из четырёх лишились стипендии "Династии", после чего уехали за границу, а четвертый вынужден пойти в учёный совет МГУ, возглавляемый дочкой Путина, чтобы вместо физики заниматься строительством элитного жилья на университетской земле.

Организаторы - молодцы, те, кто пришли - молодцы.

Надо собирать ещё и больше.

95 комментариев

Политической цензуры в России нет

Вчера вечером написал в твитер, что в Костроме повесили первый в моей жизи билборд. До этого никогда и нигде нам разрешения не давали.

Всего их было четыре - с официальной оплатой, договором, согласованием макета и тд. "Было" потому что этой же ночью билборды сняли. Официально украли: мэрия Костромы сообщила рекламщикам, что это они сняли и если такое повторится, то их лишат лицензии, а конструкции спилят.

При этом каждый плакат стоит далеко не 100 рублей (как знаменитая картина), висит не на заборе и совсем не бесхозный.

Новость о том, что билборды не провисели и ночи я узнал сегодня утром, сразу после того, как прочитал заявление В.В. Путина итальянским журналистам о том, что у нас даже на телевидении цензуры нет.

Ошиблись мы видно, надо было рекламу на Первом канале покупать, а не билборды в Костроме, там бы без проблем всё разместили.

PS
Жители Костромской, Калужской и Новосибирской областей, не забывайте регистрироваться избирателями для участия в праймериз на формирование предвыборных списков оппозиции.

130 комментариев

Хорошо, что нобелевских лауреатов у нас больше не будет

6 июня (сегодня). 14-00. Москва, Суворовская площадь.

Митинг на науку и образование против мракобесия и невежества.

52 комментария

Вакансия в ФБК: веселый юрист-каратель возвращается

Нам нужен юрист в самый требовательный и крутой отдел ФБК — юридический: юрист-судебник широкого профиля. Жалобы/суды/выборы/расследования/«административка в поле»/жалобы/суды/партия.

Начальник юридического отдела Дмитрий Крайнев
  • Требования:
  • Идейность. Желание бороться с жуликами и коррупционерами
  • Инициативность и креативность
  • Ответственность и исполнительность в процедурной части. Сроки, номера, входящие/исходящие, без опозданий и чтоб всё чётко и без путаницы
  • Знание административного и гражданского процесса. блестящее знание гражданского права. Придётся регулярно судиться с органами исполнительной власти (обжалование бездействия прежде всего), разбираться в сложных случаях, вникать в особенности кипрского и бермудского права, судебный опыт обязательно
  • Приветствуется опыт работы на избирательных кампаниях
  • Способность писать и формулировать не только юридическим, но и человеческим языком
  • Весёлый и добрый нрав, способность работать в команде
  • Способность спокойно и философски относиться к житейским неурядицам вроде обысков в офисе. Общая непугливость по отношению к полиции, милиции, фсб, фскн, ркн, рсдрп, главрыбе, прокуратуре, мэриям и прочим разным госслужащим

Зарплата по результатам собеседования.

Соискатели должны отправить на имейл своё резюме, ссылки на соцсети (обязательно) и краткое эссе в свободной форме на тему «почему я хочу работать в ФБК и что я понял о будущем проекте из этого поста». Эссе обязательно, без него даже резюме никто не читает.

Шлите резюме и эссе на: jurshtab@gmail.com с темой «Резюме на вакансию юриста».

33 комментария

Поздравляю. Оказывается, «Международный финансовый центр» — это просто 4 млн.м элитного жилья

Какие прекрасные свежие новости нам сообщают о ходе работы над превращением Москвы в международный финансовый центр.

Помните, была такая забава у Медведева, о которой он заявил на саммите АТЭС? Изменим правила, создадим условия, улучшим законодательство — вот инвесторы к нам побегут. Превратиться Москва в Лондон или Гонконг, а может даже и лучше.

Напомню хронологию:

2009 год: Финансовый центр в России может быть создан за 5 лет.

2010 год: Президент РФ Дмитрий Медведев призывает ускорить темпы создания в России Международного финансового центра. По его мнению, после кризиса шансы России на создание МФЦ только увеличились.

2011 год: Предложения по созданию МФЦ будут готовы через 3-4 месяца

2011 год: Москва может войти в двадцатку крупнейших МФЦ через пять лет

2012 год: Принятие "дорожной карты" по созданию в Москве международного финансового центра (МФЦ) должно ускорить развитие финансовой индустрии, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

И вот прошли те самые 5 лет. Даже шесть. Даже семь. Где там наши инвесторы? Где новое прекрасное законодательство? Где Лондон, жалобно напрашивающийся хотя бы одним глазком посмотреть на удивительных финансовых воротил, заседающих в Москве?

Москва. 4 июня. INTERFAX.RU - Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) на очередном заседании в четверг одобрила проект планировки территории Рублево-Архангельское, расположенной в западной части города за МКАД, где будут построены объекты Международного финансового центра.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэра и правительства столицы, проект подготовлен на основании предложений, поступивших в ходе международного конкурса на разработку концепции данной территории, проведенного в 2013-2014 годах.

Проект предусматривает строительство нового городского района, в котором разместятся основные офисы Международного финансового центра.

По проекту, в новом районе планируется возвести жилье смешанной высотной и малоэтажной застройки, 15 детских садов, 10 школ, две поликлиники, объекты культуры, многоярусные паркинги и другие объекты инфраструктуры. Планируется благоустроить пешеходные набережные вдоль Москвы-реки.

Общая площадь деловой и жилой застройки составит 4,1 миллиона квадратных метров.
http://www.interfax.ru/moscow/445801

То есть единственным успешным проектом в рамках создания МФЦ оказался выкуп у Сбербанка элитного участка земли в Рублёво-Архангельском и захреначивание в дополнение к «Москва-Сити» — этому городскому уродцу с вечными пробками — ещё 4,1 миллионов метров элитного жилья и офисов.

Никаких инвесторов нет и близко, но им бегут строить помещения.

Очень прекрасный «Международный» «Финансовый» «Центр».

Надо зайти к ним на сайт и посмотреть, может там так и декларировалось: мы жулики и наша цель в том, чтобы отжать земли и заработать денег на строительстве новой порции уродливых офисов в самой красивой части Подмосковья? Может это и есть МФЦ?

Смотрим:

То есть, в соответствии с декларациями от 2008 года можно смело утверждать: проект МФЦ полностью провалился ещё к 2013 году, до всякой войны и всякого Крыма. А сейчас, в 2015 году, спустя 7 лет можно смело требовать публичной порки всех этих охламонов, морочивших нам голову, а сейчас решивших просто заработать бабла на стройке.

Важно помнить: у нынешней власти в руках было и есть абсолютно всё необходимое для реализации замыслов. Полностью подконтрольный парламент, готовый моментально принять любые законы. Море денег (особенно в период с 2009 по 2014). Правительство в руках. Поддержка общественного мнения. Ликующие бизнесмены. Ключевые европейские страны, желающие помогать проекту.

Но в результате нам снова пропихивают элитное жильё и офисы под видом «высокотехнологичного финансового рынка».

Это всё к разговорам «оппозиция власть ругает, но ругать легко, а делать сложно». В том и проблема, что они ничего не делают. Вообще. И не умеют, и не хотят. И мысли только о том, как бы под любой проект: от нанотехнологий до МФЦ, от Сколково до проектов МГУ получить земли и начать строить своё любимое «элитное жильё».

124 комментария

Неважно, из какого вы региона — выбирайте своего кандидата в список, это интересно

А вот неважно, где вы живёте. Примерно такой же выбор будет и в вашем регионе. Это интересный мысленный эксперимент: посмотреть на кандидатов, зарегистрировавшихся на праймериз в Новосибирской области и решить, за кого проголосовали бы вы.

Хорошо было бы, если в каждом регионе РФ такие кандидаты стали бы лицом оппозиции? Это любопытно обдумать, какие они должны быть: помоложе или постарше, поотвязнее или консервативнее. Какого пола и какого возраста.

Обратите внимание, на странице кандидата можно задавать им вопросы, и они отвечают. А вот Тайга.инфо сделала коллективный портрет кандидатов Демкоалиции.

Понятия не имею, почему они все бородатые. https://vk.com/demcoalition_nsk
Читать дальше
154 комментария

39

Утром проснулся, получил поздравления от родных. Поехал в уголовно-исполнительную инспекцию, отметился там, расписался за то, что «в отчетный период преступлений не совершал». Поехал на работу.

Рад быть с вами. Стараюсь, насколько могу, делать полезные и правильные дела.

Спасибо за вашу поддержку и поздравления.

Сам себе в день рождения желаю скорейшего освобождения моего брата Олега и всех политических заключенных России.

Россия будет свободной.

453 комментария

Гоморадикалы из гомоцивилизации

Извините:

242 комментария

Почему надо идти на митинг в защиту науки и против невежества 6 июня

А потому что посмотрите-ка сюда: так выглядит сенсационный опыт по столкновению пучков протонов с беспрецедентной энергией в 13 ТэВ.

Ой погодите-ка. Ошибка: пучки протонов в Швейцарии, а у нас поп едет верхом на грешнике и его (попа, а не грешника) не вышибают пинком из РПЦ с записью в трудовой (или какая там) книжке «за язычество и шаманство».

Поводом для митинга, организованного представителями науки, стала конечно ситуация с фондом «Династия». Но тема шире, конечно, (тем более, что сама «Династия» просила специально за неё не митинговать.

Тема: за науку и просвещение и против мракобесия и невежества. Вы ведь посмотрите, что стало публичным мейнстримом общественной мысли в России: какое-то многоженство, мотоциклисты в кожаных штанах с тремя классами образования, бородатые исламисты в пулемётных лентах с удостоверенями милиционеров. У нас министр культуры с поддельной диссертацией! Да что министры, половина ректоров в стране с поддельными диссертациями.

Мэр одного из крупнейших городов официально выступает против преподавания в школах теории эволюции.

Христианство извращают и пытаются превратить, как я уже сказал, в язычество. Везут на поезде по стране огонь и призывают ему поклоняться. Зороастрийцы обзавидуются. Но не только зороастрийцы, но и выходцы из племени Мумбо-Юмбо, так как на многоженство РПЦ тоже ВНЕЗАПНО начала смотреть благосклонно.

Авторитет науки и образования опущен ниже плинтуса. Мало того, что денег не дают - всё уходит в военно-полицейский бюджет - так ещё и навязывают всякие «единые учебники истории», а во главе набсоветов «Национальных исследовательских центров» ставят таких выдающихся мыслителей, как Володин.

Лучшие учёные, имеющие мировое признание, разбегаются, а им вслед ещё и улюлюкают: езжай, пятая колонна.

России навязывается новый стандарт: не надо книжек читать и науку уважать. Наша сила в повязывании георгиевских лент на всё вокруг, отказе от использования мыла и бесконечной борьбе с каким-то мифическим Обамой, который живет на другой стороне земного шара.

В телевизое лопочут про особенную духовность и оздоровляющий консерватизм, хотя в церковь в стране почти никто не ходит, пьянство и наркомания немыслимые. По любому показателю «консервативности»: от умышленных убийств до абортов на душу населения, мы уступаем любой европейской стране.

Вот и получается, что наш «консерватизм» это постмодернистский коктейль из хиджабов, многоженства, георгиевских лент, культа поклонения Путину и гнобления науки и просвещения, которые включены в понятие «либеральное», ставшее публичным врагом.

Как там пишут официальные лица главной российской республики? «Либералы, фашисты, террористы и ублюдки всех мастей».

Видимо, уже в этом и есть главное размежевание власти и оппозиции России-2015. Немытые улюлюкающие исламо-мотоциклисты в хиджабах против тех, кто верит в прогресс, науку и просвещение.

Митинг санкционирован. Фейсбучная группа здесь. 6 июня. Москва. Суворовская площадь, 14.00.

P.S. Как сообщают, видео с попом-наездником из Приднестровья. Это тоже РПЦ, но все-таки не Россия, поэтому давайте считать его просто художественной метафорой, но все-таки полностью соответствующей духу времени.

222 комментария

«Укрепили единство страны»

3 июня 2015 года. День. Город Грозный. Российская Федерация (?).

Люди в масках деловито громят кувалдами автомобиль организации «Комитет против пыток».

После этого офис «Комитета» будет взят штурмом, сотрудники вынуждены бежать через окно.

«Правоохранительные» «органы» ситуацию полностью игнорировали, а, скорее всего, гуроны с кувалдами — это и есть местная полиция.

И нам ведь продолжают продавать «укрепление единства страны» и «законы РФ начали везде действовать».

Скажите, на хрен нам это всё надо? Зачем мы их всех кормим, поим и вооружаем? Для чего?

272 комментария
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления