Финальная битва между добром и нейтралитетом

Мы суд выиграли

Не тот, о котором вы подумали, но тоже важный.

Все эти обвинения/приговоры не должны влиять на нашу текущую деятельность, и мы продолжаем работу на всех направлениях. В частности, добиваемся права на участие в выборах.

Это ключевая вещь: сейчас, в период между большими выборами, это многим кажется не очень важным, но мы оглянуться не успеем, как придёт время выборов в ГД. Нам там снова покажут «утвержденный список», где «внесистемной оппозиции» любой политической ориентации милостиво разрешено голосовать за единственно допущенную партию «Яблоко», список кандидатов от которой снова утверждён где надо, так, чтоб не дай Бог там не было никого, кто может пройти.

Поэтому, еще раз напомню: требование доступа на участие в выборах - важнейшее политическое требование сейчас.

Нас, «Партию прогресса», Минюст пока на выборы не пускает, причём настолько незаконно, что мы даже выигрываем суды против него на низовом уровне.

Как вы помните, мы выиграли такой суд в Кашире, но суд в Московской области это решение отменил, когда на заседание сбежалось всё начальство: от Минюста и ЦИКа, до прокуратуры.

На днях состоялся аналогичный суд в Архангельске. Мы требовали признать незаконным бездействие управления Минюста в части невнесения регионального отделения в списки избирательных объединений и внести нас в эти списки. Что позволило бы нам идти на выборы в этом регионе.

Ведь перед нами поставили заслон, просто отказавшись включить нас в такой список. Полный беспредел, но а что сделаешь? Не включают и всё, хоть по закону мы имеем полное право выдвигать кандидатов.

Это обязанность Минюста — включать нас в список избирательных объединений, а не его право делать это по своему усмотрению.

Суд мы выиграли. Вот официальное решение.

Бездействие Минюста признано незаконным. Суд обязал Минюст включить "Партию прогресса" в список избирательных объединений, допущенных к выборам.

Решение, понятное дело, может быть отменено вышестоящей инстанцией, и мы снова ожидаем слёт всего жуликоватого начальства с целью давления на суд. Однако это уже второй случай, когда мы доказываем, что закон на нашей стороне.

Работу эту мы продолжим, несмотря ни на что.

PS
А прямо в эти минуты «Партия прогресса» судится с Правительством РФ, требуя публиковать данные о заработных платах всяких сечиных и якуниных:

нет комментариев

Защищая детей

Бывший технический директор ВК, человек, понятное дело, осведомленный, пишет о том, как в окошке роскомнадзора все выходные горел свет.

И ведь напишут же потом эти жулики в своём годовом отчете правительству, что так сильно старались, защищая детей от вредоносной информации из сети (напомню, именно об этом говорили, принимая закон о внесудебных блокировках), что все выходные на работе просиживали. Поэтому надо штат расширить и премии выдать.

нет комментариев

Всё в одном месте

Вчера услышал много слов поддержки от хороших людей, спасибо всем большое. Когда слышишь такое, ещё яснее понимаешь — всё точно не зря.

Отдельное хочу сказать спасибо моему брату Олегу за стойкость и хладнокровие: услышать как какие-то непонятные тётки в униформе требуют посадить тебя на 8 лет просто потому, что у тебя «неправильные родственники», и после этого невозмутимо цитировать «Стражей галактики» в последнем слове — это дорогого стоит.

Прокурорши Анжела и Снежана

Для обеспечения прозрачности, объективности, а также для памяти и чтоб всё было в одном месте (спасибо Дмитрию Масальскому за аудиозаписи):

1. Аудиозапись выступления обвинения — 44 минуты

2. Аудиозапись выступления в прениях адвоката Полозова — 1 час 20 минут.

3. Аудиозапись выступления в прениях адвоката Михайловой — 25 минут.

4. Аудиозапись выступления в прениях адвоката Кобзева — 19 минут.

5. Аудиозапись выступления в прениях Олега Навального — 17 минут.

6. Аудиозапись выступления в прениях Алексея Навального — 9 минут.

7. Аудиозапись последнего слова Олега Навального — 5 минут. Текст последнего слова Олега Навального.

8. Видеозапись последнего слова Алексея Навального — 15 минут. Текст последнего слова Алексея Навального.

Расшифровку прений и последних слов также можно почитать на «Медиазоне», спасибо им за титанический труд.

нет комментариев

Последнее слово Алексея Навального по «делу Ив Роше» ВИДЕО

Видеозапись последнего слова Алексея Навального на сегодняшнем процессе:

За запись спасибо агентству «риа новости».

Последнее слово Олега Навального можно послушать здесь, а прочитать здесь.

Текстовая расшифровка, спасибо телеканалу «Дождь».

Приговор по «делу Ив Роше» огласят 15 января в 10:30.

нет комментариев

с особым цинизмом

Сейчас в Замоскворецком суде идут прения по «Делу Ив Роше». Прокуратура сообщила о «преступлении, совершенном с особым цинизмом».

братья Навальные

Требования обвинения: братьев Навальных признать виновными.

Назначить Олегу Навальному наказание в виде 8 лет лишения свободы.

«С учетом ранее совершенных преступлений» назначить Алексею Навальному наказание в виде 10 лет лишения свободы.

нет комментариев

Три момента пресс-конференции, которые имеет смысл посмотреть

Она шла больше трёх часов, если вы под домашним арестом, то у вас есть время посмотреть всё. Если нет, то вот три эпизода, на которые имеет смысл потратить время.

Вопрос от украинского журналиста:

Вопрос от Ксении Собчак:

Вопрос Екатерины Винокуровой:

Был ещё вопрос про легализацию капитала, о нём напишу отдельно.

Для ценителей: завершивший пресс-конференцию вопрос Александра Коляндра, он об экономике, и ответ был шикарный: «Цена на нефть снова вырастет, и у нас снова всё будет хорошо».

нет комментариев

Правительство сообщило о глупости и бездарных решениях правительства

Люблю интервью министра Улюкаева, обычно они базируются на слабо замаскированной идее «в правительстве и Кремле все дураки и не лечатся».

И, соответственно, темпы роста российской экономики тоже никогда не будут прежними — я говорю об уровне, когда нет отрицательного разрыва между потенциальным и фактическим выпуском. С моей точки зрения, это рост примерно на 2,5-3%. То есть, если бы не было санкций, падения цен на нефть и если бы мы не делали глупостей, рост экономики был бы 2,5-3%.
...
— А обещание не повышать налоги можно считать примером стратегического решения?

— Да, можно считать, — конечно, если мы в самом деле его выполним. Как вы считаете, бизнес верит нам?

— Нет.

— Потому что он знает, что мы ищем какие-то уловки. Вот, например, сказали, что налога с продаж не будет, а вместо этого ввели сборы муниципальные, которые еще вреднее. Лекарство оказалось хуже, чем болезнь. Ну, потом ужали, сделали лекарство не таким уже вредным, но тем не менее — ложки нашлись, а осадок остался. Недоверие осталось.

Ну а лучшая часть интервью, безусловно, эта:

— Как вы, центробанкир с многолетним стажем, оцениваете то, что проделали с «Роснефтью»?

— Без комментариев.
http://www.vedomosti.ru/librar...

Наверное, в этот момент он сделал вот так:

Кстати, по-поводу «проделки с Роснефтью» вот перевод (из FT) хорошей статьи Гуриева.

нет комментариев

Интервью BBC про всё на свете

В конце ноября ещё приезжала Кузьменкова взяла большое интервью для BBC.

Домашний арест, объединение демократов, кампания #Двадцать, Якунин, ужасы забвения и всё остальное.

Би-би-си: Как у вас происходит взаимодействие с ФСИН? Сотрудники ФСИН приезжают, например, чтобы проверить браслет?

А.Н.: Чаще всего они меня везут на суд и обратно. Плюс, поскольку, как и все в России, их оборудование достаточно плохо работает, они периодически приезжают и смотрят, сломался мой браслет или не сломался. Уже три раза его меняли, они просто приезжают и говорят: "Нужно поменять браслет". Честно говоря, у меня есть подозрение, что это не очень работает. А может быть, все оборудование отлично работает с целью прослушивания того, что происходит в этой квартире. Как это работает в плане контроля за моими перемещениями, я не знаю. Мне регулярно поступают звонки от ФСИН с вопросом "Алексей Анатольевич, а вы ночью были дома или нет?" Я не понимаю, как это устроено, они мне не говорят.
...
Би-би-си: У вас самого есть ощущение, что к вам стало меньше внимания? Журналисты, например, не следят за делом "Ив Роше" так, как это было с "Кировлесом".

А.Н.: Я не претендую на то, чтобы все тут без конца за мной следили. Политические процессы против меня тоже всем надоели. Все следили за делом "Кировлеса". Сейчас такое же дело "Ив Роше" - еще более смехотворное. Ну сколько раз журналисты могут прийти на мой процесс и написать колонку про то, что Кафка перевернулся в гробу? Вот он все переворачивается и переворачивается, а процессы против меня все идут и идут.
http://www.bbc.co.uk/russian/r...
нет комментариев

Новые санкции, новый ликбез от ФБК

Как заявил Белый дом, Обама подпишет закон, по которому против РФ будут введены новые санкции.

Сообщается, что подписывать он его не очень хочет, но вынужден под давлением Конгресса. Понятно, почему не хочет - некоторые меры выглядят весьма злостно и явно создадут дополнительное напряжение между Госдепом и Кремлём.

Так как толком пока никто ничего не понял и внимательно не прочитал, как и раньше, Никита из отдела расследований ФБК разобрался и представляет очередной ликбез на тему новых санкций. Читайте:

Читать дальше
нет комментариев

Виноватые найдены

Сечин

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU – Глава "Роснефти" Игорь Сечин опроверг слухи об участии компании в обрушении рубля. "Хочу сказать несколько слов по поводу слухов, распространяемых об участии компании "Роснефть" в обрушении валютного рынка Российской Федерации: эти слухи являются провокацией", - сказал Сечин журналистам во вторник.

По его словам, напротив, компания "участвует позитивным образом в стабилизации валютной системы". "Как всегда, надо обратить внимание на тех, кто распространяет эти слухи. Есть в ведомствах такой метод - отвлечение внимания на негодный объект, в данном случае, который позволяет реализовать основную цель, которую ставят перед собой интересанты. В данном случае негодным объектом является компания "Роснефть", - заявил глава компании.

По его словам, "с интересантами и провокаторами надо разбираться". "Что это за люди, кто такие навальные, немцовы и кудрины, и чьи цели они реализуют", - добавил Сечин.

http://www.interfax.ru/business/413407

Апдейт. Вот видео появилось:

нет комментариев
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления