Финальная битва между добром и нейтралитетом

Роскомнадзор предлагает жаловаться на цензуру и Лесина в СК

Как вы, возможно, помните, гражданин Лесин оказывал прямое давление на журналистов «Эха Москвы» в связи с моим интервью. Раз есть публичные заявления, подтверждающие эти факты, то мы направили ряд жалоб (от меня и от «Партии Прогресса»).

Вот, получили ответ из Роскомнадзора. Говорят, что то, на что мы жалуемся — уголовное преступление, поэтому РКН сделать ничего не может. Обращайтесь в Следственный комитет.

Ждем ответов из прокуратуры и этого самого Следственного комитета.

Мне кажется важным довести это дело до какого-то логического завершения. Вроде, цензура есть и все это знают. Но никто на неё не жалуется почему-то.

Вот пусть путинский суд в итоге примет решение, что звонки Лесина Венедиктову с требованием не брать интервью у такого-то человека — это не цензура. Будем знать официальную позицию государства.

нет комментариев

Вопросы привлечения инвестиций 

Опрос подписчиков Блумберг, который они делали через их терминал, то есть это реально мнение международного делового сообщества:

Как вы оцениваете степень рисков, создаваемых геополитической нестабильностью и другими нерыночными факторами (Украина, Ближ.Восток, Эбола)?
46% — иски возрастают.41% — остаются неизменными.

Что из перечисленного несет наибольшую угрозу глобальным финансовым рынкам (Исламское гос-во, Российско-Украинский конфликт, эбола, арабо-изр. конфликт, Иран)?52% — Российско-Украинский конфликт.26% - Исламское государство.

А вот вопрос, кто больше выиграл/проиграл от падения цены на нефть:

Больше всего проиграли Россия (51%) и Венесуэла (21%), выиграли — США (31%) и Китай (18%).

Резюме: инвесторы считают, что риски растут, а главный источник этих рисков — Россия, проигравшая от падения цен на нефть.

Всё это не бином Ньютона, конечно, но ещё раз указывает на перспективы привлечения денег в страну в то время, когда из страны их уйдёт точно много:

нет комментариев

Разрешить производство контроля и записи телефонных, а также иных переговоров

Читаю материалы справок ФСБ об Албурове и ФБК, которые Жора выкладывает в твиттер, смеюсь и вспоминаю, что совсем недавно в городе Плёсе ограбили музей и украли пять картин Левитана — одного из крупнейших российских художников.

Так эту кражу расследуют какие-то несчастные местные менты города Плёса и ивановской области, у которых в кобуре вместо пистолета лежит огурец и бутерброд с колбасой.

А тут вон оно как: прекрытая граница, генералы ФСБ, главное следственное управление СК, прослушка нескольких телефонов.

Читать дальше
нет комментариев

Лживый лицемерный человечек

От создателя «На Олимпиаде не было коррупции» и «Тимченко честно зарабатывает».

Всё на вранье построено. Основа всей государственной политики — непрерывное, бесконечное враньё.

И ведь можно было сказать: ну мы раньше этого не признавали, такая у нас была военная хитрость. Да нет же, для него врать важнее, чем дышать.

И ещё одно: важнейшая мысль этого вчерашнего интервью Путина немцам из ADR (откуда вторая часть ролика) — заявление о том, что будущее у Украины есть только в случае федерализации. Её активно ретранслируют государственные СМИ.

Вот Егор Савин из Новосибирска тоже считает, что федерализация — это прекрасно, поэтому он организовывал марш «За федерализацию Сибири».

Сегодня в семь утра его арестовало ФСБ.

PS Осталось набрать 24 тысячи голосов всего, подключайтесь.

нет комментариев

Такие разные направления развития

Япония. Практически полное отсутствие каких-либо значимых для развития природных ресурсов.

2014 год. Уже восемь дней подряд в Японии успешно используется пассажирский поезд на магнитной подушке. Его скорость составляет до 500 километров в час.

Россия. Наибольшее количество природных ресурсов в мире. Только от продажи нефти, газа и металлов за последние годы получено около 3 триллионов долларов.

2014 год. Государственные железные дороги клянчат деньги из фонда будущих поколений, пригородные электрички отменяются. Размеры поместья главы госкомпании РЖД поражают современников, его знаменитое шубохранилище стало одним из символов власти.

PS
Голосуйте - борьба с коррупцией, это борьба против шубохранилищ и за скоростные поезда.

нет комментариев

Союз финансовых инженеров и их спутниковые снимки

Провал сегодняшней «сенсации от Михаила Леонтьева», конечно, совершенно фееричный. Разборов фейка уже много, будет ещё больше. Можно пока посмотреть сюда , сюда и сюда.
А лучше всего, здесь в комментах.

Непонятно даже, то ли алконавт Леонтьев убедил «Первый канал» в том, что это правда и они такое выпустили в эфир, то ли им настолько всё равно, что показывают любую чушь, не обращая внимания на то, что её разоблачают буквально в течение 30 минут.

Но мне показалось интересным не облака и следы на снимке, а российские инженеры. Это звучит гордо и как-то даже неприятно, что российские инженеры «провели детальный анализ снимка и смоделировали ситуацию», а подделку разоблачили так быстро.

Что за инженеры-то такие? И как так некрасиво получилось с каким-то видимо очень важным российским инженером, настолько уважаемым, что остальные инженеры назначили его своим вице-президентом.

Читать дальше
нет комментариев

Дохозяйновались (с) В. С. Черномырдин

Когда-то глава компании «Газпром» гражданин А. Миллер, надувал щёки, показывал на высоченные цены нефти/газа и говорил, что скоро Газпром будет самой дорогой компанией мира с капитализацией в 1 триллион долларов.

А сейчас, вот, цены на нефть даже и не грохнулись, а просто упали (грохнулись — это когда 60 за баррель будет) и график сопоставления стоимости ВСЕХ российских компаний, торгующих акциями на бирже, и стоимости одной американской Apple выглядит весьма поучительно.

Если же добавить туда реальную стоимость Газпрома и её же в мечтах Миллера, то столкновение с реальностью ещё более оглушительное.

Дохозяйновались. Довоевались.

PS
Голосуйте, победим коррупцию — купим весь Эппл с поторохами.

нет комментариев

График загибается в правильную сторону. Гнём свою линию.

График загибается кверху и выглядит поприятнее, чем пару дней назад:

Голосование было отличным и нам бы продержать этот темп 10 дней. Тогда с голосованием на РОИ закончим и перейдём к более широкой пропаганде #Двадцать.

Значит, затея с акцией 20+1 работает. Самый мощный наш актив — это те сознательные, кто уже что-то сделали. Проще их убедить сделать немного больше, чем агитировать несознательных (что делать, конечно, тоже надо).

Результаты нашего опроса тоже показывают, что именно здесь огромный потенциал:

Читать дальше
нет комментариев

Мы же согласовали вопросы, это что за провокация?

Прекрасное видео бросили в комментах к посту про читинских жуликов-единороссов, укравших 30 миллионов на строительстве детского сада.

Мэр Читы, Член Президиума Политсовета Читинского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Анатолий Михалёв:

нет комментариев

Как украсть 30 миллионов рублей на строительстве детского сада

Смотрите, как мы подловили красиво жуликов-единороссов.

В июне 2013 года в Чите решили построить детский сад на 220 мест и выделили для этого 178 миллионов рублей.

Вот нынешний губернатор Забайкальского края (тогда врио губернатора) Ильковский торжественно заливает первый бетон в фундамент постройки.

Конкурс "выигрывает" естественно местный единоросс и депутат заксобрания Александр Филонич, ему принадлежит компания-победитель ОАО "РУС".

А уже в ноябре 2013 года проводится конкурс на "достройку" (!!) детсада. Его тоже "выигрывает" единоросс Филонич за 45 миллионов рублей.

Все деньги были выплачены и освоены.

Так как с конкурсом мухлевали с самого начала, то мы занялись этим делом (его вёл Валерий Золотухин из РосПила) и обнаружили, что жулики устроили классическую махинацию - двойную оплату за ряд работ. Как в первом, так и во втором аукционе фигурируют одни и те же: работы по окнам, полам, кровле и чердаку.

Причем работы принимали, подписывали акты и тд, а потом оплачивали заново.

Всего двойной оплаты мы выявили на 30 миллионов рублей.

В этом удалось убедить местный ФАС, который организовал проверку, всё подтвердил, вынес решение об административном штрафе и направил результаты проверки в ФСБ, МВД, СК и местную контрольную палату.

Мы запаслись попкорном и внимательно наблюдаем за развитием событий:

с одной стороны, деваться некуда, надо возбуждать дело и сажать жуликов;
с другой, они - "Единая Россия и вообще:

Крайний справа - сынулька депутата-единороса Филонича - Сергей. Он вместе с папашей "строительством" занимается.

На этом кейсе, кстати, отлично видно, как важно криминализовать незаконное обогащение. Вот сперли единороссы 30 миллионов на строительстве детсада. На этом мы их поймали, а на десяти таких случаев - нет.

Но ведь деньги они куда-то денут? Недвижимость, офшор, счет за границей, дом в Испании. Это всё можно найти и в прекрасной России будущего всех этих филоничей можно будет сажать просто потому, что они не могут объяснить, где деньги взяли. Это ещё один вам аргумент в пользу голосования и поддержки инициативы #Двадцать.

PS
Если вам нравится то, что делает ФБК, то загляните сюда.

нет комментариев
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления