Финальная битва между добром и нейтралитетом

Шэйм он ю, Путин, шэйм он ю

Если дружите с английским, то вот первое за много месяцев интервью иностранному СМИ.

Шон Уолкер из газеты «Гардиан» в гости заходил.

Россия, Украина, коррупция, Ходорковский, счета Путина и фильмы под домашним арестом:

http://www.theguardian.com/wor...

Из комментов под материалом больше всего понравилось: "Can we trust a man who thinks that The Good The Bad & The Ugly is American nonsense?"

Апдейт: перевод на русский. Спасибо автору.

нет комментариев

Главный герой планеты

Люблю такое. Вроде и мелочь конечно, но очень круто.

Главный интернет-путинист Фрицморген пишет нам пафосный пост о том, что Путин становится всё более и более популярным на Западе.

Путин становится всё более и более популярным на Западе. Западные СМИ так долго и так старательно пытаются сделать из него главного врага цивилизованного мира, что тем самым помимо своей воли делают его главным героем планеты.

В качестве примера того, как Путин стал главным героем планеты нам показывают «чернокожих рэперов», не устоявших перед мужественным образом Путина:

Этим же летом чернокожие рэперы из группы A.M.G. выпустили песню «Go hard like Vladimir Putin» — «Крутой как Путин». Текста песни примерно соответствует её названию: дескать я буду крутым как Путин, я сказал, значит, я сделал.
...
Как такое стало возможным? Почему рейтинги нашего президента на Западе так высоки, почему усилия западных СМИ по его дискредитации оказались тщетными?

Клип «чернокожих рэперов» (с переводом!!!) вот:

Если вы, чисто из любопытства, попробуете найти какие-то другие следы творчества рэп-группы AMG, то это будет непросто, но ваши усилия будут вознаграждены.

Оказывается, «западные рэперы» настолько зауважали Путина, что даже выучили русский язык и запели на нём:

Хорошо всё-таки, что Владимир Путин становится всё более и более популярным на Западе.

нет комментариев

Тихо плакали в наших кабинетах

Потрясающе. В Москве сокращают 7000 медиков и 28 медучреждений, включая 15 больниц. Это нужно для выполнения знаменитых «майских указов Путина».

При этом «есть случаи, когда по мотивам неэффективности закрывается больница, в которую стоит очередь на госпитализацию».

Леонид Печатников

Вице-мэр Печатников, отвечающий за здравоохранение, комментирует «Ведомостям» это так: «Мы не хотели это публиковать, потому что тихо плакали в наших кабинетах».

Интересно как. Тихо плачем, но выполняем, увеличивая очереди на госпитализацию и затрудняя доступ к медицинской помощи москвичам.

Леонид Михалыч, вы не плачьте тихо. Вы ж госслужащий, должны народу помогать, а не тупые указания выполнять.

Прям так и скажите как есть: некомпетентное руководство России сначала раздувает военный и правоохранительные бюджеты, сокращая инвестиции в человеческий капитал (здравоохранение, образование), а потом принимает указы, которые мы исполнить не можем.

Должен же это кто-то вслух говорить нашему голому королю.

Иначе тихий плач чиновника превращается в тихий плач людей, у которых в районе закрывается больница, работавшая 80 лет до этого.

нет комментариев

Сладкая парочка. Так выглядит незаконное обогащение

Давайте снова на конкретном примере. Не хочу, чтоб наша кампания против незаконного обогащения выглядела теоретической. Типа, есть абстрактные жулики, имеющие абстрактные необъяснимые доходы.

Проблема совершенно конкретна и имеет узнаваемые лица.

Например, Татьяна Голикова и Виктор Христенко.

Всем известные министры-супруги. Голикова долгие годы отвечала в правительстве за здравоохранение, Христенко отвечал за промышленность. Оба они отвечали за свой семейный бюджет.

Мы все отлично знаем о состоянии российского здравоохранения. Мы знаем о состоянии российской промышленности. Давайте теперь разберемся и с семейным бюджетом министерских супругов.

Говорим только о неопровержимых фактах.

Читать дальше
нет комментариев

То самое интервью. Плюс вторая часть.

Спасибо, что «Эхо Москвы» пришло ко мне в момент, когда я не могу прийти на «Эхо Москвы».

Вчерашнее интервью с Алексеем Венедиктовым и Олесей Рябцевой уже наделало много шума. И, судя по всему, подавляющая часть шумящих интервью, конечно, не читала. Ничего страшного, так всегда и бывает.

Сейчас интервью опубликовано на сейте полностью, оно в двух частях:

Первая часть: Протесты, Ходорковский, Юля Навальная, Крым, много об Украине.

Вторая часть, на «Эхе» её обозвали «Русский мир»: о Русском Марше, шовинизме, снова об Украине и интересах русских, и благотворительности.

Читайте и составляйте мнение по первоисточнику, а не по пересказам.

нет комментариев

Дачинг #3. Золотая осень в Подмосковье

Как и обещали. Дачинг #3 состоится и очень скоро.

Мы проводим его 25 октября, в субботу в рамках нашей кампании против незаконного обогащения. Осмотрим экспонаты, наглядно демонстрирующие необходимость ратификации в России 20-й статьи Конвенции ООН против коррупции.

Куда поедем, пока не скажем, сохраним интригу. В этот раз мы готовимся более лучше, разрабатываем схемы проезда и подхода по земле, воде и воздуху.

Предыдущий опыт мы учли, поэтому сразу с собой возьмём адвокатов, депутатов, людей с камерами и тд.

Будет собственная онлайн трансляция из студии и с камер в поле, техническая группа уже готовится. И из студии всем вам дико будут завидовать бесстрашный Коля Ляскин и неистовый Жорж Албуров, сидящие под подпиской о невыезде. Всю красоту и силу незаконного обогащения мы планируем вам показать и с высоты птичьего полета.

Все, кто хочет принять участие в этой замечательной акции, записывайтесь.

Журналисты очень приветствуются, записывайтесь у Киры.

Всем, кто запишется, мы пришлем инструкции, где и когда собираемся, как и куда едем.

P.S. Кстати, если у кого-то есть помещение с выделенным интернетом не менее 20 Мбит/с и вы готовы предоставить ее нам для трансляции, будем рады помощи — пишите 20@navalny.com

Апдейт: у нашей Ани Додоновой, которую сегодня потащили в СК, прямо на допросе отняли телефон "для экспертизы":

Не забудем, не простим, на дачинге отомстим. Записывайтесь.

P.P.S. И само собой не забываем голосовать за ратификацию 20 статьи антикоррупционной конвенции ООН.

нет комментариев

Познай Русь: от гей-браков до смертной казни

Мы сейчас начали большой социологический проект, о котором я не расскажу, потому что он секретный. Когда он закончится, мы познаем Русь и откроется нам Истина.

Могу только дать вам немного интересных, но не связанных между собой социологических данных и фактов о мнении жителей Руси по тем или иным проблемам. Это довольно любопытно.

Телефонный опрос россиян старше 18 лет по случайной выборке мобильных и стационарных номеров, статистическая погрешность не превышает 3,8%. Вопросы задавались в разной последовательности. Не верьте ВЦИОМу, верьте нам.

Читать дальше
нет комментариев

С официального сайта Центральной избирательной комиссии (чёртовы наркоманы)

На самом деле с сайта, не шутка.

Безумие какое-то в стране творится. Официально поощряемое безумие и адское кривляние.

нет комментариев

#20 Давайте разберем, как Кремль морочит нам голову насчет борьбы с коррупцией и 20-й статьи

Наша кампания за ратификацию 20-й статьи Конвенции ООН против коррупции пока идёт по плану.

Хорошая новость в том, что мы всё ещё на этапе сбора подписей за законопроект на РОИ, а кремлешушера начала проявлять явные признаки беспокойства.

Как мы видим, задействованы уже основные механизмы «контрработы» типа СК.

Но, что ещё более важно, они стали задействовать медийно-идеологические механизмы, то есть вести (пока ещё не с нами, а вообще в пространство) спор на тему необходимости криминализации "незаконного обогащения".

В самом массовом прокремлёвском таблоиде — «Комсомольской правде» — появилась пространная «юридическая» статья о том, что ничего ратифицировать не надо. Пошли всякие публикации у платных блогеров, а самое главное, мы увидели расчехление довольно крупной рыбы.

2 октября аж заместитель начальника Управления Президента РФ по вопросам противодействия коррупции В.И. Михайлов выступил в «Высшей школе государственного управления» с публичной лекцией на тему «Дураки все те, кто поддерживает ратификацию 20-й статьи».

Тезисы этой лекции можно посмотреть здесь. Впечатления студента с лекции тоже почитайте.

В принципе, надо признать, что сделана она довольно толково и достигает своей цели: применить академический формат для того, чтобы навесить лапши на уши людям, которые слабо ориентируются в предмете.

Так как в лекции были собраны все аргументы, приводимые противниками ратификации 20-й статьи, нам показалось важным написать для всех текст-разъяснение, который помог бы каждому из нас убедительно подтверждать свою правоту и несостоятельность «доказательств» Кремля, страшащегося криминализации «незаконного обогащения».

Итак, разбираем кремлёвское враньё (передёргивание) по пунктам:

Читать дальше
нет комментариев

Люблю такое. Первый безусловный успех проекта ФБК против «незаконного обогащения»

отсюда

То есть вообще уже максимально облегчили себе работу. Просто выбирают наиболее неприятные проекты, смотрят по фсбшной прослушке, кто у нас их ведёт и таскают на допросы.

Вот видите, как важно бороться за ратификацию 20-й статьи. Проект только запустили, а жулики уже СК на арену выпустили.

Так что голосуйте скорее — им это очень не нравится.

нет комментариев
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления