Финальная битва между добром и нейтралитетом

Здоровье Алексея улучшилось

Сегодня больница «Шарите» выпустила новый пресс-релиз о здоровье Алексея. Ниже перевод:

Состояние здоровья Алексея Навального, который с 22 августа 2020 года проходит лечение в берлинской клинике «Шарите», улучшилось.

Пациент больше не нуждается в искусственной вентиляции легких и может на некоторое время вставать с кровати.

Эта публикация о состоянии здоровья г-на Навального сделана по согласованию с ним и его женой.

111 комментариев

Ваш вклад в Прекрасную Россию Будущего

«В России ничего нельзя изменить». «Там, наверху, уже все решили за нас». «Какой смысл, здесь так принято».

Сколько раз мы все слышим, читаем и думаем эти мысли? Это как пластинка с огромной надписью «безысходность», которую нам ставят каждый год в начале сентября, и она играет по кругу: «Cиди тихо, не лезь в политику, все равно_ничего_не_получится».

Получится. Но не само по себе.

В это воскресенье в 39 регионах России пройдут выборы. Где-то в городской совет, где-то в областную думу, где-то будут выбирать губернатора. И это ровно тот момент, когда эту дурацкую пластинку нужно сломать.

Мы придумали, как это сделать. Есть простое решение, чтобы вырваться уже наконец из бесконечного самовоспроизводящегося цикла, где единоросс покупает себе место в думе, потом обирает и грабит вас, а на награбленное еще раз покупает себе место в думе.

Умное голосование. И в связи с этим есть несколько важных вещей, в которых я хочу вас убедить.

«Единая Россия», на самом деле, — непопулярная партия. Это партия, которую, мы уверены, вы знаете по собственному опыту, ненавидят буквально все. Ее ненавидят те люди, которые ее возглавляют и которые от нее избираются — у нас теперь везде не единороссы, а «самовыдвиженцы». Да что далеко ходить, сам Путин стесняется собственной партии. Нет никакой «партии большинства». Это телевизионный миф, выдумка.

Второе. На выборах можно выиграть. Хабаровск — город, свободный от единороссов, и это произошло именно благодаря «Умному голосованию». Иркутск — разгром единороссов. Москва — председатель партии «Единая Россия», позорно проигравший выборы в собственном округе, — это реальность, это произошло прошлым летом. И произошло потому, что люди проголосовали по-умному. Городской или областной парламент вообще без единороссов — это не мечта и не фантазия, это возможно. Просто для этого нужно много совместных скоординированных усилий.

Во многих округах, где сейчас пройдут выборы, для победы над «Единой Россией» нужно 20, 30 голосов. Нужно, чтобы всего несколько человек не пожелали остаться дома, дошли до избирательного участка и поставили там галочку напротив того кандидата, у которого есть шансы выиграть.

Самое плохое, что вы можете сейчас подумать: это сделают и за меня. Или: это все равно безнадежно. Нет, это небезнадежно, на этих выборах победа добывается считанными голосами. Но нужно, чтобы именно вы в это поверили и сделали шаг навстречу.

Третье. Любой депутат лучше, чем единоросс. Коммунист, ЛДПРовец, справедливоросс, случайный прохожий на улице — любой из них будет для вас лучшим депутатом, чем проворовавшийся чиновник, сидящий 20 лет под портретом Путина и появляющийся перед вами раз в пятилетку. А если таких людей, неединороссов, окажется не один и не три, как сейчас, а 10, то ситуация изменится. Даже если это не большинство. Это несколько человек, которые благодаря тому, что их много, уже не должны ходить по струнке и подчиняться начальнику-единороссу. Они становятся самостоятельными.

Давайте будем честными: политическая картина сейчас, на 21-й год правления Путина, так себе. Выжженное поле вместо политической конкуренции; настоящие, сильные оппоненты власти — не допущены, посажены, завалены штрафами и липовыми уголовными делами. И это очень нравится Путину. Идеальная для него система. Ровно то, что нужно.

Вы хотите радовать Путина и «Единую Россию»? Мы нет. Тем более что так просто этого не делать. Избирательный участок, скорее всего, где-то в вашем дворе. Сайт «Умного голосования» от вас в одном клике. Зайдите на него, вбейте свой адрес и узнайте, за кого голосовать. Это тот минимум, который может сделать буквально каждый, чтобы уже в понедельник оказаться чуть-чуть ближе к прекрасной и свободной России будущего, чем сегодня.

88 комментариев

Наблюдение — последний рывок перед победой «Умного голосования»

Мы подготовили рекомендации более чем по 1 100 кандидатам на 66 выборах в 39 регионах. И чтобы одержать победу над жуликами, осталось сделать один простой шаг — с 11 по 13 сентября прийти на участок и проголосовать за кандидата, который нанесёт поражение «Единой России».

Однако «Единая Россия» будет пытаться удержаться с помощью фальсификаций. Жулики отлично понимают, какую опасность для них представляет протестное консолидированное голосование. Поэтому они поменяли законодательство, и почти все выборы в этот раз проходят на протяжении трёх дней. Это значит, что чиновникам намного проще задействовать административный ресурс, вкидывать бюллетени и переписывать протоколы. А наблюдателей для противодействия нужно в три раза больше! Но мы тоже готовились ко дню голосования: добывали направления, набирали и обучали наблюдателей.

В регионах, где наблюдение организовывают наши штабы, мы уже направили несколько тысяч человек на избирательные участки. Поэтому независимые наблюдатели будут на самых приоритетных участках. Но нам всё ещё очень нужна ваша помощь. Особенно если вы можете наблюдать за выборами в пятницу или в субботу.

Даже если сможете наблюдать всего один день — ваша помощь будет очень нужна. Если у вас нет опыта — ничего страшного, вы можете просто посмотреть курс онлайн обучения от юриста ФБК Александра Помазуева и получить пошаговую инструкцию при получении направления в нашем штабе. А сам факт вашего присутствия на участке резко снижает желание комиссии фальсифицировать выборы.

Приходите в штаб Навального в вашем регионе за направлением и документами. Все подробности о том, куда и когда прийти, вы найдёте в этом списке:

— Новосибирск: shtab.navalny.com/hq/novosib/4403;


— Томск: shtab.navalny.com/hq/tomsk/4411;


— Чебоксары: shtab.navalny.com/hq/cheboksary/4379;


— Липецк: shtab.navalny.com/hq/lipeck/4419;


— Кострома: shtab.navalny.com/hq/kostroma/4421;


— Москва: shtab.navalny.com/hq/moskva/4392;


— Краснодар: shtab.navalny.com/hq/krasnodar/4405;


— Челябинск: shtab.navalny.com/hq/chelyabinsk/4406;


— Ижевск: shtab.navalny.com/hq/izhevsk/4387;


— Ростов-на-Дону: shtab.navalny.com/hq/rnd/4420;


— Иркутск: shtab.navalny.com/hq/irkutsk/4423;


— Казань: shtab.navalny.com/hq/kazan/4415;


— Курган: shtab.navalny.com/hq/kurgan/4414;


— Тамбов: shtab.navalny.com/hq/tambov/4407;


— Воронеж: shtab.navalny.com/hq/voronezh/4412;


— Белгород: shtab.navalny.com/hq/belgorod/4408;


— Пермь: shtab.navalny.com/hq/perm/4380;


— Брянск: shtab.navalny.com/hq/bryansk/4413;


— Пенза: shtab.navalny.com/hq/penza/4395;


— Архангельск: shtab.navalny.com/hq/arkhangelsk/4409;


— Ярославль: shtab.navalny.com/hq/yar/4417;


— Самара: shtab.navalny.com/hq/samara/4410.

И даже если вы не смогли стать наблюдателем, то не переставайте рассказывать всем знакомым об «Умном голосовании». Потому что на счету каждый голос.

72 комментария

Взятки. Дворцы. Самолеты. За что продали народ Татарстана

Каждый, кто бывал в Казани, согласится: прекрасный город. Все ухожено, благоустроено, развитая инфраструктура. Красота, да и только.

Но на самом деле, все это только фасад, за которым скрывается огромная зияющая дыра. Под внешним благополучием столицы лежат чудовищные людоедские порядки. Жителей Татарстана обманули и обворовали, и люди, захватившие здесь власть, держатся за нее так крепко, что готовы на все, лишь бы ее сохранить.

Устраивайтесь поудобнее: то, что мы вам сейчас покажем, шокирует даже нас.

Татарстан — это место, где образовался настоящий султанат, ханство, царство — можно называть как угодно, но суть не меняется. 30(!) лет (то есть дольше, чем даже Путин и Лукашенко) у власти находится один клан, члены которого ценой благополучия собственного народа стали богатейшими людьми страны, а может, и мира. Чтобы понять, как это произошло, мы с вами отправляемся в прошлое.

«Берите суверенитета столько, сколько сможете переварить,» — эту фразу Бориса Ельцина, произнесенную в Казани, знает и помнит, наверное, каждый россиянин старше 30. Ельцин сказал эти слова в 1990 году. Таким образом будущий первый президент новой постсоветской России пытался сохранить разрушающуюся страну, остановить «парад суверенитетов». Московская власть шла на беспрецедентные меры, чтобы успокоить «бунтующие» регионы и, в первую очередь, Татарстан. Берите, что хотите, будьте настолько независимы, насколько можете, — но только не выходите из состава России.

Татарстан хотел суверенитета и боролся за него. Символом и локомотивом этой борьбы стал местный чиновник от сельского хозяйства, секретарь обкома КПСС, будущий президент и «бабай» (то есть «дедушка») Татарстана — Минтимер Шаймиев.

Читать дальше
170 комментариев

Алексея Навального вывели из искусственной комы

Клиника Шарите, где находится Алексей, выпустила новое сообщение: сегодня его вывели из искусственной комы. Ниже перевод пресс-релиза:

Состояние здоровья Алексея Навального, который с 22 августа 2020 года проходит лечение в Шарите, университетской клинике Берлина, улучшилось.

Искусственная кома пациента, поддерживаемая лекарствами, закончена. Пациента постепенно отключат от аппарата ИВЛ. Он реагирует на то, что с ним говорят. Тем не менее по-прежнему не исключены последствия тяжелого отравления.

Лечащие врачи находятся в постоянном контакте с Юлией Навальной. Эта публикация о состоянии его здоровья сделана с ее согласия. Шарите предполагает, что публичное сообщение о состоянии здоровья Алексей осуществляется в его интересах.

135 комментариев

Томск в плену у депутатской мафии

Такое бывает в фантастических фильмах: смотришь на город и видишь мирный пейзаж. Прохожие идут, парочка обнимается, родители качают ребенка в коляске, пенсионеры сидят на лавочке. А если посмотришь магическим зрением — то над городом воронка, электрические разряды и ужасные твари, сосущие ночью кровь.

В Томске происходит ровно это. С одной стороны, все хорошо — красивый город, студенческая столица России. Но с другой стороны, здесь все оплетено коррупцией, и она влияет на жизнь каждого человека. Это не фигура речи — здешняя мафия захватила город настолько, что все томичи вынуждены платить ей дань каждый день по много-много раз, хотя большинство даже не подозревает об этом.

Если уж мы решили объявить войну путинской партии «Единая Россия», то Томск — одно из лучших мест для этого. Мы расскажем вам о том, как устроен город, а вы помогите нам донести этот рассказ до всех томичей. 13 сентября нужно будет прийти на избирательные участки, дать бой «Единой России» и вышвырнуть ее из томского парламента с помощью Умного голосования.

Из чего состоит день любого человека в любом городе? Он просыпается, встает, включает свет. Потом он завтракает, пьет чай, выходит из дома, едет на работу. Кажется, ну обычная рутина, при чем тут «Единая Россия»? Очень даже при чем. Если вы живете в Томске, то стоит вам щелкнуть выключателем, открыть кран, проехаться на лифте, выбросить мусор — как ваши деньги уходят депутатам-единороссам.

Доказательства этого лежат в почтовом ящике у каждого томича. Достаточно внимательно посмотреть на платежки за коммунальные услуги. Сейчас мы сделаем именно это.

Читать дальше
62 комментария

Алексей Навальный был отравлен «Новичком». Его состояние остается тяжелым

Правительство Германии сегодня опубликовало пресс-релиз о том, что яд, которым Алексей был отравлен, идентифицирован. Это вещество из группы «Новичок».

Чуть позже немецкая клиника Шарите выпустила четвертое сообщение о здоровье Алексея:

«Состояние здоровья Алексея Навального, который с 22 августа 2020 года проходит лечение в Шарите, университетской клинике в Берлине, по-прежнему тяжелое. Симптомы ингибирования холинэстеразы, вызванные доказанным отравлением, продолжают уменьшаться. Причина этого — постепенное восстановление активности холинэстеразы.

Алексей Навальный до сих пор находится на лечении в реанимации и на ИВЛ. Следует ожидать более продолжительного течения болезни. В дальнейшем не исключены долгосрочные последствия тяжелого отравления.

Лечащие врачи находятся в постоянном контакте с Юлией Навальной. Эта публикация о состоянии его здоровья сделана с ее согласия. Шарите предполагает, что публичное сообщение о состоянии здоровья Алексей осуществляется в его интересах».

208 комментариев

Кто захватил столицу Сибири и как ее освободить

***20 августа Алексей Навальный был отравлен, он до сих пор находится в коме. Это произошло, когда мы возвращались из поездки по Сибири, где снимали несколько фильмов-расследований о региональной политике. Сегодня мы публикуем первый.***

13 сентября в 39 регионах России пройдут выборы. У 40 миллионов человек будет возможность повлиять на ситуацию в своем городе. Но проблема в том, что люди редко интересуются региональными выборами и не представляют, для чего нужны местные депутаты. Всем кажется, что настоящая политика — это Путин, Госдума, известные министры, хотя на самом деле они просто вершина пирамиды. Ее основанием являются десятки региональных парламентов по всей стране, от которых зависит жизнь каждого из нас. Сейчас они захвачены «Единой Россией», но как только мы лишим ее большинства, власть злодеев начнет таять.

Как это сделать — мы расскажем на примере третьего города страны. Наша задача — освободить от оккупантов столицу Сибири.

Почему именно Новосибирск? Что в нем такого особенного, что делает его главной ареной этого раунда борьбы?

Первая причина — сильная оппозиция. «Единой России» противостоит не разрозненная группа одиночек, а коалиция «Новосибирск 2020», сформированная разными политическими силами. Они договорились между собой и объединились. Уже большое дело. Коалицию возглавляет Сергей Бойко, самый популярный оппозиционный политик, он занял второе место на недавних выборах мэра. То есть здесь есть за кого голосовать.

Вторая причина — здесь меньше подделывают выборы. Ну не привыкли. Есть такие регионы России, где нельзя просто сказать всем школьным учителям: вбрасывайте пачки бюллетеней. Они не умеют, да и не будут этого делать. Новосибирск именно такой город.

Теперь нам с вами нужен точный расчет. Мы же объявили войну партии власти. Хотим лишить её большинства. Сколько голосов нам для этого нужно?

Читать дальше
64 комментария

Последние новости о состоянии Алексея: симптомы отравления уменьшаются, но прогнозов врачи не дают

Берлинская клиника «Шарите», где сейчас находится Алексей Навальный, опубликовала новый пресс-релиз о состоянии его здоровья. Ниже перевод:

Алексей Навальный, который с прошлых выходных проходит лечение в Берлинской университетской больнице «Шарите», находится в стабильном состоянии.

Симптомы холинергического криза, вызванного ингибированием холинэстеразы, уменьшаются. Пациент по-прежнему находится в реанимации в искусственной коме и подключен к ИВЛ. Состояние его здоровья остается тяжелым, однако серьезная опасность его жизни не угрожает. Как и ранее, нельзя прогнозировать долгосрочные последствия отравления пациента.

Лечащие врачи находятся в постоянном контакте с Юлией Навальной. Эта публикация о состоянии его здоровья сделана клиникой Шарите с ее согласия.

144 комментария

Теперь официально: Алексей Навальный был отравлен

Клиника Шарите, где с 22 августа находится Алексей Навальный, сегодня опубликовала пресс-релиз. В нем подтверждается, что Алексей был отравлен. Известно, что интоксикация вызвана веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Состояние Алексея тяжелое, он по-прежнему в коме.

Вот перевод пресс-релиза:

Клиническое исследование указывает на отравление Алексея Навального

С субботы врачи университетской клиники Шарите работают с Алексеем Навальным. Пациент находится в реанимации в состоянии искусственной комы. Состояние его здоровья является серьезным, однако в настоящее время нет острой угрозы жизни.

Команда врачей досконально обследовала пациента после его поступления. Клинические данные указывают на интоксикацию веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. Конкретное вещество еще не установлено, поэтому назначены дополнительные исследования широкого спектра. Действие отравляющего вещества, то есть подавление выработки холинэстеразы в организме, подтверждено многократно в независимых лабораториях.

В соответствии с диагнозом пациент получает антидот — атропин. Исход заболевания остается неопределенным, и долгосрочные последствия, в особенности в области нервной системы, в настоящий момент времени не могут быть полностью исключены.

Лечащие врачи находятся в постоянном контакте с Юлией Навальной. Эта публикация о состоянии его здоровья сделана клиникой Шарите с ее согласия.

286 комментариев
Хронология
Подпишись на рассылку
чтобы получать короткий обзор лучших постов недели
Уведомления