Финальная битва между добром и нейтралитетом

Почему никакой борьбы с коррупцией не будет

Не очень заметно прошло интервью главы администрации президента Сергея Иванова. А зря, интервью концептуальное и весьма ясно объясняющее нам, почему никакой борьбы с коррупцией путинский режим вести не будет и не может.

Мы много слышали общих (и разумных) рассуждений на тему того, что Путину хорошо бы немного с коррупцией побороться. Рейтинг поднять, у оппозиционных критиков козыри из рук выбить и тд.

Было даже несколько попыток реализовать этот несложный, на первый взгляд, совет: дело Сердюкова, дело Скрынник, дело Малофеева. Всё это закончилось, как мы знаем, ничем.

Из интервью Иванова понятно почему. У команды Путина другие базовые взгляды на коррупцию вообще

Читать дальше
нет комментариев

Интересное интервью Ходорковского

В Ведомостях интересное интервью Ходорковского, почитайте. Много всего любопытного, в частности два интересных момента о коррупции.

— То есть вы тогда признали, что коррупция началась с вас.

— Конечно, была достаточно общеизвестная история в 1993 г., каким образом закончился тот путч, и почему в 1996 г. коммунисты не призвали своих сторонников. Ну не будем поднимать дела давно минувших дней.

Это одна из политических легенд в новой истории России — Зюганов выиграл у Ельцина выборы 1996 года, но отдал победу, уступив давлению. На встрече Медведева с «несистемной оппозицией» он прямо подтвердил это, сказав «ни у кого нет сомнений, что в 96-м победил не Борис Николаевич».

И вот МБХ, фактически, не просто подтверждает эту версию, а ещё и намекает, что Зюганову заплатили. Прям политический триллер можно снять.

И ещё одна легендарная история о коррупции, которая достаточно хорошо известна, но которую надо вспоминать, чтобы помнить, что за тип деятеля этот Путин:

— Андрей Вавилов [совладелец «Северной нефти»] звонил мне и предлагал купить «Северную нефть» за $200 млн. Потом мы разговаривали еще с рядом коллег, которым он тоже предлагал за $200 млн c небольшим. Я отдавал эту тему в нашу экономическую службу, мне ответили, что $140 млн — это еще реально, а $200 млн — слишком много. И коллеги, я знал об этом, тоже ему так сказали, все приблизительно одинаково считали. И когда мы узнаем, что государственная «Роснефть» взяла это за $600 млн, — у нас у всех было шоковое состояние. Поэтому пример был у всех на языке.

— Но при этом свечку ведь никто не держал.

— А я поэтому и сказал: если бы такую сделку провела частная компания, то ее менеджменту, во всяком случае, пришлось бы объяснить причины такого поведения своим акционерам — и я не знаю, объяснял ли кому свое поведение менеджмент «Роснефти». Свечку не держал, действительно. Но в голову не могло прийти, что эту сделку одобрил Путин.

— А он ее, видимо, одобрил?

— Как рассказал Касьянов о своем разговоре с Путиным после этого мероприятия, президент был давно в курсе и, очевидно, дал добро на ее проведение.

Купить за $600 миллионов то, что стоит $140 миллионов и получить $400 миллионов отката. Вот и весь смысл этой власти. Всякие сложные политические конструкции, войны и противостояния придумываются просто для того, чтоб никто не полез в швейцарский банк эти 400 миллионов отнимать.

нет комментариев

Не везде как в Москве. Антивоенный пикет в Барнауле

Когда вместе с тобой на улицу выходят десятки тысяч, как в Москве, это отлично и воодушевляюще. Но не везде так, к сожалению. Люди в регионах, противостоящие местным гопникам, работающим под прикрытием полиции, должны проявлять настоящее мужество.

Секретарь Алтайского отделения «Партии прогресса» Артем Косарецкий сегодня вышел на одиночный пикет против войны.

Довольно большой ролик, на котором можно увидеть, как Артём выдерживает оскорбления и провокации и терпеливо и многократно требует от присутствующей полиции обеспечить порядок.

Плакат вырывают, за ним приходится бегать (с 14-й минуты). Полицейские шкуры только подыгрывают провокаторам, работающими с ними заодно.

Когда стало понятно, что Косарецкий с пикета не уйдёт, алтайские титушки написали на него ложные доносы, о том, что он на них, якобы, напал.

Артема задержали, повезли в отдел полиции, посадили в «клетку», составили протокол, изъяли личные вещи и отправили в КПЗ. Вместе с Артемом задержан Виктор Рау, член ОНК по правам заключенных.

Завтра утром состоится «суд».

Артёму Косарецкому и другим отважным людям в регионах наши лучи поддержки. Ребята, мы вами гордимся.

нет комментариев

Вот вы смеетесь над «опять никто не пришел», а ведь

Все эти кремлёвские медиа-отбросы отрабатывают тему именно так:

http://izvestia.ru/news/577006

Это ужасно комично, но факт остается фактом. Буквально пишут «опять никто не пришёл».

http://ph.livejournal.com/57182.html
нет комментариев

Надо же, опять никто не пришёл.

Это традиционный пост об очередном провале противников Путина и его политики.

фото @alex_beykin

На их митинг против войны никто не пришёл.

Примерно в 30 раз сильнее не пришёл, чем на самый массовый митинг сторонников войны на Украине, из всех, что были в Москве.

Колонна начала движение в 17, а люди до сих пор идут.

Это к вопросу о 84%.

нет комментариев

Приходите сегодня на Марш Мира

Занятно, что самые актуальные сейчас лозунги вернулись из советского детства.

Интересно также, что современная российская власть относится к этим лозунгам так, как в советским детстве с ним относилась "американская военщина" из программы "Время".

Лозунг правильный, за мир стоит бороться. Кому нужна эта война, кроме тех, кто зарабатывает на ней деньги и пункты рейтинга? Никому.

Сегодня всем стоит выйти на Марш Мира.

16 часов, Пушкинская площадь. Приходите обязательно.

нет комментариев

#20 Матвиенко

Валентина Матвиенко, спикер Совета Федерации, владеет квартирами в Москве и Санкт-Петербурге, а также дачей в Подмосковье. Стоимость квартир примерно оценивается в 42 и 32 млн. рублей соответственно, а дачи - в 116 млн. рублей.

Матвиенко работает на госслужбе всю жизнь. Согласно декларациям за последние пять лет они с мужем заработали 16,6 млн руб.

Если вы хотите чтобы чиновники объясняли происхождение своих активов, распространяйте: https://20.navalny.com/matvienko/

нет комментариев

#20 Усс

Александр Усс, председатель законодательного собрания Красноярского края, владеет участком в Акулинино площадью 47 307 кв.м ориентировочной стоимостью 62 миллиона рублей. На участке построен дом, который можно оценить в 30 миллионов рублей.

Александр Усс располагает средствами для покупки этой недвижимости. Только за 2 последних года семья Усса заработала 145 миллионов рублей. Правда, откуда эти деньги взялись - непонятно.

Если вы хотите, чтобы чиновники не скрывали источник своих доходов, распространяйте: https://20.navalny.com/uss/

нет комментариев

Марш Мира

Лучше Парфёнова и не скажешь: Конечно, я за марш мира, ну не за марш же войны быть?

Маршрут:
от Пушкинской площади (Страстного бульвара)
по бульварам, затем по проспекту Академика Сахарова до пересечения с Садовым кольцом.

Время:
с 16:00 – сбор участников,
в 17:00 – начало движения.

Сайт Марша Мира - http://netvoine.info/

нет комментариев

#20 Горбенко

Александр Горбенко, вице-мэр Москвы по информационной политике, купил себе участок в Подмосковье площадью 2 га и стоимостью 66 млн.рублей. Покупка была свершена в 2006 году, когда Горбенко работал в государственной "Российской газете".

Соседние участки площадью более 4 тысяч кв.м записаны на его жену и сына. Даже работая теперь в мэрии и имея весьма приличный доход в размере 7 млн рублей, непонятно, откуда Горбенко мог взять средства, необходимые на приобретение этого имущества.

Если вы не хотите, чтобы чиновники скрывали свои доходы, распространяйте: https://20.navalny.com/gorbenko/

нет комментариев
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления