Финальная битва между добром и нейтралитетом

Об инвестициях в человеческий капитал

Пока в зомбоящике рассказывают, что через победу над укропами мы возродим величие России и заставим с нами считаться, давайте посмотрим, что у нас на самом деле с отраслями, где Россия действительно должна демонстрировать величие и стремиться доминировать в мире.

МОСКВА, 30 августа. /ИТАР-ТАСС/. Правительство РФ доложило о ходе работы по выполнению указа президента России от 7 мая 2012 года "О мерах по реализации государственной политики в области образования".
Как сообщается в субботу на сайте кабмина, улучшились позиции ведущих российских университетов в мировых рейтингах. Так, в рейтинге университетов мира (The Times Higher Education World University Rankings) за 2013 - 2014 годы по направлению "естественные науки" в топ-100, помимо Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, вошли Московский физико-технический институт (МФТИ, 63-е место) и Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" (74-е место).
...
По данным министра образования и науки РФ Дмитрий Ливанова, на повышение конкурентоспособности 15 российских вузов и вхождение их в мировые рейтинги в 2014-2016 годах будет выделено около 45 млрд рублей. Весь проект рассчитан до 2020 года.

Вот такими вот "успехами" в области высшего образования гордится теперь наша страна.

В мировом рейтинге университетов в разделе "естественные науки" (Physical Sciences) мы занимает три места в первой сотне. 63, 63 и 74-е

В общем рейтинге есть только МГУ, находящийся на позорных задворках: 226-250

http://www.timeshighereducation.co.uk/world-university-rankings/2013-14/world-ranking

Разве до образования теперь, когда бандеровцы наступают? Инвестиции в человеческий капитал сейчас - это не университеты, а форум "Селигер", где и выступают на постоянной основе лидеры государства.

Путин на Селигере читает книгу о величии Путина

Правда, глядя на постоянное снижение доли расходов на образование в федеральном бюджете (2013 - 5,1 %, 2014 - 4,3 %, в 2015 году - 4,1%, а в 2016 году - 3,9 %), закрадывается мысль, что лет через пятнадцать, когда полностью проявятся последствия такой политики, мы сможем воевать с очередными укропами, только кидаясь шишками с деревьев.

И ещё цифра для сравнения: 45 миллиардов, выделенная на повышение конкурентоспособности 15-ти лучших университетов страны на три года, - это примерно в два с половиной раза меньше, чем украли на строительстве олимпийской дороги Адлер-Красная поляна.

нет комментариев

Хотят ли русские войны

Просто, чтобы напомнить. А то тут нам некоторые кремлёвские жулики пытаются доказать, что вся Россия в едином порыве хочет войны.

Общероссийский опрос ФБК от марта 2014. 1601 респондент. Статистическая погрешность не превышает 3,4%

Не сомневайтесь, это был очень качественный опрос и его результаты отражали реальные настроения населения.

Да, можно сказать, что с марта ситуация сильно изменилась, много чего произошло, и пропаганда сильно поработала. Маловероятно, например, что 70% граждан по-прежнему считают Украину дружественным государством.

Ну так на это можно и ответить: да, многое произошло. Включая матерей, которые просят вернуть их пленных сыновей домой и могил, с которых сдирают надгробья, чтоб не было видно фамилий похороненных.

Эта война нужна лишь тем, кто хочет на ней подзаработать. Не важно чего, денег, званий, медалек или виртуальных пунктов, измеряющих крепость режима. Нормальным людям она не нужна.

Нет войне.

нет комментариев

«Веселый молочник»-2. О санкциях. Смотреть обязательно

Помните знаменитого "весёлого молочника"? Уже больше 1,1 миллиона просмотров:

А теперь обязательно посмотрите его короткий ролик, где он говорит о своем отношении к санкциям, проблемам фермеров и том самом ролике.

Очень интересно:

нет комментариев

Прокуратура не наделена полномочиями раскрыть доход Сечина и Якунина

Мы продолжаем нашу удивительную борьбу за то, чтобы главы крупнейших госкомпаний РЖД и Роснефть раскрыли свои декларации о доходах.

"Удивительную" - это потому, что удивительно, что вообще за это приходится бороться. Компании государственные, менеджмент и советы директоров назначаются государством, деньги они клянчат из нашей нефтяной копилки, но доходы гражданам этого государства показывать не хотят.

Эти скромные госслужащие не хотят рассказать нам о своих доходах

Как вы, возможно, помните, в предыдущей серии мы получили ответ от правительства, подтверждающий, что руководители и Роснефти, и РЖД обязаны публиковать свои декларации для всеобщего обозрения.

Вооружившись этом ответом, Партия Прогресса написала в прокуратуру требование принудить компании выполнить то, что говорит правительство.

Ответ Прокуратуры выполнен в лучших традициях круговой поруки:

Ответ из прокуратуры Партии Прогресса
Ответ из прокуратуры Партии Прогресса

"Решение о публикации принимает Правительство, а мы Правительство не контролируем". То есть вроде и признают, что Роснефть и РЖД "созданы для решения государственных задач", но, типа, "пусть правительство само их заставляет, а нам страшно".

Ок. Нам не страшно и мы продолжим добиваться опубликования деклараций. Ждём ответа из Правительства, раз только оно может решить это.

нет комментариев

Отчитываюсь о юридическом монстризме

За последние 4 недели работы Партия Прогресса подготовила и подала ещё 37 комплектов документов в региональные минюсты и около 50 заявлений об обжаловании отказов в суды.

В итоге 22 августа были готовы и подали уведомление в федеральный минюст о продлении сроков регистрации партии, его же отправили во все 45 региональных минюстов, где продолжается регистрация наших отделений (по электронной и обычной почте, чтобы точно никто не смог сказать, что об этом не знает).

Об этом сегодня пишут "Ведомости", почитайте:
Из-за особенностей закона о партиях Партия прогресса Алексея Навального может еще побороться за участие в выборах.

Таким образом, комплекты документов на регистрацию по каждому региону были поданы уже в четвертый раз. Общее число поданных комплектов превысило 190, а число отказов стабилизировалось на 150.

Напомню, новая "волна" подач документов отличалась от предыдущих тем, что мы переделали все документы заново – разработали новые шаблоны и подавали буквально с «чистого листа», чтобы у минюста не было возможности даже в теории прицепиться к какому-либо "старому" документу, хоть как-то связанному с "Народным Альянсом".

Чтобы иметь возможность продолжить регистрацию, каждое отделение мы юридически расформировали и создали заново.

Это поистине титаническая работа, которую наши юристы во главе с Дмитрием Крайневым ведут чуть ли не круглосуточно.

В офисе у нас даже локальный мем появился "уйти с работы позже Крайнева" - это означает уйти совсем глубокой ночью или под утро.

Знаю, что многие напишут: лучше бы эту энергию потратили на что-то другое. Но, как я уже много раз писал, мы верим, что без Партии Прогресса огромное количество граждан России не будут иметь своего политического представительства. Нынешний предвыборный цикл, в котором "зарегистрированная оппозиция" в 95% случаев просто работает на "Единую Россию" и местную власть, - этому отличное подтверждение.

нет комментариев

В Вологде

Вологодское отделение Партии Прогресса молодцы какие. И машины у них сжигают, и уголовные дела возбуждают, и центр "Э" их прессует, а они всё равно не сдаются и даже в выборах участвуют.

Евгений Доможиров сумел создать команду из десяти человек, восемь из которых стали зарегистрированными кандидатами на выборах. Пятеро - члены Партии Прогресса.

И это при том, что в Вологде нам уже три раза отказывали в регистрации отделения.

Евгений Доможиров

Если в вашем (или соседнем) доме резной палисад, то присоединяйтесь к работе Евгения и его команды. Вот почта для связи - vologdavybory@gmail.com или адрес штаба.

Финансовая помощь, само собой, приветствуется. Вот реквизиты специального избирательного счета и порядок перечисления

Получатель платежа: Доможиров Евгений Валерьевич
Номер счёта: 40810810712001100215 филиал ОАО "Сбербанк России", Вологодское отделение № 8638, структурное подразделение № 8638/01
БИК: 041909644
Назначение платежа: Добровольное пожертвование в избирательный фонд кандидата Доможирова Евгения Валерьевича

Поддержать через яндекс-деньги можно здесь:

нет комментариев

Bonjour les Patriotes! Русская Весна на вилле Тринити

Раз у нас сегодня обострение пропагандистской работы в интернете, то этот пост специально для вас, дорогие маленькие помощники кремлежуликов в социальных сетях.

Вам, строчащим "патриотические" комменты, раскручивающим лживые ролики РашаТудея, и "выводящим в топ" посты о том, что могилы десантников напечатаны на принтере, посвящается это небольшое расследование ФБК.

Мы расскажем вам про вашего "папу" - главного воинствующего интернет-патриота и фаната В.В. Путина.

Вы, конечно, все знаете Константина Рыкова.

Константин Рыков. Интернет-патриот
Читать дальше
нет комментариев

Ради ценностей пропаганды и лжи надо предавать собственных солдат

Совершенно отвратительно выглядят госпропагандисты и их сетевые прихлебатели на фоне уже совершенно неопровержимых доказательств участия российских солдат в конфликте на Украине.

http://ria.ru/world/20140826/1021403343.html

Тошно смотреть на этих "патриотов", которые в своём лицемерии не замечают уже наступившей шизофрении:
1) мы требуем введения войск на Украину;
2) если факты введения войск обнаруживаются, мы будем с пеной у рта доказывать, что это какие-то совсем посторонние солдаты. Не наши. Все могилы напечатаны на струйном принтере.

могила десантника на кладбище в Псковской области
фото издания "Псковская губерния"

То есть ради того, чтобы путинским госбизнесменам, всем этим Якуниным-Ротенбергам-Тимченкам, ещё раз "санкции не впежили", кто-то должен лежать под табличкой "Солдат №9"

Семьи погибших солдат должны хоронить их тайком и молчать о месте гибели и сквозь слёзы говорить по телефону журналистам "он жив".

А военнопленные гадать: признает их Россия-мама своими или их тоже принесут в жертву безопасности чьего-то швейцарского офшора.

Свинство. Немножко воюем, немножко бизнес делаем.

Есть там солдаты наши, надо так и сказать: есть солдаты, мы их признаём и не бросим.

Всю эту войну, конечно, надо заканчивать как можно скорее. Безумие какое-то.

Апдейт: это вот и называется "предавать своих": "Российские военнослужащие СЛУЧАЙНО пересекли участок российско-украинской границы в месте патрулирования - источник в Минобороны".

нет комментариев

Очень, очень печальное видео

нет комментариев

А мы уж переживать начали. Но нет, всё нормально и без перемен

Владимир Иванович Якунин, чьё окончательное назначение подозрительно задерживалось, сегодня вновь стал президентом ОАО "РЖД".

http://government.ru/media/files/41d4fec36d434713fed8.pdf
Новый старый президент РЖД

Фонд борьбы с коррупцией поздравляет этого офшорного миллиардера, государственника, любителя меховой одежды и мушкетёра.

Стабильность и незыблемость коррупции в России - главная из всех стабильностей.

Дача Якунина в Акулинино со знаменитым шубохранилищем.
нет комментариев
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления